Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Вчера, 16.08.06, меня отправили работать в поля.... Насовсем :lol: Я выбрала для этого дела дальнее поле. Доехала до него рысью, там немного прошагнула и снова порысила. Встретили kate5 с Ласточкой, которые потихоньку выползли с соседнего поля. Будапешт кобылу заприметил, весь такой подобрался, ушки торчком поставил и уверенно пошагал в ее сторону. Ни гу-гу, ни гы-гы - такой нормальный интерес к другой лошади :roll: Галопчик я решила сделать по кромке поля, в горку..... Лошадка взбодрилась с первых темпов, поэтому проскакав всего четверть поля, я свернула на вольт. Сделала еще пару подъемчиков на вольту и на этом закончили, так как из-за желания скакнуть, у коня проскальзывал и буксовал перед - приятного мало. Хотя на вольту он расслабился и даже было несколько темпов совсем спокойных :twisted: Мы дорысили до Кати с кобылой и вместе поехали шагать. Очень душевно шуршали мокрой высокой травой (заодно и ножки замыли). Будапешт, как обычно, с трех укусов зеленки намотал себе большой шмат на трензель и всю дорогу пытался его прожевать :lol: На кобылу никак не реагировал - косился только. Мне очень понравилось.... Если бы еще не собачки :roll: Рыжей псине досталось копытом от Ласточки. Меня всегда удивляло, что они очень бесстрашно лезут прямо под задние ноги, может теперь будут умнее :?:
Сегодня будем прыгать.... :roll:
 
Ир, почему "насовсем"? Или это касалось только вчерашнего дня? Как там грунты поживают?
 
Gloria написал(а):
Ир, почему "насовсем"? Или это касалось только вчерашнего дня? Как там грунты поживают?
С грунтом в манеже все в порядке. На мой взгляд, иногда пыльновато, в остальном все хорошо. На плацу пока никаких изменений, тот же песок, но вязко. В полях было хорошо, почти везде сухо и не скользко :wink:
 
Gloria написал(а):
Ир, почему "насовсем"? Или это касалось только вчерашнего дня? Как там грунты поживают?

Насовсем - это вчера насовсем :wink: Обычно я возвращалась в манеж и мы делали галоп, или даже еще иногда рысили.

Грунты поживают хорошо. В манеже хороший рабочий грунт. Пыльновато, но терпимо. На плацу, конечно, вязковато, но мы работаем.... Рысь, галоп - нормально. Только не прыгаем. В полях тоже хорошо, быстро все высыхает :)
 
Лучше бы я вчера не доехала до конюшни :roll:

На плацу размялись хорошо. Поехали в манеж прыгать..... Конь прыгал, но таскал жутко, как на препятствие, так и после него. Я как бесплатное приложение - ничего не могу сделать: то тяну, то бросаю - никакой работы :? Тренер утверждает, что у меня не получается, потому что я НЕ ХОЧУ :lol: Мля.... Именно поэтому я, наеврное, мотаюсь на конюшню каждый день и пытаюсь найти с конем общий язык. Желание прыгать с каждым разом слабеет.
Причем если работаем на рыси, отрабатывая подходы, заезды, или прыгаем одиночные - все более менее хорошо. Бывыют косяки, но в целом - позитив. Как связки на галопе - полный швах.... Что делать с этим сраным галопом - не знаю :( Теперь к физической усталости прибавляется еще и моральная (хотя лошади - это для меня всегда были расслабоном, отдыхом, пусть не физическим, но моральным - всегда :roll: )
 
Ирка, я тебя так понимаю....у меня так было с кобылой когда-то....Может Димка гонит вас? Ну, не прыгайте, когда конь тащит....Научитесь работать ровно на всех аллюрах, потом начнете прыгать...куда торопится то? Может вообще временно просто покататься, расслабится? :wink:
 
kate5 написал(а):
Ирка, я тебя так понимаю....у меня так было с кобылой когда-то....Может Димка гонит вас? Ну, не прыгайте, когда конь тащит....Научитесь работать ровно на всех аллюрах, потом начнете прыгать...куда торопится то? Может вообще временно просто покататься, расслабится? :wink:

