Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Привет Наташа!
Теперь и ты у нас "особачена"???
Это тебе НГ подарок пришел... :sun:
 
А вот и я :)

Ооооо, город Ольмеков :) красота! Теперь у меня тоже есть историческая родина. Надо посетить.

stesha, ну его историю знаем :) он вообще пошатущий собак - прежние "хозяева" научили.. в обчим, к нам он ходит есть и спать временами. Хоть поправляться начал. А за забором у него личная жизнь :) не отнимешь же? Рустам приезжал к нам - заодно и Мишаню смотрел. Когда укол делали в переднюю ногу, Рустам прикалывался - прям как лошади колю, пегий понь а не собак :)

Лиль, да особачились-то мы уже давно :) очередной собак получился :) Смешной он, да.. подарочек не то слово :) По наивности нычет мясо на улице в снегу, а синицы потом праздник желудка там устраивают. Начинаю бояться, что они не смогут подняться на крыло после такой трапезы :)

Учебный Круг
25-31 января 2007 года

Вот наконец добралась до фоток :)
В конце января несколько дней Зайца работала учебной лошадью - учила девушку Аню (они к нам аж из Москвы приехали), как надо работать с лошадью на земле. Прогресс очень даже заметен! Особенно с учетом того, насколько Круг показательная лошадь.
В обчим, обе девушки - молодцы! :)

Вот немножко фоток:

290107_flex.jpg

куда ж без этого? :)

300107_hind.jpg

поворот на переду от "шенкеля"

310107_head.jpg

опускают голову

310107_pivot_1.jpg

310107_pivot_2.jpg

310107_pivot_3.jpg

повороты на заду

корда, которой нет :)
300107_trot.jpg


развороты на ней:
310107_rb_3.jpg

310107_rb_2.jpg


при этом Круг - вся внимание :)
310107_rb_1.jpg


при этом Круг - вся внимание :)
310107_run.jpg


стоят - после остановки на "корде"
310107_stand.jpg


ходят боком
310107_sidepass.jpg


а поначалу даже Зайца высказывала свое ФИ пару раз :) примерно так это выглядит:
300107_fly.jpg


Ну и собственно вот - героини дня:
310107_port.jpg

Аня и Зайца

шепчутся:
310107_talk.jpg


ПС что забавно - Зайца требует четкой подачи команд, если же положение человека относительно нее неверное - к примеру для поворота на заду чуть ближе к подпруге - Круг будет честно делать то, что прошено - переступать передом накрест, уходя при этом вперед :) А что? Прошено же так? Нет? А, ну тогда извольте точнее просить! При этом, когда я прошу что-то - не раз замечала - вполне "пропускает" такие огрехи. Хорошая такая учебная лошадь - всех научит давать верные команды :)

ППС - "учебная" конечно не в общепринятом понятии.. к счастью, в традиционную учебку ее не возьмут :) как раз в силу характера. Так что.. быть Круглой учебной лошадью нетрадиционной ориентации :)
 
Ну, наконец-то ты добралась до своего дневника! :wink:

Какая внимательная лошадка! :yes!: А ФИ просто бесподобно! :aplod:
Да, такая "учебная лошадь не традиционной ориентации" любого построит! :twisted:
 
Ага :)

А особенно меня умиляет ее правое ушко, которое аж повисло :)

Сегодня помимо земляных работ играли с Круглой в футбол. Правда, основная цель игры у Зайцы была убить мячик :) И делала она это в разных страаашных позах. Мячик напугался и сдулся немного (или это от мороза? :)) - тогда Зайца время от временя брала его зубами и трясла.
А вот Рыжий боится, когда в него мячик летит.. даже не в него, а просто. Странный конь.

Вот еще забавная фотка - свечка, вид снизу. И пар.
1d223c28.jpg


и остановка Боше. У Круглой теперь скакаш получается под маклоком.
5bffb9ee.jpg

Еще на копытко ножки подвинет - и будет просто песня! Машина за забором - едет. Круглая на нее посмотрела, конечно, но положение себя в пространстве не изменила :)

А в субботу я опять мучила Наташку-Бестию, заставляла на кобыле ее ездить, а кобылу ее заставляла Наташку слушать. Ниче так у них - отлично все получилось. Даже под конец с галопа остановка получилась на раз. Кроме того занимались с еще одним коником - он оказался на удивление быстрым в учении: смекнул, что такое боковые сгибания, разобрался с опусканием головы, а уж поворот на переду "от крутящейся веревки" чуть не с первого раза понял. Очень приятный коник - никакого сопротивления в принципе! Сначала бывало задумывался надолго - ну типа, вдруг отстанут? А потом начинал уже думать чего просят. Просто душка!

Вот такая вот краткая хроника с полей :)
 
Даже под конец с галопа остановка получилась на раз.

:shock: Да латна? В упор не помню. Мож мне от радости память отшибло?
Я помню тока остановки с рыси :) а с галопа не помню как останавливались, помню шо не в стенку, не в тебя и не стоп-краном :lol:
 
Дадада, не в меня и не в стенку, и даже не стоп-краном :) А вполне себе корпусом и ногами, ну повод потом слегка подмог, но только слегка :) Такшта... МОЛОДЦЫ!

А.. еще забыла прикольную фотку. Как однажды сказала Таня Фрушина - "у Круглой попа начинает раздваиваться от холки" :)
Ну типа того :)
76c5e9df.jpg
 
Какая попа! :twisted:
Теперь я буду завидовать "почти белой завистью"! :twisted:
Почему у моего поросенка мышцы не растут в ширь.... Эх нам бы в родословную хоть одно тяжека.... :wink:
 
Olmek написал(а):
"у Круглой попа начинает раздваиваться от холки" :)
Ну типа того :)
76c5e9df.jpg

Эта все потому что у нее вусмерть убита спина и вдрызг разбитые скакалки (те, что под маклоками :))!!! Да и маклоки тоже... хреновенькие - это видно невооруженным взглядом! :lol:
 
Наташ! Да у тебя же лошадь от непосильной работы под селом просто треснула! Пополам! :lol: :lol:
 
Это все ФОТОШОП!!! :evil:
Не забывайте - Наташка дизайнером работает и мастерски пользуется эффектами зловредной программы!
 
:lol: :lol: :lol:
рыдала! Жень, вышак! Треснула! Точно! А я-то все радуюсь - мышыцы-мышыцы.. а это оказыцца вон че! Только эт не от седла - это от напряженной работы ума - когда одинаково развиты правая и левая лошадь, они начинают отделяться еще и физически. А потооооом.. на высшей стадии напряженного ума - они отпочковываются друг от друга! Неужто у меня скоро две Круглых будет? :)

Вчера вечером немного расчищали территорию в конюшне - выносили кой-чего. Круглая вся перетрудилась - контролировала кто-сколько-чего-откуда вынес, все ли верно по накладной и т.п :) Ну точно лошадь-контролер!
 
Сверху