Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Эххх.. сегодня в 7 утра умерла Жужа. Наш Жужкан Маклауд :(
140856122.jpg


уши крючком, брови червячком
143174724.jpg


147720456.jpg

без нее уже скучно.. и как-то пусто..
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Она уже старенькая была?
У нас тоже кокер старенький, 15-тилетний, умер - пустота неописуемая....был как ребёнок для нас....Член семьи....
Соболезную...........
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

какой собачек милый...
очень жаль... :(
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Жалко Жужу :( Но если она настоящий Маклауд - то возродится!!! А пока - у нее там масса вкусных косточек!!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ну да.. ей лет 20 наверно было. Мафусаил собачий.
Да, Кать, должна! Щас отдохнет от нас, соскучается да вернется.
Жужа хорошая была. И забавная. Вот только в пятницу сидела с нами "за столом".. а к вечеру как-то скисла.. в 5 утра маман проснулась, Жужа стояла рядом странная и смотрела на нее. До 7 вместе и просидели, а в 7 Жужа ушла :( Раз дцать поймала себя на мысли сегодня, что Жужу-то надо прогулять сводить. Чорт..

Хорошая погода опять кончилась.. погуляли кони до пол4-го, а потом пошел ледяной дождь. И сейчас идет.

Сегодня ездила расчищать Тришу и Леди, расчистила в нагрузку и Лединого жеребенка - Либи. Ане респект и уважуха - парень стоял и не жужжал (Влад его на чомбуре держал просто), ножки давал шикарно,. Ну разве что ЛЗ первый раз в меня бросил, получил по ляжке звонкий шлеп, подумал, второй раз тож бросил, получил звонкий шлеп, подумал, третий раз решил дать ее так же, как давал ПЗ. Подержала чуть-чуть, отпустила. Подумал. Потом уже давал и держал ее нормально :) Умный мальчонка.

Хазар покрылся какими-то пупырями. Вот тоже блин придумал.. Воистину - каждая добросовестная частная лошадь просто обязана придумать своему человеку занятие. Нога проходит? А чем же Наташка будет заниматься-развлекаться?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ой, Наташ, спасибо тебе огромное, за 8 наших копыток! Мы перед тобой в неоплатном долгу! :D А у Либи я всего лишь третий раз ножки беру. Вчера например и ковырять нечего было, но я просто стряхнула их щеточкой. Пусть привыкает. И на развязки ставим, сначало паниковал, а вчера стоял и ждал когда я все привяжу.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Наташк, соболезнуем :cry: .
Для поднятия твоего духа Юрка шлет фотку (таки заставил меня их сфоткать) :roll:

Требует тебе показать их вместе
:?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ну просто красавцЫ! :) Вот и у Юрки наконец-то появилась своя обнимательная серая лошадка ;) Поздравляю!
Смотрю, она наконец-то начала отъедаться. Клева! Молодцы :)

А мы тут геройствуем с Хазаром :) Чудеса погоды привели к тому, что весь двор покрылся льдом. На углу просто гладко, по остальному двору - кочки ледяные. В леваде относительно нормально - просто корочка сверху на снегу. В связи с этим с конями два дня уже ходим в леваду и обратно по одному. Потому что Козуля любой лед под ногами воспринимала как повод начать меленько бечь на пряменьких ножках. И за ногами при этом не следит, как бы не шлепнулась. А еще за ХЗом надо смотреть, вдруг он опять решит остаться в саду, а потом побыстрому догнать нас. Так что пока я вожу их раздельно. Сначала беру Кружу, отвожу в леваду, возвращаюсь за Хазаром, а обратно первым забираю Йоджа, потом Гуглу. Чтобы такссть если он и будет истерить и носиться - пусть делает это в деннике на опилках, чем в леваде.. пусть там и не так скользко, но все же местами попадаются ледышки. Вощим, эти два дня он прям-таки герой. Пока мы с Круглой выходим - он СМОТРИТ из денника. И молчит. Пришли в леваду, иду за ним. Из конюшни тишинааааа. Пришла, почесала нос - он даже не ломится в дверь. Потом ползком дошли до левады, по дороге Йодж еще и под яблоней успел зависнуть. И все тихо-тихо. Обратно домой шли с ним тоже в тишине. Правда, он оглядывался пару раз, что же Кружечка не идет? И наконец-то заржал! Прям перед дверью в конюшню уже :) Но в денник зашел нормально, без обмороков. Пока ходила с Кружей - несколько раз из конюшни слышала ржание, но опять же не так обморочно это все было, как раньше. Сегодня в конюшню молча зашел, заржал только дома. Вооот )) героическими моральными усилиями получается у него ходить одному.

