Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

ААаа! Хочу сапоги с зубами!!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Клаааассс!!!! красные в горох сразили наповал! Хочу такие к нам в деревню :)))))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

м-да, имела честь лицезреть подобные прыжки... в ночи.. представьте, как большой (оч большой) белый человек хреначит высоко строго вертикально вверх!! на задних ногах, есснно, передние - это как бы руки=)) практичски в карманах=)) глаза становятся большими, а волосы пышными=)) ну как-то так..
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Ойнимагуууу..... :lol: Да, и правда интересно, как такие сапоги смотрятся с остальной одеждой! Wolf 333 вот отличный дизайнерский ход предложила! :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Нуууу, с одеждой оно выглядит как-то вот так
33714_478721969457_313343_n.jpg


553250_10151078459949458_1779516406_n.jpg


303060_10150365238549458_7523932_n.jpg


38926_447418364457_6795618_n.jpg


535143_10150765449599458_1530964286_n.jpg


И еще один привет от Олега Попова :)
313091_10150412366959458_770580374_n.jpg

в конце концов, должно же седло гармонировать с сапогами?

Вообще такого "вида" сапожки, равно как и одежки, больше свойственны родео-народу.

Улька, твои зубастики в действии
154322_10150089835264458_7988381_n.jpg


Ну а так, смотрю вообще в этом году все производители отрываются по полной.. Ариаты вот тоже закурили что-то непонятное :)

598924_10150907602953541_747378828_n.jpg


34328_410232213540_4967585_n.jpg


Вот вроде низ нормальный, но надругались над верхом :)
394505_10151080854333541_1537957306_n.jpg


Они все перед 21 декабря наиграться хотят что ли? :) Вот 22-го им стыдно-то будет!

Кони.. кони месят грязюку. Она то жиже и чвачнее, то гуще и клейнее. Ругаются оба два. Хазар первым занимает очередь на помыв ног из шланга :) Обрастают оба к зиме, в этот раз почему-то волосы у них норковые, будто кондером брызгаю, а фик :) Только вот хвост у Кружи эт канеш караул, надо будет его в ведерке что ли постирать.
Захар уже пару недель кушает Фифтин-Ап ТРМовский, нигде не могу найти, сколько его давать нужно - то ли одну банку и все, то ли какой-то период времени постоянно. Спросила у производителей - молчат, злыдни. Кстати, в Европе и Америке Фифтин-Ап идет под другим брендом, ни разу не ТРМ.

Сочи-2014 выпустили зимнюю коллекцию для собаков. Полчаса примерок разных вариантов и Сонна вырядилась вот так
61669_450009251702872_895826824_n.jpg


23919_450009565036174_67531415_n.jpg


В пуховике она такая внушительная :) а снимешь - стручок на спичках :)

Ах да, дня три назад у нас еще был снег :(

А еще в группе Olmek's Way я начала альбом о Расчистке - Как я не стала бы делать
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 062&type=1
(надеюсь, откроется.. если нет, тогда с главной страницы группы нужно будет в него зайти)
Часто вижу всякие вещи, которые лучше бы не делать. Потому как копыто - настолько "живой организм", что заметно реагирует на любой дискомфорт. Так что решила сделать по таким штукам отдельный альбом, а то сейчас многие стали расчищать своих коней сами, иногда по незнанию делают какие-то вещи, без которых коню будет намного приятнее :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

О, классный альбом, спасибо :) Интересно :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Оооо! Сапожжжжки! Точно хочу такие! "На дискач ходить"(с) :lol:

Сонна внушительна... весьма! :shock:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Наталья здравствуйте! Вы не поверите! Бессонная неделя и я прочла весь ваш дневник от корки до корки!
Теперь я ваш полноправный ПЧ!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Шайба вот это да!! Уважаю!
И добро пожаловать в ПЧ :) Видимо, нужно что-то написать по этому поводу...