Куда торопиться? :lol: Если лошадь продадут, мне и на простых аллюрах поработать не получится :roll:
Ну и я не тороплюсь, я хочу начать с простого: пусть это будут кавалетти и палочки на земле, но я хочу работать и учиться, а не кататься по полям :(

ЗЫ: с конем все впорядке.... это он меня "гонит". Не удивлюсь, что сев на Будапешта у него все получится хорошо и правильно.... Так же, как и когда он садился на твою кобылу :wink:
 
Ирэн написал(а):
Конь прыгал, но таскал жутко, как на препятствие, так и после него. Я как бесплатное приложение - ничего не могу сделать: то тяну, то бросаю - никакой работы

Попробуйте для начала пятку опустить. И на галопе и на прыжках. И плечами вперед не валиться. Пардон, конечно, но я сужу по выложенным фотографиям. И заходить исключительно в полной посадке. И руками не тянуть, а спиной сопротивляться тасканию, в стремена уперлись, колени сильнее прижали, и плечи назад, руку спокойно. А шенкель работает постоянно. Если чувствуете, что "потеряли" коня, летит сам по себе - не прыгайте, идите на вольт, тормозите, успокойте лошадь и начинайте все сначала.
 
Лямбда написал(а):
Ирэн написал(а):
Конь прыгал, но таскал жутко, как на препятствие, так и после него. Я как бесплатное приложение - ничего не могу сделать: то тяну, то бросаю - никакой работы

Попробуйте для начала пятку опустить. И на галопе и на прыжках. И плечами вперед не валиться. Пардон, конечно, но я сужу по выложенным фотографиям. И заходить исключительно в полной посадке. И руками не тянуть, а спиной сопротивляться тасканию, в стремена уперлись, колени сильнее прижали, и плечи назад, руку спокойно. А шенкель работает постоянно. Если чувствуете, что "потеряли" коня, летит сам по себе - не прыгайте, идите на вольт, тормозите, успокойте лошадь и начинайте все сначала.

Ну-у... Теоретически Вы все правильно пишете :lol: Это и так все понятно. Речь не об этом. Дело не в том, что я этого не делаю, или не могу сделать, а в том, что проблемы только в прыжках, в прыжках именно на галопе. На рыси все более менее хорошо - не хуже и не лучше, чем это было до этого коня :roll:

То, что касается вот этого:
Я как бесплатное приложение - ничего не могу сделать: то тяну, то бросаю - никакой работы
Вы не подумайте, что я его сознательно перетягиваю, или даю скакать, бросив повод 8) . Пытаюсь остановить полуодержками, плотно сжав колени, как только конь смягчается, встать на полевую посадку и оглаживать. Когда прыгаем на рыси - это работает. Если ехать по связке на галопе - меня чисто физически не хватает. Если грубо остановить - успеваю, а мягкий переход получается долгим и связки как таковой уже не выходит. Следуя из весго вышесказанного - прыгать связки на галопе нам еще рано (коню, возможно только под тренером - хотя я еще ни разу не видела как это выглядит), все остальное (правильный подход к препятствию, руки, ноги и корпус и т.д.) - на рыси, плюс одиночные - на галопе, т.к. одиночные брусья или чухонцы у нас иногда не плохо получаются :wink: В общем, работать надо меня, а не коня.... Плюс успокаивать лошадь в процессе. Это мое ИМХО.... Осталось убедить в этом тренера :lol:
 
Да я, в общем-то, ничего не думаю. Я на фотографии смотрю. Охотно соглашусь, что выложенные как раз самые неудачные и по ним нельзя ориентироваться. Но если ориентироваться именно по ним, то начинать надо именно с того, что глубоко опустить пятку. Может быть, имеет смысл стремена на прыжки подкоротить.
 
