Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Сашок написал(а):
Про дом рядом с работой Димы - это ж здорово! и папа будет больше времени в семье проводить, да? Или же наоборот - всегда на работе, не?))

Не, скорее уж мы будем у папы на работе зависать :lol: У Димы что-то график совсем жесткий. Один выходной в неделю и тот, частенько, приходится на конюшне проводить.... Если мне удастся как-то наладить мои попокатания и временный отдых от ребенка (ну хоть на денек в неделю, типа тоже выходной :mrgreen: - я буду абсолютно счастлива :roll: )
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Лучше все постепенно дома устраивать, тогда не столько сил тратиться, но вот если дом пустой, то к сожалению, надо либо терпеть лишения, либо покупать сначала что-то временное.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Kinder написал(а):
Лучше все постепенно дома устраивать, тогда не столько сил тратиться, но вот если дом пустой, то к сожалению, надо либо терпеть лишения, либо покупать сначала что-то временное.

Ну я давно уже начала все подыскивать.... У нас главное - кухня :D Мы немного протянули и теперь вот все в подвешенном состоянии, т.к. не известно, сделают ли ее до НГ или нет (переехать хотели до НГ). В остальных комнатах мебель уже почти всю собрали... Остальное будем доделывать и обживать по ходу дела....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Ааа, ну тогда уже легче :)
Ты потом все сфотографируй - интересно :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Kinder написал(а):
Ааа, ну тогда уже легче :)
Ты потом все сфотографируй - интересно :)

Лучше в гости приезжай - все сама посмотришь ) Как обживемся, можно будет даже с ночевкой - благо места полно :wink:
У меня вот даже мысли бродят найти какую-то такую мега-кроватку детскую (которую можно было бы разбирать и собирать легко)... так как очень много друзей с маленькими детьми.... и так хочется со всеми повидаться и потусить, а из-за наших расстояний и пробок - особо не наездишься. А так очень удобно было бы всех разместить с комфортом

Кстати, еще вопрос: кто-нибудь пользовался машинками для сушки белья? Стоит вообще на нее тратиться?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Про машинку ничего не скажу, не знаю, а вот кроватку можно купить детскую в Икее, к ней дополнительно 2й боковой бортик - она собирается и разбирается элементарно, места в кладовке занимает немного и регулируется по размеру.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Я слышала только отзыв, что после сушки фиг белье погладишь.
Приеду! Но в НГ, так как сейчас НИКУДА не доехать.
А детскую кроватку можно купить двухэтажную, Варьке будет интересно лазить туда-сюда.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Ир, у меня стиралка с сушкой - пользуюсь для крепкого белья. А сама супер весч - это сушильный шкаф - вот это весч. Часто такие на всяких горнолыжных курортах стоят, а еще у пожарников-мчсников, но есть и для квартиры. Особенно супер для детских зимних комбезов) Погугли, их много разных.. но в РФ меньше... и стоят они, конечно.. но зато у подруги такой уже лет 20 стоит - отлично работает.

ЗЫ. У меня стиралка с тремя режимами - под утюг, в шкаф (т.е. прям вынул и можно убирать) и ваще-ваще в шкаф) Я сушу белье постельное, полотенца "под утюг" - отлично все гладиться. И ведь любую сушку можно настроить по времени или по функциям.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Cathie :) написал(а):
Про машинку ничего не скажу, не знаю, а вот кроватку можно купить детскую в Икее, к ней дополнительно 2й боковой бортик - она собирается и разбирается элементарно, места в кладовке занимает немного и регулируется по размеру.

Мне бы хотелось какую-нибудь совсем простую. Ибо стандартная может не влезть.... А такую, которою приставил к большой кровати и чтобы деть оттуда не вываливался ))

Наташ, мы еще не переехали, так что до НГ и не получится - там только рабочие - мебель собирают :mrgreen: В идеале, если мы переедем, как планировали, то можно в течении новогодних каникул... и в Левадии будет что-то проходить интересное
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Сашок написал(а):
Ир, у меня стиралка с сушкой - пользуюсь для крепкого белья. А сама супер весч - это сушильный шкаф - вот это весч. Часто такие на всяких горнолыжных курортах стоят, а еще у пожарников-мчсников, но есть и для квартиры. Особенно супер для детских зимних комбезов) Погугли, их много разных.. но в РФ меньше... и стоят они, конечно.. но зато у подруги такой уже лет 20 стоит - отлично работает.

ЗЫ. У меня стиралка с тремя режимами - под утюг, в шкаф (т.е. прям вынул и можно убирать) и ваще-ваще в шкаф) Я сушу белье постельное, полотенца "под утюг" - отлично все гладиться. И ведь любую сушку можно настроить по времени или по функциям.

Вот про стиралку с сушкой я тоже думала. Но у нас есть уже стиральная машина (без сушки), а под вторую надо делать выход. Вот и подумала, может купить специЯльный агрегат :wink: Но судя по всему, веревки и обычные сушилки все равно пондобятся....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Ир, ну всякие свитера и шелк (хотя.. чего у меня там шелкового-то?) я так не сушу, а постельное белье, полотенца, трусы-носки, джинсы - запросто.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Ирэн написал(а):
Cathie :) написал(а):
Про машинку ничего не скажу, не знаю, а вот кроватку можно купить детскую в Икее, к ней дополнительно 2й боковой бортик - она собирается и разбирается элементарно, места в кладовке занимает немного и регулируется по размеру.

