Помогите с кобылой!

Браво, Тренер! Браво, Сирин! Я с ВАМИ !
Лошади такие же животные,как и люди, почему бы и не сравнить их? Всем плохо, когда плохо... и лошадям, и людям.
Поищите на просторах ЮТУБА "Жан Пиньон и его свободные лошади" - ни узды, ни седла, верхом скачет как Бог! Вот, кто АВТОРИТЕТ в этой теме. А жесткими быть зачем? Вы же детей своих не лупите - потому что ЛЮБИТЕ. А лошадей , значит НЕ ЛЮБИТЕ. Значит в кайф свою власть над животиной показывать, а это уже в другую тему надо...
 
Какой увлекательный и бесполезный холивар. Всё равно все останутся при своём. :roll:
 
тренер, что объяснять людям , не имеющим слуха, что ты слышишь каждый инструмент, как передать художественный дар!? -никак , все верно. Способность чувствовать лошадей или дана или нет. Хлыст унижает, ведь они обладают тонкой душевной организацией и оттого часто, получив в данность не того человека страдают, худеют, сохнут и могут даже умереть. Заявляю из своего опыта, чем больше очеловечиваете лошадь, чем душевнее общаетесь и прислушиваетесь, тем больше отдача и здоровее партнер. Вы только представьте себе, у нас есть мамы-пыпы, любимые, дети, мы бежим куда-то, занимаемся спортом, работаем, увлекаемся , путешествуем, да чем только мы не занимаемся, ведь мир вокруг нас. А у них , кроме нас нет никого! Нет, понимаете? Весь их мир -мы. Они ждут нас в своих клетушках-денниках по 22-23 часа в сутки, думая о нас, переживая каждую обиду. а вы так просто пишете не сравнивайте человека и животное, Правда животное чище, лучше и порядочнее и еще они ангелы. Для тех кто не понял жизнь-ВСЕ возвращается. Начни с себя, умерь амбиции и мир раскрасится новыми красками взаимопонимания. говорю как хозяйка своего любимого экстрасенса-коня, читающего МОИ мысли, лечащего мою душу и тело! :wink: Всем смотреть http://baskino.com/films/semeynye/9459- ... veter.html
 
Ну, мож у кого лашатко и стоит запертое в деннике 23 часа, а у многих оне вполне себе гуляют с табуном по полям или с подружкой в леваде, и, чесслово, не страдают в эти часы "ах, когда же придет мой человек" :mrgreen: И, кстати, в табуне субординация выстроена четко, и нарушитель порядка огребет нехило, если не внемлет предупреждениям старшого :wink:
И вот ИМХО, запирать лашатку в денник на 23 часа и час в день при этом "очеловечивать" и цаловать в попу куда более жестоко, чем предоставить лошади полноценный выгул и моцион, и да, иной раз и физическими методами объяснить ей, что она неправа.
И да, примеры выдающихся успехов при "очеловечивании" лошади - в студию, плиз. Только пожалуйста, не надо называть "успехами" сидение на попе или постановка ножек целлюлитной тушки на тумбу. :wink:
А топикстартеру еще раз повторю - седлайте кобыль, работайте регулярно - и много вопросов отпадет само.
 
тренер, интересно, что вы посоветуете?) Я со своей лошадью работаю за лакомство, она прекрасно знает, что крокодильничать нельзя, она умеет брать лакомство аккуратно губами. Но вот на днях она решила его взять зубами, несколько раз подрят, поглубже, посильнее и вместе с рукой. Команду нельзя она тоже прекрасно знает, но на нее и на мой повышенный тон, лошадь косила взгляд и продолжала есть лакомство вместе с рукой. Что бы вы сделали?))
Сразу оговорю, лошадь приученна брать аккуратно лакомство с сентября (как появилась у меня), и брала аккуратно до этого месяца.
 
Poll, вот в точку! Гуру вылупился, не иначе :mrgreen:

тренер, вы прежде чем шашкой махать, заглянули бы в дневники "падших". Хотя нет, лучше не надо. А то от стыда сгорите и не будет вам прощения.

А еще очень советую правила форума прочитать :wink:
 
Дожили. Ну ладно я. Я известная садистка, которая без секции от забора к коню даже не подходит и конь такой избитый, что сил нет отвернуться, когда хлыстом по морде возюкают.
Но Эгоистка и Grey Star... Кто бы мог подумать, прикидыаались ведь такими конелюбивыми.))))

сОва дремучая, с конем некрасиво получилось, но все-таки мне кажется Вы не виноваты.

