Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Re: Полеты во сне и наяву. Кубок ФКСМ. Фото...

Ирин, а сколько Варе сейчас?

У нас Вася простые слова -мама-папа-дай-маника (машинка)и пр с года говорил, в полтора мог объяснить, что ему надо (есть, пить, жарко) в два тоже бубнили стишки Барто. И на нас мамы в песочнице косились, все детки вокруг слабее говорили. Хотя ничего особенного не делала я, ну читала много, мультики наши старые смотрели. А у подруги дочка только в 2,5 заговорили, там уже сума сходили все. Разные они все.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кубок ФКСМ. Фото...

У меня дочка в поездке говорила много: мама, папа, потом мапа :) собак по кличке различала, на и т.д.
но приехали домой и говорить она стала заметно меньше. Видать, мама рядом все время, нет такого стресса и ей это не нужно.
Племянник дома говорил до садика только простые слова, уже и так с ним и этак... оказалось, что в садике говорит, а дома - мама итак поймет.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кубок ФКСМ. Фото...

Notka написал(а):
Ирин, а сколько Варе сейчас?

У нас Вася простые слова -мама-папа-дай-маника (машинка)и пр с года говорил, в полтора мог объяснить, что ему надо (есть, пить, жарко) в два тоже бубнили стишки Барто. И на нас мамы в песочнице косились, все детки вокруг слабее говорили. Хотя ничего особенного не делала я, ну читала много, мультики наши старые смотрели. А у подруги дочка только в 2,5 заговорили, там уже сума сходили все. Разные они все.

Варенику сейчас 2,8 (через неделю буквально).
Конечно разные и сравнивать не имеет смысла.... но волей не волей, гуляя на площадке посматриваешь на других детей и все равно сравниваешь :lol: ну и в разговорах с другими мамочками, так или иначе обсуждается: у кого когда и как.... Это нормально :) Как сказал один мой знакомый (на тему "у кого когда заговорили"), что еще не встречался ни один человек не умеющий разговаривать (паталогии всяческие и т.д. не берем), так что заговорит в год или в три - не важно.... все равно заговорит :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кубок ФКСМ. Фото...

Вот это детская площидка в Левадии. Супер.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кубок ФКСМ. Фото...

Да, Насть, площадка хорошая - Варька оценила. Правда все равно бегала "посмотреть как лошадки прыгают" - важно сидела на трибунах и всячески по ним перемещалась (мы тут удачно заехали на конкурную тренировку) :) А еще я, наконец-то, дошла до понячей конюшни! Вахх, там не лохматенькие малюськи, а миниатюрные лошадки с точеными ножками и обоятельными мордочками. Один даже есть мини-копия Дублина :lol:

Из новостей: 20-го сентября мы вернулись из Москвы (от бабушки) в наше замкадье (Варька неделю ныла, что уже хочет на "Володайку" (пос. Володарский). С 21-го пошли первый раз в дет.сад в группу кратковременного пребывания. О садике мы с Вареной давно беседовали и ей уже из чистого любопытства туда очень хотелось. Она согласилась остаться без меня на пару часов. Думаю, можно было оставить и на дольше, ибо когда ребенок увидел кучу игрушек в группе - она даже ко мне не обернулась :lol: Я радостно усвистела на конюшню и о чудо! наконец-то поездила верхом. Дима мне дал Грасса
0_52740_bb42148c_L.jpg

Зверь меня отработал как положено, правда было немного стремно от того, что Грасса очень впечатляло все вокруг: конюха с тачками, солнышко, ветер и все остальное. Он переодически дергался, пару раз подрывал, но в общем все было нормально. Ездили мы на маленьком плацу (т.к. на большом шла конкурная тренировка спортсменов), я была одна... Что ж будет, если выехать на Сером на большой плац с видом на озеро :shock: :lol:
На второй день, 22-го сентября оставила Варену на 3 часа с прогулкой. Варьке опять все понравилось.... Поэтому сегодня было решено оставить ее пообедать и поспать. Опять же, поговорили с ребенком - хочет ли она остаться поспать (у мен были большие сомнения, ибо дома мы укладываемся с трудом). Получили утвердительное "да". Я на всякий случай приехала за Варей пораньше, а воспитатель вышла и сказала, что она спит. Уснула сразу, как будто всегда здесь засыпала.... Пришлось мне пол часа гулять под дождем. Правда, когда я пришла за Варей, она уже проснулась, вид у нее был такой, что она готова расплакаться, но ребенок стоически стерпел и через две минуты она снова трещала без умолку и была сама собой. Видимо, немного переживала, что проснулась в незнакомой обстановке и мамы рядом нет....
Сегодня тоже успела поездить в 9 утра уже была в седле и застала теплую солнечную погодку). Грасс уже меньше шарахался, но все равно крутил носом за всеми, кто ходил мимо плаца. Пока шагали успела посмотреть кусочек конкурной тренировки (с маленького плаца видно большой), повздыхала... и поехала домой делать домашние дела ))
Завтра приезжает подруга из Питера со своим сынишкой, Ведьмочка прилетела из Иркутска и тоже приезжает к нам в гости с дочкой (они с Вареной родились в один день)и видимо, как по заказу в Молоково будет какой-то праздник, будут катать на фризе в экипаже, на верблюде и осле ))) Только бы с погодой повезло..... :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. Возвращение блудного попугая в се