Обезьяна и ведро

У меня не кони - у меня обезьяны :) сама главная, канеш, Кружец.
У нее свои отношения со всем окружающим миром.
В частности - с водой. Начались они с автопоилки, которую я вынуждена была в итоге отключить нафик, ибо Круглая нашла кнопочку и развлекалась, как из чаши вода течет :) и занималась этим не один день..
Дабы вода была всегда - в деннике поселилось большое ведро. Пристегнутое карабином к стене. Ибо Кружец любит ведра переворачивать. Ну то ись ваще всегда - попьет, сколько хочет и носом ТЫК в ведро. При этом не важно, где оно находится - на полу стоит или в руках у кого-то. Пару раз пыталась перевернуть бочку с водой :) и регулярно пыталась перевернуть поилку в леваде. Собственно поэтому она там тоже привязанная к "постаменту".
И вот жило себе ведро, жило.. ессн, всякий раз я его мыла и наливала чистую воду. Круглая из него радостно пила.
Хазар с автопоилкой тоже не прижился - недели две он шарахался, когда в нее начинала наливаться вода (вроде и не громко). И у него тоже поселилось ведро в деннике. Он из него исправно пил, не переворачивал ни разу. Но потом начал накладывать в него сено. А вода с сеном-то уже теряет свою привлекательность.. Плюс ко всему - Йодж любит есть и пить так, чтобы было видно, что происходит снаружи, где Кругл, что рядом, где Саймон и тп. Поэтому еду из тазика на полу рассыпал по округе - потому как набрать еды-то надо побольше, покаааа осматривать территорию-то будешь... а пока осматривал, оно и рассыпалось. То же самое и с водой. В итоге купила ему навесное ведро-кормушку. Просыпать еду стал меньше. В конце концов (еще и сено, накладываемое в основное ведро.. эээх) я решила и воду ему наливать туда же. Все остальное время, пока оно не кормушка - в нем вода. И Хазар прекрасно пьет из него.
Круглая все это время продолжала пить по схеме: в леваде из поилки, потом по приходу домой из бочки, потом пока дома - из ведра с карабином. Хазар в общем-то по той же схеме, разве что ведро навесное, а из бочки его можно поить бесконечно :)) ибо говоришь "Пей Йодж!", а он и пьет.. японец же, не может послать матомно.
И тут в какой-то момент Кружь перестала пить из своего ведра. То есть совсем. В какие-то моменты (видимо, совсем терпеть уже не могла) - выпивала чуть меньше половины. За ночь это для нее очень мало, она обычно целиком его выпивала. И каждое утро она выскакивала и мчалась к бочке - воды лашатке не дают, панимаете ли! Присасывалась к ней как клоп! Прям.. РРРРРР!
И вот в какой-то раз я несла к деннику Хазара, а Кружец стала на меня СМОТРЕТЬ.. ну я и подвесила его. Такое впечатление, что в нем была самая вкусная вода в мире! Охохоооо... после этого она стала еще хуже пить из своего ведра :) Ладно, куплю тебе такое же, как у Захара.
Кружец была в восторге! Ворковала и жужжала вокруг своего нового ведра :) Сразу отпила из него на треть.. сделала ХИТРОЕ лицооо.. и попыталась сковырнуть его носом! Ну канеш, как же я забыла! :) Уже представила, как красиво на полу будут выглядеть 10 литров воды... но ведро устояло. Кругл убрала лицо, задумалась. Потом опять сделала хитрое лицо и попыталась поддеть ведро еще раз.. Ччччорт! Опять не вышло! :) Но ведро она все равно очень и очень любит.
В итоге сейчас Кружец даже из бочки очень мало пьет :) Приходит из левады и чаще всего идет прямиком в денник. Если успеваю ее отловить на входе, она с лицом "Каааак же меня это достаааалооооо" идет к бочке и делает несколько глотков. После чего радостно бежит в денник к своему навесному ведерку и высасывает его до дна! :)
Теперь вот думаю.. что эта обезьяна решит в следующий раз? Нельзя же просто так общаться с водой, тут выдумка нужна :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Следующим будет шланг :))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Наташа, у тебя реально не кони, у тебя Личности!!! Кружь - нечто!!! :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Гугле поилка-фонтанчик нужна)) Вот 100% заценит :)

У меня Марище в деннике тоже почти не пьет. А если и пьет, то скрипя зубами от ярости. Зато на прогулке постоянно окунается в бочку :? .
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

:lol: не просто личности, но еще и интеллигенты!)))

Мой жеребец почему то тоже, попьет/поест сколько ему нужно, а потом опрокинет ведро (тазик) причем, если эту "кормушку"-"поилку" вовремя не убрать, все кормушки-поилки складываются просто пополам копытами :evil: все никак не соберусь прикупить резиновый таз.

