Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Да и не говори :) Притом блин - он же хочет пить! Но чо-т там отвлекся и пошел.. Кружь увидел и пошел к ней и тп. А отловишь его - в бочку носом макнешь, так присасывается, как клоп! Он, канеш, тоже напивается по самые брови - и тогда просто стоит, опустив нос в бочку и ждет, пока отстану. Но раз он так радостно пьет - значит пить хочет. Но вот "забывает". Подозреваю, это у него с какой-то из конюшен привычка осталась - где из ведер поят, еще и по принципу "Чо ты там телишься, чо тебя ждать что ли?" Так что щас вот с ведрами я как-то могу контролировать, сколько он за ночь выпил и стоит ли его макать в бочку носом 1 минуту или 5 :)

А ещееее.. а яяяя :) Ездила на настоящем выездковом коне! С меня ростом! В Кифере. Правда, шагом. Пока приспособилась, как чем работать. Потом даже поняла, как оно - в контакте и с поводом-"резиночкой" и даже прям конь постоянно круглый шел. И еще шагали плечами внутрь и уступкой. Прикольно :) А Кифер чем-то напомнил мне Захариного Чавеса.. только скользкий и стремена тоооонкие и висят на ниточках :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Olmek написал(а):
Да и не говори :) Притом блин - он же хочет пить! Но чо-т там отвлекся и пошел.. Кружь увидел и пошел к ней и тп. А отловишь его - в бочку носом макнешь, так присасывается, как клоп! Он, канеш, тоже напивается по самые брови - и тогда просто стоит, опустив нос в бочку и ждет, пока отстану. Но раз он так радостно пьет - значит пить хочет. Но вот "забывает". Подозреваю, это у него с какой-то из конюшен привычка осталась - где из ведер поят, еще и по принципу "Чо ты там телишься, чо тебя ждать что ли?" Так что щас вот с ведрами я как-то могу контролировать, сколько он за ночь выпил и стоит ли его макать в бочку носом 1 минуту или 5 :)
Ох уж эти заморочные частные владельцы))) Если у него есть в постоянном доступе вода, так попьет не помрет. Опять же поймет, что пить надо просить и поймет КАК надо просить )) а то сколько литров воды выпил) Сколько яблочков выкакал))) :mrgreen:

Olmek написал(а):
А ещееее.. а яяяя :) Ездила на настоящем выездковом коне! С меня ростом! В Кифере. Правда, шагом. Пока приспособилась, как чем работать. Потом даже поняла, как оно - в контакте и с поводом-"резиночкой" и даже прям конь постоянно круглый шел. И еще шагали плечами внутрь и уступкой. Прикольно :) А Кифер чем-то напомнил мне Захариного Чавеса.. только скользкий и стремена тоооонкие и висят на ниточках :)
ООО здорово)) про ниточки поржала
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Нууу.. до 12 лет не понял (да и особо не давали), у меня тоже особо не понял :) а обезвоживать коня зачем? Я, канеш, проверяю периодически "на защип" - поначалу вообще сухой был, сейчас уже иногда чуть дольше, чем нужно "защип" держится. К тому же мне не напряжно его в бочку помакать носом лишний раз :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Поилки, кормушки..ха:)
Моя кобыль делает похлеще....пьет..никого не подпускает к бочке.потом будет над бочкой стоять..лошади вокруг нее на цыпачках ходят..пытаюстя пробраться к заветной воде...Ан нет..фиг вам называется..она воду мордой взболтает .больше то не помещается в нее..и попытается бочку то перевернуть..Потому что стоять больше над ней нет желания - сено то в другой стороне:)
Или сено - распотрошит..наложит на него кучу , поссыт в придачу и довольная..сама то наелась..а другим нафиг надо..жуть а не кобыла...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Оксан, а вот поэтому у меня в леваде сено лежит в кормушках :)

Так-с.. к слову о том, что улучшить форму копыт можно только при продолжительном гулянии и движении. Да, если лошадь имеет возможность двигаться бОльшую часть дня, её копыта меняются довольно быстро. Но при соответственной расчистке копыта хорошеют и в случае минимума движения. Вот наконец-то собрала в кучку фотки коня, который из-за травмы большую часть времени практически постоянно проводит в деннике, выходя на "дозированную" шаговку.

