Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Driada написал(а):
Я вчера Вас видела) Судьям Вы понравились, только сказали, что уж больно худенький конечек)

Худенький? Ну... смотря с кем сравнивать, конечно.... Соглашусь, наверное, что еще не набрался, мышцы не хватает, но кушает хорошо :D


Продолжение...

Разминка меня обнадежила, зверь работает, не сомневается, значит все будет хорошо. Перед самым въездом в манеж получила последние наставления тренера и поехала. Пол манежа рысью, приветствие. На первое препятствие зашли хорошо, на второе Благовест немного растерялся - не сразу понял, что прыгаем, но я чего-то подобного ожидала и просто добавила ноги, вместо того чтобы самой начинать суетиться. Второе прыгнули чисто. На третье я боялась не попасть, так как заход был мой "любимый" - под острым углом :? Ничего - зашли ровненько, прыгнули. Дальше начиналось самое интересное.... По логике, ехать бы прямо и прыгать еще что-то по прямой, а в этом маршруте надо было резко поворачивать налево и заходить на стенку :shock: Т.е. надо было зайти на третье препятствие спокойно, чтобы успеть повернуть на 4-ое. Мы повернули, но так как приземлились не на ту ногу с контр галопа коню было тяжело и он сбился в рысь. Я поняла, что мне не хватает ноги поднять его в галоп и мы так и прыгнули стенку с рыси.... не плохо :) Дальше был довольно большой проезд, зашли тоже ровно и спокойно. Я переживала, что зверь будет жаться от стенки, но все опасения были напрасны. На 7-ое тоже был большой удобный заезд, а вот на 8-ое снова крутой поворот. Благовест к этому времени уже разошелся и слегка подложился в повод.... Мне показалось, что на такой скорости я его не поверну и решила повернуть в прыжке, села рано и Благовест задом зацепил жердь :( Не без труда повернули на 8-ое препятствие, прыгнули хорошо и поехали на 9-ое. Здесь уже сложностей не было. Жаль эту палочку, но я все равно довольна. Мы ровно и спокойно проехали маршрут, это был первый старт в жизни для молодого коня и первые старты за 1,5 года для меня. Благовест вел себя идеально для молодого жеребца, хорошо перенес переезд, не хулиганил на развязках (правда поговаривают, что погрыз конюхов, которые ходили мимо с тачками, но не креминально :twisted: ), идеально повел себя в незнакомом месте (разминочный манеж где все куда-то едут и что-то прыгают конь не оценил) - на рыси бежал расслабленно, а когда шагали и я отдала повод, вытянул шею и кажется задремал. В большой манеж зашел спокойно, от препятствий не жался, ни разу не засомневался: прыгать или нет, в общем - настощий партнер :D По возвращении на конюшню получил ведро морковки. Надеюсь, что это не последние наши страты 8) Будут фотки...
 
я вас тоже видела :) правда мне конь не показался худым, нормальный вполне. И отпрыгали неплохо, ровно. Молодцы!
 
А мы вот сидели в баре и думали: "чего это она с рыси на стенку пошла?" Я предположила, что конь стенок боится (было такое у знакомой. С галопа стремно ему, а с рыси заходит), что это типа так надо. :lol:
А вот как на самом деле все прозаично... Эх, такую теорию гениальную разрушила! :lol:

С первоначалом вас. Не сбавляйте обороты! :wink:
 
kettarian написал(а):
А мы вот сидели в баре и думали: "чего это она с рыси на стенку пошла?" Я предположила, что конь стенок боится (было такое у знакомой. С галопа стремно ему, а с рыси заходит), что это типа так надо. :lol:
А вот как на самом деле все прозаично... Эх, такую теорию гениальную разрушила! :lol:

С первоначалом вас. Не сбавляйте обороты! :wink:

Спасибо :)
Стенку мы первый раз прыгнули в эту пятницу на прикидке и весьма не плохо :wink: Так что это мой косяк, а конь умничка....
 
Ириш, поздравляю. Такие успехи, да еще если учесть, что вы вместе работаете совсем недавно (более того конь вообще работает не так давно), по-моему (если не ошибаюсь) меньше месяца. Мне бы такие успехи (не зависть, а сожаления, что я полный ЛОХ).
Так что желаю вам дальнейших стартов и уже чистых, победных маршрутов, а мы будем наблюдать твои тренировочные будни. Кто-то лично, кто-то через интернет. :wink:
 
Ир, мы так рады за тебя все!! Ты МОЛОДЕЦ!!Димка отзвонил сразу как вы отпрыгали. Куда дальше справки выписывать? :wink:
 
летун написал(а):
Ириш, поздравляю. Такие успехи, да еще если учесть, что вы вместе работаете совсем недавно (более того конь вообще работает не так давно), по-моему (если не ошибаюсь) меньше месяца. Мне бы такие успехи (не зависть, а сожаления, что я полный ЛОХ).
Так что желаю вам дальнейших стартов и уже чистых, победных маршрутов, а мы будем наблюдать твои тренировочные будни. Кто-то лично, кто-то через интернет. :wink:

Ань, я бы не стала называть это успехами :roll: Все-таки проехали-то с палкой и ошибки были.... Просто для первых стартов - это не плохо. Я, конечно же, оптимист и очень довольна, но еще и реально смотрю на вещи - есть над чем работать. Главное - чтобы было ради чего и с кем, остальное приложится :wink:

Так что не будем здесь про ЛОХов и т.д. Если ты тренеруешься и к чему-то стремишься - все будет хорошо :)

Inferno написал(а):
Ир, мы так рады за тебя все!! Ты МОЛОДЕЦ!!Димка отзвонил сразу как вы отпрыгали. Куда дальше справки выписывать?

Спасибо большое за поддержку и участие :wink: А справки.... Это к Диме :lol:

Фотки.... Их не много, но они есть :)

Разминка

591bb255.jpg

192071c0.jpg

086ede6c.jpg


Последние наставления

6744f3e7.jpg


На маршруте

a8942d51.jpg


Хорошо, что лицо почти не видно, помоему, на этой фотке у меня уже глазки в кучку :lol:

49adc6e9.jpg
 
Отличные фотки :lol: А-то я уже забыла, как ты выглядишь при параде :wink:
 
Везет тебе со стенками, вспоминаю стенку на Белой Даче :lol: :wink:
 
Ир, ну ты конечно права, что это не успехи. Я вот у себя фотки вывесила с междусобойчика. После просмотра фоток согласилась, что мое третье место случайность (так кое-кто говорил), а спасибо я должна сказать Рыжику. Хотя все-таки отпрыгала я лучше, чем в среду на последней тренировки.
А у вас я имела в виду, что это вполне даже хороший результат для лошади, у которого первые старты.
 
В воскресенье и понедельник Благовест бегал на корде, отдыхала зверушка после стартов. Надеюсь, сегодня меня не размажут по стенке :roll:
А вчера я весь вечер пыталась подключить к ноутбуку камеру через USB-порт, чтобы можно было с любого носителя видео перекачивать и редактировать..... И, Аллах Акбар, к ночи до меня дошло-таки, как это делается.... Так что может быть еще скоро и видео наших безобразий можно будет выкладывать :wink:
 
Ир, еще раз повторю, что раньше сказала... молодцы! и давайте продолжайте в том же духе, лучше - без повалов и закидок! :D
 
Сверху