Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

УРА!УРА!УРА!!!
Теперь есть еще больший стимул для работы, хотя он и так был :lol:
Здорово, ну наконец-то!!! Щастья выше крыши!! Хорошая новость!!!! :D :D
 
Наталья, привет. Извиняюсь что так долго не заходил. Я забрал документы из универа. Поздравляю всех любителей вестерна в России. Так держать.
 
Никит, и правда, давно не было тебя! Рада снова видеть :)
Забрал документы? Жалко..
Ну вощим, народ, вступайте :) будем продвигать вестен вместе.

Круглая нынче жжот! :) Что ни день - то валяюсь по полу от смеха.

Началось все позавчера вечером.. когда я пришла вечером делать коникам ночь, ну и забрать кормушки-тазики. Которые остались там с вечернего кормления. У Ванька забрала, иду к Кружи, смотрю и че-то потерялась.. никак не пойму - я правильно вижу или нет :)
Стоит тазик рядом с калиткой, а в нем ровненько-аккуратненько лежит куча. Большая. Возможно даже и две, ибо реально много :) Вокруг тазика - ни частички не обронено - ВСЕ в тазике.
Проморгалась, посмотрела поближе.. не врут глаза! Если б Кружь не стояла рядом с важным видом - рухнула бы лицом в опилки :) А так рухнула ей лбом в бок.. так и стояла минут 5 - ржала неприлично! Только успокоюсь, слезы утру, вспоминаю опять зачем я тут лбом на Круглом боку валялась.. и заново все.

Что самое забавное - туалет у Кружи в другом углу - в противоположном от калитки. Она туда носит какашки всегда. А тут - рядом с дверью.. да еще в неудобном с точки зрения "прицела" месте.. и ведь попала! :)

В итоге постановили - надо купить ей тазик побольше и поставить в туалет :) Может она на это намекнула? Наверняка туда начнет все складывать-носить.

--------------

Другой повод для поржать - ликиты. Круглая, как известно, соляные лизунцы игнорирует. А вот ликиты что-то ее проняли. Посему она всячески старается их слизать на нет. Но она же не просто какая-то там лошадь.. она ж.. МОЗГ! Она не может просто так ликит лизать.. фигня это и для дураков! Для чего появилась эволюция? Шоп лошади мозгом работали, постановила Круглая и поработала. Раньше она реально ликиты зализывала. Теперь она их выгрызает сначала :)
Притом, что на веревке, что на крутящемся на стене шаре. По-особому прицепится к игрушке и выгрызает. Ну а уже потом вылизывать начинает :) вот же ж конь! В итоге у меня остался последний большой ликит.. прям даже не знаю чего и делать :) Срочно надо заказывать новую партию!

--------------

С выпадением снега я стала терять лошадь в леваде.. реально НЕ ВИЖУ!! Снег белый, деревья вокруг пестрые - в белую крапину.. и что? В сумерках просто не видно - надо долго-долго приглядываться :) притом если до того я "теряла" ее только когда сверху смотрела - со своего этажа, то сегоня чуть в снег не рухнула - "потеряла", стоя рядом с левадой :)
Зато очень ржачно, когда она гуляет в попоне - когда снег шел.
Лошадь не видно в принципе.. зато в это время по леваде в разных направлениях проплывает по воздуху темная попона! :) Так что ли привидения выглядят?? Особенно если к этому добавить странного белого кота с разными глазами. Который каждый день под вечер, в сумерках, но еще не в темноте, проходит с одного конца левады до другого. И всегда в одном направлении! Летающая попона, кот-призрак.. Мистика какая-то :)

-------------

Сегодня Зайца, решив порезвиться, поскользнулась на этом поганском грунте и навернулась. Упала на коленки. Я сразу в обморок, а она ниче, тут же вскочила, обплевала все вокруг ядом, замочила мячик и давай носиться по леваде :)
Ну я, ессно, ее тут же отловила и давай ее за ноги хватать, обглядывать все. Думала что коленку покоцает, но не – там все отлично, а вот на бабке оказалась царапка. Вот ввечеру еще раз обсмотрела всю - все ноги нормальные.. ничего не припухло. Ну так вот.. царапка там на самом деле не большая – сантиметра три вертикальная, видимо проскользила на этом месте да и попала на замерзшую кочку какую. В обчим, крови было больше, чем царапки.
Ну в смысле насочилось немного, а снег же, шерсть мокрая, ну и «растеклось» пятном таким жутким по ноге. А так фигня на самом деле – я когда промыла да цамаксом присыпала, так он почти и не прилеплялся даже – ссыпался весь.