Левая передняя
59323_456824307688033_313481360_n.jpg


Правая передняя
532650_456824337688030_1889434863_n.jpg


Ну вот :) теперь можно идти спать
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Потрясающая зима в этом году :) Вчера с ночи и до почти вечера была прекрасная погода (ну разве что солнца не было) - маааахонький минус, все грязи подмерзли, но не околдобились, сууууухо. А часов в пять пошел дождь!! И ессн тут же грязь по колено! Вчера с ночи и сегодня утром шел мелко-снег. У нас даже все белое вокруг стало. А к обеду температура стала опять плюсовая и в городе растаяло вообще все. У нас пока держится, но снег тоже уже мокрый... Блин! 9 декабря!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Я Вам Наталья, ну прям-таки завидую по-доброму конечно, у нас снега по-колено, морозы -35 бррр нос не высунешь, пришлите нам на севера хоть чуточку тепла *ой чёй то я прям в стихах! :lol:

А снегом мы с вами поделимся! :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Такс, морозы "на обмен" до нас дошли.. а вот снег где-то застрял :)

Посему середина декабря выглядит странно.. голая земля/асфальт, пыль и все такое.. и колотун -20! Правда, такой караул был только сегодня утром. Ага, и в 9, и в 10, и в 11.. потом в леваду пришло солнце и стало -15. А до того - и 15, и 10 градусов просто как нефик нафик, типа так и надо. Сегодня по случаю 20-градусного караула кони гуляли в новых Фуганзовых попонах, которые я притащила из Казанского Декатлона :) Какие же они клевые! Орлы гуляли с 9 до 16 часов, а попоны ни на сантиметр не съехали назад!

А Кружец уже просто топырится в деннике - подпрыгивает меленько на месте )) Ибо ХОЧЕТСЯ уже, а блин на улице негде :( вся левада замерзла мелкими кочками, а по дорогам даж не пошагаешь, они стеклянные - машины вкатали тот микро-снег, что выпал неделю назад и от левады до калитки кони крадутся по этому вот стеклу.

Еще заметка из жизни Сонны :)
Маман на днях купила кусок мосла, вот ту часть, где сустав и оно еще разрубленное - там такая штукня, которую собаки грызть любят. Ну Сонне положили его :) развлечься. Так она два дня за ним БДИЛА и из любого места прилетала с зубами наружу, если только в ту сторону направляешься.
А размер мосла впечатляющий - когда Соник спит кучкой такой, то размер у них одинаковый.
Ну а я и решила, а фикле, щас как Цезарь наш Милан оттесню ее от мосла - такссть собою :) там фишка в том чтобы не руками отнимать еду или ругать-прогонять, а просто такссть занимаешь это место - эдак вот становишься над едой и так переступаешь вперед, оттесняя собака. Ну и в итоге этого собака проникается твоим величием и программа минимум готова.
Не, ну с третьей попытки (после того как проржалась от первых двух), я оттеснила ее таки, ага :)
А вот первый раз ваще феерично было. Сначала оно жрало мне ноги. С совершенно аццким лицом :) (кстати, второй раз уже не жрало, в том и разница была с первым разом)
Ну и вот я так встала над мослом и типа надвигаюсь все дальше и дальше. А Соник вся в ГЛАЗАХ и зубами наружу жреть и жреть ноги, благо я в носках была :) А потом, когда оно уже почти оттеснилося - оббегла меня, схватила мосол и умчалась с ним в гнездо. Притом она ж его не волоком тащила, а схватила, подняла и помчалась с ним :)
Я когда проржалась - второй раз стала ее оттеснять. Она жрать ноги не стала - сразу оббегла и умчалась с мослом. Точно так же - будто он весит грамм 10.
Я его потом взвесила - 600 граммов!!! ШЫССОТ!!! А Сонна 1,5 кило))
Прям так и представляю, как я подхватываю мешок овса и мчусь с ним куда подальше.
Очень она мне напоминает Кружеца в нано-исполнении :) которая иногда пытается упереть в денник тюк сена - проходя мимо него, с размаху фтыкается зубами в тюк и телепортируется в домик :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Че-та у тя, Наташко, все звери какие-то... недобрые :))) (ХЗ не в счет, он тебе уже сложившейся личностью достался, Ухи тож не в счет - ты его редко видишь :)))
Наверное, если ты заведешь черепаху, она такая же будет :lol: Мож те крокодила для разнообразия? Вдруг хотя бы он добрым будет? :lol: :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Хыыыыы) Так и представила себе Наташу с мешком овса))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Кать, "среднестатистический крокодил" у меня уже есть :) и таки да, для разнообразия он довольно быстро стал душечкой :)