А я только и занимаюсь, что хожу сыпать солью самые гладкие места, чищу коней, мажу Хазару ногу... сейчас вот пойду эту самую ногу магнитить :) купила магнитнотерапевтический агрегат. Круже что ли чо нить помагнитить? Спина, интересно нарастет от магнита? А то какая-то тошшшая кобыль-то :) ниразу не атлетичная и нихрена не в рабочей кондиции..
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Да прокони глючат так..что..опять много постов и фоток попропадало..
Мне послезавтра должны прийти принадлежности..ковальские:))так что..если все будет ОК, опять..(надеюсь прокони не сглючат) выложу фотки наших копыт..и начнем процедуру - расчистки:)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Посмотрела только что сюжет про ваш ипподром:((Про Детскую школу ВЕ. Жаль детей - их цель жизни - под угрозой существования:((
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ездила в Тольятти с ночевой. Сегодня с Ксюшей поехали в Белозерки. На автобусе. Круто! ВАХ! Успели на оба запланированных рейса. Ксюш, спасибо за компанию!

Приехали, пошли искать малого в компании. В леваде дрыхло лежа или стоя с десяток коней. Остальные ромашкой стояли вокруг стога с сеном. Среди дрыхнущих Ухов не оказалось, среди жрущих пойди отличи попу без ушей. Уж я пялилась-пялилась, таращилась-таращилась.. нифика! О! Вижу спину его мамашки (у нее там пятно белое узнаваемое), что там за мелкая попа рядом торчит? Аххха, из-за стога поднялась голова с ухами панды. Пошумели-посвистели. Как-то.. никак :) А потом смотрю - отцепились от стога с мамкой и пошли глядеть. Дасти таки разглядел, что там за шум - оооо, пойдемте, мамо! :) И таки пришли.
165187711.jpg


Мамка сдала нам Дасти с рук на руки и пошла опять к стогу.
"Сын, веди себя прилично! А я пойду по делам"
165187715.jpg


Сын для начала пошел испить водички
165187717.jpg


Потом тут же пришел к нам - общаться :) Коник заметно вырос. Посмотрела ногу - без проблем дал, на ранке остатки зеленки, Ира ему брызгает, судя по "локальной прицельной" зеленке, УхиУхи не протестует. Вторую переднюю тоже брала - дает без проблем. А еще он мохнатый. И страшной масти :) И почесушный.
165187701.jpg


Пока я его мучила почесухами, Ксюша сходила за его щетками и подаренным Женей недоуздком - решили примерить увеличенный вариант. Пока общались - приходили поглядеть другие кони. Я их прогоняла шлепочками по носу.. а потом взмахом недоуздка (когда уже заграбастала его в свои шаловливые рученьки). Все коники понимали мои просьбы от бровей, а вот розовый Старший начал изрядно тупить, в итоге получил пару раз по шее и по заду - и сразу свалил от злой тетьки. УхиУхи воспринимал летающие вокруг себя недоуздки как часть ритуала - важный и радостный стоял и наблюдал, как от нас сваливают приходящие кобылы и жеребы.
165187703.jpg


Наташечка, вы не отвлекайтесь уже! Приедет раз в месяц и еще пялится на чужих коней! Че й та в руках?
165187707.jpg


А, ну да, недоуздок в руках-то! И мы стали наряжаться. Через уши не получилось - заволновался, потому почесала и стала надевать как обычный - расстегнув затылочный.
165187685.jpg

165187689.jpg


Что-то заподозревал и пошел назад
165187692.jpg

но за почесушки продался и остановился :)
Ну прям как настоящий :)
165187695.jpg

Тужурочка, канеш, великовата - но ничегооо, зато на вырост.

