Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Продолжение: Соревнования в Можайске.

В начале седьмого (утра) мы приехали в Захарьино и погрузили двух кобыл, потом поехали в Престиж догружать остальных: состав был следующим: Грета, Моника, Хорват, Керамик, Реестр и Либерал. Коневоз уехал вперед, а мы чуть позже. В Москве была шикарная погода, светило солнышко и было тепло. Где-то на пол дороги в Можайск начало накрапывать, а когда мы приехали на место, там во всю поливало :? Я надела на себя все, что взяла и мы пошли бродить по окрестностям. Старт перернесли почти на час.... К этому времени мы уже основательно промокли и проголодались.
Первый конкур до 100 см, в нем участвовали три наших зверюги - Ховат, Грета и Либерал. В положении было указано, что сделают два зачета: для люителей и молодых лошадей. Мы и привезли 4-х молодых лошадей, чтобы они на травке попрыгали.... :roll: По окончании 100 см объявили общий зачет :evil: Дима на Грете проехал на 4 ш.о. и если бы был зачет для молодых лошадей остался бы 3-м.... А так, Сергей на Керамике занял 4-ое место (кто занял первые три - не помню :oops: ) - ну тоже не плохо 8) Грунт был просто ужасным.... Лошади подскальзывались, обрывались и падали, подъезжали под препятствия, было одно очень страшное падение (все обошлось).... В общем, радоваться особо было нечему. Дождик почти не прекращался, а к середине дня еще и поднялся холоднющий ветер - мы начали околевать....
В конкуре до 120 участвовали наши друзья из Вероны и Шевардино, так же как и на 110, народ "позацеплялся", так что уезжали не с пустыми руками :wink:
Повеселил народ Гашибаязов. На разминочном поле громко декламировал, что всех порвет и всячески пытался показать свою значимость (в частности был очень недоволен тем, что его не пропустили на разминку вне очереди :lol: ), но, если мне не изменяет память остался только 4-м в каком-то из конкуров (110 и 120) - не фартило ему.... :roll: Я, кстати, всегда с удовольствием следила за ним на всяческих ЧРах, но, понаблюдав эти дешевые понты слегка разочаровалась :roll: :lol: Как обычно, Матадор показали класс - даже в таких экстримальных условиях они умеют бороться и побеждать. Молодцы ребята :wink:
 
Несколько фотографий со стартов

Разминка

f_1874126.jpg

f_1874133.jpg


Стенка

f_1874139.jpg


И еще две фотки, честно сперла с сайта КАК "Матадор" :oops: :wink:

f_1874110.jpg

f_1874118.jpg
 
Очередные Соревнования..... :lol: прошли успешно 8)

В этот раз судьба нас забросила в Тишково. В интернете не было никакой информации, касательно намечающихся там стартов, но Дима позвонил и сказал, что мы туда едем.... В итоге, собралась веселая компания: 5 лошадей из Захарьино: Грета, Моника, Озон, Подарок и Давид. Плюс циркачи со своим пегим зверем и каскадер (коня кажется зовут Земляк) :)
Мы приехали вечером в субботу, надо было поставить маршрут и решить некоторые организационные вопросы. Санаторий мне очень понравился. Большая территория, очень много зелени - птицы и соловьи надрываются круглые сутки :P Ляпотаааа :wink: Конюшня совсем не большая, но хорошая. Единственный недостаток - далекова-то от плаца. Когда на лошади - оно и ничего. Но когда туда и обратно раз пять сбегаешь на своих двоих.... :roll:
Начало было в 11, открывал его каскадер.... Очень хотелось посмотреть его выступление, но вместо этого пришлось немного поконоводить :lol: В итоге, я потопала на конюшню седлать Грету, т.к. первым на 80 см стартовал Дима.

Автор всех фотографий Thomas Koppers, спасибо ему ОГРОМНОЕ, что разрешил выложить их сюда :D Еще много фотографий с этого события можно посмотреть на этом сайте в Репортажах :wink:


Поседние приготовления перед стартом 8)

f_1904903.jpg

f_1904905.jpg


Поехали!

f_1904909.jpg

f_1904913.jpg

f_1904916.jpg

f_1904918.jpg


Дима на Грете занял 3-е место в зачете для молодых лошадей. И вообще, кобыла становится все лучше и лучше.... То ли после "мокрых" стартов в Можайске ей уже море по колено, толи распрыгалась девочка... :sun:
На 80 см было два зачета: второй - для спортсменов-любителей б/р. Второе место заняла Ирина Костылева на Монике (Захарьино) и четвертое (правда не призовое, но все равно почетное) Елена Степашова на Давиде.... :wink:

Потом был маршрут 110 см, с перепрыжкой..... Вроде как сделали общий зачет. Дима ехал на Озоне и, к сожалению, в системе схватил досадную палку. Но в общем, отпрыгали очень хорошо. Елена Степашова на Подарке заняла 3-е место.
Диме пришлось остаться на плацу и ждать награждения после 80 см, а меня с еще одной девушкой по имени Женя отправили собирать Озона. Он жеребец, который кроет... и вообще, по рассказам довольно вредная зверюга. Изначально как-то планировалось, что собирать его будет кто-нить из приехавших мужчин, но к тому времени они как-то расповсюдились и мы никого не нашли. Поседлать-то мы его поседлали.... Даже очень спокойно вывели во двор, где в соседней леваде гуляли кобылы. Он дал на себя сесть, я отъехала метров 30 от конюшни и тут началось..... Этот монстр увидел тех самых кобыл в леваде и наконец-то вспомнил, что нужно делать. Я, понятное дело, сверху только мешала. Сначала он попытался с полусвечки и разворота увезти меня в конюшню галопом. Не вышло :twisted: Тогда эта срань стала садиться на жопу и осаживать. Т.е. на мой посыл вперед он четко пятился назад. Еще метров 50 мы шли задом в сторону плаца и я уже начала думать, что мы так до него и допятимся.... Но Озон выдумал новый способ от меня избавиться: начал свечить, с разворота пытаться скОкать в сторону конюшни, подигрывать поясничкой и все в таком духе. Я поняла, что без хлыста я все равно ничего не сделаю, мы так и будем крутиться рядом с левадой и от кобыл эта срань никуда не пойдет. Решила позвать Женю, подумала, может ей удастся его довести в поводу и со мной под верхом - так проще контролировать. Но этот гавнюк начал свечить и махать передом :evil: В итоге, я разозлилась, мы его поставили обратно в денник и я пошла искать мужскую половину, которая смогла бы этого урода дотащить до плаца (потому что изначально так и планировалось :? ).... В итоге, Диме самому пришлось идти за этим монстром и он сказал, что пол дороги так и ехал на нем задом, т.е. осаживал и потом ему просто самому надоело пятиться, он развернулся и побежал рысью в сторону плаца :evil:

На маршруте


f_1904923.jpg

f_1904928.jpg

f_1904930.jpg

f_1904932.jpg

f_1904933.jpg


А после соревнований был замечательный "банкетик" на берегу тамошнего водоема (я так и не поняла, речка это, или водохранилище) с шашлычком и прочим приятностями :wink: Неужели лето наступило, а? 8)
 
У Димки такие лошадки красивые :wink: Ну, все! Начался сезон, теперь будете очень часто куда-нибудь ездить на старты :lol: Здорово.
Озон очень симпатичный. Это тот который арабо-кто-то? На нем Ирина у нас в Престиже как-то стартовала?
ИРк, ну, когда же тебе лошадку привезут?
 
Извините, что влезаю :oops:
Катя, Озон - тракен от Запроса и Ошибки. Но арабской крови там да, хватает. Кстати, ты могла его видеть на той конюшне, где смотрела Каприоль на предмет покупки. Он там стоял тогда.
Шикарно выглядит. Теперь конкурный :)
Ирэн, а Озон сейчас частный? (если не секрет)
 
Ир, меня давно мучает вопрос: а на чьих лошадях выступает Дима? Тебе нельзя на них подсаживаться? :oops: :roll:
 
LORA написал(а):
Извините, что влезаю :oops:
Катя, Озон - тракен от Запроса и Ошибки. Но арабской крови там да, хватает. Кстати, ты могла его видеть на той конюшне, где смотрела Каприоль на предмет покупки. Он там стоял тогда.
Шикарно выглядит. Теперь конкурный :)
Ирэн, а Озон сейчас частный? (если не секрет)
Уж больно он красивый и мордочка точеная. С моей любовью к арабам, везде пытаюсь их углядеть :lol:
 
MALVINKA написал(а):
Ир, меня давно мучает вопрос: а на чьих лошадях выступает Дима? Тебе нельзя на них подсаживаться? :oops: :roll:

Ну... Вообще, Грета и Озон прыгают за Захарьино :) Но эти две лошади не для меня - эт точно :? Если я этого жеребца до плаца не смогла допинать, то как я его прыгать заставлю :?: :lol: :wink:
 
Ирэн, дожили.. замечания людям, которые так давно на форуме.
не надо постить по нескольку сообщений подряд. Пользуйся кнопкой "правка".
 
