Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ну вот, в субботу поставили машинку на учет. Так что теперь мы полностью легализовались в России ) Был "опасный момент", когда в ГАИ у меня принимали документы, тетенька попросила договор купли-продажи... а у меня даже счет-справку на таможне забрали, только и есть, что ПТС и куча бумажек на нерусском о растаможке в Беларусии. Она сказала, что с таким сталкивается в первый раз и пошла уточнять. Это были очень долгие и напряженные 5 минут :lol: Оказалось, что все ок. Только и нужен, что ПТС и мой паспорт. Заплатили пошлину, съездили на площадку и получили номера. Заодно и ТО сделали (которого не было изначально), а страховку нам при этом выписали - чудеса, в общем :roll:
Протусовались с Варей еще пару дней у бабушки и сегодня вернулись домой.

На посмеяться. Варька играет "в конюшню", периодически подзывает меня посмотреть на процесс. Подхожу и вижу такую картину:

0_667c0_83dc733b_L.jpg


Спрашиваю, что это они у тебя делают?
Варя отвечает - толкают коневозку, заглохла )))))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Сегодня ездила на Эфиопии.
Решила больше пошагать и попробовать погнуть ее немного на шагу. Эфи гнулась неохотно, но шагала спокойно. На рыси повод я почти не подбирала - решила последить за своей ногой и посадкой. Кобыла бегала спокойно, даже вроде переходы стали мягче: она все равно делает темпов 5 рыси после просьбы, но делает переход в шаг не задирая головы. Покрутили восьмерки, поделали разные переменки, переходы. Уделила немного больше внимания обратному постановлению. Направо еще более менее, налево - швах. Чуть прошагнула и решила погалопить. Повод подобрать кобыла не давала: стоило чуть взять по-короче (а рысила я на почти распущенных веревках) как кобыла предлагала рысь, задирала голову и всячески волновалась. Даже пару спокойных шагов сделать с постановлением не получалось. Я решила порысить и поднять в галоп после перехода, но и рысь тоже перестала быть спокойной. Пришлось все равно подобрать повод, и попробовать как-то успокоить кобылу, сократить. Попытки поднять в галоп с рыси провалились (видимо, увлеклась рукой и нога заснула). В общем, с горем пополам я подняла кобылу в галоп направо. Сам галоп был, конечно, крокозябристый, но я отдала больше повода и кобыла скОкала внизу. Стоило мне чуть сократить круг, как она сбилась в рысь и тут же из-под меня "провалилась", задрав голову. Была у меня мысль погалопить на свободном поводу, но как только я начинала делать постановление, кобыла начала мелко рысить, бочить и предлагать все подряд. Шагать вообще уже отказывалась. Я еще порысила, поделали обратное постановление и сделала вид, что собираюсь шагать: огладила кобылу, отдала повод. Сменили направление, уехали на другой край манежа и я попробовала подобрать повод и поднять в галоп налево. Получилось получше - эта сторона у кобылы легче. Галоп получился приятный. Походила с обратным постановление на вольту - плохо. Думаю, что не хватает мне ноги сильно, т.к. кобла скачет размазанно. Попыталась сократить и попросить еще раз - на пару-тройку темпов получилось что-то похожее на правду, но потом опять кобыла сбилась в рысь и все.
В общем, мне пока кажется, что кобыла сильно не верит руке, потому что первая рысь на свободных веревках была приятной. Мне удавалось менять постановление от ноги, повод лишь чуточку обозначала. Но стоило мне его набрать, как начинались пляски.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ир, а у нее точно все в порядке с ртом-зубами и спиной?

Классная фотка с толкающими конями :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Inferno написал(а):
Ир, а у нее точно все в порядке с ртом-зубами и спиной?

Наверное, ничего нельзя исключать.... :( На конюшне есть штатный вет.врач... может удастся как-то это выяснить....

