Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Ир, насчет придушить, собаку сложно задушить, но на ошейнике с ней легче справиться. Нашего бы на шлейке мама не удержала бы, несмотря на то, что вес у него 21 кг, зато ноги из ушей и дури выше крыши.
а сколько псина сейчас весит, что ты говоришь так легко о поднимании ее за шлейку? Ты руки качаешь, готовишься? :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Со шлейкой удобней - несомненно! а для мелких пород - уж и подавно) Вопрос - можно ли в таком мелком возрасте? может посмотришь инфу) ну так, на всякий пожарный)

вот что еще нашла

шлейка шлейке-рознь....если у вас хорошая шлейка и подобрана под щенка,то она не имеет ремней,которые упираются щену под плечо и "заставляют выворачивать" локти,поэтому и не приносит вреда...
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Kinder написал(а):
Ир, насчет придушить, собаку сложно задушить, но на ошейнике с ней легче справиться. Нашего бы на шлейке мама не удержала бы, несмотря на то, что вес у него 21 кг, зато ноги из ушей и дури выше крыши.
а сколько псина сейчас весит, что ты говоришь так легко о поднимании ее за шлейку? Ты руки качаешь, готовишься? :wink:

Ну сейчас речь идет о таком весе, что справится и ребенок - всего 7 кг :mrgreen: Я не то, чтобы придушить боюсь на ошейнике, сколько гулять на нем стремно.... я намучилась первый раз (еще до покупки шлейки), мне приходилось все время ее брать на руки, если вдруг было что-то страшное, т.к. она упиралась и голова выскальзывала из ошейника.... Откуда я знаю, куда она ломанется и как вообще отреагирует на что-то по ее мнению страшное.

Сашк, посмотрю обязательно про шлейки, т.к. в принципе, планировала ее оставить насовсем. Она у нас там еще раздвигается и увеличивается в размерах, в зоомагазине специально просила для щенка, но на вырост.... У нас вроде как считается порода средних размеров. На шарпеевских форумах видела взрослых собак как на шлейке, так и в ошейнике.

На счет упора под плечо.... У нас получается один ремень, который проходит по пузу, второй - по спине. Ошейник вокруг шеи и "кольцо" вокруг корпуса, к которому и цепляется поводок. Я еще удивлялась, т.к. даже на шлейках карабин пристегивается к части ошейника, а у нас чуть по-другому выходит. Думаю, когда она врастет в нее, все встанет на свои места :)

Планирую купить и ошейник тоже, может дома одеть его, чтобы привыкала....
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

а нам в клубе в детском возрасте категорически запретили шлейку, сказали что это плохо влияет на не сформировавшийся еще позвоночник... что типа от шлейки собы горбатыми получаются...
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

У нас монстр не клубный.... не уверена, что еще и породный....
Ну что ж, почитаем, поспрашиваем и будем приучать к ошейнику.... :roll:

ЗЫ: а почему горбатыми? как это проявояется? Когда они тянут шлейку, например, им же упор идет в грудь.... по крайней мере, это единственное место, где она перекрещивается. Если, конечно, носить за шлейку, как авоську, тогда в общем - может быть :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

а фик знает)) у нас псина такая, хоть и не шарпей, но за шкуру ее можно как авоську носить... или еще за что-нибудь... этакий собачий рэгдолл )
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

аналогично интересно почему на шлейку нельзя... я своего щена наоборот старалась на шлее водить... жалко было ошейник одевать
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Мне вот, например, на шар пеевском форуме ответили, что ошейник нужен и более эффективен для воспитания, обучению командам ("рядом", например), более строгий, что ли.... Это логично. Других объяснений пока не нашла :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

4b2abae84fef.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

С наступающим Новым Годом! :D Желаю всяческих успехов, хорошего настроения, здоровья и хорошего грунта!
t_932542_01big_995.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

C Новым Годом! :D
14397.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Всех с Наступающим Новым Годом!!!!!!

Уважаемые читатели, писатели и гости моего дневника!

Спасибо Вам большое за поздравления!

Я так же всех поздравляю с Наступающим Новым Годом!


Что пожелать Вам в год Быка, Год Крысы провожая???
Чтоб не намяла нам бока Проблем голодных стая...
Телячьих нежностей в любви - То верное условье
Горячего огня в крови И бычьего здоровья...
Что б жить, работать в полный рост, Без лишнего бахвальства,
И чтобы не крутило "хвост" Любимое начальство...
Была чтоб шкура дорога, Колечко чтоб с рубином,
Чтоб не наставила рога Вторая половина...
Пусть год Быка лишь добрые Сюрпризы преподносит!
Но главное - чтоб выжить нам, Копыта не отбросив!!!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Всех с Наступающим Новым Годом!!!!!

В общем нет у меня вдохновения на поздравлялки, вот решила нарисовать открытку всем...
могу сказать одно - Улыбок...улыбок и улыбок...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Всех с Наступающим Новым Годом!!!!!

С Наступающим! Здоровья, улыбок и света :)

DSC_2613.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Всех с Наступающим Новым Годом!!!!!

Ну что ж, Новогодье пережили :D
В праздники умудрилась выбраться на конюшню. Брали с собой псину (это была ее вторая поездка на конюшню). Бони была счастлива от возможности поноситься, погонять котов и кошек и просто обследовать новую территорию. Глядя на ее поведение я начала подозревать, что она не метис шарпея, а какой-то сумасшедший джек-рассел.... просто шифруется :wink:
На конюшню я ездила, конечно, с одной целью - поснимать коней. Погода естессно была паршивенькой - даром что хоть снег не растял, и на том спасибо. Фоток много, в основном пыталась отснять экстерьерные фотки и мордахи, так что "фотосессия" разнообразием не блещет. Так шо буду выкладывать, меедленно и печально.... :)

Кобыла Domina (Disputs-Volfra)

s-867.jpg


s-871.jpg


s-873.jpg


s-876.jpg


s-877.jpg


s-878.jpg


s-880.jpg


Эдакое вот серое на сером..... :wink:

А еще у меня теперь есть видео коблы и Гостинца и Наполеона.... УРА!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новые фото. Серое.....

как ты красиво отсняла Домину, ну очень нравится, хоть и не люблю серых.
Как там два рыжих? Как я по ним скучаю...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новые фото. Серое.....

Kinder написал(а):
как ты красиво отсняла Домину, ну очень нравится, хоть и не люблю серых.
Как там два рыжих? Как я по ним скучаю...

Два рыжих впорядке - жжжжгут :wink: Их фотки тоже будут, надеюсь, получилось не хуже :roll:
Наташк, а как у вас дела? Что-то дневник вы свой прикрыли и вообще пропали с новостями и фотками - нахАрашО....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новые фото. Серое.....

Боже, какая красавица! Необыкновенная! Тьфу три раза :) И нос такой прям... щупательный! :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новые фото. Серое.....

Ир так нельзя я блин енту кобылу всё забыть пытаюсь, а ты вон как аж ножом посердцу. Меня тут муж допрашивал, чего это я всё на её фотки пялись, мол типо "А не надумала ли ты люибима моя жёнушка, лошадь вторую покупать :?: :twisted: :axe: :bury: ". Я ж просто любуюсь, еле выжила потом. :mrgreen:
 
Сверху