А вот идея с черепахой хорошаааа.. есть такие забавные, у которых шея длиннее, чем панцирь. С клювом :)

Очень забавно, когда знакомая лошадь становится вдруг.. ээээ.. другой :) Года три (?) или четыре назад ездила несколько раз в не очень ближнее подСамарье :) Там весьма интересная женщина держала мини-табунок пегашей, в сезон они работали в весьма щадящем прокате, в остальное время просто жили и катали хозяйку, при этом все свободное время паслись на свободе (места там обалденные), кушали траву, при доме была довольно большая травяная левада, конюшня простая деревянная, куда на ночь приходили сами. Приезжала я в частности к жеребцу, который в то время был не очень заезженным и с небольшими непонятками по поведению.. панибратский такой гражданин :) Хозяйка быстро разобралась, как работать в нужную нам сторону, даже начала подсаживаться на коня. Происхождение его довольно простое - мама-пегашка рабоче-крестьянских корней, но нарядная и довольно симпатичная, а вот крыли её тракеном (но не буду утверждать, что он был 100% тракеном, у нас-то все, что хочешь напишут), в итоге получился такой вот коник - среднего роста, с наполненным двойным крупом (и то был не жир ни разу), грудастый, шеястый. А потом у хозяйки грянули большие изменения в жизни, переезд вообще в другой регион и коней пришлось пристраивать. Больше всего повезло тетькам-пегашкам, они всей гурьбой переехали в надежные руки. С жеребцовыми же руками вышло не очень радужно, а потом он от них переехал в Самару. Ну переехал и хорошо. Там след и затерялся (для меня).

И что я вижу нынче на Авито?
http://www.avito.ru/samara/drugie_zhivo ... a_69128407

122688923.jpg

фотки под верхом выкладывать не буду :) вдруг они просто неудачные.

ПРЕДЛАГАЮ К СЛУЧКЕ тракененского жеребца вороно-пегой масти, развязан, имеются жеребята. Классических линий, легкий, шикарные движения. Родословная в базе Опытного к/з ВНИИК. Отлично прыгает, работает по программе Среднего приза с элементами Большого приза. За символическую плату (для здоровья мальчика). Предлагаю только к случке, жеребец НЕ продается!

Блин! Каких классических линий?! Какой тракененский? Какой Средний приз с Большим, когда он заездился-то года 3-4 назад? Да и на фотках он какой-то.. кхм... сильно сдувшийся относительно состояния у первой хозяйки, если бы не рисунок масти, и не опознала бы его. Не, я канеш все понимаю, лошадка любимая и хочется для него богатой личной жизни. Да и сам коник весьма симпатичен. Но такие вещи-то писать зачем? Особенно с учетом того, что Самара вообще малый городишко и все друг друга знают, а уж этих пегашей половина конников точно помнит и знает. Да чего уж там, его мамка прекрасно живет и работает в той же Самаре, кхм, пегая тракенка :)

Вощим.. не перестаю удивляться людям :) Нужно, наверное, Хазара на случку предложить. А что? Налетайте, кобылы - буланый кладруб с отличным происхождением ждет дам-с!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Тебе его надо позиционировать как породистого Японца, который приносит в мозг дам покой и умиротворение, без отягощения детьми.

Текла Синано по Хонсю,
Копилось вселенское зло,
Кобылы мечтали....
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Угу, предложи! Подууумаешь, яйцев нет :) кого это волновало? Зато породистый!! :)))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Кать, по некоторым свистоплясам в его поведении, иногда мне кажется, что они у него есть :) Просто не вылезли.

