Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Наташк, помоему Круглой твой дождевик очень к лицу или точнее к ушам. А жёлтый ей классно подходит.
А вообще молодцы вы и я от Звезды просто балдею. Хочу в живую.
ЭЭЭх.
 
Наташк, помоему Круглой твой дождевик очень к лицу или точнее к ушам. А жёлтый ей классно подходит.
А вообще молодцы вы и я от Звезды просто балдею. Хочу в живую.
ЭЭЭх.
 
Наташк - держи фотки босала :)

Это он на нашей маленькой лошади:
P1010736.JPG

P1010737.JPG


а это у меня дома на коврике:

P1010738.JPG

P1010739.JPG

P1010743.JPG
 
Наташ, ты как там?! Надеюсь, не собиралась сегодня днем на рынок прошвырнуться?! На тот самый, где взрыв был... :?
 
Olmec Ты не поверишь, но я все таки прочитала твой дневник от корки до корки, как говориться, потратила на это месяца 3 и кучу рабочего времени :lol: , очень вы мне нравиться, а Звезда - это просто Звезда, я в шоке, вы так много добились это просто невероятно.

Sofa писал(а):
А вот было б интересно прочитать этакий вот итог всего того, что вы разучили за 3 года “совместной жизни”. По пунктам. А еще узнать ваши планы на будущее. (Неужели осталось еще что-то, чему Звезда не научена?)

Соф, осталось, веришь нет.. а итог, правда промежуточный конечно оххоххооо.. надо что ли правда написать что-то подобное?

Действительно напиши, а? очень любопытно и ещё.
Вот такой дурацкий вопрос, я где-то в начала читала, но так как давно это было, а рыться не очень хочеться. Вот что такой Джог и Лоуп, точнее я понимаю, что это очень короткая рысь и галоп, но чем то более существенным это отличаеться?
 
Lary, со мной и моими знакомыми все в порядке, тем более что на рынках мы не одеваемся, я на нем была последний раз тыщщу лет назад и то за компанию. А вот одна знакомая Большой Ленки как раз собиралась на этот рынок.. вышла из метро, а там люди бегут, всякое такое.. так что можно сказать ей повезло. Блин.. уроды :( Говорят разборки за территорию.. эх и уроды!

Амазонка 1, ну ты ГЕРОЙ! Просто слов нет :) Честно! Я все время от времени порываюсь почитать свое творение, но как гляну на количество страниц, аж плохеет и находится куча других нужных дел :)
Промежуточный итог дома на компе уже валяется :) пожалуй припру.. а то отчеты писать как-то лениво :) Событий куча, но все шоколадные :) Даже подозрительно.. хотя.. чего подозревать-то? Видимо в верном направлении движемся просто.
Бунт был правда страшный в середине мая вроде бы.. надо что ли за отчеты засесть все же :) я ж даже упала :) Правда сама об свою же ногу запнулась :) не пондравилось мне видите ли что Зайца скачет быстрее чем я прошу (на корде все было :)), ну и короче.. слишком "страшно" шагнула перед подпругу.. не уследила за ногами... и бухнулась на коленку :) При виде этого Круглая лошадь не прониклась и продолжила скакать.. нуууу... в обчим может и не надо было этого делать, но взгляд поднявшейся Натахи был ужасен, Круглая тут же остановилась... а мне мало, да и глубоким пардоном не пахло :) Так что... как выяснилось осаживать рысью мы уже умеем :) Особенно от нахмуренных Наташкиных бровей :) За это некоторые серые черти были дюже похвалены, да прониклись несказанным уважением - видок у нее был, что еще чуть чуть и бухнется мне в ноги :) Я чуть со смеху не полегла прямо там повторно :)
Вот такой вот у нас был бунт.. стрррраааашшшшный! Но собсно из-за моей хромающей координации :) Ногавки чтоли себе купить? А то еще засекаться начну.