В воскресенье снова забралась в седло. Т.к. на маленьком плацу был прокат, Дима отправил меня на большой.... И я уже предчувствовала веселые скачки Грасса. Мне было страшнова-то, но делать нечего - другой лошади не предлагают, а возвращаться в седло надо. Весь расколбас у нас начался уже в первые 10 минут - рабочие бродили по обе стороны плаца, шуршали гравием, скрипели тачками и просто сами по себе давали повод Грассу изобразить смертельный испуг. Вот интересно, что у коня в голове? Ну ладно, если первый раз на конюшне, что-то незнакомое и т.д., но он с момента покупки в этой конюшне, все строительные невзгоды пережил.... и каждый раз, как в первый.... Коновод-берейтор посоветовал сделать 10 минут галопа, а потом начинать работать... Только он не учел, что от меня уже тогда ничего не останется :lol: В общем, попыталась сначала порасслаблять на рыси - без вариантов - на любое движение - конь изображает страуса (только не в песке, а с высоко-поднятой головой) и подрывает почему-то передом в одну сторону, а задов в другую.... Меня один раз даже вышибло из седла, но слава Богу, не разминулись. И когда Грасс очередной раз предложил мне испуганный галоп, пришлось встать на полевую посадку и покружить на вольту минуты полторы, а может две.... и я прямо почувствовала, как на каждом кругу конь сдувааааается и опускается вниз. Можно сказать - выдохнул. Из приколов осталось только вздрагивание, если кто-то неожиданно оказывался в поле зрения.... В итоге сделала подъемы с переходами через шаг, рысь и немного порысила в конце на свободном поводу, дала вытянуть нос вперед и вниз. О каких-то элементах даже говорить не приходится - просто покаталась на рыси и галопе :lol: Но, надеюсь, что и до более-менее рабочего состояния мы-таки доездим..... Решила взять себе пару дней передышки, чтобы хоть боль в мышцах немного поутихла.
Спасибо большое Таньке (Ведьмочке) за фотки, коих давнооо у меня уже не было:

0_6166b_6f204b3e_L.jpg


Страус

0_6166c_603e73ba_L.jpg


Симпатичный страус :)

0_6166d_516a1582_L.jpg


0_6166f_6fb81500_L.jpg


0_61670_cd311016_L.jpg


"Катаюсь" на полевой

0_61672_876373b9_L.jpg


0_61673_82c5321a_L.jpg


Правда, надо отдать Грассу должное - спасибо ему за мягкий рот и за то, что он слышит мою ногу. На нем страшно хвататься за повод, ибо мне все время кажется, что он свечканет и перевернется или что-нить в этом роде (фобия что ли началась какая-то? :mrgreen: ), поэтому на все его подрывы я смягчала повод и просто чуть привставала в седло и она уже просто двигался по инерции а не психовал, но иногда и жестко сделать полуодержку приходилось - терпел. В остальном, очень мягкий и приемистый зверь... Явно все эти страхи у него - дурь... то ли от недостатка тренинга, то ли просто - приколист.... 8)

А еще... Пока я немного была занята и фотографировала по просьбе, Дима успел посадить Варю на поня....

0_61674_709f9c63_L.jpg


Для меня было удивительно, что она держится и сидит сама на шагу. Было это, правда, не очень долго, но она совершенно спокойно это делала, еще и успевала радоваться :)

0_61675_1090ee77_L.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Наконец то твои фотографии в седле, здорово.
Варюха на поне, просто мега крута. Вот оно детское счастье.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Наконец-то ты села в седло! Отлично со зверем смотритесь :) Плац... песня!
Здорово, что Варе нравится в садике.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Kinder написал(а):
Наконец-то ты села в седло! Отлично со зверем смотритесь :) Плац... песня!
Здорово, что Варе нравится в садике.