В группе Olmek's Way я веду альбом с копытными случаями "Как я не стала бы делать". Сколько уже видела-перевидела копыт со странными и нелогичными вещами made by профессионалы.. да и многие владельцы сейчас начали сами расчищать своих коней, допускают некоторые вещи просто по незнанию. Вообще.. чтобы понять, как и что нужно или не нужно отпилить - лучше всего руководствоваться логикой :) В книжках все написано правильно, однако, мы иной раз попросту не так понимаем, что-то забываем, что-то додумываем сами, поддавшись некому озарению.. а в копыте же все достаточно просто - в нем есть логика :) Отрезав что-то здесь, что я получу "на выходе"? Запилив тут, чего рассчитываю достичь в будущем?

Положу парочку случаев из альбома (может, потом и другие добавлю).

Конь №1

Расчищался регулярно, но не совсем так, как делала бы я. Эти фотографии - в процессе моей первой расчистки. Полости, которые скрывались под "переросшей" стрелкой. И они не были пустыми
23943_448291085208022_1249952692_n.jpg


А это отрезанная часть стрелки
18608_448290958541368_390510924_n.jpg

Белое пятнышко сверху справа на самом деле некая жидкая субстанция, которая находилась в полости.. по сути - мозоли (или как лучше обозвать?). На второй половине стрелки была точно такая же полость с жидкостью. Появились они от того, что стрелку оставляли практически нетронутой от расчистки к расчистке. Так как конь тяжелый и стрелка была явно лишняя - образовались такие вот "натоптыши". Не думаю, что ему было комфортно с такими штуками в ногах. Не стоит маниакально беречь стрелку - иногда это не полезно. Да, не нужно вырезать по самые брови, но и оставлять, как есть, тоже не всегда верный выбор.

Конь №4

Еще одна крайность в обращении со стрелкой при расчистке, при этом она встречается повсеместно.. не могу понять, почему.
395037_456738971029900_1837107014_n.jpg

Пожалуйста, не вырезайте вот такую стрелку! Стрелка - своего рода амортизатор и насос, а значит, чем бОльшая поверхность её касается земли, тем лучше.

154477_456742467696217_1535876247_n.jpg

В этом ракурсе видно, насколько малая площадь соприкосновения с грунтом будет при обработке стрелки подобным образом.
Лично для себя я не вижу никаких причин так уродовать стрелку. Вырезая её так - мы снижаем эффективность работы копыта. Запомните эту картинку и никогда так не делайте!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Всегда удивлялась копытам -которые ты показываешь для сравнения..Нет.я не в том плане..Они - чистейшие:)вымытые, выдраиные,шампунем наверно:)

А я все не могу ноги своей показать..фотать некому:( расчищаю потихоньку.понимаю - что гдето косяк..а гдето уже делаю правильноно все же...твой совет крайне необходим..сейчас снег выпал - ноги моих должны быть - почти в таком состоянии:)может получится самой все сфотографировать.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Группа Olmeks Way :

Оксан, обычно их никто специально не моет :) Просто перед расчисткой прошу завести в денник на часик (если на улице грязно-мокро-снежно), копыта отлично обсушиваются об опилки, потом с них все легко отскребается :) и выглядят вот так.

Блин.. как-то даже не по себе стало. По выложенной на ЭквиХелпе инфе, Хреновской КЗ ликвидирует арабское отделение. Совсем. Цены весьма приемлемые, коники хорошие. Я так понимаю, ликвидируют всех.
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 39&start=0
Особенно настораживает вот эта фраза "Только что набрали начкона, с Нового года жеребята идут в колбасу со скоростью 2-3 головы в, кажется, неделю"
Вот блин! Хоть покупай парочку!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Хреновские арабы Ср

Наташа, поздравляю тебя и твоих вестерн-орлов и мега-собаку Сонну с Новым годом!
Спасибо тебе за дельные и четкие советы и по копытам, и по лошадям, за РайдВест и Olmec's Way, за гостеприимство и все, что ты делаешь!
Всего тебе, твоей семье, коням, собакам и Саймону наилучшего в Новом году!

6Pd5fgn0Wtc.jpg




Ну и, хоть и совсем нескромно, но...
VHtzfmIC1UM.jpg

8) :D
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Хреновские арабы Ср


Всех Благ!!!
 
Сверху