Ах да.. джог и лоуп :) В принципе это те же рысь и галоп, просто очень медленные и расслабленные, от зада, голова свободна, веревки болтаются. Но как бы истиный лоуп/джог бывает у квотеров.. их и выводили по "удобному" признаку тоже. Поэтому для себя я вообще выделяю это в отдельный аллюр.. то есть вот как.. самая медленная и расслабленная рысь у Зайца хоть и будет джогом (ну в ее исполнении), но относительно квотеров.. ну в обчим вот так :)
А вообще валяется где-то у меня статья про джог, перевести видимо стоит :) так вот там дядька-тренер рассказывает, что лошадь ногу не должна при этом выносить высоко-далеко.. ибо уже не так удобно для всадника получается. Поводом тоже тормозить - "держать" - нехорошо, ибо лошадь напрягает шею, соответственно спину и опять же не удобно.. в обчим сложно это все :) Ну в идеале конечно :) В принципе как Анюта сказала, увидев джог и лоуп навороченного плежерного квотера: "а коник-то от локтя идет" :) Ну строение у них такое.. Нам это не грозит, так что все мои упоминания о Зайцыном джоге следует читать с поправкой на наш ход "от плеча" :)
Кстати у лошадей-"монстров плежа" самый плавные и медленные джог и лоуп, так сказать "апофигоз ковбойщины" :)
Воооот... думаю мож пока отчеты крапать лень фоток покидать смешных? :) На самом деле писать не лень.. просто тут дело такое.. мы себе с Танькой делянку огородили - застолбили, череп коровий на вход повесили и попробуй сунься :) В обчим мы пастбище реанимировали для Фру и Зайцы.. ну и как распоследние дачники ковыряемся там.. пропалываем блин.. а делянка-то далеко не 5 соток :) Ну ничеее... прорвемся :)
 
Интересно, какой приз я получу за 1000 - ный ответ в этой теме???
Barnabas, пардонте великодушно! Совершенно забыла.. торможу :)
Ну какой приз... какой с меня еще можно стрясти приз? :) Хочешь статью про кусачих лошадей? Своеручно написанную.. так сказать собственные изыскания на тему почему шлепать коника по морде за укус бесполезно, особенно с т.з. лошадиной психологии? :)Плодородная там почва для твоей критики (люблю читать твои замечания!) и дискуса :)

А вообще молодцы вы и я от Звезды просто балдею. Хочу в живую.
Ален, ну дык.. какие проблемы, приезжай же в гости уже! :) Насладишься общением с Доброй Зайцей :) Теперь она стала вполне эргономичной с окружающими :)
 
О джоге, кстати...

У нас на конюшне стоит кобыла - дочь Smart Chic O Lena. Здоровая такая, сосиска. Мы с ней в pleasure будем соревноваться в Amature на этих выходных... Вот у нее джооооог... как, блин, пиаффе... пока мы круг делаем, остальные уже два.
 
Вот немножко фоток :)

Отчаявшись найти пугающую Зайца вещь для работ по приучению, 23 мая мы развлекались с зонтом..
230504_zont_1.jpg

ухожу от Зайцы с зонтом, все как велят Великий и Ужасный :)
Круглая недоверчива до жути, но раз ей НЕ ДАЮТ это понюхать, то оно конечно оказывается ОЧЕНЬ НУЖНЫМ..
Ну на, нюхай :)
230504_zont_2.jpg


А это еще зачем?!
230504_zont_3.jpg

Это Заяц, затем, чтобы потом в седле под зонтиком кататься.. а то знаешь ли солнце активное, а то и дождик вдруг, да мало ли для чего нужен зонт! :)
230504_zont_4.jpg

230504_zont_5.jpg

Да и головушку твою буйную от солнца прикрыть тоже неплохо бы :)

А вот так мы через неделю упражнялись со пшикалкой. Опять же – как велели Великий и Ужасный велели :) Не отставать от лошади до тех пор, пока она либо 1) не уснет, либо 2) проснувшись не выхватит пшикалку и не начнет брызгаться на тебя в ответ :)

300504_spray_3.jpg

Вот тут она реагирует «по-книжному»: решает, что от пшикалки лучше уйти подальше. Я тоже реагирую «по-книжному», перемещаясь вместе с пшикалкой :)

300504_spray_4.jpg

Ну и соответственно «по-книжному» же Зайца начала засыпать

Ну и спящая лошадь с другой стороны
300504_spray_5.jpg

300504_spray_7.jpg


Брызгаю ножки – эффекта совершенно никакого :)
300504_spray_6.jpg

Ну и в довершение балагана я стала опрыскивать водой Звездный Лик :)
300504_spray_head_4.jpg

Вопреки ожиданиям «книжной реакции» Круглая начала пить из пшикалки.. ну что ж, повезло мне с лошадью одно слово :)

А вот и окончание сеанса – Зайцман уже проснулась, но отнимать у меня пшикалку пока не собирается, наоборот, совершенно наплевав на мои тухлые попытки любопытствуе по сторонам :) А вы, Наташечка, давайте брызгайте, не улыбайтесь :)
300504_spray_8.jpg

На этом я и успокоилась :)

Кстати несмотря на то, что на следующий день повторить эксперимент в чистом виде мне не удалось, но последующие дни показали, что Зайца теперь фактически плюет на всякие пшикалки, для порядку только походив кружок-другой вокруг меня, а потом устраивается спать под мерное пшиканье кондера или репелента :) Даже на пастбище! А до этогооооо... мамоньки мои, прямо «книжная» нелюбовь к пшикалкам была у нас. Вот прикол :)

Вооот.. примерно так мы и развлекаемся в свободное от прополки пастбища время :)
 
Анна написал(а):
О джоге, кстати...

