Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
зеленоглазая написал(а):
Обидно:( Надеюсь ничего серьезного?!

Это вопрос филосовский :roll: В день выписки первый вопрос хирургу был: когда можно ездить верхом, а второй - а можно ли пить водку :lol: На оба последовал положительный ответ.... Ну и о какой серьезности можно говорить после этого :?: :twisted: :wink:
 
Это вопрос филосовский В день выписки первый вопрос хирургу был: когда можно ездить верхом, а второй - а можно ли пить водку На оба последовал положительный ответ.... Ну и о какой серьезности можно говорить после этого :?: :twisted: :wink:
:lol: :lol: :lol:
Усе с вами ясно :D
 
Ира, а когда на вольтижировку? А то я сейчас опять уеду :bye: - и останетесь "зрителями соревнований" :twisted:
 
Chemma написал(а):
Ира, а когда на вольтижировку? А то я сейчас опять уеду :bye: - и останетесь "зрителями соревнований" :twisted:

Машк, а "сейчас" - это когда? :wink: Я в общем-то с июня собиралась начать, буду потихоньку в работу втягиваться :lol: Но я только если два раза в неделю... Один раз для меня тяжело (точнее, бессмысленно). Так что если Ведьмочка со всеми остльными меня поддержит - бум заниматься 8)
 
Надеюсь, Матадоровцы на меня не обидятся и не разозлятся, если я стащу несколько фоток с их сайта :roll: :wink:

Наши в КСК "Верона" :lol:

ph_0012.jpg


Эта фотка мне понравилась больше всего :D

ph_0013.jpg


Серьезная Юлька на БАрселоне

ph_0016.jpg

ph_0040.jpg


ph_0024.jpg


ph_0061.jpg
 
Пятница 26.05.2006 г.: тихо шифером шурша....

В течении этой недели у меня началось обострение.... Обострение желания ездить верхом, ездить регулярно, на постоянной (более или менее) лошади :roof: Все это сподвигло меня обращать излишнее внимание на всяческие объявления о сдаче лошадей в аренду и т.д. А результат - поездка в пятницу в Зеленоградский КСК.... :twisted: В качестве моральной поддержки и фотокорреспондента я предложила Ведьмочке составить мне компанию. От м. Речной вокзал до Зеленограда мы ехали примерно час... Хорошо, что сели в маршрутку, а не в автобус (иначе ехали бы еще дольше). Объезжая пробки по пыльным обочинам мы умудрялись хоть как-то продвигаться :lol: Само место мне понравилось, как-то тихо, спокойно, уютно.... Может еще погода навевала (было тепло и солнечно) и то, что плац располагался хоть и вдоль дороги но вокруг росли сосны и как-будто скрывали его в тени и прохладе. Собственно цель поездки была - посмотреть лошадь (молодую кобылу :!: :wow ) на предмет ее дальнейшей аренды (полуаренды или просто занятий). Так как пердо мной был еще один "смотритель", мне сказали что полноценного занятия не получится, решили что немного порысю, поделаю подъемчики в галоп и пару раз что-нибудь прыгнем. В общем, меня это вполне устраивало, т.к. я лелеяла надежду пораньше приехать домой, а с Ленинградки до Юго-Запада на общественном транспорте - путь не близкий :? Немного подождали, пока поседлают зверюшку, осмотрелись.... Потом я взгромоздилась на лошадь и немного пошагала. Я ожидала, что кто-нить выедет на плац и предложит мне что-то сделать, расскажет что-нибудь о кобыле... в общем, как-то начнет процесс моего пробования лошади (так как для меня это было впервые и в общем-то не знала, как в этом КСК принято все делать - у всех же свои понятия о правилах, привычках, методах и т.д.). Но, мне было сказано, что лошадь в принципе уже шагали, так что я могу сразу начинать рысить :D Я решила что буду все делать так, как привыкла, если кому-то что-то не понравится - поправят (я надеюсь). Стала на шагу подбирать кобылу. Так как шагала я направо, не стала менять направление (мысль была в том, что многие лошади направо гнутся и расслабляются хуже, соответственно, лучше знать уже об этом заранее). Кобыла с явным трудом сдалась, но потом смягчилась, но при подъеме в рысь выдралась и как-то очень резво почесала вдоль стенки. При этом у нее был ну просто супер мягкий ход - диван, одним словом :) Я начала ее потихоньку отзывать, наталкивать на повод. Кобыла иногда сдавалась, но совсем не надолго. Мне показалось, что ей просто тяжело. Я сменила направление. Налево все было отлично, можно было взять повод двумя пальчиками и отдыхать :roll: Правда вот рысь (точнее ее скорость) меня немного смущала.... Мне все время хотелось ее подсократить, но на команду коленями (как я привыкла всех "наших" лошадей сокращать) она не отвечала. В итоге, выяснилось, что это у нее такой широкий ход. В ощем, на рыси кобыла оказалась веьма приятной, если не брать во внимание "закрепощенную" правую сторону, я подумала, что ко второй рыси (если бы это было полноценное занитие) мы вполне могли бы с этим справиться. Потом я поделала подъемы в галоп.... С первого раза поднять ее с шага у меня не вышло. Кобыла побежала такой размашистой рысью, вложившись в повод. Возможно, я поднимала ее, когда он не была готова или сама вся расколбасилась. На второй раз все получилось лекго. Галоп мне показался неудобным, как будто четырехтактным, но потом я более-менее приседелась.... еще создалось впечатление, что на шенкель она не очень чуткая (но опять же, это вполне могут быть и мои косяки, т.к. сидела я на ней впервые, а к любой лошади надо приседеться и понять, что к чему и как). На удивление, галоп направо (в отличие от рыси) оказался удобным. Она не задирала голову, а наоборот, охотно шла на повод и сдавала в затылке - приятно удивила. Хотя, когда стали заходить на маленькую палочку на галопе, повернуть ее туда направо было нелегко (опять же создавалось впечатление, что ей это тяжело). Я вроде старалась сидеть сзади, поворачивать внешним поводом и продавливать ногой, но лошадь бежала прямо и выставив челюсть везла меня внешним плечом, правда, стоило ее выровнять и показать препятствие, зажать двумя ногами и она туда очень охотно шла. Мы несколько раз зашли направо: первый раз я отстала, потом еще пару раз кобыла стемпила перед препятствием (думаю, это мой косяк), она так принюхивалась перед препятствием и присматривалась, а я вполне могла не дожать ногой, да еще и повод выпустить. При этом ни одной мысли у лошади встать или обнести не возникло. Хозяйка потом скзала, что тот, кто ее работает, старается считать за лошадь и ехать в расчет, а я же старалсь просто показать лошади препятствие и не мешать (т.к. расчета пока нифига не вижу :? ). Прыжок у кобылы очень мягкий, удобный. Потом еще несколько раз зашли налево. Мне понравилось. В итоге встал риторический вопрос: что делать :?: :lol: С одной стороны мне все понравилось (даже неожиданно :P ), кобыла какая-то душевная, спокойная, приятная вроде бы без вредных привычек или каких-либо накопившихся "уловок" как избавиться от всадника. Но я не знаю кто ее работает (я имею ввиду уровень человека), так как мне важно знать, что после меня на нее сядет человек и поправит мои ошибки, сможет ее подъездить и т.д. Плюс отсутствие тренера (не вообще, как такового, а которому я могла бы доверять). Естессно, сразу же появилась мысль приезжать со своим (хозяйка сказала, что не против), но я точно знала, что Дима меня пошлет (делеко и надолго), т.к. у него все частники на Юге (в 18 км от МКАД), а я такая вся буду одна и на Севере (в 17 км от МКАД) :? :lol: Плюс конечно же меня смущает и дорога - ко скольки я буду успевать на конюшню, с учетом пробок, как буду потом выбираться и что делать, если плохая погода застанет уже на конюшне (манежа там нет) :roll: Поэтому я вся в раздумьях..... С одной стороны - хочется и колется, с другой - "батька" не велит. Естессно, когда я Диме рассказала про эту кобылу - он обиделся, ездить туда со мной хотя бы раз в неделю отказался.... :roll:

ЗЫ: Позже вывешу фотографии....
 
решать, конечно, только тебе, но мне кажется, что:
1. долгая дорога
2. отсутсвие манежа(прыгать вот в такую погоду или хотя бы просто даже ездить-приятного мало)
3. отсутствие ТВОЕГО тренера


-уже как факт, что тебе этот вариант мало чем подходит :roll:
 
Да, вариант малоподходящий..... Будем думать дальше :eyes:

Несколько фоток кобылы (позже еще повешу).

f_1868370.jpg

f_1868385.jpg


Отстала.... :oops:

f_1868387.jpg


f_1868394.jpg
 
Ой, какая толстенькая деваха :lol: симпотявая :P
На второй фотке, Ирка ты такая расстроенная :?
 
Ездить конечно не в ближний свет!
Ир, ну неужели в Престиже нет под тебя лошади?! :shock:

А кобылка симпатишная!:)
 
kate5 написал(а):
Ой, какая толстенькая деваха :lol: симпотявая :P
На второй фотке, Ирка ты такая расстроенная :?

Я не расстроенная :P Это я чикирю за внутренней ногой, т.к. галоп у кобылы мне показался не очень удобным, я не всегда могла разобрать, с правильной она ноги поднялась, или нет.... А тут еще и направо скОчим... :wink:
 
Суббота 27.05.2006 г.: я водяной, я водяной.....

Поперлись мы на соревнования в Можайске. Я слышала прогнозы на выходные, поэтому, взяла с собой на всякий пожарный две куртки (обычную ветровку и безрукавку с капюшоном), а так же бейсболку. Но это меня не спасло :) Я, конечно, все это на себя напялила и почти не замерзла.... Если не считать, что промочила ноги.... Сушить их было особо негде, особенно, когда разъехался весь народ на машинах, который приезжал вместе с нами смотреть соревнования (мы оставались в Шевардино до воскресенья), поэтому ноги высохли только часам к 9 вечера, когда я их закинула на печку..... Поэтому теперь сижу, хлюпаю носом и проклинаю "хреновое лето".


Для затравки - мультик (made by Ведьма (с)) - "боулинг", или "конкур во время дождя"

f_1868601.gif


Если я не ошибаюсь, это всадник из Матадора.... Некоторым не везло :?
 
зеленоглазая написал(а):
Ездить конечно не в ближний свет!
Ир, ну неужели в Престиже нет под тебя лошади?! :shock:

А кобылка симпатишная!:)


Все кони частные.... :roll: Те, кто сдается в аренду - уже в аренде
 
Ой, Эмблема! :D Надо же... а я и думаю что такое КСК Зеленоградский... Я эту конюшню знаю как Спецлесхоз, я там ездила с подругой (которая тут Вера).
Постояв 2 месяца в Домжуре могу сказать, что на Ленинградке ВСЕГДА пробки. От Речного можно за 25 минут доехать на маршрутке до Зеленограда, а можно и час ехать. Но в Спецлесхозе мне очень нравилось ездить, очень приятные лошадки и заботливое к ним отношение.
 
Сверху