Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

С наступающим! Счастья, здоровья и удачи в новом году!
novogodcom14.jpg
 
Ой, а я без картинок, но тоже всячески поздравляю!

Смотрела на предыдущие фотографии и радовалась, что у кого-то и не так далеко от Москвы зима. Ан нет. В Самаре тоже похоже....

С Новым ГОДОМ! Здоровья, счастья, удачи! и успехов-успехов в разных областях и чтобы Круглая круглела и дальше умнела... :lol:
 
Спасибо всем! :)

Вот вам ответные поздравления от нас с Зайцей! :)

Желаем всяческих радостей, успехов и конечно здоровья вам и ващим коникам в наступающем Новом году. И во всех последующих годах тоже! :)

new_year2007.jpg


Всех самарских товарищей ждем в гости! Не-самарские - тоже подумайте о приглашении! :wink:
 
Наташа! Объявляю выговор! Опять запустила свой дневник! :nini:

Сообщаю новость из первых уст! Круглая и Аракс подружились! И даже начали чесаться! А уж как это было в красках пусть описыват Наташа! :wink:
 
Хехехе, точно.. от аськи один вред! Вот так поболтаешь с друзьями по аське, все новости обсудишь и до дневника уже идти ленно :)

Но это действительно СОБЫТИЕ. Шоп Круглая с кем-то чесалась.. хооооо.. да с ней рядом-то стоять боязно :) Мы с Таней один раз только видели, как они с Фрухой чесались. И было это.. года два назад?

Короче.. не сказать что за полтора месяца Зайца с Рыжом сильно сдружились.. но как-то вот не бились. Просто - гуляли в разных сторонах, время от времени кто-то кого-то строил. Не, конечно, ногами махали, но не попадали :) Арахис даж научился задом бить, правда первый раз запутался в ногах своих и упал, бедолага - почти что сел. Но потом разобрался :) Притом когда Я в леваде или в пределах видимости - начальник безоговорочно Круглая. Ибо если Рыж пытался возражать - страшный Глас ему вещал "ВПАХАРЬПОЕДЕШЬ!" :) Попытки тут же тухли и Арахис с невинным лицом отбегал в другую сторону. Ну вот так и жили - не дружили :)

А тут позавчера их прорвало... Вполне возможно, что толчок дал визит чужих коней - казаки проехали мимо нас. Куда ехали и че надо было - загадка, проехали мимо нашей левады. Зайца с Рыжом тут же скооперировались и наблюдали за чужаками. На другой день к нам приехали Таня с Фрушей и Аня с Глахой (про это напишу позже) - наши черти тож стояли кучкой и смотрели кто пожаловал :)
Может, конечно, и не было никакого толчка.. ну вот так совпало.. в обчим, позавчера я еще утром заметила, что что-то стремное - Рыж пытается подозрительно к Круглой подкрадываться. Зайца в ответ на
то плевалась ядом, Рыж решил отстать.
И вот ближе к обеду мы с Веркой укатили по важнейшим делам, а наблюдателем осталась Жанна. Подъезжаем.. метров за 50 до левады меня посетил глюк. Говорю Верке: "У меня голова набекрень совсем или они ЧЕШУТСЯ?!". Подъехали к углу левады - голова не набекрень.. чешутся! Вот же ж! Сидим, стал быть, с отвисшими челюстями.. напротив стоит Жаннка у калитки - тоже челюсть отвисла. Минуты две сохраняли скульптурную композицию :) Шоп не спугнуть!
Арахис чесал зубами Зайцу в гриве. И Круглая даже иногда козявилась! ОХРЕНЕТЬ! Когда первое удивление спало - стали заметны детали :)
Рыж ведет себя вокруг Зайцы как сапер с многолетним опытом работы - чуть что, сразу телепортируется метров на пять. А "чуть что" может быть по любому поводу. В основном по чесальному. Ибо дальнейшие наблюдения (вчера и сегодня) показали, что тот раз был единственный, когда он реально ее чесал. Ибо все остальные разы разрешалось только положить нос на гриву.. и "шоп не дергался нах!", пока Великая лижет тебе бок. Ибо... вот так и дружат :)

Короче, картинка презабавная - надо бы это дело снять на видео :)

