Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Ээээхххх... это солнышко - был один из двух дней.. недели наверно за три прошедшие.. сегодня - второй :)
А прогноз ничего хорошего и не обещает.. опять плюс.. хочется уже кого-нибудь убить..
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

А что делать, если конь легко даёт все 4 ноги, но ДОЛГО их не держит - начинает вырывать, причём резко! А вижу я его раз в 3 недели или реже? :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

С 20-го числа обещают нехилый минус! Только снега мало или вообще не будет, кто как прогнозирует. А я противоснежными фильцами запаслась...
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Sunshine написал(а):
А что делать, если конь легко даёт все 4 ноги, но ДОЛГО их не держит - начинает вырывать, причём резко! А вижу я его раз в 3 недели или реже? :mrgreen:

Учить держать ноги :wink:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

раз в месяц как-то не запоминается :( так что мучаемся так...
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Sunshine написал(а):
раз в месяц как-то не запоминается :( так что мучаемся так...

Отпускай сама пораньше - сделай коню приятное :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Марго, а на самом деле не важно, как часто ты коня видишь :) Если ты всякий раз будешь вести себя одинаково, действовать последовательно и постепенно - результат появится. Конечно, не так скоро, как если работать 2 раза в неделю, но.. тут просто зависит от числа занятий, а не от их продолжительности. Единственное - в твоем случае придется в самом начале занятия с ногами начинать все с "нулевого уровня", для надежности. Но с кажым разом "проходить" его будешь все быстрее.

Через сколько секунд он вырывает ноги? Попробуй сначала не обхватывать путо или копыто рукой, а опирать путо себе в открытую ладонь. Держит 4 секунды? Отпускай ногу на 3-ей. То есть ДО ТОГО, как у коня появится мысль ногу отнять :) Постепенно этот промежуток увеличится.

Сильный минус? Опять поди на два дня? :) Ох уж эта мне погода... как сегодня Ромка сказал (услышав, что в Марокко снег был): "Еще лет 20, и мы будем экспортировать мандарины и апельсины в Марокко!" :)

А вот давайте я тож спрошу.. задумала я своим коникам прикупить травяные гранулы Биотеха. Ну там.. травки всякие полезные, для поддержания штанов в зимнее время полезно наверно. Но сначала хочу с пользователями оных пообщаться :) Может, кто кормит? Как? Размачивать до кашицы и отдельно, сухие вместе с мюслями давать или размоченные в мюсли же сыпать? Результат какой, как кони едят и тп?
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Мы едим :) Кони едят отлично, лучше, чем Манна-провские. Я даю им где-то по крупной горсти за дачу, предварительно замачивают водой, минут на 10-15. А потом уже мешают с овсом, ну или мюслями.
Один раз замочить забыли, кони съели всухомятку. Не здОрово, конечно, т.к. они потом разбухли в желудке, но последсвий не было никаких ТТТ. Опять же, во многих мюслях гранулы изначально присутствуют, и их не замачивают. Но мне кажется, лучше замочить. На всякий случай.
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

У нас полконюшни биотеховскую травяную муку хомячит, мы в том числе :) :) Все едят отлично, без капризов. Кто-то дает меньше, кто-то больше. Ее до 2,5 кг в день давать можно запросто. И норма скорее зависит от того, на какой срок каждый конкретный владелец хочет растянуть содержимое мешка :lol:
Да, все замачивают. Но в принципе - можно и не замачивать, если даешь совсем немного. Я Парусу гость гранул скармливала просто в виде вкусняшек.
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Просто, как я поняла, количество муки зависит от веса и работы лошади, а также от количества и качества сена. Имхо, киллограмма полтора оптиально :).
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Вот принесли еще одну порцию фоток с летней чопперно-календаревой фотосессии :)

9135857.jpg


9135856.jpg


снимали вот так :)
9135855.jpg


иногда ХЗа приходилось в натуре будить! :)
9135860.jpg


потом пришла Кружь. Дайте-ка я вам тут пошкрябаю крылышко
9135858.jpg


ХЗ, снимай сзади крыло, пока я дяденьку отвлекаю!
9135859.jpg
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Мои все биотеховские гранулы любят
Даю только в сухом виде.
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Сегодня мы с Кружаром учили новую уступку :) Ушами.
Захарка пришел смотреть, как я наряжаю ее в недоуздок. А она знаете ли дама скрытная, очень не любит, когда за ней подглядывают в такие интимные моменты. Потому стала с шипением вжимать уши в шею, подтянув ноздри к вращающимся глазам. Интересно, создателей Чужого Зайцыны крысы так вдохновили?
А мне неудобно отскребать ухи от шеи, чтобы просунуть под них затылочный ремень. Ну и решила я научить Гугла уступать ушами.
Держу руку на затылке. Ухи начинают падать на шею. Натыкаются на пальцы мои. Давят.. дааааавят.. ДАВЯТ. Принимают странную форму наклоненной пагоды - от основания идут вот так ) - потом "вершина" на уровне моего пальца, а от пальца до кончика идут так же назад менее выгнуто, но тоже вот так ) :) получились ухи-пагоды.
Жду уступки. Пальцы болят. Жду. И тут случилась радость! Давление пагод слегка ослабилось! УРА!! Опускаю пальцы... уши стучат меня по руке.. больнаааа! Оставшейся рукой оттягиваю ухи вперед и радость свободы! :) Опять топырю синие пальцы.. опять пагоды. Е-мае, ну КАК можно так сильно давить ушами? Да еще и усиливать давление? Жду уступку. Дольше, чем в первый раз. Но таки дождалась.. так.. надо дать ранее прищемленной руке отдохнуть. Поэтому уши удовлетворенно падают на шею.
Все это время Хазар с улыбкой во все лицо стоял у меня за спиной :) Изображая вполне искренний интерес.
Еще один подход, еще одна серия пагод..
И еще через пару подходов Кружак наконец начала уступать ушами и не ронять их на шею, когда давление убиралось :)
Засим я решила отстать.. дабы Гугл осознала случившееся. Осознав, она зазмеилась вокруг меня и ущипнула ХЗа за попону. Ну спасибо, хоть уши при этом было видно над шеей :) Правда Хазар не заметил, так был интересен ему процесс обучения Великих.
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Я просто рыдаю :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Аналогично :lol: :lol: :lol:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Наташ,тока ты так умеешь :mrgreen: :lol: уступка ушами :lol: клево :D
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Научишь ее крыситься без ушей, потом за ноздри примешься. Потом крысами будешь любоваться на фотках только. Бедная Кружь, совсем эмоции лошадке показать нельзя :D
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Bestya написал(а):
Научишь ее крыситься без ушей, потом за ноздри примешься. Потом крысами будешь любоваться на фотках только. Бедная Кружь, совсем эмоции лошадке показать нельзя :D

Ну и будет кусякаться, не высказывая эмоций :roll: Не факт, что это правильно ;)
 
Сверху