Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Olmek написал(а):
А в какое время года-то это все происходило? :)
Не, соловые так смешно не линяют

Ну "ниже колен" вполне нормальное выражение :) вон в английском запястные так и ваще коленками зовут - knee. Да и я тож... коленками зову.

Первая фраза романа - "В первый понедельник апреля..." :lol: Все сходится!! :lol:
С цветами там вообше полный порядок был, как у коня, так и у владельца -
Молодой человек... Постараемся набросать его портрет: представьте себе Дон-Кихота в восемнадцать лет, Дон-Кихота без доспехов, без лат и набедренников, в шерстяной куртке, синий цвет которой приобрел оттенок, средний между рыжим и небесно-голубым.
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Olmek написал(а):
А нужна ли я в АП? :)

Еще как нужна, даж не сомневайся! :twisted:
Я в кои-то веки собралась вывести мымру в свет (надеюсь, не сильно опозорит :D ). Чем больше судей, тем лучше!

//Наташ, а до Москвы тебе сколько ехать? Как вариант, можно днем на ро-фестиваль, а вечером/в ночь на поезд.. :?:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Нужна-нужна!

нафик тебе рок-фестиваль? ;)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Нужна-нужна! Причем, уже 12го!!! :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Сегодняшний день Николы мы с конями отметили положенным по этому случаю "походом в ночное" :) Правда, канеш, без ночевки. Но домой явились пол12-го. Травы накушалиииись.
Круглая один раз чуть не довела меня до инфаркта - видимо что-то ей где-то показалось. Каааак подпрыгнула-присела на всех четырех! Типа ОЙ! Я начала падать в обморок, а Зайцман уже снова жует травы.. ХЗ так вообще ниче не понял - лишь поднял глаза от травы, когда услышал мое: "Гугл, ну ты че" :) А через полчаса ХЗ сам чуть не поседел - по дороге шел дяденька и чихнул. В этот раз картина повторилась - Кружак в полных непонятках подняла нос от травы "ХЗ ты че?" Правда, пока она поднимала нос, ХЗ уже успел прицепиться к траве.

Перед жором травы мы побегали-с на корде-с. ХЗ после позавчерашнего дня текинца (хорошо бегал, но вот шея была 80% времени реально текинская.. фу.. не люблю!) был на редкость кругл и плежерн :) Сначала опустил голову по просьбе на несколько темпов, в потом бегал с носом в пол аж пару кругов рысом, на галопе тоже на полкруга нос опускал. Правда, не так низко, но чуть ниже запястных.

Круглая забавная - делала все, но с ГЛАЗАМИ. Ибо очень ей хотелось покуролесить. Да так, чтобы потом ХЗ долго еще вспоминал! А вот как-то.. вроде занимаемся, некомильфо вот так вот.. пару раз вместо разворота она таки позволила себе изобразить нечто невообразимое, но потом сразу надевала благообразие на лицо и продолжала жальше. Лицо - да.. но ГЛАЗА! :)

По ходу дела изобрела позавчера способ экономии времени и одновременно упражнение полезное. Когда отзанимались с Гуглом - не стала просто отшагивать ее по кругу, а взяла в другую руку ХЗа и мы пошли шагать по леваде. А что.. Хазара все равно перед работой надо будет расшагать. Да и ходить рядом со мной кони должны хорошо. Так что.. совместила отшагивание Кружа, расшагивание Захара и работу над хождением в поводу обоих коней. Поначалу были заминки, канеш, когда Зайца слева от меня делала ЛИЦО, а ХЗ справа премещался на метр в сторону. Но через минут пять все устаканилось и мы ходили уже как приличные.

А еще у ХЗа травма :( где-то проколол ногу - внутренняя часть сантиметров на 5 выше запястья. Дырка такая.. с рубль. И "карман" вверх. Хорошо, что вверх. Обработки все ХЗ стойко терпит без всяких недоуздков. И пофигу, что спрей или шприц. Ну сделает для разминки ГЛАЗА, потом втягивает их на прежнее место и спит. Даже ножку сам поднимает и держит. В самом начале лечения приехал Рустам и вколол ему в ногу аццкую смесь. Обколол вокруг раны в нескольких местах 3 шприцами. Колол надо сказать во дворе. Чомбур у меня висел на локте, а Желтый стоял и фактически спал. Прасссите, это вот ЭТОТ вот конык истеричка по поводу шприцев и лечений?? Вощим.. в итоге он даже и распустился. Можно подумать, его не иголками во всю ногу кололи! :) Третьего дня ходила в леваду побрызгать ему вокруг раны кубатолом - чтобы мухи не летали вокруг, а на рану - люминькой. По традиции забыла недоуздок. ХЗ по традиции же забыл истерить - и стоял ждал, пока я наиграюсь со спреями. Не, я все-таки на него не перестаю удивляться! :)

