Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Наташко! Прими поздравления от главного тормоза! Здоровья и счастья тебе, твоей семье и твоим драгоценным животным!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

После ипподрома мы поехали пообедать и набрели на Мегу. А там Декатлон. И я не смогла удержаться :) купила своим орлам две зимние попоны Фуганзовские, просто за две копейки! Уже дома разглядела их внимательнее - зашибись отделка и детальки. Минус еще одна мечта :)

Наталья, а попоны-то нормальные или что? :) а то "минус мечта" звучит настораживающе))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Таня, Женя, спасип! Буду пожеланное воплощать :)

Свет, а правда, эта штука похожа на каркас елки! И вполне по масштабам сопоставима с ипподромом :) Мож, там хотели ее где-нить ставить, а потом забыли?

Сашок, попоны отличные! :) А "минус мечта" это к тому, что у меня что-то и мечт не осталось.. две из последних были - зимние попоны орлам (таксс обновить гардероб) и сумку для Кружиного седла (ессн, как у ХЗа Дейл Чавес, только синюю, а как раз именно такую и не могла найти). И в итоге вот.. в Казани закупила прекрасные попоны (еще и за две копейки), а сумка уже едет из Штатов :) Придется придумать новые мечты :)

А мы с Сонной приехали из Москвы. Поездку она перенесла на удивление спокойно - деловая и важная :) и мы с ней даже погуляли в Королёве в лесу. Той-путешественник :) Положу немножко фоток

Изучает фронт работ для тойского массажа
385979_426182174085580_225892092_n.jpg


Гела не очень понимает, что за блоха по ней ходит
250331_426182220752242_1717290165_n.jpg


Девочка на шаре :)
253405_426182254085572_1022971507_n.jpg


Сонна и озеро
561000_426182294085568_1434609425_n.jpg


Сонна, озеро и кони
431179_426182347418896_1622689283_n.jpg


Совершает обход территории :)
251554_426211860749278_67708610_n.jpg


Интересная у нее жизнь - из-за своих размеров, помимо всяких птичек-кошечек она охотится и на лягух всяких, и на кузнечиков :) очередную мелочь выслеживает
376674_426211907415940_34595732_n.jpg


Крадется в засаду
199064_426211977415933_1795286681_n.jpg


И непосредственно в засаде
418966_426211940749270_1878259009_n.jpg


Попозже надо будет еще фоток обработать что ли.

А ещееее... добрый Уль одарила меня книжками - стаааарыми. Про ковку! Щас вот с делами разгребусь, повставляю цитаты. Готовьтесь :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Наташ, да ты с Соником в Москву ездила??? :D Во даете!:):):) Видать, будет скоро у тебя микро-тур-агент спецназовец)))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Машинко есть :) правда, чорное. А коневоз даааа :) буду в гости с конями ездить, не только с Сонной.

Вот еще забыла фоток от Кати положить, когда они с Беськой приезжали
427305_419907561379708_1912426875_n.jpg


Сонна и Мамо Кнопа
386904_419947988042332_2103881685_n.jpg


Гангста-Соник
417318_419907594713038_312013452_n.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Оль, она просто ближе к камере :) Но сама по себе, канеш, побольше. Просто еще полная такая, ибо кушать любит.

Сегодня запустила Пепелац :) То ись пропариватель. Сено в итоге получилось теплое, сухое, пахнет сильнее, чем "в оригинале" (запах тот же, но "громче"), ну и вообще никакой пыли. Хотя, канеш, сравнивать пыльность на нашем нынешнем сене не очень получается - оно само по себе в принципе оооочень мало пылит.
Хазару весьма понравилось - он практически не вылезал из кормухи на улице и дома ужин доел до последней травинки. А Кружец восприняла новинку прохладно: "эт чо? а зачем? чо-т нинааааай... ну нинааааай... а ты чо ешь? такое же.. хмммм... ну нинааай" Начала клевать по травинке, потом стала ворошить и копаться, в итоге из своей кормухи вывалила все на землю и рассматривала уже там. Потом пошла к Хазариной кормухе, вывалила сено из нее и тоже рассматривала.. то сено, то Хазара. Но потом таки стала жевать :) Ужин в деннике тоже доела целиком. Правда, какашку бросила на место закончившегося сена.
Надо сказать, что ночное сено (проливаю из шланга, не вымачиваю, а вот просто пролила, воду слила и даю) они восприняли по-разному: Кружик радостно выдохнула "Ну наконеееец, нормальное дала!", а Хазар немного расстроился "Опять мокрое?"
Вот и пойми этих орлов комнатных :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

А много времени занимает пропаривание?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

а меня шкурно интересует скока этот пепелац стоит,
ну или как сложно его слепить и насколько он большой ?