А так ржачно было ее лечить. Я пришла в леваду с перекисью, цамаксом, ватой и алюминькой. Кружь сразу нарисовалась рядом - давай лечиться. Я ей ножку перекисью промыла, цамаксом засыпала… Надо сказать, гуляла она как обычно «голая» - без недоуздка.. ну а я и не подумала даже ниче такого с собой взять. Да и не нужно вроде :) И вот, промыла, посмотрела поподробнее что там за царапка, засыпала цамаксом, прижала его к ранке, чтобы весь не осыпался.. решила еще люминью набрызгать.. пусть цамакс «приклеит» :)
И вот, сложила цамакс, перекись и вату в карман, достаю люминьку… Зайца сразу «ууууууу, нееее, это не про меня, сами люминьтесь сколь угодно!» И валить давай от меня!
Я за ней «кудаааа, э, мать, ты че!?» А она «Да ну тебя в баню со своими аццкими люминиями, нееее, пееейду отседа!» и каак ломанулась рысом от меня!

Ну я типа рассердилась, встала посреди плаца, руки в боки уперла и так важно говорю ей: «Кружь! Ну ты че? Давай-ка сюда уже иди! Лечиться будем!». Она бежала-бежала, а потом резко встала.. задумалась.. и такое лицо слепила «ой, и правда.. че это я???» Подошла тут же ко мне, ногу дала: «Ну на тебе уже ногу, брызгай! Че боишься то? Брызгай уже!» :)

В итоге художественно набрызгала ей люминь на царапку. Красиво получилось :)

------------------

Надо сказать, что с мячиком Кружь играла всегда только в моем присутствии. Если она с ним одна оставалась – ну разве что носом покатает. А тут.. маман сегодня увидела, как Зайца сама по себе резвится с мячом! :) Говорит, как увидела, чуть из окна не выпала :)
Носится по леваде лошадь с шутками-прибаутками, кого-то явно убивает. Вопрос – кого? И тут нате вам! У нее в ногах мячик «мечется». То зубами его схватит, то ногами пнет!
Ну наконец-то! Стала и сама его убивать :)

----------------

А ещееее… ходила фоткать Круглую. Сначала просто так.. Все же Зайца забавно выглядит, когда у нее хвост косичкой :) Гигантский мыш.. или крысь :) Ну и первый снег, канеш.

051107_1_look.jpg


А вот пару дней назад вышла пофоткать, как Зайца гуляет в пальтишке. Пофоткала на свою шею! :) Теперь я ее боюсссс! :)
Не, живьем-то я видела, как она ногами швыряется. Но там как-то быстро.. не, видно, канеш, что высоко.. но че там за секунду-то рассмотришь? :) А тут на фотике поймалось.
Вощим.. это она ни на кого не кидала ноги – просто резвилась. Типа по гадскому грунту не разбегаешься особо, ну хоть так :)

Глянула я на эти фотки.. и подумала – не дай кому оказаться в «эпицентре» :) снимет нафиг верхнюю половину тела... или дырку сделает.

