Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ноги-руки договорятся, не расстраивайся! Я уже года три как пытаюсь с ними договориться, но пока с переменным успехом ;)

А у вас вроде же была кобыла, которую на свадьбу подарили? Или я что-то путаю?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
А у вас вроде же была кобыла, которую на свадьбу подарили? Или я что-то путаю?

Была :( Я ее так и не увидела живьем. Носились табуном на выпасе: все жеребята нормально, а ее нашли около ограждения - не могла подняться. Причем ветеринар так и не нашел никаких видимых повреждений: ни ран, ни травм. Уже в деннике пытались ее поднимать, но безуспешно. Что именно произошло - никто не знает, никто ничего не видел. Я уже в подробности не вникала, так как смысла в этом не было никакого :(
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Хорошо еще контргалоп подключить с обязательным проездом не только прямой, но и полувольта или поворотов, потом в шаг и галопом. Несколько реприз очень здорово стабилизируют лошадь по контакту, выпрямлению и общему вниманию. Даже как будто двигаться активней начинают. А особой выезженности от лошади при этом не требуется.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Cathie :) написал(а):
Хорошо еще контргалоп подключить с обязательным проездом не только прямой, но и полувольта или поворотов, потом в шаг и галопом. Несколько реприз очень здорово стабилизируют лошадь по контакту, выпрямлению и общему вниманию. Даже как будто двигаться активней начинают. А особой выезженности от лошади при этом не требуется.

Хорошо бы, конечно. Но думаю, к контр галопу я еще не готова. Боюсь только запутаю кобылу окончательно. Сесть бы в седло вообще на галопе в принципе. Я по прямой еще на ней не ездила галопом, ибо она моих просьб на сокращение от ноги не слышит, а рукой перетягивать ее и на рыси сложно, да и смысла нет - только заводится.
Еще в бытность моих регулярных тренировок Дима меня как-то мучил контр-галопом по стенке с переходами и т.д. С меня тогда 7 потов сошло :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ужас какой :( прости, что напомнила :(
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
Ужас какой :( прости, что напомнила :(

Да ничего, Наташ, времени много уже прошло. Я даже не помню, почему здесь не писала, наверное потому что это было летом, мы были на даче и доступ к и-нету был символический - не хотелось всю эту тему поднимать. Это было еще когда Дима работал в Премиуме. Мы перевезли ее туда, думали начинать по-тихоньку втягивать в работу.... В общем, так и не срослось ничего.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ирэн написал(а):
Cathie :) написал(а):
Хорошо еще контргалоп подключить с обязательным проездом не только прямой, но и полувольта или поворотов, потом в шаг и галопом. Несколько реприз очень здорово стабилизируют лошадь по контакту, выпрямлению и общему вниманию. Даже как будто двигаться активней начинают. А особой выезженности от лошади при этом не требуется.

Хорошо бы, конечно. Но думаю, к контр галопу я еще не готова. Боюсь только запутаю кобылу окончательно. Сесть бы в седло вообще на галопе в принципе. Я по прямой еще на ней не ездила галопом, ибо она моих просьб на сокращение от ноги не слышит, а рукой перетягивать ее и на рыси сложно, да и смысла нет - только заводится.
Еще в бытность моих регулярных тренировок Дима меня как-то мучил контр-галопом по стенке с переходами и т.д. С меня тогда 7 потов сошло :lol:
А не надо по прямой, надо на вольту поднять в галоп и направление поменять, не меняя ногу, и еще полвольта проехать и на шаг. Можно даже на полупосадке, если сесть не дает. А кстати, со спиной у ней как, на подъеме не вышибает спиной, крестить или сбиваться в рысь не пытается? А то первый показатель, может, там посадка как бы и ни при чем, а причем скорее прокат или холод?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Cathie :) написал(а):
А не надо по прямой, надо на вольту поднять в галоп и направление поменять, не меняя ногу, и еще полвольта проехать и на шаг. Можно даже на полупосадке, если сесть не дает. А кстати, со спиной у ней как, на подъеме не вышибает спиной, крестить или сбиваться в рысь не пытается? А то первый показатель, может, там посадка как бы и ни при чем, а причем скорее прокат или холод?