Когда шли к стоянке, зарулили к левадам. Там гулял Хиландеро и Грандес (если я не перепутала), андалуз и липпициан :lol: А во втором ряду еще и Дюк (шайр). Решила немного пофоткать. Но красиво бегать никто не пожелал, все свесили носы в надежде получить что-нить вкусное... а может просто из любопытства :)

Варя с Грандесом были в одинаковых комбинезонах :mrgreen:

0_6683c_1bccb7f0_XL.jpg


Для хорошей лошадки даже снега зимой не жалко :wink:

0_6683b_cbf9d98e_XL.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Да, у меня тот же вопрос возник, спроси у врача все ли в порядке.
Интересно, а не боятся, что в леваде лошадь ногу в сетку засунет?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
Интересно, а не боятся, что в леваде лошадь ногу в сетку засунет?

Может на фото кажется, что "дырки" большие, но среднестатистическое лошадиное копыто туда не влезет :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Но по сетке можно ударить и тогда копыто пролезет, или в такие левады только смирных пускают?
Ир, давай наколдуем погоду и ты ко мне приедешь? Очень хочется тебя вытащить... :roll: Хоть без машины...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ну не знаю, как надо лупить по железке... пролезет, если выломать одним ударом все секции.... Ну и сильно буйные лошади могут покалечиться в любой леваде.

Наташ, я тоже хочу выбраться, но мне Варьку не с кем оставить пока. Это надо чтобы мы либо в Москве оказались у бабушки, либо бабушка у нас и я могла бы вырваться на денек. Бабушка работает и все сложно :| Но я работаю над этим вопросом 8)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

А мне вчера перепало поездить на Аркусе (маааленькая серенькая лошадка) :lol:

0_49863_b7e1b004_L.jpg


По-моему, мне так и не удалось его разбудить. Большооой, неспеееешный, спокойный как танк. На первой рыси пыталась присидеться, как-то почувствовать. Мне казалось, что я не смогу его согнуть, эдакую махину: его много спереди и еще больше сзади :lol: Особенно, когда Дима сказал поделать принимания. Я для начала поделала заезды и у меня не получалось толком повернуть его до буквы по короткой стенке, манеж стал казаться малюсеньким. Но потом пришлось потеть, стало ясно, что мне банально не хватает ноги. Переходы он делает хорошо, четко. Надо отдать должное седлу - нереально удобное! Колено так хорошо упиралось в подушку, что проблема лезущей вперед ноги отпала. В итоге нам удалось изобразить что-то похожее на принимания. Налево получше, т.к. Аркус налево лучше бегает и мне проще. А вообще я забыла все на свете и все мои действия нельзя назвать связанными. Если нога еще помнит свою часть работы, то с руками на принимании полная Ж...А. Постановлние я еще могу сделать, но когда надо вести на стенку, с внешним поводом начинается беда. И если зад я еще могу почувствовать: хватает ноги или нет, то что происходит с поводом - не ясно.
Галоп у Аркуса мягкий и спокойный. Мне все время казалось, что он вот-вот остановится. Подъемы делает от мысли. Правда через какое-то время зверь решил, что я шучу и перестал отвечать: сначала изобразил мне вялый подем в рысь, а потом и вообще надулся и продолжил шагать :lol: То ли я расслабилась, то ли Аркус заснул.... пришлось немного пощекотать его шпорой и взбодрить. И сразу гнуться начал хорошо и галоп вернулся. Мне было очень удобно и комфортно. Такой ровный, такой надежный, простой и понятный. Я даже отважилась походить на кавалетти на галопе: сначала на две палки, между которыми было 4 темпа. Один раз предложили посчитать вслух, вроде уложились. Самое кайфовое, что когда Аркус перешагивал первую жердь он так и продолжал ровно идти галопом. Мне было достаточно чуть сесть назад и он сокращался. Пару раз мы только не попали немного на первую жердь и получился темп галопа издалека, но это ни разу Аркуса не смутило: надо, значит надо. Потом походили ряд из 4 или 5 жердей (не помню). И там было так же удобно. Мне даже показалось, что я вижу: попадаем мы хорошо или нет. Получила огромное удовольствие от этого коня. Если бы Дима предложил что-нить прыгнуть, я бы точно согласилась :wink:
Осталась, правда, небольшая проблема - не могу плотно сесть в седло на галопе. И вроде на стременах не стою, т.к. сидеть очень удобно и в то же время, меня немного вышибает. Видимо, спина моя совсем закостенела и надо срочно разрабатывать поясницу.....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

