Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ранние птахи в поля

Olmek написал(а):
(даааа.. мои кони едут на Выставку Достижений Народного Хозяйства! свершилось :) и будут у меня терь не просто НХшные кони, а ВДНХшные)
Эх, жаль, что такое название променяли не пойми на что!)
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

Ахааа, будет чем заняться, как приеду! Логотипчик порисую что ли :)

Ну вот.. вещи почти собраны. Встречайте :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

Да мы ужо дыхание затаили и все пальцы за вас скрестили! :)

Легкой дороги!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

Удачной поездки!!! :D
Держим кулачки и ждем с нетерпением обратно :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

Спасип :) крепче держите. Стартуем завтра утром.

Гугел сегодня устроили-с вторую часть марлезонского балета :) Приехал Рустам ширять их для поддержания штанов такссть.. дорога и все такое. Хазар радостно нарядился в недоуздок (ну мало ли.. в\в все ж таки), почти радостно переждал укол и чо-та не понял, продолжения не будет? Зато Гугла поняла сразу. Еще когда мы даже к Хазару не подошли. И с лицом истиного араба и его же наспинным хвостом телепортировалась у другой коней левады. А потом не то чтобы не давалась наряжаться в недоуздок.. а вот просто.. нуууу.. хороводила кароч :) Будто бы сама с собой. И свечки тебе, и козлы, и менки, и развороты. Четко соблюдая личные пространства и меня, и Рустама. Но такая как бы и не с нами. В другом измерении носится такая. А как на такое чудо что-то там оденешь? Никак :) Вощим, минут через пятнадцать отловила ее за сухарь :) А мож ей просто колобродить надоело.. ибо подошла как обычно - уменьшив круг и встала рядом. После чего получила таки сухарик и была наряжена в недоуздок и кольнута в шею. Хазар при этом сначала просто смотрел, потом принялся носиться, вроде как его тож фик поймать, а потом - когда уже стали примериваться куда колоть - пришел и положил лицо на Кружину спину. Добрый :)

Лан, терь спать ) до встречи на ВДНХ! :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

до встречи на ВДНХ! :)

Суббота, 12:00 - 13:00
Семинар по НХ на земле «Основы понимания поведения лошади, основные команды, основные навыки при работе в руках; применение НХ при подготовке к прохождению схемы трейла в руках или шоуманшипа», Манеж 2

Воскресенье, 15:30 - 16:30
Семинар по Natural Horsemanship верхом «Основные навыки и упражнения верхом, основы хорошего поведения и корректировка проблем; применение NH при подготовке к прохождению маршрутов вестерн-трейла, хорсманшипа»
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

Это Olmek с Наташкиного компа :)

Сегодня был первый день выставки.
Ну чего, вроде кони сразу обжились :) между денниками нам сделали окно в четыре доски добрые дяденьки-сборщики.
Вот интересно, я достаточно мрачная личность, но во всем всегда нахожу положительные моменты. Ну не накрыли денники до ночи, да, ну дождь пошел. Кони сначала были в дождевых попонах, а потом мы ушли внутрь и потусили с ними в манеже - заодно и познакомили с ним. А дождем прекрасно смочило опилки, которые я и так проливаю как раз до такого состояния :)
Когда крышу доделали, мы поставили коней в домики, оставили Соне коний завтрак, нарядили орлов в спальные попонки и поехали сами спать. Утром попонки у обоих были в опилках - знач спали лежа, ну и прекрасно. Покормили, пошлялись по выставке, взяли коней и пошли гулять по ВДНХе. Нашли отличные местечки с травой, а еще и площадку "для покатацца". С Кружей попросились сфоткаться забавные молодожены.. а чо, нам не жалко :) Еще Хазара отправили на выводку. Круглая стояла на входе в манеж, группа поддержки типа :) Йодж суперски бежал, глазы пучил и остановился как прошено. С учетом, что это был его первый выход в народ, да еще без Гуглы - ваше шикарно. А потом был семинар по снаряге, народу было не очень много, но зато им всем оказалось полезно и вопросы задавали разные. Пока мы семинарили, из первого манежа два раза сваливал соловый тек и приходил жаниццо на наш манеж. Благо, не к нам, а к кордящейся в другом конце манежа кобыле. Но ХЗу и это казалось слишком - и он пару раз пытался пойти убивать :) Но был возвращен. После этого он многократно усилил Круглооборонительные системы и пытался идти убивать еще несколько раз.
А перед отъездом посмотрели тренировку драйвинговой кобылы - русского тяжа. Как же она похожа на Кружину мамку. И как же она шикарно работает! В экипаже делала фактически прирует, он же - принимание, потом еще осаживала. Ваще красота прям.
Умилились, как спал МикроГугл (есть там такой миниатюрный лошадь). Какоооой он милый! Надо завтра сфоткать :)
А вот пока одна фотка с нашей прогулки. Для Кружиного и Хазариного семейного альбома.
"Это мы были на ВДНХ"
c5a38ffa7ec3.jpg

