Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Вот несколько фоторафий Рыжика № 2 :lol: История Бамбуков продолжается :roll: :wink:

Ведьмочка села пошагать и немного рыснуть :wink:

f_2271251.jpg


Потом сел тренер....

f_2271265.jpg

f_2271263.jpg

f_2271264.jpg

f_2271255.jpg


Зверь заснул :wink:

f_2271252.jpg


Тяжко, конечно, фоткать в сумерках.... Фотграфии получаются какие-то хмурые. Вот дождемся солнышка.... 8)

Пара наших фот с Будапештом

f_2271582.jpg


С лицом какие-то проблемы :lol: Почти поместились в кадр 8)

f_2271583.jpg


Бодренькая лошадка :twisted:

f_2271584.jpg
 
А мне понравилась фота там где с лицом проблемы, интересная по композиции.
Да, вязковат песочек, но видно, что коня старается!
 
Kinder написал(а):
А мне понравилась фота там где с лицом проблемы, интересная по композиции.
Да, вязковат песочек, но видно, что коня старается!

Да, ракурс интересный, необычный, так что мне тоже кажется - есть в ней что-то :roll: (фотографировал тренер :lol: :wink: )

Песочек там вязковат не везде, в принципе, но все равно, чувствовалось, как звери "потеют" :twisted: А Будапешт честнейшее создание, пахает при любой погоде, везде и всегда :wink:
 
Суббота, 12.08.2006 г. прошла тихо, мирно и приятно :D

Работали на плацу, опять не долго: две короткие рысишки и подемчики с менками. Косячу уже с переменным успехом, так что от лошади отстали быстро. Будапешт вообще был паинькой, было очень приятно и удобно на нем сидеть :wink: Я уже хотела расслабиться и поехать в поля пошагать, как тренер скомандовал - в манеж :twisted: Прыгали.... Если учесть, что последняя прыжковая тренировка была ужасной, я настроилась, что прыгать буду еще не скоро.... Но тренер сказал - надо (будем работать над ошибками и на мои намеки - сесть ему самому, ответили - фиг). Работали..... Основная моя ошибка, что после прыжка я прихватываю зверя за рот (не потому что цепляюсь за повод, а потому что Будапешт подхватывает и тащит, а я пугаюсь и резко торможу, вместо мягкого перехода). По связке ехали рысью, с вольтами.... Тяжко :? Конь хорошо подходит, замечательно прыгает и после препятствия начинается.... Ничего страшного он не делает, но в воскресенье у меня болело бедро (видимо, так яросно сжимала колени, в надежде, что лошадка ответит на привычную команду), а к вечеру начала отваливаться спина (поясничкой поработала). Это на манежном галопчике хорошо: поясничкой отработал, коленочки сжел и вот лошадка вся такая мягкая перешла на шаг :roll:
Потом часа 1,5 болталась по конюшне без дела.... В комнату привезли мебель - теперь там можно жить :D По этому поводу устроили небольшое новоселье - было очень душевно.
Потом пошла в поля пасти Будапешта. Думаю, часа 1,5 мы там позагорали :) Погода была замечательная 8)

f_2289926.jpg

f_2289925.jpg

f_2289922.jpg

f_2289924.jpg


f_2289870.jpg


Почесала лошадке холку, в ответ мне предложили тоже что-нибудь почесать.... Я отказалась :lol:

f_2289872.jpg

f_2289873.jpg

f_2289874.jpg

f_2289855.jpg

f_2289858.jpg

f_2289853.jpg


Истиная сущность зверюги :twisted:

f_2289871.jpg


Фотки - Ведьмочка(С) :D
 
Чтоб не болела поясница - бандаж для поддержки спины :) Пролит называется, есть в Эквивете. Оч. рекомендую, испробовано на себе.

Ир, на перовой и второй фотографии куда так плечами пошла? :) Эх, хорошо бы нам всем иметь в манеже зеркало... так помогает в плане контроля над посадкой!
 
Gloria написал(а):
Чтоб не болела поясница - бандаж для поддержки спины :) Пролит называется, есть в Эквивете. Оч. рекомендую, испробовано на себе.

Ир, на перовой и второй фотографии куда так плечами пошла? :) Эх, хорошо бы нам всем иметь в манеже зеркало... так помогает в плане контроля над посадкой!

На счет бандажа - уже задумалась.... Только мне понадобится минимум штуки три :lol: Для себя, тренера и подруги, иначе - отнимут :lol: :wink:

Плечи - этА даааа, эт мое "любимое" :? Не чувствую я, как они вперед лезут :oops:
 
Фото зверя КЛАСС!
И ты вдвоем в полях очень мне понравилась. ))
НУ с мебелью теперь вы там пропишетесь ))
Ир, расскажи про бандаж, вы тут обсуждаете, если не секрет, то для чего? Может и нам для чего сойдет... :roll:
 
У нас начкон в такой штуки ездит. Говорит, что очень хорошо спине стала. Советую..
 