Постояли, потянули недоуздок в разные стороны, сняла через ухи. Потом пока чесала - малой щипал и теребил недоуздок, висящий у меня на руке. В итоге дощипался до того, что сам просунул нос куда надо. А мне и осталось, что надеть его через ухи :) Он и не удивился, и не протестовал.

Еще было забавно - в какой-то из моментов малой надел важное лицо и пошел куда-то с целеустремленным видом. Пришел - как оказалось - к мамке. Заправился молоком (хех, 9 месяцев, а еще сосет). Глянул на мамку и с таким же важным целеустремленным лицом пошел к нам с Ксюшей :) А расстояние там приличное было - от мамки до нас-то. Ксюша его почистила и расчесала гриву - стал прям красотун :) А он периодически ходил нападать на пакет со щетками - а чего это он лежит у левады? Ну-ка дайте! А рюкзак зачем висит? О, лошадь пришла (там гуляли две лошадки снаружи левады) - сходил познакомился, потом снова пришел к вам. Пообщались с ним еще немного и пошли дальше по делам. Хороший коник, приятный :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Мелочь такой смешной в недоуздке))))))
Местами вааааажный))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Когда в гости приходила Инна - нашли у нее на фотике августовские фотки из Москвы :) Ессно, скинула их себе.

Козулечки мои
165230453.jpg


Собираемся на один из семинаров. Хазар контролирует периметр - никто ли не посягает на Ее Величие Круглу? :)
165230460.jpg


Таааак.. заметил сзади угрозу! Сигнализирует! А Гугла вот же ж легкомысленная, все вперед смотрит!
165230466.jpg


Мы с Наташкой удерживаем от нехорошего ХЗа, обнаружевшего злоумышленника прям рядом, прям в зоне досягаемости йадовитого плевка! :) БЕЛКО!!! Это она вчера посмела взвизгнуть на Ее Величие Круглу!
165230473.jpg


Какой же он все ж смешной был там :) Якудза.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Летом такой стройненький был:)Весь подтянутый, Красуется еще видно перед дамами:))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Он тут просто похудевший после перевозки :)
Ибо было очень жарко снаружи, а пить он всю дорогу категорчески отказывался.. ну так.. разве что нос помочить слегка. Так что в Москве с трапа сошли серый араб и буланый текинец :) Правда, через 2-3 дня они почти набрали все свои формы. И на обратной дороге, кстати, пили оба только дай :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Наташа! Спасибо тебе большое от нас с кобылой за новые ноги!!!
Такие ровненькие, аккуратненькие, прямо загляденье :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Наташк, а жеребенок-то и взаправду в серый перелинивает!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ага, в серый в серый :) говорю ж - терпеть не могу серую масть :)))

Белко на этой фотке ваще ржачная. У ХЗа какая-то мега-движуха происходит, Гугла краем глаза наблюдает процесс, а Белочко вся не с ними ) Типа ваще не знаю, что там слева такие стоят.

Кобыла ногами довольна? :) Или пока не поняла?

А у нас шикарная погода. Круглая сегодня извалялась в "снегу". В итоге встала - а на боку грязь!! Эт уже дотаяло в некоторых местах почти до земли... С пятницы что ли уже? Плюс четыре круглые сутки. И после этого кто-то будет говорить, что климат не меняется? :) Дайте мне его - я плюну в него йадом!

Хехехе, щас по телику пиндосский фильм - там фамилия адвоката Кругман ))) рыдаю. Наверное, адвокат злой.
 
Сверху