Нет, у кобылы все в порядке, она не крестит, спиной не вышибает, она в принципе, ничего криминального не делает. Просто во-первых, мне самой тяжело, ибо я села в седло с перерывом в 3,5 месяца и до этого были такие же перерывы между ездой :oops: Во-вторых, сама по себе кобыла, если я правильно понимаю, достаточно деревянная, она перестроенная (может поэтому мне так тяжело сесть глубоко в седло - не знаю), да и не особо-то кто ей занимается, плюс сейчас еще и прокат сажают, ну и в-третьих: я требую от нее то, что сама в состоянии хотя бы как-то оценить и отследить, то, что я чувствую и знаю. Потому что если я начну требовать то, что сама еще толком не умею (или совсем забыла) - только хуже сделаю :) (тренера на меня нет злостного, ага! :mrgreen: ).
Так что время нам надо и работать, работать, работать. Последний зверь, с которым у нас было полное взаимопонимание - был Рефлектор и путь к этому пониманию был длинной не меньше полугода ежедневной работы. А тут я села всего 3 раза, еще и 4 года вообще к лошадям почти не подходила :lol: Хотя хочется, конечно, всего и сразу :roll: :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Сегодня у нас проходили соревнования по конкуру, посвященные Дню Святого Трифона. Начиналось все в 10 утра, но мы с Вареной должны были подъехать ко времени закладки камня на месте, где будет построена часовня. Дима попросил весь этот процесс отфотографировать. Я даже успела на кусочек маршрута 110 см и награждение. В манеже увидела фотографа вот с тааааааааким объективом, выяснилось, что он тоже будет снимать закладку камня, поэтому мы поехали с Варей домой - обедать :mrgreen: Вернулись к началу конкура 130 см (странно, что фотограф не остался снимать), так что достала свой многострадальный тарахтящий объектив и приступила к съемкам и несмотря на солнечный день все-таки решила прикрутить еще и вспышку. Варька вооружившись маркерами и бумажкой почти все время просидела у окна и рисовала. Разве что под конец уже не выдержала и отняв у Димы секундомер, засекала время :lol:

В общем, просто фотографии и все )



[more]


































































 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Вчера, несмотря на погоду, все-таки села за руль. Сначала поехала на конюшню, за долгожданной книжкой. Еле откопала машину и не без труда влезла на первую горку. Видно, что трактор дорогу чистил, но мне до конюшни ехать вдоль полей и видно было, как с них моментально наметает. Машина тарахтела, шипела, ерзала по колдобинам, но все-таки вывезла нас с Вареником на более-менее ровную поверхность. Я выдохнула.... Конный магазин был закрыт и мы решили пока съездить за продуктами на Володарку. По дороге видели страшную аварию с участием фуры и жигулей. Жигули сложилось гармошкой, вокруг него суетились спасатели. Естественно собралась пробка, все ехали очень медленно и у меня была возможность все хорошо рассмотреть :? Сразу так захотелось пересесть на пассажирское сидение.... Вдобавок ко всему, как только объехали аварию, меня занесло. Левым колесом попала на снежную колею, оно и поехало влево. Я рефлекторно крутанула руль вправо, тогда налево повело зад. Машина на встречке проехала уж как-то очень близко. Пришлось добавить газу, тогда машина выровнялась. Хорошо, что все это произошло на маленькой скорости (как раз после того как объехали аварию, пробка рассосалась и машины только набирали скорость), если бы меня занесло на скорости 70-80 км, то я бы точно улетела на встречку, а так поболталась на своей полосе и поехала дальше. Варька все это время что-то радостно чирикала на заднем сидении, даже и не заметила ничего (конечно, когда мы растамаживали машину и я торчала в здании в ожидании ПТС, Дима развлекал Варю "полицейскими разворотами" на смотровой площадке автотранспорта. Ребенок был в восторге и просил папу "покрутить еще") До магазина доехали без происшествий, затарились продуктами и поехали обратно. На обратной дороге, объезжая ту же аварию, снова насмотрелась кошмариков. Из жигулей извлекли водителя.... положили на дороге, прикрыв лицо курткой.
Снова заехала на конюшню в магазин, забрала книжку и поехала домой. Опять не без труда влезла на очередную нашу горку....
Вот наши пейзажи сегодня
0_6664d_e21eb4a0_XL.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ир, не паникуй, всех заносит, главное рассудок в этот момент не терять, это не страшно! А для тебя это огромный опыт!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
Ир, не паникуй, всех заносит, главное рассудок в этот момент не терять, это не страшно! А для тебя это огромный опыт!
Я испугаться не успела.... Уже потом, когда дальше ехала, просто в голове прокручивала - вот тогда и испугалась уже :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ир, и руль - в сторону заноса. Это тяжело практически, ибо инстинктивно хочется крутить в другую, да еще на тормоз жать. А ты умничка - добавила газку!
А так правильно Наташа написала - заносит частенько, главное не паниковать в этот момент и не делать резких движений (если начало заносить на разгоне - убрать газ, но не трогать тормоз, если на торможении - наоборот)
Хорошую обувку на машинку и оба колеса на одном покрытии - многие проблемы уходят.
Это супер, когда начинаешь ездить зимой, да еще у тебя там дороги не чищены - замечательный опыт!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Сашок написал(а):
Ир, и руль - в сторону заноса. Это тяжело практически, ибо инстинктивно хочется крутить в другую, да еще на тормоз жать. А ты умничка - добавила газку!
А так правильно Наташа написала - заносит частенько, главное не паниковать в этот момент и не делать резких движений (если начало заносить на разгоне - убрать газ, но не трогать тормоз, если на торможении - наоборот)
Хорошую обувку на машинку и оба колеса на одном покрытии - многие проблемы уходят.
Это супер, когда начинаешь ездить зимой, да еще у тебя там дороги не чищены - замечательный опыт!

