Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Да уж им удача скоро понадобится, но об этом расскажет сама хозяйка дневника, так как у меня непроверенная инфа.
Ириш, ты уж прости, что мы тебе сегодня мешали, мы не специально, просто одна Рыжая Вредина, очень загонялась, у меня на нее руки чешутся, но нельзя.
 
летун написал(а):
Да уж им удача скоро понадобится, но об этом расскажет сама хозяйка дневника, так как у меня непроверенная инфа.
Ириш, ты уж прости, что мы тебе сегодня мешали, мы не специально, просто одна Рыжая Вредина, очень загонялась, у меня на нее руки чешутся, но нельзя.

Ань, вы вчера почти не мешали, просто когда рядом пробегают рыжие кобылы у меня начинает ныть голень и становится очень не по себе :lol: А Машке надо было сразу уйти на дальнюю половину манежа (что она потом и сделала), так как там ни кавалетти ни клавишь не было и она никому не мешала и ей никто :wink:


Вчера, 18.12.06, поработали не плохо. Пока разминались, правда, Благовест меня успел рассердить - сказываются два дня отдыха. И вроде не хамил, но по сторонам смотрел, отвлекался и переодически изображал испуг. Тренер хвалил рысь.... учебную. При том, что я на ней сижу корявенько, лошаденок бегает не плохо, а я этим пользуюсь - он очень мягкий и удобный. Пытались расширяться, сокращаться, делали переходы. С галопом все было не так гладко, но в итоге, конь расслабился и сделал-таки мне пару кругов хорошего галопчика и направо и налево.
Прыгали крестовинку с кавалетти, потом клавиши с разных сторон и чухонец. Практически все работали на галопе - каааайффф :D Лошадь поворачивает, когда видит препятствие темп не меняет, а как шел так и идет, на ногу отвечает. Ну просто золото, а не лошадь 8) Заходили на клавиши от стенки, где поворот получался довольно крутой - получилось как-то легко..... В общем, даже больше писать ничего не хочется, чтобы не сглазить :P

В субботу планируем выехать большой толпой на старты в Престиж.... Тренер говорит надо метр ехать :shock:
 
Немного поздно.. :oops: но все равно ...
Молодцы !!!!! Удачи и продвижения ;)

А на субботу ОГрОООмной удачи ;)
У вас все получится ;)
 
ОГо!
Ир, ну вы взяли моду по стартам ездить!
Давай, будем за тебя пальцы скрещивать... на ногах :wink:
Надеюсь, что все же в Новом Году сначала к нам, а потом на старты :lol:
Очень мне понравилась фотография "Последние наставления".
 
Поздравляю.
Ну как Вам Сокрос, понрмавилось :?:
Куда в следующий раз поедете или пока в планах нет.
 
Щетка написал(а):
Поздравляю.
Ну как Вам Сокрос, понрмавилось :?:
Куда в следующий раз поедете или пока в планах нет.

Мне в Сокоросе понравилось, спокойная обстановка, есть куда встать с лошадьми, хорошо все было организовано - мы быстро отстрелялись :wink:

Настя читай внимательнее! Они едут в Престиж.

Точно, акви 8) Собираемся.... :wink:
 
Вчера, 21.12.06 ездила в манеже ОДНА :shock: Первую рысь делала самостоятельно, а потом пришел тренер и понеслась.... Точно помню, что делали мы всяческие элементы из езды, т.е. диагонали, остановки, вольты по 8-10 меров и т.д. Я упахалась.... :hrenovo: Не все было хорошо, но зверь старался, я тоже - по мере сил.... Из того, что запомнилось: получилась пара подъемов в галоп не плохих и направо вольт 10 метров, когда мне-таки удалось сократить Благовеста, он не выдрлся, не выставил плечо и не сбился в рысь :lol: Прибавленный галоп по диагонале.... хотя есть ощущение, что его я уже делала почти в бессознательном состоянии :roll:
Сегодня будем прыгать....
 
Ир, а где отчет о прыжковой. А теперь еще и о соревнованиях. Я конечно не много в курсе (тренировку почти всю видела), но хочется же подробностей. Тем более, была вероятность, что я тоже там буду.
 
Прыжковая тренировка 22.12.206 г. прошла не удачно :? Пока разминались все было более менее нормально, а потом мозг отказал, видимо.... То ли я начала косячить, толи еще что.... Но прикидку мы так и не отпрыгали - меня сначала заклинило на калитке, а потом и на стенке. Пришлось садиться тренеру :roll: Зверь получил люлей.... вторая попытка проехать по маршруту была более успешной, но все равно все было не так :( Соответственно, сегодня утром боевого настроя не получилось. Я заранее знала, что нормально не проеду и надеялась хотя бы доехать до конца. На разминку выехала вся в "расстроенных чувствах", собрать себя в кучу не получилось. Ну и проехали мы соответственно.... Одна закидка, повал и куча штрафа за время. Хоть тренер и говорит, что проехали нормально (успокаивает, наверное :lol: ), по сравнению с первыми стартами все было ужасно. Может со стороны и не так, как мне кажется (еще не видела запись на камере), но по ощущениям.... по управлению.... Беее :?
Маршрут, практически весь, состоял из проездов. Первая связка из трех препятствий подряд, причем на второе и третье с доворотом, потом система, после системы калитка от стенки, поворот направо и снова проезд из трех препятствий. Потом снова та же калитка и резкий поворот на стенку :shock: Вот здесь мы пытались возмутиться, предлагали как-то по другому переделать заезд и переставить финишные створы, но на встречу никто не пошел.... В итоге, даже прыгая калитку с рыси, на стенку приходилось заходить по диагонали и прыгать в борт. В общем, для чего ЭТО было нужно (тем более был зачет для молодых лошадей) я так и не поняла :roll: Мы с Благовестом закинулись на третьем. Я ожидала, что конь будет метаться перед вторым, но он его прыгнул хорошо.....На калитку зашли на рыси - хорошо, потом был проезд, который мы пролетели как-то очень быстро (видимо, где-то там была палка - я не помню), а потм снова калитка на рыси и стенка.... На стенку было страшно заходить, но обносить было просто некуда и Благовест прыгнул.