Мне бы хотелось какую-нибудь совсем простую. Ибо стандартная может не влезть.... А такую, которою приставил к большой кровати и чтобы деть оттуда не вываливался ))
А во: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59851606/
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Дом - это здорово :mrgreen: В прошлом году жила на даче на рождественских каникулах (у нас дом со всеми удобствами), как же там здорово. Природа вокруг, свежий воздух, а места сколько в доме мммммм :wink: , а когда каникулы закончились и мы вернулись в квартиру, сначала было ужасно тесно и в самой квартире, и с собой приходилось на поводке до леса или площадки идти. Жаль в этом году не получится, у нас там газ делают сейчас. Так что поздравляю :mrgreen: А в тапочках ходить носы чесать - это вообще супер :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Да, после дома в квартиру очень тяжко ) Мы летом жили на даче, там хоть и просто все, но на столько привыкаешь к тому, что вышел за дверь и ты на улице. Ребенок целый день на свежем воздухе и все проще. Квартира надоела до жути.... хотя во всем есть свои плюсы и минусы, конечно. Вот не знаю еще, каково мне будет в большом доме.... Думаю, что все же тяжелее, чем в квартире :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Ух ты, дом! Так здорово! Просто мечта! А большой?
Жалко, что так с садиком вышло(( Варя большая такая, взрослая!
Я, кстати, сад тоже люто ненавидела... интересно, это передается по наследству?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ух ты, дом! Так здорово! Просто мечта! А большой?
Жалко, что так с садиком вышло(( Варя большая такая, взрослая!
Я, кстати, сад тоже люто ненавидела... интересно, это передается по наследству?

Для меня дом просто огромный :? Три этажа.... Вот че с ними делать - не знаю, видимо, буду целыми днями пытаться сохранить подобие порядка. Ибо Варька за считанные минуты превращает двухкомнатную квартиру в цыганский табор и я пока не знаю, как это предотвратить, могу только последствия потом разгребать :lol:

Садик - да.... Я просто не смогла заставлять Варьку туда ходить (муж предположил, что я ее втихаря отговорила :mrgreen: ).
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Ну и правильно.. если есть возможность сидеть с ребенком. то к чему издеваться над ним? Социализироваться и на развивашках можно или в кружках.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

ТРИ этажа?! Круто!
Я к тебе на ПМЖ ;)
ДАааа, с порядком - это да, деть за минуту все раскидывает, я не успеваю за ней убираться.
Походите в разные группы, пусть привыкнет к группам и занятиям, может тогда проще будет.
Это я себя так готовлю к будущему году ;)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Ира, поздравляю с такой отличной новостью, как дом. А можно мы с Леной как-нибудь потом тоже напросимся в гости, у нас даже свой манеж - кровать есть. Мы с ним всегда и везде ездим.
А вот как этот трехэтажный дом убирать, не знаю, у меня на трехкомнатную квартиру рук не хватает, а тут три этажа, но правда у меня отговорка, я еще и работаю.
А у нас ТТТ с садиком все получилось, ребенок доволен и сам проситься в сад. Завтра у них утренник с дедом морозом, правда без родителей, но я им видеокамеру принесу, обещали снять все на видео.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Kinder написал(а):
ТРИ этажа?! Круто!
Я к тебе на ПМЖ ;)
ДАааа, с порядком - это да, деть за минуту все раскидывает, я не успеваю за ней убираться.
Походите в разные группы, пусть привыкнет к группам и занятиям, может тогда проще будет.
Это я себя так готовлю к будущему году ;)

Наташ, давай - пока я буду заниматься уборкой, ты будешь сидеть с детьми :lol: :mrgreen:

В группу (развивающую) мы сейчас начали ходить. Она туда пришла как всегда ходила (на всякий случай, правда, уточнила: будут ли там воспитатели и не садик ли это? Когда получила ответ, что нет, не садик - пошла с удовольствием). Там весело, там добрая тетя песни поет, там танцуют, занимаются зарядкой и клеят, лепят и т.д. Да еще и мама рядом занимается тем же самым.... Так что мы ходим туда чисто от нечего делать.... по возрасту самые старшие, Варька уже активно включается в процесс. А вот детки по-младше, им сложнее. Есть такие, которые просто сидят с отсутствующим взглядом, или не интересуются тем, что происходит, а уходят в уголок и занимаются своими делами :roll:

Улетун написал(а):
у нас ТТТ с садиком все получилось, ребенок доволен и сам проситься в сад. Завтра у них утренник с дедом морозом, правда без родителей, но я им видеокамеру принесу, обещали снять все на видео.

У всех по-разному. Кто знает, может если бы мы не заболели почти сразу, как начали ходить, может и Варька бы втянулась. А вторая попытка пойти в сад вышла неудачной, видимо, кто-то ее там обидел, или воспитатель чего не досмотрела, но деть ушел в отказ полный, как будто я ее веду не к детям с игрушками, а в поликлинику на прививку.
 
Сверху