Обувку как раз сменили. На старой я бы даже на горку не смогла въехать :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ирэн написал(а):
И еще жалко Эфиопию. В сущности, молодая лошадь, с неплохими данными. Дима на ней не плохо начал стартовать в 2010 году. Жаль, что сейчас она ходит в прокат (потому что в Центре Любительского Конкура под девочкой она встала). В свои 4 года она тоже была тугова-та на руку, перестроенная (до сих пор), немного шебутная, но не такая задерганная и какая-то "глуховатая" ко всаднику.

Вставшая молодая лошадь с неплохими данными... лол)) Что же тогда эту распрекрасную перспективную кобылу из спортивки то в прокат отдали еще в июне? (или когда там). Да кстати, девочка, которая "поставила" Эфиопию - это я.
Так понимаю, что задергала и ээээ "оглушила" ее тоже я? Ну да. Только последний месяц подо мной она бегала только внизу и гнулась во все стороны как пластилиновая. На счет ее прыжков отдельная тема. Разумеется и вполне очевидно, что я - не Дима. И то, что прыгала она у меня хуже - тоже не спорю. Но говорить ВСТАЛА - извините - как-то, мягко говоря, некорректно. Да, у нас были лажовые тренировки и старт один косячный (моя вина, да) тоже был. Но лошадь как бы прыгала и прыгала. Вы знаете, что такое ВСТАВШАЯ лошадь? Я знаю. Так вот Эфе до такого состояния очень далеко. Поэтому писать подобные вещи просто некрасиво.

Прикладываю видео со старта, на момент которого я прыгала на кобыле больше полугода. Собственно это один из последних моих стартов с Эфиопией. Очень интересно знать в каком моменте видно, что лошадь вставшая.

 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

как, однако, мне нравится, когда люди специально регистрируются на форуме и постят сообщение из серии "на меня наехали".
ээто я так, скандал предупредить.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Санечка написал(а):
как, однако, мне нравится, когда люди специально регистрируются на форуме и постят сообщение из серии "на меня наехали".
ээто я так, скандал предупредить.

дата моей регистрации - 8 ноября, там под ником написано)) это тоже так, к слову. Скандалить я и не собиралась, просто стало неприятно.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Пишу кратко, ибо с телефона.
1. Замечание о вставшей кобыле - это слова твоего тренера, которые я здесь озвучила, без лишних имен. Своего мнения на этот счет не имею, т. к. Не видела толком ни тренировок ни стартов.
2. Про мега-перспективную лошадь никто не писал, просто жалко, что она в прокате. Ей бы хорошие руки, одни руки.
3. "Глуховатость" кобылы и прочие описания моих тренировок - это исключительно мои ощущения. Они не обязательно должны совпадать с чьими-то еще.
4. Лен, если ты в моих словах нашла что-то обидное на свой счет, ты сильно ошибаешься. Надеюсь, у тебя сложится все удачным образом и все наладится в тренировках и ты не будешь все так болезненно воспринимать.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ирэн написал(а):
Пишу кратко, ибо с телефона.
1. Замечание о вставшей кобыле - это слова твоего тренера, которые я здесь озвучила, без лишних имен. Своего мнения на этот счет не имею, т. к. Не видела толком ни тренировок ни стартов.
2. Про мега-перспективную лошадь никто не писал, просто жалко, что она в прокате. Ей бы хорошие руки, одни руки.
3. "Глуховатость" кобылы и прочие описания моих тренировок - это исключительно мои ощущения. Они не обязательно должны совпадать с чьими-то еще.
4. Лен, если ты в моих словах нашла что-то обидное на свой счет, ты сильно ошибаешься. Надеюсь, у тебя сложится все удачным образом и все наладится в тренировках и ты не будешь все так болезненно воспринимать.

Хм.... да, наверное все правильно. Нашла обидное, потому что искала видимо (под настроение совпало). Прошу прощения, у меня вообще дурацкое восприятие окружающего)
 
Сверху