Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

ВАХ :shock:

Нет, однозначно, надо тебя к нам затащить, чтобы ты и Марища это чуду научила.. А то он с мячем на Вы разговаривает :?
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Наташа, а на райдвесте есть статьи на тему, как научить лошадок так играть? Мой потолок - это крыска в его сторону, да и то, если я активнейше подпихиваю лошадь к мячику. А хочется таких игрищ! Ой, как хочется!
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Неа, я статью по этому поводу не делала.. как-то.. чего уж там особо для статьи-то :)

Вот нашла свой ответ на одну из таких тем:
-----------------------
учить проще простого :) сначала учим мячик пинать носом по просьбе
а потом пинаем от нее (недалеко) и просим пнуть
когда до коника дойдет, что эта штука "убегает" и ее можно шпынать - уиграетесь потом ;)
Зайца зубами его тож стала недавно хватать - перекидывает вперед и снова догоняет "убивает". А раньше просто догоняла и "топтала", когда я мячик пинала.
Вообще - самое главное не пинать мяч в лошадь, начинать с обратной стороны - ОТ лошади и вместе с ней "догонять". В лошадь уже потом, когда она игру раскусит ;)

А вообще.. не надо этому учить. Только если лошадь уже на автомате знает личное пространство.. ну и уважительная до посинения ;) иначе - заигравшись запросто заденет или вдруг ударит.. случайно.
-----------------------

Ну и еще добавлю - тут важен еще и свой настрой. Такое знаешь ЭГЕГЕЙ и гармонь развернуть :)
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Игрища впечатлили... Как жаль, что у меня нет полноценной левады. Только поле... На поле много других интересностей, не до мячей!
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Натах,Звезда летунья какая у тебя :lol: :lol: :lol: Зачетная фотка вторая сверху которая Звездина с мячиком :D
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Сегодня наш Одмин Димко велел отныне считать Кружака SuperHorse.

Ибо сказал, что вот это - Круглая-Супермен
8523823.jpg


А вот это - Круглая-Хэнкок :)
8523822.jpg


Ну что ж... раз Одмин сказал, значит Super Horse :)

Надо ей в паспорте имя подправить - назвать Hancock Star :) а че.. имя в вестерновом мире известное.. а применительно к другому Хэнкоку - заслуженное :)
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Заметила забавную штуку. Почему-то оказалось в сто раз проще объяснить Круже поворот на заду НА меня на свободе :)
Вчера она уже сделала три шага на меня по «манящему пальцу». Притом четко различает, когда я ее зову сделать поворот и когда просто отхожу и зову ее за собой.
Подумаешь – погрозила с той стороны стиком сто лет назад, да «постучала» пальцем с той стороны шеи (там «стук-то» был.. даже не как кнопка мыши, а как по тачпаду «стучишь»). И гляди ж ты! Ее сразу же осенило! Притом с обеих сторон :) Теперь я просто стою где надо (ну разве что ближе к середине шеи, чем тетеньки с шоуманшипа), отступаю назад (по окружности, канеш) и пальчиком так на себя. А Кружак и идет! Ножки крестит, задние на месте держит. В большинстве случаев опорная нога правильная. И что приятно – особо в теле или шее не изгибается, ровненькая такая идет, правильная. И на меня особо не пялится (как ХЗ :)).
Вчера вот решила ввечеру вспомнить, не забыла ли она чего.. не, нифига. Не то, что не забыла – а еще и до трех шагов меня раскочегарила :) Подозреваю, что она может и больше уже делать, но пока еще не хочу просить.. мало ли.
Вот и не знаю, чего делать-то? Напяливать уже недоуздок с чомбуром или пока на свободе продолжить, раз так лучше получается? Хотя как получается в недоуздке и чомбуре – не могу сказать.. тогда ж она еще не прониклась идеей, как надо. Прям таки даже и не знаю..

ПС чуть не забыла, Ульпана, как показывает практика, ради игрушек коники прекрасно отрываются от травы и друзей :) да и огороженное пространство особо не нужно. Просто.. ну тут видимо на кураже все держится. Круглая-то с самого начала мега-куражная дама, ее и разыгрывать особо не пришлось в свое время. А ХЗ вот приличный, правильный, культурный плюс налет спортивности, все еще в какой-то степени "конь в себе", так что играть начинает пока фрагментами, а потом извиняется перед мячиком :)

Вот, кстати, нашла фотки 3,5-годичной давности, как Круглая нашла себе игрушку в леваде на полгектара, где гуляли еще и ее «сотабунницы». Просто пришла к пакету, висящему на заборе..
886845.jpg


Стянула его зубами с забора
886848.jpg


И начала играться :) почти как с мячиком сейчас
886852.jpg

(тут хвостик Фрухи, убегающей от греха подальше)

886861.jpg


886867.jpg


886894.jpg


886895.jpg


886961.jpg


886962.jpg


886968.jpg


886969.jpg

(хехе, такой вот экскурс в историю получился)

Точно так же она играла еще ваще давно-давно, когда на пастбище откуда-то нашла картонную коробку :) только ее она еще зубами хватала, подкидывала и с разворота – еще летящую – стучала задом. Ну вощим.. такая она, да.. ее и учить-то почти не надо. Но как показывает практика, учатся все.. если своего куража для начала не хватает, нам надо чуток своего им передать ;)
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Ы-ы-ы-ы, она ж правда ЛЕТАЕТ! :shock:
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

да..... кружак- эт личность! :roll: :lol: :lol:
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Ну мож, канеш, и талант :) она ваще необычная личность.. но если лошади показать, что это весело и забавно - она влегкую потом резвиться начнет. Просто если вот я начну вяло Кружаку мячик пинать, она мож в итоге у меня его "отнимет", а может будет просто так же сдержано его катать носом. А вот когда я "разверну гармонь".. тогда держите шляпы, как говорят :) Оно такие свистоплясы устраивает, что со стороны смотреть страшно :)

Сегодня вечером опять попросила Кружака поворотики поделать. Очень недурственно получилось. Правда поворот направо Кружак сначала перепутала с сайд-пассом на меня, потом предложила боковое сгибание, потом поворот на переду. Потом вспомнила и радостно затопала передом на меня :) Тут же похвалила, походила с ней, потом попросила еще раз и отстала. А влево несколько раз попросила по три шага, а так же связку осаживнаие + поворот на меня.
Если бы не ХЗ, который постоянно бродил вокруг нас и тут же прицеплялся чесаться - мож попробовала бы с чомбуром попозже :)
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Какая она яркая была, просто красотка.
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Привет! Чего будем делать с вестерном в Питере?
З.Ы. От дневника валяюсь!!!
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Ааааа.. забыыыыли нас :)

А вот вам!
a7235533f06b.jpg


d7785a794213.jpg


16eb8a1560a9.jpg

(c)Алиса Рунова

Вернулась с Эквироса
8563467.jpg

Эту белую панамку даже класть куда-то страшно - всякая пылинка на ней видна! А кофр для нее еще не прибыл.. пришлось вот так.. "с лассой наперевес" ;)
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Здорово :)
А лассо из какого материала?
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Наташк, шляпа отпааааДДД! 8)
Тебе очень идет!
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Наталь, можно я тебя попрошу выложить фотку, :D где я с круглой яблоко ем?
 
Сверху