Наконец-то добралась до стрижьей машинки. Постригла коням затылок и бороду (под ганашами). Кругл по-моему даже и не заметила. А Хазар сделал ГЛАЗА! А через пару секунд втянул их на место и уснул. Проснулся красивым и летним :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Как мило у вас там все :D
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Бес написал(а):
Я в кои-то веки собралась вывести мымру в свет (надеюсь, не сильно опозорит :D )
Ааааа.. ну если таааак :) Лан, еду :)

Проблем с подбором седла на Кружа нет. Верней как.. есть. Да. Сильный проблем :) У меня. Ибо у Круглой этот ее фулквотер 7-дюймовый с 16-ой сидушкой - ВСЕ седла такие есть. Я уже ГОД не могу выбрать ей седло :) Скоро глаза лопнут на них смотреть! Даже с моими строгими требованиями по поводу цвета (темное) и замшевой сидушки - их немеряно просто.. А я не могу выбрать.. вот было п.. хотя бы всего пять :) ну ладно десять. Тогда бы я выбирала спокойнее. А то какое седло ни ткни - вот он наш родимый размерчик.

На Хазара вот не такой выборище. Но к нему я еще не придумала, какой цвет снаряги подобрать. Шоколадное как у Кругла в принципе тож на нем неплохо смотрится.

Так что ХЗ пока "голый", а Зайца ждет, пока я наконец, определюсь.

Вот вчера поснимали немного роликов.. это мы уже 4 дня втягиваемся в работу :)
(Два ролика короткие (Боше и ХЗ), три другие - достаточно длинные)

Вспомнили остановку Боше
http://www.youtube.com/embed/qZ1GJyWLsgU
очень мне нравится у Кружи тут лицо - такое прям лицо... даж не знаю как назвать.. как вот какой-нить модный татуировщик рабоооотает такой деловооооой, жувачку жуеееет, че-т там по телефону еще болтаает.. а сам делает на тебе шыдевер! :)

Потом я решила уступок всяких попросить.
Сначала с пустыми руками ваще:
http://www.youtube.com/embed/cruJB4l6Iqc

Потом взяла стик без пакетика:
http://www.youtube.com/embed/Z4_zH_At250

А потом таки сподобилась привязать пакетик на стик:
http://www.youtube.com/embed/w4JHLLuEAqE
(хихихи, тут даже Гугл в обморок почти рухнула)

А после того, как мы поснимали все с Круглой, на фотике осталось немного места и я отковырнула Хазара :) уже отшаганного час назад.. вот попросила его че-нить показать "на свободе"
http://www.youtube.com/embed/XkhTvCh1ZUI
Это, надо заметить, фактически первый раз, когда я осознанно и целенаправленно прошу от него уступок на свободе. В общем-то даже и неплохо, я считаю :) Лицо у него тут тоже милое - у кого-то есть еще сомнения, что он самурай?

Воооот.. ну вот как-то так :) Помидорьев жду.

Еще ХЗ открыл для себя прелести головы внизу. Сначала он опускал ее на полкружка. Вчера если и поднимал - то на те же полкружка.. раз за несколько кругов :) Я и правда "рожаю монстра" судя по всему.. плежерного, да. Он реально бежит носом в пол. На переходах в более быструю или медленную рысь - голова положения не меняет, на переходах из рыси в шаг, голову слега понимает.. но уши выше холки все равно не уходят. Из рыси в шаг он сразу переходит, опустив голову. На галопе смешно бежит - канеш уши повыше холки, но нос при этом вертикально и шея круглая. Зад при этом вроде не отклячен. Думала, на широкой рыси хоть голову поднимет - а фиг! Кааак помчало его прибавкой.. но на уровне путовых нос так и остался.. я все волновалась, как бы он, бедолага, себе по подбородку копытом не врезал :) Вот, панимашь.. похвалила коня пару раз голову на рыси опустить :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Что "Бу-га-га"? :) Кидайте давайте! А то уже ниче и не охота писать сюда.. ибо.. "уу, клево" и тишина.
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

так если клево.. мне, например, по существу и написать то нечего.. в силу политической неграмотности :roll:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Эмм... чего б придумать, раз уж ты попросила?
Ну, вот, разве что фиг ли ты на Круглую пялисся, когда пакетом размахиваешь! :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

ну хорошо...

оо, клево!

так тебя больше устроит?

кстати, а ты каждый день с ними занимаешься - или по настроению?
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Всегда в наличии свежайшие помидорья :lol:

Смотри, че я вижу в повороте на заду:

Сначала Круж начинает крутиться, перенеся вес сильно назад, особенно если перед этим ты просишь ее осадить на полшага. И очень хорошо крутится на внутренней задней ноге шага два-три. Но потом она вынуждена перенести внешнюю заднюю ногу вперед (чтобы они в бантик не заплелись). И на этом вес всего ея тельца переносится вперед, больше на перед. После чего она начинает слегка ходить задом.