А я похоже просекла фишку :) Арахис немного туповат.. не в обидном смысле, что идиот или чего.. а в том смысле, что иным коням надо ну два раза повторить, ну пять.. а ему раз 10 не меньше :) а лучче 20.. ну, это объективно так. Зато он запоминает на дольше.
Так вот как получалось - Фруха сотоварищи с первого - ну, край со второго - раза понимали что НЕХРЕН ТРОГАТЬ и ваще подходить так близко! :) а Арахис не понял раз, второй, третий, десятый.. ну и состоялось.. приучение, блин :) Там даже и схема приучальная иногда видна - сначала Рыж не очень близко и в сторону запястного носом водит, потом поближе, потом еще поближе, потом повыше.. при этом постоянно сторожится - чтобы в случае чего было куда слинять :) И вот постепенно - ррраз и носом на гриве уже :) Зависает.

А еще забавно было.. по поводу лошади с совершенно убитой спиной, задом и скакашами :) Вчера Зайца выдала мне.. ну-ка спецы эколи, чего это было? Когда встает на свечку и не опускаясь - два раза прыгает вперед: сначала один, потом еще один, а потом уже встала на все четыре. Мы в леваде работали, как обычно я решила сделать перерыв на порезвиться.. ну и так на нее какт обычно ХАААА, типа свечку шоп выдала. А после свечек я ее обычно к себе подзываю - рукой маню - или сама сразу подхожу. В дисциплинарных целях. Чтобы не думалось, что она вдруг вот так перед тобой встанет или там.. подойдет и копыта на голову сложит :) А тут видимо без перерыва поманила - свечку и сразу рукой на себя, ну она вот такое и выдала :) я рыдала. Так-то она такие подпрыжки (только одиночные) делает - седни раз 10 убедилась опять, когда они с Араксом решили порезвиться в леваде сами по себе. А тут вон как получилось :)

А еще сегодня когда кони полдничали овощами, Зайца украла у Арахиса чеснок. И съела. И потом ходила и ПАХЛА чесноком.. ужасть! Недобрая лошадь :)
 
Как-то фоток маловато стало :) Пожалуй, восполню пробел.

Вот Зайцына новогодняя елка:
050107_elka.jpg

Стоит напротив ее денника. Круглая поначалу каждый раз намеревалась подойти и попробовать ее на зуб. Сейчас уже привыкла, что ПОКА еще ее не надо кушать. Ждет, когда можно будет.

А вот я и Михаил. То есть Мишаня :)
050107_dog1.jpg

Пришел к нам жить не далее как 5 января. Сначала его звали просто Собак. Пару дней назад прилепилось к нему имя - Миша, уж очень он на медведика похож. Живет в конюшне - рядом с елкой и Круглым денником. У него там место. Воспитанный - ходит гулять, просится обратно, спит на месте, когда станет жарко - на полу рядом. Пока еще до конца не привык, несколько раз не приходил ночевать, а может приходил, да мы уже и не заметили. Сейчас опять дрыхнет.
Дрыхнет он вот так:
050107_dog2.jpg

Вообще он смешной :) такой важный и мрачный. Поначалу его чуть кондратий не обнял - лошадей днем-то в конюшне нет, Зайцын денник был открыт, он решил видимо там прилечь поспать. В уголке. А тут ввечеру зашла туда Зайца. И его нашла. И кааак начала его ГРОМКО нюхать! Он чуть штаны не потерял :) Со сна-то наверно еще больше напужался! Короче, после этого в денник не заходит, даже если он призывно открыт :)
 
Елка отпадная :p . Бедная Зайца, как должно быть, ежедневное хождение мимо этой вкуснотищи воспитывает силу ее духа :lol: .
 
Сказочный дневник! Читаю на одном дыхании и с ПРЕогромным удовольствием :) С наступающим Вас (со всеми лошадями) Старым Новым Годом! :)
 
Пёс похож на хорошего домашнего сенбернара:)
помните фильм про Бетховина?:)
может он потерялся и его ищут?..
мы так восемь лет назад подобрали собаку на даче,
она у нас живёт поживает, уже седая.. а тут сосед по даче возьми, да и расскажи между делом, что когда она болталась ничья, на ней ошейник был с телефоном, только он его снял (зачем то) и потерял (соответственно) ... "момент упущен", как говорится
Хорошо, конечно, что псу у вас хорошо, но поузнавайте, может потеряшка:)
удачи!
 
Сверху