я: Прям рабочий и колхозница
Сара: Больше на каких-то иностранных туристов похоже :)
Потом еще напишу чо нить.
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

Туристы из Самары на ВДНХ :)
4.jpg


5.jpg


3.jpg


6.jpg


2.jpg


1.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

Такие туристы :D Мне тоже показались похожи на иностранцев - семейную пару причем :D
Боевые искусства порадовали )) Полезное умение для каждой лошади - отвесить по шаолиньски копытом =)

Вы мне на семинаре смутно знакомы показались, потом вспомнила, что ваш дневник почитываю, теперь совсем уж объявлюсь =))
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

Olmek написал(а):
:)) да да! Воооо как рождаются бренды! У ПП - PNH, у КА - DUH, а у нас будет ВДНХ :) Спасибо, Катько!

Щас рыдала просто :) Впритык к леваде растет несколько слив, и я иногда вижу, что там лежат крупные синие сливы. И частенько вижу, что Гугл там стоит. Но значения не придавала.. да и чего ж, мож она там от солнца прячется. А сейчас видела диво :) Стоит Гугла под сливами, под ногами несколько красивых таких в полкулака слив лежит. У меня еще мысль мелькнула, как бы не стала есть, а то там же косточки. Мелькнула и тут же пропала. Ибо Кружик взяла сливу, с довольным и сосредоточенным лицом начала жевать, потом сделала паузу на секунду и языком так ширк-ширк и плюнула косточку! Афигеть! :) Я поближе подошла - а там косточек-то полно лежит, под сливами-то. Хазару дала попробовать - но ему не понравилось, раскусил и бросил. Ну и лан, японцы наверно сливу не едят, Кружик скушала.
Ума палата :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

Ух ты!!!Какие фотки..
Молодцы - Москву покоряете:)
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

и снова с НаташкиногоБ компа вещаю :)

Сегодня было аж три наших выхода в народ.
1) семинар по вдНХе на земле с участием Деревянной Гуглы и Продвинутого Йоджа :) Гугла позволила зрителям увидеть крайнюю степень повышения давления.. после этого, думаю, ни у кого не осталось сомнений, что НХа это не художественное целование лошадки в попу :) у нее неожиданно случилась охота и брови. Но все, что в движении - включая "пробный" проход в Курсинге - получалось у нее очень даже неплохо
2) Курсинг, в котором Йодж получил второе место и синюю (даааа!!) розеточку. Были там текинцы, владимирцы и поняхи. Очень интересно получилось.
3) Семинар по шоуманшипу и трейлу в руках. Хазар - красотун, Гугла брови забыла в деннике и с Галей отлично ходили-бегали.

Это как бы краткий отчет о дне втором на Эквифоруме.