:pray: Пардоньте! Я правда не специально! Просто ответы на вопросы пришли на ум в разное время :lol:
 
Выходные были насыщены конной жизнью, но меня лично касались мало :lol: Т.е. в итоге, случилось чудо и в понедельник я села в седло.... Первый раз за 2 месяца.... :? Теперь у меня все болит :roll:

Вот пара фоток этого события :)

f_1942713.jpg

f_1942717.jpg

f_1942779.jpg

f_1942815.jpg


Выезду на поле предшесьвовало получасовое блуждание по лесу. Так как после дождя тропинку развезло, Дима отправил меня в поле какими-то окольными путями. Я честно ехала по тропинке, даже спросила у встретившихся мне человеков, попаду ли я на поле и, получив утвердительный ответ, поехала дальше.... Но мы с Басей уперлись в забор :( Проехали еще метров 50 вдоль него и поняли, что на поле мы так не выберемся. Пришлось возвращаться назад и ехать привычным путем..... Ну и ладно, мойка, слава Богу, работает... Отмоемся как-нибудь :lol: На поле нас уже ждала Ведьмочка с фотоаппаратом, за что ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО :wink: Кобыль была очень бодра :twisted: Собсно, я изначально собиралась поработать в манеже, но увидев, что туда направляется наша выездка, передумала. После 2-х месяцев несидения в седле, еще и разъезжаться с ними :shock: :P
 
kate
Ирка, фотки красивые, особенно на галопе

Спасибо! Это все Танька... :wink:



15.06.06, в четверг, чтобы жизнь медом не казалась и чтобы хоть как-то размять мышцы, мы решили повольтижироваться. Последний раз я занималась еще в апреле, перед соревнованиями, т.е. 1,5 месяца я не прикасалась к гурте :shock: Решила, что форсировать не буду и поделаю самые простые упражнения на шагу ( в то время как народ уже во всю занимается на рыси и галопе). Поделала.... После первого же подхода поняла, что к концу занятия, наверное, развалюсь окнчательно, но ничего.... обошлось :lol: Мышцы меньше болеть не стали, но и ковылять мне как-то стало легче. Поэтому, в субботу, 17.06.06 я решила во что бы то ни стало поездить верхом :twisted: Выклянчила у тренера Грэту, приготовилась к самому худшему.... А оно оказалось очень даже ничего. Кобыла, правда, заводная, чуть поводочек подбираешь, она уже рысит.... и быстро так :lol: Поэтому на шагу ее особо погнуть у меня не вышло. Дима сразу сказал, чтобы поводочком помягче работала. Поэтому я старалась сократить ее рысь, не зажимая при этом сильно поводом (потому что шенкель за все занятие, я так особо и не нащупала, да и от приложенной ноги она почти "выстреливала"), так что тормозили шлюсом, корпусом и поводом :roll: Кобыла временами смягчалась и была очень даже приятной. Когда же дело дошло до галопа, я сперва, немного растерялась. У кобылы круп выше холки и не очень длинная шея, поэтому несколько первых темпов галопа я пыталась ехать на полевой. Это страшно :shock: Ощущение, что сидишь на шее.... Поэтому пришлось сесть назад и активно работать поясницей. Когда удалось кобыль подсократить, стало удобнее. При том, что кобыла изначально (когда ее еще Дима только начал работать) практически не гнулась направо, галоп в эту сторону мне показался более удобным. Налево мне было тяжелее ее сокращать и мне все время казалось, что она меня пытается везти плечом :roll:
В общем, мне очень понравилось. А еще было очень приятно поездить на плацу.... на улице (т.к. кобыль стоит в Щербинке).... может на лето туда переехать :lol: :wink:

Фотки...

Рысим помаленьку.... Кобыла реактивная, седло не очень удобное (возможно, немного для меня великова-то), лошадь под ним вся спряталась :lol: , а я по обыкновению валю корпус вперед (сразу можно понять, что плечикам моим тяжко :twisted: ) (в общем, как плохому танцору :oops: )

f_1979184.jpg

f_1979188.jpg


Здесь более менее.... Самым приятным было то, что кобыла вполне сносно "перекладывалась" и направо и налево при перемене направления.

f_1979559.jpg
 
Галопим.... Пересаживаюсь с полевой посадки :roll:

f_1979191.jpg


Хорошо хоть иногда, на галопе глазки от земли оторывала :oops: Димка в это же время работал Озона и очень не хотелось влететь в них со всей дури :lol:

f_1979194.jpg

f_1979565.jpg


Опять глаза в песок :evil:

f_1979574.jpg

f_1979580.jpg


Пыхтим.... :roll:

f_1979202.jpg
 
Сверху