Лямбда написал(а):
Да я, в общем-то, ничего не думаю. Я на фотографии смотрю. Охотно соглашусь, что выложенные как раз самые неудачные и по ним нельзя ориентироваться. Но если ориентироваться именно по ним, то начинать надо именно с того, что глубоко опустить пятку. Может быть, имеет смысл стремена на прыжки подкоротить.

Стремена на последних дырках.... Седло мне это однозначно большева-то, но стараюсь об этом не думать, так как сразу же напрашивается поговорка о том, что мешает плохому танцору :roll: :wink:

Что же касается фотографий.... Если честно, не знаю, как по ним можно вообще о чем-то судить или ориентироваться. Если обсуждать положение ноги (руки, корпуса и т.д.) непосредственно в тот миг, когда было сделано фото - это одно. Судить же о проблемах в прыжках, подходах и т.д. не логично, ибо надо как минимум увидеть хотя бы серию снимков: поворот_подход_досыл_прыжок и т.д.

А так, в общем-то, все понятно :)
В любом случае, спасибо за комментарии 8)
 
Ирэн написал(а):
Стремена на последних дырках....
А новые дырки нельзя пробить? (или другие путлища купить, чтобы те не портить). На длинных стременах прыгать то еще удовольствие.

Ирэн написал(а):
А так, в общем-то, все понятно :)
В любом случае, спасибо за комментарии 8)
Не за что. Сорри, что влезла.
 
Ирэн, рада была познакомиться. Это же надо, почти час (а то и больше) сидели в одной комнате, а спросить не решались, при чем ведь узнали друг друга. А Будапешт красивый конек, вот бы на вашу тренировку прыжковую посмотреть.
А еще мне рыжий понравился, симпотяшка, такой взгляд еще детский (мне так показалось).
Вот будет опять плохая погода, мы может опять в гости нагрянем.
Кстати, а что ты так давно нчего не пишешь?
 
Ирэн написал(а):
Стремена на последних дырках.... Седло мне это однозначно большева-то, но стараюсь об этом не думать, так как сразу же напрашивается поговорка о том, что мешает плохому танцору :roll: :wink:

и совершенно зря... была у нас такая история, купили конкурный Штюббен, роскошно сбалансированный, идеально легший на лошадь. Но и меня (ну я то ладно, чайник, чего с меня возьмешь та...) и моего тогдашнего берейтора Юлю (её чайником ни разу не назовешь, а посадка - эх... только слюни вытирать, причем как выездковая, так и конкурная (и манежная и полупосадка)) в седле заваливало и крючило немилосердно... а именно потому что велико оно нам было. Отдала его мужу одноконюшенницы (дяденька под 2 метра ростом) и что вы думаете? Идеально ему подошло. Потому что как раз было и сел ровнехонько и сразу запрыгал. Ну че делать то... повздыхала и продала ему. Не сидеть же собакой на сене то...
 
Evgenya написал(а):
Ирэн написал(а):
Стремена на последних дырках.... Седло мне это однозначно большева-то, но стараюсь об этом не думать, так как сразу же напрашивается поговорка о том, что мешает плохому танцору :roll: :wink:

и совершенно зря... была у нас такая история, купили конкурный Штюббен, роскошно сбалансированный, идеально легший на лошадь. Но и меня (ну я то ладно, чайник, чего с меня возьмешь та...) и моего тогдашнего берейтора Юлю (её чайником ни разу не назовешь, а посадка - эх... только слюни вытирать, причем как выездковая, так и конкурная (и манежная и полупосадка)) в седле заваливало и крючило немилосердно... а именно потому что велико оно нам было. Отдала его мужу одноконюшенницы (дяденька под 2 метра ростом) и что вы думаете? Идеально ему подошло. Потому что как раз было и сел ровнехонько и сразу запрыгал. Ну че делать то... повздыхала и продала ему. Не сидеть же собакой на сене то...