Вот фотки из серии – найдите у лошадки правую заднюю ножку :)

101107_1_kick.jpg


101107_2_kick.jpg


И при этом она никуда не двигалась. Просто так стоит-стоит – ШВЫРЬ ногой! :) Растяжка блиииин.. подозреваю, что у нее в леваде где-то есть балетный станок :)

А вот еще запечатлела ее в килте – правда «вытачки» уже обмялись и теперь их надо принудительно ставить в такое положение :)
Во – Круглая – волынщик, килт надела, а волынку забыла

101107_3_kilt.jpg


--------------

Вот такая вот у нас тяжелая жизнь! Ни дня без смеха :)
 
Какие вы всё таки, прямо ух!С Круглой скоро можно будет в разведку ходить в зимнюю...=)на какую нить ракетную шахту...подкрадётесь на цыпочках с ней и выведаете все секреты родины. Может захватите себе домой пару ракет, агрегатов тамошних, чтоб потешить Зайцкину фетишистскую душу. Представляю картину...денник в уголке стоит ракета класса "Земля-небо" рядом стоит Круглая и ласково гладит её урча себе под нос: "моя прееелесть, мы теперь всегда будем вместе. Я буду тебя любить, кормить самыми лучшими мюслями, сеном и поить водичкой а ты рости, рости моя прелесть"=)и ни один снайпер вас не заметит=) Да Круж становиться бэлый, савсэм бэлый =)
И всё таки Наталь, раскрой секрет, с какими намерениями приехал к вам этот новый гражданин?На сожительство или так временный пансион? И где Рыжий Арахис?
 
Балерина:))))) Смешная такая, трехногая.
Когда-ж у нас снего-то будет... (сказала и испугалась, резина то летняя стоит)
 
Ржу нимагу! Про тазик с какашками супер! У нас тоже умельцы есть! Могут соседу в кормушку от большой любви наложить :) У нас Дусец тоже в одном углу туалетися, но в тазик пока еще ничего акромя ног своих не складывала. Недавно слышу тарахтит, а потом тишина и хрумкание... Подходу, смотрю - она как собака ногой в тазик наступила и держит его шоб не ерзал, паразит такой! Я тоже долго стегалась! :)
 
Строчка, а у нас ЕЩЕ насыпало сегодня :) С работы ехала как полярник - голову не поднимешь - сыпет мелкая снежная какашка, притом такое впечатление, что со всех сторон. Куда ни отворачиваешься - все равно в глаза сыпет, и все тут!

Еще забыла про Зайцу написать :)
Таня пошла в леваду собрать каки (что-то дачники на зиму спрятались, уже неделю не собирали). Пришла с тачкой и мешком. Пока собирала в мешок, тачка стояла посреди левады. А что делала Круж? Праааальна, сначала дружила с тачкой, а потом стала в нее ноги ставить :)

Домовая, Арахис нынче обитает в колхозе. В принципе там неплохо, канеш :) А Ванёк приехал пока на время, а там посмотрим.

Про развед-вылазки, это канеш мысль! Надо срочно найти, куда вылазить :) Ракета нам не помешает какая-нить.

Вобще с этой ее мастью маскировочой очень забавно. В сумерках на снегу ее не видно ваааще. Зато в сумерках, когда снега нет - прекрасно видно :)

Анют, и не говори :) Прям.. еще стразами украсить - получится Собчаг :) На самом деле это был единственный маленький недоуздок в магазине. Наш-то с лошадками синий уже поистрепался - карабин как-то из держалки вываливается. Ну и решила новый купить. А там все Фулл. А ей надо Коб, да еще и на последние пуговки. Вот этот самый маленький и был там :) Вот такой вот.. гламуррррный получился :)
 
А Федерация Вестерна поддерживает связь с ФКСР? Наверное, с комитетом по выездке?
 
Не лошадь, а хамелеон. Читая и валяюсь от смеха.
А возмут ли меня в вашу федерейшен. Жду ответа. Удачи.
 
Ourman, нееее, не с выездкой :)

Никит, все нормально, уже взяли :) С чем тебя и нас поздравляем!

А теперь интересная инфа для москвичей и всех остальных.

12 января 2008 года КСК СокОрос, проекты RideWest.Ru и Путь ковбоя при поддержке Федерации Конного Вестерн Спорта проводят соревнования по ТРЕЙЛУ.
Приглашаем всех - участниками или зрителями!