Наталья, у меня к вам вот какой вопрос - у меня жеребец, ему уже 10 лет, спокоооойный как удав, бывает изредка растащит, но все это очень быстро пресекается и возвращается на круги своя, когда хочет ОН ездим даже на недоуздке с гуляющими рядом кобылами и другими жеребцами. БОльшую часть времени то есть во все весенне-летне-осенние периоды он гулял в табуне. Собственно это нам и мешало заниматься воспитанием. Теперь, мы наконец то переехали на новое место жительства, времени у нас наконец то навалом, и вот думаю, не начать ли нам жизнь с нового листа, "Перезагрузить так сказать, как Йоджика!". Вот скажите, не поздновато ли нам? Вроде как уже сформировавшийся характер, привычки...
На данный момент наша самая большая проблема - это наверное уважение, заработать его внимание очень сложно, вечно он отвлекается на других лошадей, соломинку (травинку), людей и вообще все-все-все.
Я сразу замечу - что на корде мы бегать не умеем, никогда не бегали и я даже не представляю как заставить лошадь бегать на корде :oops:
Помогите нам пожалуйста.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Здрассти :) Это не Лина, это я - Olmek. Просто заимствовала её комп. Ибо я щас в Москве, да :)

Вооот.. 10 лет это не возраст для перезагрузки :) ну в смысле, что лично я считаю фразу "Старую собаку новым трюкам не научишь" совершенным бредом. Научишь. Чему угодно. Да и Хазар ко мне приехал полностью сформированным физически и морально 12-летним спортсменом. И у него таки да - был полный набор устоявшихся привычек. Многие из которых были не очень удобны в быту, но привычны для среднестатистических конников спортивной направленности - они к таким вещам привыкли и воспринимают их как неизбежное зло "Ну вот он просто такой...". Половину из этих привычек я узнала уже позже - из разговоров с теми, кто ранее видел его достаточно регулярно. Как-то - не водился в поводу, шарахался от вет-процедур и т.п. Некоторые узнала сама во время ежедневного общения, как-то - сваливание с корды, ваще-недавание-головы, махание передними ногами (дайте мне того, кто первый придумал учить коней "просить ножкой" - убью!!!) ну и сильно позже открылись и верховые заморочки, как-то хождение только в сопровождении постоянных на каждый темп посылов шенкелем, задирание головы на любое прикосновение к поводу и т.п. Какие-то вещи в его поведении поменялись сами - в процессе нашего с ним каждодневного общения, над сменой каких-то я работала сама разными упражнялками. В итоге получился вполне эргономичный конь, который по некоторым тактико-техническим характеристикам даже понадежнее Гуглы :) Понадежнее в основном, конечно, из-за своего потрясающего характера, он очень человеко-ориентирован (Гугел тоже человеко-ориентирована :) только по-своему.. по-Кружьи. С другим знаком) и настроен на сотрудничество.

Работать над вниманием ко мне мы с ним стали с упражнения "Смотри на меня". Он понял его достаточно быстро, кстати. Потом я научила его уступкам задом и передом, ну и сгибаниям одним поводом. Это всё, канеш, на земле. Бегать на корде я его учила как и всех других, как описано в статье Клинта Андерсона "На корду за уважением" (лежит на RideWest в разделе Работа на земле). Развороты вам рановато учить, а вот первая часть - о том как высылать коня на круг - как раз для вас. У Захара с кордой были свои - нелицеприятные - отношения, поэтому он поначалу пытался с неё сваливать, заложив веревку на шею. Разобраться с этим помогло уже пройденное ранее упражнение "Смотри на меня". А еще очень сильно развивает внимание к человеку Шоуманшип - искусство выводки в руках или как это обозвать :) Потому что все "задания" в схемах не только требуют внимания коня к человеку, но и в процессе тренировок это самое внимание и усиливают. Поначалу можно попробовать самые простые схемки, а потом уже просить бОльшего. Вот как-то так :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Ну ни фига се, Наташа с других аккаунтов шифруется :lol: :lol: :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Спасибо Вам Наталья :!: мы уже начали по-тихоньку заниматься, начали с "уступи давлению" - уже довольно хорошо получается осаживание, опускание головы, пойдем и стой, торопиться не стала, пока будем учить это железно. Дальше больше конечно.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Оль, тем, что их в магазинах нет :) Которые с пониженным шумом. А заказать "оттеда" чо-та руки не дошли. Ну и сейчас я уже, наверное, и не буду вешать, ибо там я не смогу контролировать, сколько выпил Хазар.

Хех, вернулася я из трипа. Вот ВЕЗДЕ зима. Везде! Кроме где? Даааа, кроме нас. Заррраза! Три пятерки - 5 декабря, 5 часов вечера, 5 градусов тепла. Трындец вообще :(
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Olmek написал(а):
Оль, тем, что их в магазинах нет :) Которые с пониженным шумом. А заказать "оттеда" чо-та руки не дошли. Ну и сейчас я уже, наверное, и не буду вешать, ибо там я не смогу контролировать, сколько выпил Хазар.
Аргумент))) :mrgreen: хотя и печальный (
 
Сверху