Вот кстати не знаю, чего все до сих пор обсуждают денники? Ну косяк, да.. но все остальные вопросы решаются оперативно и без задержек. Сегодня вокруг нас просто постоянно кружили южане, носящие и перекладывающие жерди и стойки. Их и упрашивать не пришлось даже. Да и все остальное. Ну да, по нашему ряду ходит больше всего народу, но Гугла с ХЗом как опытные выставочные кони их вообще игнорят, выводить-заводить тоже публика не мешает. Потому как когда мы начинаем выходить или появляемся в проходе, я громко объявляю, что "Граждане, осторожно, эта лошадь бьет передом и задом, а так же кусается до крови, спасибо, очень спасибо, вторая делает то же самое, больше спасибо за понимание!" :) Никто не пугается, но все расходятся, улыбаясь :) А то что типа магазинов мало, да дофика.. и куча всего висит. Сегодня даже купила чомбур с цепочкой нужного нам цвета и с нужного цвета фурнитурой. И еще и выбирала в разных магазинах. Вощим.. косяки есть у всех, но мне нравится. И программа особенно.

А еще мне нравится место проведения и сам павильон. Не душно и нет того жуткого кондиционера, что был в Крокусе.

А еще очень нравится рыжая русская тяжиха (оч похожа на Кружину маму, кстати), которая будет выступать с поником в драйвинговой показательной программе. Мы с Наташкой и Линой вечером наблюдали их тренировку - это реально НЕЧТО. Слов нет просто. Дяденька-"драйвер" тоже весьма колоритен. Надо таки узнать, когда у них выступление и посмотреть.

Mielga, фотки ВАХ! А еще есть? :) Плизззз.. и таки это, уже давайте знакомиться лично? :)

И вот еще пара фоток
Это мы с ХЗом перед началом курсинга
8bd0cb317641.jpg


А это Галя рисует вокруг Кружи четыре сектора в шоуманшипе
03aa5fc7974b.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

А я работалаааааааааааа :cry: :cry: :cry:
Курсинг эта здорово))) А какие там были... Задания или как это правильно назвать?
Как жаль, что пропустила вднху(((( И семинар по шоуманшипу и трейлу в руках..... блин........ ((((

Фото шикарные :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

B-veter написал(а):
Курсинг эта здорово))) А какие там были... Задания или как это правильно назвать?
Нужно было пройти к стойке снять шарик, перевесить на другую, пройти в коридоре из стоек, на которых шарики резиновые, далее жерди W, тряпа красная, разворот в квадрате, выйти и осадить между квадратом и "стенкой", потом можно было сесть верхом или продолжить пешком - рысь, переход в шаг, пойти через калитку (без створки), жерди положенные крестом, пройти в узком коридорчике буквой Г из низких стенок и змейка из маркеров.
Мы с ХЗом получили минус половинку за W, потому как я поперлась на коврик до того как мы вышли из жердей и выдавила ХЗа с последней жерди, в итоге он по-моему не смог перейти ее задней ногой. Но чиста мой косяк :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

Натали Б. написал(а):
Mielga, фотки ВАХ! А еще есть? :) Плизззз.. и таки это, уже давайте знакомиться лично? :)
Спасибо! Не, это всё, что получилось: вас так плотно окружили слушатели, что еле прокрадывалась :lol:
Завтра буду - и поснимаю, и подойду знакомиться :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

Ух ты, интересный курсинг :)
Только вот не очень поняла, жерди W это как? Типа пять жердей в темп и их надо посередине пройти как кавалетти, только они не прямые, а косые все? И жерди крестом - а что с ним делать надо было? Вольтик через крест?
 
Re: Полный Звездец. Хазар. Приходите к нам на ЭквиФорум! :)

немного картинок с выставки - позавчера и вчера
301c7bc4cb82.jpg


96d9d67de145.jpg


f7a7c669bb0d.jpg


d2e2cb65a642.jpg


78e64937a3a1.jpg


7d139e116a94.jpg
 
Сверху