подробнее вот тут:
http://ridewest.fastbb.ru/?1-1-0-000001 ... 1196945471
http://www.cowboyway.ru/forum/phpBB2/vi ... 9607#29607

К тому же... у всех, кто меня хоть как-то знает - имеется уникальная возможность - увидеть Olmek в шляпе! ;)
 
Солько у вас всего нового-замечательного случилось!
Наташ, а намек про шляпу означает, что ты в январе в Москве будешь? :roll:
 
Круглая сегодня ночью водила меня гулять :)
Пришла с Ванькой, поставила его в денник.. вижу - Круглая засобиралась. Стала вся важная, СМОТРИТ. Мммм.. ну ваще-то уж времени прилично, да и ужинать скоро.. Зайца стала вообще деловая, принесла к выходу свои игрушки, пришла к этой кучке и НАМЕКАЕТ.

Охххх.. ну раз вы настаиваете. Идем, Кружь :) Как можно ей отказать, когда она аж вся светится? :) С мячиком под мышкой?

Пришли в леваду. Забавно. Уж ночь вовсю, но светло - ибо снег и фонарь. И понеслаааааась :) Сначала Зайца как приличная размялась.. а вот потооооом :) Нарезвилась кобыль от души! Потом ходили с ней по леваде - гуляяяяли. Потом она опять принималась играть в свой мячик, развлекая и меня - научилась ведь бросать его в разные стороны зубами, вот и бросает теперь. А одной ходить-бегать-мчаться за ним не интересно, приходится мне с ней бегать.. а это тяжко :) Мне.
Дабы Наташка отдохнула, Круглая временами подставляла мне свой бочок, а сама откушивала сено.

Вошим.. в итоге часа полтора мы с ней резвились.. потом еще погуляли.. потом таки пошли домой :) Круглая сама принесла мячик к воротам с видом "Наиграааалась" :) На том мы и пошли домой. Дома она еще побродила по конюшне, пока я ликиты ей меняла в шаре. К Ваньке даже и не заглядывала - больше КотаШредингера рассматривала, который рассматривал ее в ответ :)

А утром сегодня, когда я ее пустила гулять - конечно же с полным набором игрушек - мы по традиции порезвились от души.. и в один из таких моментов Зайца, как обычно хватанула мячик зубами и подкинула вверх. У нее два способа есть - перед собой бросать и подкидывать вверх. В первом случае эффективнее - ибо его сразу можно догнать и убить, а во втором - интереснее - ибо не знаешь куда полетит, в случае чего надо увернуться, а потом уже исхитриться и замочить :) Так вот Зайца подкинула мячик вверх.. в мою сторону. И я его поймала! Чиста на автомате :) Получилось прям как нарочно! Через пару секунд после того, как мячик прилетел мне в руки.. до меня дошло. И челюсть отвисла :) Но было забавно.. такой вот американский футбол.
 
Ну то была шляпа не моя :) Как известно я до этого принципиально не покупала шляпу. А на Эквиросе надевала ее исключительно когда требовал момент. Из всего вестерна именно шапка никогда меня не приводила в восторг :) А теперь.. так или иначе – придется. Засада. Потому и прикупила. Правда, долго выбирала, шоп не ведро, не в форме попы и не сомбреро ;)

Что-то фоток давно не выкладывала. А все почему? А фотик все время забываю дома. А идти-то далеко! :) Вот решила повыкладывать немножко. Как обычно, фотик брали с собой друзья, шоп снять, как Кружь футболирует :) Хехе, заодно и грунтом похвастаюсь!

Это вот ноябрьское. Когда снимали – забыли переключить режим, так что фотки получились черно-белые. Но мне итог даже понравился, так еще интереснее :)

«полный стадион народу время начинать матч!»(с)Сплин
151107_vorota.jpg

Зайца на воротах :)
«видно, что гола не будет»(с)Iurumi

Мячик можно кусать
151107_ball_1.jpg


бросать
151107_ball_2.jpg


151107_ball_3.jpg


топтать и пугать – вот так… ЗВЕРЬ :)
151107_killin_ball.jpg


А еще его можно задавить авторитетом.. то ись глазом.. вот так надо ВСТАТЬ и так сверху ГЛЯНУТЬ! :) аки динозавер какой! А еще принципиально важно в этом процессе – чтобы челочка была.. челочка :) Вот точно такая.
151107_dyno.jpg