Это не то, чтобы помидор, это инфа к размышлению. Т.е. в идеале нужно, чтобы при шаге вперед внешней задней ногой вес все равно оставался на заду, тогда внутренняя задняя так и будет оставаться на месте. Как - не знай :)

(ПС: это по итогам просмотра ролика с пустыми руками. Со стиком, кстати, лучше - мож, потому что меньше просишь...)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

А почему они у тебя такие подозрительно спокойные? Поди настучала лопатой по мозгам-то!
И ваще чой-та Кружь хвостом махает на упражнениях? Мух на нее насажала? :D
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Bestya написал(а):
А почему они у тебя такие подозрительно спокойные? Поди настучала лопатой по мозгам-то!
И ваще чой-та Кружь хвостом махает на упражнениях? Мух на нее насажала? :D
Не-а, это она от раздражения. Наташка её раздражает :wink:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Ага :) Прям можно сказать - подбешивает :) Причем, обоих :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Инет сегодня работает исключительно плохо. Поэтому на данным момент просмотрела по половине от двух роликов.

ВСе замечательно и шоколадно, НО эти уступки я видела на твоих же роликах ещё 2?4? года назад не, наверное, они стали ещё лучше, Кругла растет в ширь просто не по дням, а по часам. А дальше то что? Когда уже будут верховые фото или что-то более бодренькое?
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Аривидерчи, так чего и добивалась! :) А то у меня уж глаз-то замылился, с ткнуть в ошибки некому.

Дианище - мега-респект и гига-спасибо! Посмотрела ролик еще раз.. и правда, пялюсь.. хотя всем всегда говорю - "не пялься на лошадь при приучалке", и сама с другими конями тож не пялюсь.. видимо, издержки своеличной лошади.. а результат-то вон.. чего у нее глазищи какие на пакет? :)

Кать, спасип! Буду думать, как решать.. мож быть, стоит просить два-три шага, потом "намекнуть" на осаживание и просить дальше? Потому что в принципе-то она "географию" сохраняет, а вес да, чутка переносит вперед. Хотя.. кто знает - мож из седла, если "сидеть" на этой ноге - все получится?

(про "со стиком".. а мож Кружак в принципе уже размялась типа? Потому что мы-то начали без всего, потом я взяла стик без пакета, потом привязала к нему пакет.. проверю)

Ага, ага, насадила мух специально обученных! :) Ну и да.. ррррраздражаю.. вона Кружак как аццким лицом на меня свечит.

Амазонка 1, ну, надеюсь, вскорости порадую :) мы просто как раз начали втягиваться после года с лишним перерва из-за этой ее нехорошей аллергии. Сейчас вроде все ОК стало, ттт, вот начали работать. Да и ХЗову спину Рустам "в микроскоп" смотрел, сказал втягивать.. вот. Одновременно и начали.

Вчера, правда, особо ничего не получилось - кааак ливануло! В итоге в леваде стало странно.. не сказать, чтобы грязно.. но скользко. Кони ходили как на ходулях, я - как на протезах :) Так что ограничились уступками основными.

ХЗ вполне стабильно делает два шага уступки на заду. Правда, сцучок - распускается :) Вот и с какой радости? Маньяк!
Рустам вон пять минут рыдал, когда в ответ на многократное обкалывание раненой ноги ХЗ вместо истерики распустился как жереб-мега-производитель! :)

Выяснила, что если на Кружа долго ПРИСТАЛЬНО смотреть.. на глаз. Ее начинает корежить и кривить, морщить и аэродинамить :) Дождалась шипения и вибраций, поржала, поставила ухи ей на место и отстала.

ХЗ забавно делает сайд-пасс (пока вдоль стены). Шагать шагает.. но на лице при этом - совершенное непонимание процесса. Хотя, когда несколько дней назад Кружец на него ГЛЯНУЛА - он очень бодро и "по понятиям" отсайдпассил метра на три :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Кать, спасип! Буду думать, как решать.. мож быть, стоит просить два-три шага, потом "намекнуть" на осаживание и просить дальше? Потому что в принципе-то она "географию" сохраняет, а вес да, чутка переносит вперед. Хотя.. кто знает - мож из седла, если "сидеть" на этой ноге - все получится?

Вот Питер нас учил поворачивать на внешней задней ноге, при этом делая так: пара шагов передом в сторону, потом шаг назад внутренней задней. Но при таком повороте это нормально, т.к. если вертеться на внешней задней, то внутренняя идет как бы назад. При этом Питер утверждает, что при увеличении скорости лошадь сама переключится на внутреннюю ногу, а внешней будет делать шаг вперед, в 99%. А когда просишь сразу на внутренней вертеться, то тебе с одной стороны надо сделать шаг вперед, с другой - оставить лошадь на заду при этом... Возможно, надо просить перенести вес назад сразу после шага внешней задней...
 
Сверху