У нас на конюшне стоит кобыла - дочь Smart Chic O Lena. Здоровая такая, сосиска. Мы с ней в pleasure будем соревноваться в Amature на этих выходных... Вот у нее джооооог... как, блин, пиаффе... пока мы круг делаем, остальные уже два.

Ань, привеееет! Тыщщу лет не видела! Ажно соскучилась! :) Как твой арабчик?
От Smart Chic O Lena, круууууто! Удачи на соревнованиях!!! Буду за вас болеть, хоть и заочно :) И это.. фотки будут? :)
 
Амазонка 1, ну ты ГЕРОЙ! Просто слов нет Честно! Я все время от времени порываюсь почитать свое творение, но как гляну на количество страниц, аж плохеет и находится куча других нужных дел
Ну спасибо :oops: ну так я ж на это времени потратила мама не горюй... Вот, к тому же ты ж пишешь интрересно..

Фотки супер, прям Зацева лошадь это блеск, класс, и все в этом духе.

А вот отчетик ето хорошо :lala:
 
ой какие вы смешнульки :))) и смелые и гордые :))) орлы :))
надо тоже свою чем нить попугать...
 
Ой, Наташк, я тоже так соскууучилась!

Фотки будут, но не знаю будут ли мои фотки. Звонила хозяйка, а они с мужем в совете федерации состоят. Короче, говорит, что соревнования наверное будут только для тех, кому до 23. А мне 24. Я: "блиииин.... а нафига я сегодня кровь сдавала и на беговой дорожке скакала. Сами торопили. Типа, Аня, давай справку готовь. Как-никак, твой первый выход". Я ж не буду сколько-то годков ждать, пока меня рейнингу научат и с профи выпустят... мы ж пока любители. правда, мне сказали, что может еще и передумают.

Потом звонил тренер и сказал, что будет не Pleasure, a Horsemanship. Усе, трубаааа.... этож вокруг конусов кататься. А кобыла по стенке ходит и скачет, а вот конусы терпеть не может. Ее только-только из декретного отпуска выпустили... вот не знаю, что она против них имеет... мы слева и справа заходим, а она вбок side-pass выделывает. Я сказала, что позориться не пойду. А он, спокуха, этож любители. Они все такие. Типа, наши лошади ниже 5 места не занимали.
 
Наташк, ну вы с Круглой просто молодчины. И фотки прикольные и достижения ваши каждый раз раудют. Твой дневник можно как учебник читать и юмористическую литературу. В общем очень всё интеерсно и классно написано.
 
Прикиньте, народ.. накрапала вчера отчетец и забыла диск дома... эх я и тормоз! :)

Жень, знаешь КАК это затягивает! :) Я ж теперь мимо всяких потенциальных страшилок прохожу как наркоман мимо халявной дозы :) А теперь у меня появился новый ПЛАН... думается через пару неделек фотки наделаю :)

Ань, слушай, ну ладно тебе переживать, пусть и хорсманшип :) Все равно вы крутые! И всех объедете, вы им всем покажете! :) Да ну и потом, Ань.. ну-ка честно, много ли любителей поедут на детях Смарта? :) Так что... не волновайся и выезжай с гордо поднятой головой! А уж мы с Зайцей за вас будем держать пальцы и копытки :)

А щас печальная новость.. вчера вечером умер Жукоед :(
Пришел к нам 4 марта 2003 года, умер 8 июня 2004 года.
Совсем старенький стал в последнее время, пух уж не тот был, и не бегал он больше, все ходил плавно.
Но я посчитала, что для своего рода он был не просто аксакалом, а прямо Дунканом Маклаудом - они ведь живут-то чуть ли не один сезон. Да и жил он в личном коттедже, еда понимаешь из лучших ресторанов прямо на дом... Так что. Жил он думается неплохо.
Но все равно жалко... нет больше Хищного Мыша, эээх :(
 
Наташка, блин... что ж так не везет то на зверей тебе в последнее время...

эх...
 
Сверху