Обрабатывая фотки, я вдруг задалась вопросом.. эта лошадь ВООБЩЕ на четырех ногах ходит!? :)
151107_rear_1.jpg

151107_rear_2.jpg

151107_rear_3.jpg

151107_rear_4.jpg

151107_rear_5.jpg


А, иногда ходит, оказывается! Вот такая бывает милашка :)
151107_trot.jpg


а потом сразу кааак побежит!
151107_angry.jpg


или вот типа принимание
на свободе
с аццким лицом :)
151107_angry_2.jpg


А это 2 декабря. Зацените наш грунт! :)

021207_run.jpg


021207_snow.jpg

и по таким сугробам Круглая заставляет меня бегать! :) Сама при этом.. даже дыхание не участится.

«Ну давай уже, Наташко, пинай мячик!» :)
021207_look.jpg



А вот в субботу к нам в гости заехала Наташка-Беська. Возжелала запечатлеть, как Круглая играет в свои недобрые игры. Фотки немного нерезкие получились..ибо уже ближе к вечеру Кружыца разыгралась :) Да и Наташке приходилось время от времени уворачиваться то от летящего на нее мяча, то от несущейся за ним (а то и не за ним) Зайцы :)
Но Наташка таки наловила забавностей :)

Тяни-толкай :)
081207_pull.jpg


081207_push.jpg


Зууубики мои любииимые :) Клюв как у динозаврии какой-нить!
081207_bite_1.jpg

081207_bite_2.jpg


А вот получи, вражий мяч!
081207_kick.jpg


Ну-ка, взгляну поближе? Таки цел остался?
081207_look.jpg


Не, таки она и правда больше любит на двух ногах ходить.. или хотя бы стоять. Вот так
081207_rear_1.jpg


Аааа.. она еще и летать умеет :) За мячиками всякими
081207_fly.jpg


А иногда мяч начинает летать.. тогда надо срочно выбрать позицию для ответного нападения
081207_ufo.jpg

это вот когда она мячик швырнет, а он высоко взлетает.. тогда она так присядет и типа меленько метаться начинает - право-лево? куда ща за ним мчаться-то? :)

Еще Зайца любит скользить на задних ногах :) С мячом в зубах
081207_slide.jpg


Иногда Зайца соглашается прервать свои игрища… дабы Наташко отдохнула ;)
Устала что ли?
081207_tired_1.jpg


Хорошо, что Кружь не отходит никуда, пока я отдыхаю :)
081207_tired_2.jpg


Идут мне блондинистые пряди?
081207_blond.jpg


А вот сегодня днем я решила опять таки поиграть с Кружем. Сегодня у нее было больше кусально-топтальное настроение :)
091207_bite_1.jpg

091207_bite_3.jpg


091207_bite_2.jpg


Вот мои любимые морщинки по всем ноздрям – аж до середины лица
091207_face.jpg

И мозг выпуклился на лбу :)

Хааааа.. МЯЧ! А ну затопчем его!
091207_run.jpg


091207_kick.jpg


091207_kill_ball.jpg


091207_kill_ball_1.jpg


И тем не менее, она опять ходила на двух ногах :) может, она мне подражает?
091207_rear.jpg


И еще одна скользячка :)
091207_slide.jpg


Вчера у Наташкиного НиколайВасилича при очередном взгляде на Кружищу возник вопрос: «Интересно, а у нее вообще доброе лицо хоть когда-то бывает?» :)
Коля! Специально для тебя! Видишь, как Зайца старается? Моя любимая на сегодня фотка :) УЛЫБИЩА такая :)
091207_smile.jpg


Ну вот как-то так :)

А еще.. наши добрые соседи меня убили просто! :) Пришли лошадку посмотреть (ну как обычно) и говорят: «ой, а где тут серая гуляла?» А другая соседка «да вот же ж она!», а первая «да неее, эта белая какая-то, та темнее была!» РРРРРРР, я чуть в снег головой не воткнулась! :) Насыпали, мне, панимашь, соли на раны!

Хехе, а щас если Катько разрешит, припишу сюда фрагмент нашей беседы пару дней назад :) До сих пор рыдаю..
 
Сверху