Плац - да. Правда на Грассе я предпочитаю маленький плац. Там грунт такой же, зато пространство значительно ограничено :wink:
Наташ, давай теперь ты к нам в гости уже ))) Для детей есть развлекалово: детская площадка, верблюд, кролики, рыбки, попугайчики.... как показала практика (мы с друзьями заезжали, с тремя детками) им все очень интересно и занимательно :)
Варька - да, приятно удивила. Но мы засопливили и теперь дома тусуем. Надеюсь, что на следующей неделе пойдем в сад с тем же интузиазмом ))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Да, надо выбраться к вам, вот только ячмень у нас, сегодня ко врачу, разберусь с этим и буду думать как к вам лучше выбраться :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Как приятно сидеть дома за родным компом ) Добралась до майских фотографий, когда была в гостях у Наташи (Kinder) и фотографировала Пифу. Ни одна из фотографий не передает реальной красоты и грации этой кобылы, но чует мое сердце я буду еще много раз пытаться "поймать мгновение" :wink: Вот немного фоток, а бОльшую часть Наташа уже выкладывает в своем дневнике.

Фотографии в альбоме «Перфекта» Ирины на Яндекс.Фотках



[more]






















 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

кобыль и была-то красивая...а сейчас..просто глаз не оторвать какая стала!!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Ага... вижу разницу ;)
Ну и я не смогла так отобрать, я почти все выкладываю :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Немного новостей :wink: Сегодня снова доехала до конюшни, поездила на Грассе. Его "мамка" вышла из отпуска и сразу почувствовалось, что зверь в себе. Ездила я, правда, в манеже... одна, но Серый и там нашел чему удивляться: немного пожирафил на проходящих мимо людей и первые пару подъемов в галоп выполнил с каким-то прискоком и ВСЕ! Даже как-то скучно было )) Поработали мило: я поняла, что заморачиваться чем-то пока не готова и просто покаталась: поделала переходы рысь-галоп-рысь-шаг-галоп-шаг, покрутила восьмерки. У Грасса очень удобная рысь и просто невероятно мягкий рот, такой легкости в руках я не ощущала уже очень давно. Немного мне ноги не хватает, но это со временем, надеюсь, поправим.
Когда мы с Варей приехали на конюшню и ходили искали папу, на плацу работала Игуменцева Ольга (выездка), что за конь, так и не угадала, а спросить не успела









Солобай Виталий и.... вот делемма :oops: наверное, Гладиатор идут работать на маленький плац (по-ходу, понедельник выездковый день :lol: )

0_61a04_928978a_XL.jpg


После того, как я отъездила, пошла фотографировать Экситона. Поступила команда выставить его на продажу, решила, пока я с фотиком хоть пару свежих фото сделаю.

0_61a00_181b006f_XL.jpg


Он тракен, 2003 г.р., как хоббик - отличный вариант. Видела его под прокатом - справляется даже ребенок (езды любительские, конкура до 110 см). Цена вопроса: 150 000 с торгом. Мож кому будет интересен :wink:

Когда уезжали, Варя потащила меня смотреть верблюдицу Жозефину :lol: Ну и я не удержалась, сфоткала и ее

0_61a08_1c1a12e2_L.jpg


Потом еще минут 15 погуляли с Варей около дома

0_61a0a_208e59cd_XL.jpg


У нас во дворе дома стоит вот такой камушек. Вечером он красиво подсвечивается лампочками

0_61a09_abacd31e_XL.jpg


Вот что на камушке написано:

0_61a0b_7af4637f_L.jpg


Прямо "памятник архитектурЕ" :lol: :)

А еще я просто сума схожу от буйства красок за окном (вид из окна)

0_61a0c_43895f5_XL.jpg


Надо срочно искать добровольцев на конюшне и устраивать фотосессию в полях... ну или хоть в ближайших кустах. Такие фоны и планы пропадают :!: :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Варька растет и хорошеет )))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Да, у Варьки сейчас самое беззаботное время - расти и хорошеть :mrgreen:

Вчера снова ездила верхом. Пока получается приезжать на конюшню через день, мышцы уже почти не болят, только в некоторых местах, где им приходится перенапрячься... Но вчера, видимо, был не "день Бэкхэма". Работала на маленьком тренировочном плацу, одна. Пошагать не вышло, т.к. Грасс использовал любую возможность чтобы шугануться, жирафил безбожно и всячески "спасался бегством" от всех и вся :( Сделали уже традиционные 2 минуты галопа. В этот раз почти не помогло. Он, конечно, подсдулся, но таращиться на все вокруг не перестал. На большом плацу была вечерняя шаговка, ребята шагали коней... те немного веселились, а Грасса от этого просто распирало! Он даже орал как потерпевший. Потом приехал камаз что-то разгружать и дооолго парковался перед нашим плацем, а потом меееедленно спускался к большому. Всем было очень весело. Я, в какой-то момент решила, что наверное, лучше дошагать как-то и отвалить, но т.к. Грасс и шагать толком не хотел спокойно, то я решила, что я его все-таки дожму :twisted: На учебной рыси получилось его неплохо расслабить, он хоть нос вниз поятнул. Но вот беда, на учебке мне еще тяжело долго сидеть и, стоило мне пересесть на строевую, как зверь задирал голову. Удалось даже сделать более менее приличный галоп (по моим меркам :lol: ), т.е. спокойный подъем и пара вольтов ровного, без психов и ускорений галопа с опущенным носом. Покаталась так в разные стороны и оставила коня в покое. Мы очень удачно успели все это проделать до того, как камаз начал выезжать обратно :) Самое интересное, что шум, который он создавал в общем-то, не прекращался, но Грасс спокойно отрысил и отгалопил.... Больше даже реагировал на конюхов с тачками и просто на людей.... Мне даже в какой-то момент показалось, что народ делал ставки: гробанусь я с него или нет. Пара шансов у Грасса было меня потерять, но я на нем не расслабляюсь. Да и буденяки и бамбуки все еще свежи в памяти и Грасс мне их очень напоминает, хотя по документам ему по-моему, лет 7.
Все еще не могу понять, что это за глюки у него? Если бы ему было 4-5 лет, то можно это было обяснить возрастом, но он ведь взрослый конь и вроде работает каждый день. Второй вариант - ему не хватает работы, хотя я заметила, что он довольно быстро устает (видимо, всю энергию спускает на страшилки). С бамбуками вопрос решался довольно просто: работались каждый день: несколько дней в неделю с загрузкой мозгов, несколько дней - просто для движения, но практически без выходных. Или выходной на корде и в леваде. Глюки быстро проходили, зверушки хорошо набирали мышечную массу и становились просто душками, даже можно было дать целый день отдыха и без страха сесть на следующий день в седло и спокойно отработать.
На Грасса у меня нет столько времени.... да и сил, пока.

Все время пока я "развлекалась" на плацу, Дима где-то гулял с Варей и даже не видел, как надо мной зверь измывался :lol: Когда я пожаловалась, Дима сказал что типа этого: "давай я сяду в следующий раз и он у меня даже ни разу не вздрогнет?" Я верю, что так может быть, но мне от этого как-то не легче :roll: Спросила, нет ли другой зверушки, более спокойной, чтобы я хоть как-то в ритм вошла. Получила ответ: "Нет". И как-то мне подумалось... Может у меня судьба всю жизнь просидеть на "бамбуках"? Я как-то надеялась, что эра будильников и скакашей для меня закончилась, но вот Грасс, даже порода заковыристая "малопольский", а все равно, все признаки "чумовой лошадки" спешал фо ми :lol: Ну точно судьба.....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Ир, может он просто много жрётъ? :roll: И мало работает?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Inferno написал(а):
Ир, может он просто много жрётъ? :roll: И мало работает?

Не знаю. Понять что для него "мало", а что "достаточно" - это надо мне приезжать и каждый день его работать: видеть лошадь, знать, что с ней происходит и т.д. А приезжаю через день: мне его седлают, выводят, потом забирают. Его есть кому работать, т.е. он не заброшенный.... Но я не могу оценить на сколько это все влияет или не влияет на его "глюки". Может ему и мало нагрузки, может она какая-то неравномерная получается или еще что.... не знаю, Может получится разобраться, когда Варену в сад опять будем водить, я не буду ограничена во времени, не буду торопиться никуда :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Ир, ну есть просто веселые лошади... Будапешт, помню мы в манеже устраивали веселые скачки от чьего-нибудь подрыва и Лера также весело с ним летела, ведь ему не 4 года! Ну а под Димой ничего такого никогда не было ;)
А вот у меня легче проходит расслабление лошади на строевой, а не на учебной.
Рада за тебя, что ты так регулярно ездишь :)

А ты на каком этаже живешь, что у тебя такой вид из окна?
 
Сверху