потому как полоскание сена в ванночке на улице при -15 ,когда примерзаешь то к ванночке ,то к тачке ,то к куску сена ,сильно напоминает происходящее в передаче "Выжить любой ценой" :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Vika.r, у нас такой самодельный делают где-то за 5 тыс. рэ, в инете где-то даже были примеры конструкций самодельных.
Про ванночку понра:)) как раз производители и пишут в плюсах, что не нужно возится с водой на морозе.

Наташ, спасибо за попоны! а то как раз думаю о чем-то не дорогом... )

А про пропариватель тоже вопрос - а зачем решила брать? ну т.е. я вот думаю про такой, но у меня конь с ХОБЛ.. но конь вроде 24/7 на улице, сено в кормушке на улице и в летнике (причем сено предварительно трясут в сеннике и только потом раздают).. и сено очень хорошее... Вот читала, что все равно там гадость всякая живет, даже в хорошем, которая помирает только через годик хранения сена или вот от пропаривания.. но насколько это "развод" продавцов или реальность - хз.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Поздравляю с успешным запуском пепелаца :) надеюсь, Гугл таки оценит вкусовые качества пропаренного сена.
Агрегат получился на тюк сена?
Сашок, у нас тоже такое содержание у лошадей, а все равно нет-нет да обострится кто-нибудь. Небольшое количество грибка в любом сене есть, увы(((
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Мама Формулы, грибок эт да.. просто любой агрегат - это ж не только затраты на саму покупку, но и нагрузка на персонал .. Пусть и "налил воды-кинул сено-включил таймер", но нужно куда-то все это вставлять в уже сложившийся распорядок дня(
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Да, процесс нужно организовывать. И без доброй воли руководства конюшни не обойтись. Ведь еще и электричество дополнительно расходуется.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Кладу пол-тюка примерно.. ибо говорят, что "сильно заранее" не получится пропарить, а если моим свинотам выдавать по полтюка за раз - они начнут из него вязать, перекладывать какашками и художественно выкладывать его по грязи. Рррррр, как иной раз хочется же ж поставить их в санаторий блин.. где два раза в день по два кило сена дают.. "красивого" такого! На пару неделек, ага. А то и месяц. Шоп такссть научились родину любить :) что-то отвлеклась я, ага :) Кладу половину тюка, распотрошаю ее, чтобы попышнее была. Вообще, говорят, что если сена класть поменьше, то можно и парить меньше, но я выдерживаю "стандартные" 40 минут. Надо будет попробовать поменьше мож :) пристреляться так сказать.
И таки провела эксперимент - натоптала на два раза орлам, первую часть выдала как обычно, еще тепленькой, вторую через часа три вроде. Вощим, перед тем как выдать - трясла-трясла сено, так ни одной пылины не увидела :)

Договариваться с конюшней нужно, да. И небольшое, но время, ну и электричество тоже.

Купила его зачем.. нууу.. а чтобы был :) А вдруг сено будет не очень красивое, особенно к концу зимы.. ну и ваще :) чего еще купить коням, у которых все есть и чтобы использовать чаще, чем коневоз?

Сейчас я сено просто поливаю из душика, не вымачиваю, канеш.. бо незачем, но когда придет зима, наверно не буду.. тогда пропаривать буду чаще :) а сейчас пока "по праздникам", дабы привыкали

Вот я опять вернулась из Казани! Как же там клево, а! Спасибо Свете за потрясные экскурсии! До Кремля снова не дошли, зато погуляли по Баумана подольше и посетили совершенно шикарный Музей социалистического быта!
67142_432512136785917_1882886595_n.jpg

Товарищи, там есть почти все вещи из моего детства! "Почти", потому что там стоооолько вещей, что всего-всего у меня быть просто не могло :)
Будете в Казани, обязательно сходите!

А это вот такой "колышек", от него расстояния до разных городов и стран указаны
225896_432513310119133_1466093049_n.jpg


Ввечеру продолжу
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Наташа, а можешь сфоткать этото пропариватель?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

санаторий=)) ловлю памидор=)) ну мы там маленько ситуацию поправили..хотя до вашей родины нам ищо даааалеееекоооооооо...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Наташ, фото с Казани - Суперро!!!:) Хочется немедленно тоже ее посетить!

А почему сено "сильно заранее" не получается пропарить? таймерами же можно режим задать
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. И двУхи :)

Тань, там вопрос не в том, чтобы к заданному времени сено было готово, а в том, что полезные свойства пропаривания теряются через какое-то время. То есть заранее на весь день пропаривать не получится. Хотя вот когда я через несколько часов пыталась вытрясти хоть одну пылину - у меня ничего не вышло :)

А тем временем Сонна обследует содержимое очередной посылки

564060_435675979802866_914401195_n.jpg


546812_435676319802832_289526098_n.jpg


Повод почувствовать себя собакой средних размеров :)
 
Сверху