Женьк, в общем-то, давно лелею мыслю купить себе седло.... Но без лошади пока, даже мало-мальски постоянной (о своей я уже и не говорю), не хочется.... У нас вообще два седла, которые я пользую постоянно, оба хорошие, хотя и не супер новые. Но на Будапешта одно из них совершенно не подошло - вот и пришлось привыкать к другому. А тут на днях села в старое (которое мне по размеру подходит), так мне стало неудобно :lol: Показалось каким-то маленьким, жестким :twisted:

летун написал(а):
Ирэн, рада была познакомиться. Это же надо, почти час (а то и больше) сидели в одной комнате, а спросить не решались, при чем ведь узнали друг друга. А Будапешт красивый конек, вот бы на вашу тренировку прыжковую посмотреть.
А еще мне рыжий понравился, симпотяшка, такой взгляд еще детский (мне так показалось).
Вот будет опять плохая погода, мы может опять в гости нагрянем.
Кстати, а что ты так давно нчего не пишешь?

Тоже была рада познакомиться :)
Рыжий у нас еще дите, ему ж всего 4 года....

Давно не писала, потому что неожиданно для всех (и для себя в том числе) взяла три дня отпуска.... Естессно, провела их на конюшне :lol:
 
Ириш, привет! :flag:
Мы в Москве! :D :D :D Единственное - не совсем полным составом: Юля с Леной остались еще на неделю смотреть остальную программу WEGа, а я привезла детей домой.
Полтора месяца в России не были - кошмар и здорово! (кошмарное здорово :wink: )
В Аахене по личникам Машка стала 44 (из 52), команда пока 15-ая - нас там засудили немного, а основных наших соперников - Колумбию - подтянули, т.к. мы были на словацкой лошади, а Колумбия - на местной немецкой... :(
А вообще все было супер :hop: :aplod:
Я в отпуске до 1 сентября, а потом - милости просим, жду :wink:
 
Я со своим седлом уже бьюсь давно :(
Мне в нем плохо, но на коне оно лучше моего старого, которое как оказалось Киндеру совсем не подходило... Зато легло как влитое Паше на спину... А Пашино перешло Петрухе и тоже подошло!!! А спина у него раньше часто бывала сбитой!
Вот так и мучаюсь :( Периодически мечтаю о новом, подумываю о ВИнтеке, хотя многие хают пластик.
 
Chemma написал(а):
Ириш, привет! :flag:
Мы в Москве! :D :D :D Единственное - не совсем полным составом: Юля с Леной остались еще на неделю смотреть остальную программу WEGа, а я привезла детей домой.
Полтора месяца в России не были - кошмар и здорово! (кошмарное здорово :wink: )
В Аахене по личникам Машка стала 44 (из 52), команда пока 15-ая - нас там засудили немного, а основных наших соперников - Колумбию - подтянули, т.к. мы были на словацкой лошади, а Колумбия - на местной немецкой... :(
А вообще все было супер :hop: :aplod:
Я в отпуске до 1 сентября, а потом - милости просим, жду :wink:

Машунь, вы молодцы :) 1,5 месяца каникул, тем более не бесцельного шатания, а участие в соревнованиях - да еще КАИКХ! - это же супер! Я вот тут три дня отдохнула без работы и то рада :? :lol:

Ну что ж... Будем собираться с мыслЯми к сентябрю. Пока я практически каждый день на конюшне :roll: :wink:

Kinder написал(а):
Я со своим седлом уже бьюсь давно
Мне в нем плохо, но на коне оно лучше моего старого, которое как оказалось Киндеру совсем не подходило... Зато легло как влитое Паше на спину... А Пашино перешло Петрухе и тоже подошло!!! А спина у него раньше часто бывала сбитой!
Вот так и мучаюсь Периодически мечтаю о новом, подумываю о ВИнтеке, хотя многие хают пластик.

Я думаю, если и буду покупать, то белорусское.... ратомское 8)
 
Сверху