о да совсем маленькая лошадки :lol:
Ирка как же я вашим волосьям завидую :oops:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ведьмочка написал(а):
Ирка как же я вашим волосьям завидую :oops:

Не надо! Знаешь с какими воплями мы причесываемся? Варька от меня сматывается, потом, правда, возвращается, ибо знает, все равно до нее доберусь.... :mrgreen: Я бы, может, и решилась ее подстричь, но она не хочет.
Так что лучше радуйся, что в этот сложный период тебе не надо мучить ребенка. Одной проблемой меньше :wink: В школу по любому пойдете с косичками и замучаешься еще бантики накручивать :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ир, здорово, что у тебя получается поездить на разных лошадях, а руки-ноги вспомнят, не расстраивайся!
А сколько в холке маленькая лошадка?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
Ир, здорово, что у тебя получается поездить на разных лошадях, а руки-ноги вспомнят, не расстраивайся!
А сколько в холке маленькая лошадка?

Лошадка 175 см в холке :)

Вчера получилось найти время и выбраться на каток! Какой же кайф! На коньках не каталась лет 10 и первые шаги на лед дались с трудом. Но когда удалось разобраться с равновесием тело само как-то все вспомнило. Даже сама не поняла, как развернулась и поехала назад. Все-таки и от зимы можно иногда получать удовольствие )))))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

А я один раз на коньках стояла, в общем-то неудачно :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
А я один раз на коньках стояла, в общем-то неудачно :roll:

И больше не тянет?

Я будучи маленькой ходила на каток (у нас заливали во дворе), каталась как умела (по-моему, даже еще на двух полозьях), потом, когда еще училась в колледже-институте, бывало ездили компаниями, но это было очень редко. Так что все мои скромные навыки родом из детства. Даже не могу вспомнить свой первый выход на лед вообще :oops: А сейчас хочется чему-то научиться еще, кроме как по прямой ездить, да боюсь уже поздняк метаться - только кости свои по катку разбрасывать :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Нет, не тянет, я хоть и не падала в основном, но вот свод я стерла в мясо.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
Нет, не тянет, я хоть и не падала в основном, но вот свод я стерла в мясо.

Свод? Это стопу что ли? Может коньки были неудачные? Я вот вчера себе только пятку чуть подтерла, но это потому что не обнаружила у себя дома ни одного теплого носка и пришлось кататься в обычных, тонких. Размер взяла свой и было чуть жестковато (коньки новые в прокате), но зато удобно - нога не болталась.

А меня вот тянет ( И на лыжах тоже.... и на сноуборде хочу попробовать, да только где ж взять столько времени и хоть одного такого же психа, как я - для компании :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ну горные лыжи у меня по умолчанию - муж горнолыжник, только вот с беременности не стояла на лыжах. А вот сноуборд - нет, лыжники и сноубордисты не любят друг друга :mrgreen:
Но сейчас детку некуда деть, поэтому не катаюсь. У меня все же на первом месте лошади.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
Но сейчас детку некуда деть, поэтому не катаюсь. У меня все же на первом месте лошади.

ВОт-вот... поэтому так и не попробую, видимо :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ирэн написал(а):
Kinder написал(а):
Ир, здорово, что у тебя получается поездить на разных лошадях, а руки-ноги вспомнят, не расстраивайся!
А сколько в холке маленькая лошадка?

Лошадка 175 см в холке :)

Вчера получилось найти время и выбраться на каток! Какой же кайф! На коньках не каталась лет 10 и первые шаги на лед дались с трудом. Но когда удалось разобраться с равновесием тело само как-то все вспомнило. Даже сама не поняла, как развернулась и поехала назад. Все-таки и от зимы можно иногда получать удовольствие )))))
Ирка неужто наши ночные покатушки в крыльях совета были так давно???
 
Сверху