В этот раз организаторы пригласили каких-то странных судей..... Соревнования были проведены отвратительно - во-первых, они как-то поверхностно знакомы с правилами, во-вторых, был очевидный косяк с измерением дистанции маршрута, на который они то ли не обратили внимания, то ли решили - авось обойдется.... Но в норму времени с трудом укладывался народ, который реально летел по маршруту, откуда-то брались просто нереальные штрафные за время, если учесть, что манеж маленький и там больших заездов не получится, даже если захочешь :P (не раз стартовали в этом манеже и сами там ставили маршруты). На наши замечания было сказано - "вы снимаете на камеру, вот там время и засекайте". Спорить с ними все равно было бесполезно, просто было интересно посмотреть, что скажут и как отреагируют.... Впечатление осталось неприятное :evil:

В итоге проведенных соревнований появилось жгучее желание работать, работать и работать :lol: Но впереди НГ и думаю, что в ближайшее время лошадкам предоставится заслуженный отдых :wink:
 
А мож ему было рано ехать метр? :roll: Правда у вас есть тренер и он решает, но все же! :wink:
Молодцы, есть теперь над чем работать! :wink:
 
Ирэн написал(а):
В итоге проведенных соревнований появилось жгучее желание работать, работать и работать :lol: Но впереди НГ и думаю, что в ближайшее время лошадкам предоставится заслуженный отдых :wink:

Это из серии - если тебе захотелось работать, поспи, всё пройдёт :lol:
А зачем тренеру успокаивать? :wink:
 
акви написал(а):
А мож ему было рано ехать метр? :roll: Правда у вас есть тренер и он решает, но все же! :wink:
Молодцы, есть теперь над чем работать! :wink:

Коню-то метр в самый раз, если только мне ранова-то... :lol:

Это из серии - если тебе захотелось работать, поспи, всё пройдёт
А зачем тренеру успокаивать?

Так и сделаю :wink:
А тренер не то чтобы успокаивал, просто поддержал, шоб не раскисала.... :P
Посмотрела на камере.... Ну ужас... но не ужас-ужас-ужас :lol: Главное, что желание стартовать и тренероваться пока в наличии :wink:
 
Ир, все равно вы молодцы. А вот с таким настроением ты зря ... . Надо было как-то успокоить себя. Я вот сама знаю, что если ты успокоишься и плюнешь на все, то шансов проехать больше. А вообще-то не каждый старт будет позитивным (тем более у молодого и непостоянного коня), и к этому надо готовиться.
А вот шанс выступать остался и это здорово. Может в следующий раз и я с вами смогу поехать (если отпустят).
Вот только мне на тренировках прыжковых (если они будут) Димы будет не хватать. Кто же на меня кричать будет: "Не смотри вниз", "не лезь вперед коня" и т.д.
А я насколько поняла, вы отдыхать поехали. Тогда удачного и первоклассного веселого отдыха
 
летун написал(а):
Вот только мне на тренировках прыжковых (если они будут) Димы будет не хватать. Кто же на меня кричать будет: "Не смотри вниз", "не лезь вперед коня" и т.д.
А я насколько поняла, вы отдыхать поехали. Тогда удачного и первоклассного веселого отдыха

Ань, мы уезжаем только 29... так что время еще есть, да и вернемся быстро - соскучиться не успеешь :lol:
 
Это очень хорошо. Просто ты понимаешь, что без тренера очень сложно. Хорошо у меня их сейчас два (видимо за предыдущие года отрываюсь). А мне чайнику без тренера сложнее в двойне. А соскучиться я всегда успею. Мы вроде так сильно и не общаемся, а все равно как-то тебя видеть радостно, за твои успехи порадоваться тоже хорошо. Кстати, я тебе потом (лично) одно мое наблюдение выскажу, а ты скажешь, права ли я. А по поводу общения. Я вот вроде и спросить что-то хочу или еще чего, но всегда думаю, что отвлекать нельзя, вдруг помешаю. Я тогда (давно) еще когда прокат на Либерале был, так расстроилась, что опять нахимичила, твой чомбур взяла (или что-то я твое взяла, ты еще тогда наехала), да на меня еще тогда весь день кричали или цеплялись. А я то хотела как лучше, но получалось как всегда.
 
летун написал(а):
Это очень хорошо. Просто ты понимаешь, что без тренера очень сложно. Хорошо у меня их сейчас два (видимо за предыдущие года отрываюсь). А мне чайнику без тренера сложнее в двойне. А соскучиться я всегда успею. Мы вроде так сильно и не общаемся, а все равно как-то тебя видеть радостно, за твои успехи порадоваться тоже хорошо. Кстати, я тебе потом (лично) одно мое наблюдение выскажу, а ты скажешь, права ли я. А по поводу общения. Я вот вроде и спросить что-то хочу или еще чего, но всегда думаю, что отвлекать нельзя, вдруг помешаю. Я тогда (давно) еще когда прокат на Либерале был, так расстроилась, что опять нахимичила, твой чомбур взяла (или что-то я твое взяла, ты еще тогда наехала), да на меня еще тогда весь день кричали или цеплялись. А я то хотела как лучше, но получалось как всегда.

Не мой чомбур, а Ласточкин :lol:

Про наблюдения, напиши, плиз в личку, а то когда увидимся - не знаю :roll:
 
Сверху