Kinder написал(а):
Почитала, понравилось.
ПАсиб, Ир.

Пожалуйста :wink:

Вчера, 15.08.2006 г. ездила на конюшню. Разминаться тренер нас отправил в поля. Когда выезжаешь из конюшни, все ближайшие поля видно как на ладони, за исключением небольших "провалов", между спусками и подъемами. Мне обрисовали маршрут, четко определив, где я должна проехать рысью, где прошагнуть, а где сделать галоп. Галоп в полях на Будапеште мне предстояло делать первый раз :roll: До этого мы все время галопили в манеже, на вольту и то, с переменным успехом. В полях было хорошо, но кусачие монстры не давали возможности нормально прошагнуть, они накидывались и начинали беспощадно жрать :evil: Из-за этого конь начинал нервничать, топтаться и предлагать рысь. Поехали галопом: Будапешт спокойно поднялся и ровненько не сбавляя и не набирая скорость поскакал по тропинке. Я встала на полевую, сложила руки у него на шее и затаила дыхание - все ждала, что вот еще темп, и он предложит скакнуть. Но нет.... Так мы доскакали почти до поворота к конюшне. Никаких нервозных подрывов или напрягов, просто конь стал по миллиметру прибавлять, очень незаметно и ненавязчиво, но уверенно :twisted: Сразу я так и не решила, стоит переводить его в рысь, или дождаться, когда совсем оборзеет. В итоге, с поворота на конюшню, я все-таки увела его на вольт. Судя по всему, очень во время :lol: Накрутив их штук 5 (по слова тренера, который чикирил за нами из конюшни), я перевела коня в шаг. До конюшни оставалось совсем чуть-чуть, но я решила сделать еще один подъемчик, так как все-таки хотелось оставить за собой право решать - где мы разгоняемся, а где тормозим :twisted: На полевую вставать не стала. Будапешт опять хорошо и спокойно поднялся в галоп, и таким же спокойным манежным галопчиком мы доехали почти до самой конюшни. Кайфффф 8)
В манеже мы пошагали, немного порысили, походили кавалетти. Их лежало много и как ни странно, Будапешт ни разу не предложил их перепрыгнуть, работал очень хорошо. Потом, в конце кавалетти появилась крестовинка - тоже очень не плохо попрыгали. Правда, когда она превратилась в чухонец и стала повыше, конь вес-таки несколько раз пытался выпрыгнуть после первой кавалеттины - тяжело ему на рыси толкаться. Стоило опустить пониже - все впорядке. После препятствия немного подрывал, но терпимо, хорошо, спокойно останавливался. После прыжков сделали еще пару подъемов в галоп, попытались поделать менки. Направо получилось, а вот налево Будапешт все время пытался ускакать в сторону препятствий, поэтому просто походили галопчиком и отстали.
Шагать нас отправили в поля, на съедение кусачим монстрам :? Будапешт все время тянул к траве, отбиваясь при этом от комаров, поэтому спокойно отшагаться не вышло. Мне стало казаться, что он взмок еще больше. Поэтому дала ему набить рот травой и пошагала в сторону конюшни. В конце кукурузного поля из травы на нас "вывалился" рычаще-урчащий комок из двух псин :shock: Они очень мило играли.... Будапешт подпрыгнул на всех 4-х, но спасаться бегством не стал - пофырчал на них для порядка. И хорошо.... А то подпруга у нас провисала, повод болтался.... Пошагала еще минут 5 в поводу перед конюшней, где поменьше травы, а потом сбагрила зверушку нашему коноводу, который шагал его еще минут 10 в манеже. Там хоть и совсем темно (я когда за ними пришла, даже не сразу их разглядела), зато никто не кусает и трава не растет :P
 
Да кусачие монстры – это страшно. :twisted: Да же брызгалки не помогают :? .
А с прыжками думаю у вас наладиться :D . Вам свет еще не включили? :?:
 
Mielga написал(а):
Волшебно. Ещё бы летучек кусачих убрать)

Ага, чуть-чуть потеплело и все - спокойно шагать невозможно.... Даже на рыси умудряются жрать. Б-р-р-р :?

акви написал(а):
Да кусачие монстры – это страшно. Да же брызгалки не помогают .
А с прыжками думаю у вас наладиться . Вам свет еще не включили?

Нет, в манеже света еще нет, к сожалению. Зато там огромные окна и до часов 9-10 вечра можно нормально работать :)
 
красота то какая... особенно "истинная сущность" :)
я тоже не выдержала и прикупила себе бандаж, правда, пока еще в деле не испробовала.
 
Evgenya написал(а):
красота то какая... особенно "истинная сущность" :)
я тоже не выдержала и прикупила себе бандаж, правда, пока еще в деле не испробовала.

Тут вчера пыталась разрекламировать тренеру бандаж, и оказалось, что у него нечто похожее уже есть, только "где-то валяется" :lol: Поэтому найду, посмотрю.... Если оно - попробую обязательно :) Сейчас покупать новый - денюжкофф нет :?
 
Сверху