Тренер, Вы так и не ответили, что ж это за выездка такая без хлыста? И с подобными идеями в голове.
 
Charly написал(а):
сОва дремучая, с конем некрасиво получилось, но все-таки мне кажется Вы не виноваты.
Поддерживаю. "Мы никогда не могли принять другое решение в момент его принятия."
 
сОва дремучая написал(а):
Мне было ОЧЕНЬ стыдно перед ним. Да и сейчас стыдно за ту ситуацию
Самое интересное, что подобных ситуаций гораздо больше, чем нам кажется. Но люди не хотят ждать и понимать, сразу вламывают. :roll:
Charly написал(а):
Но Эгоистка и Grey Star... Кто бы мог подумать, прикидыаались ведь такими конелюбивыми.))))

Грей Стар вообще НХшницей прикидывалась. Что раньше ей писали, что и теперь подтверждается - нет там никакого НХ. А слов то было :mrgreen:
Но это уже тема для Певца :mrgreen:
 
Летучая я написал(а):
Но люди не хотят ждать и понимать, сразу вламывают.
Вопрос в том , что времени нет на обдумывание. Решение всегда нужно принимать моментально и стоять на своем. Но бывают неправильные решения. Ошибки. И за них надо отвечать.
За тот случай мне и стыдно, что виновата. Не почувствовала. Какие тут уж оправдания..
 
сОва дремучая написал(а):
Летучая я написал(а):
Но люди не хотят ждать и понимать, сразу вламывают.
Вопрос в том , что времени нет на обдумывание. Решение всегда нужно принимать моментально и стоять на своем. Но бывают неправильные решения. Ошибки. И за них надо отвечать.
За тот случай мне и стыдно, что виновата. Не почувствовала. Какие тут уж оправдания..
Времени на обдумывание почти никогда нет. И одно дело, когда эта знакомая лошадь - тут неправильно не отследить, что поведение вдруг стало совсем уж нехарактерное, а другое дело лошадь незнакомая. Тут скорее хозяин должен был что-то заметить, почувствовать и остановить Вас.
Почему стыдно и чувствуете свою вину, понимаю. Сама бы наверняка чувствовала бы себя так же, но это не та ошибка.

Лен, некоторым которые выжидают и разбираются в причинах лошадкиного отказа что-то делать в итоге удобно умащивают их себе на шейку и потом ооочень тяжко снимать.
Другое дело, что как я писала выше если хорошо знаешь лошадь, то можно предположить, что в какой-то ситуации отказ что-то делать может быть связан с объективными причинами.
Иногда полная покорность лошади повод срочно вызвать ветеринара.))) От лошади зависит.
 
Сирин написал(а):
Я не встречала откровенно ленивых лошадей, там имеет огромное место замкнутость, либо отсутствие мотивации.
Если есть недостаток импульса, автоматически мы должны смотреть на недостатки выпрямления лошади. Значит, эта лошадь недостаточно выпрямленна, и она не может анатомически выстроиться так, чтобы побежать под всадником с импульсом. Только и всего. Ей не позволяет её мускулатура и позвоночник с конечностями. ...
И самое главное...может быть,Вам стоит перестать тупо прижимать шенкель, а как-то обосновывать, что Вы от лошади хотите?
Ну, насчет "тупо прижимать" я написала иронически. Это была реакция на Ваше "просто ждать. Приложила ногу,жди". Разумеется, шенкель "живой". На мой взгляд замкнутость и отсутствие мотивации - это синонимы лени. Ну не любит лошадь двигаться. А насчет анатомических проблем, препятствующих нормальному движению, я уже писала: мне тоже так вначале казалось, пока я не обнаружила, что лошадь отлично двигается с импульсом, когда ей "вожжа под хвост попадет". Т.е. если ее как следует разогреть, ее потом еще и не остановить. Осталось направить эту энергию в мирное русло.
тренер написал(а):
Из этого предложения я делаю выводы,что не раз за час вы прикладываете к лошади хлыст....
Конкретно в этой ситуации - не прикладываю, а именно бью. А прикладываю я не раз за час и к своему, между прочим.
тренер написал(а):
Муж опоздал на ужин,на гад по харе,ребенок не сделал уроки,получи по мордасам,подруга не позвонила,на по почкам,лошадка ножку не подняла,на три раза с размаху по сопатке..
А вот это я называю передергиванием на грани троллинга. Надеюсь, что в дальнейшем Вы от такого воздержитесь.
тренер написал(а):
Мне вообще искренне жаль тех людей которые пишут:Конь остановился,я влепила,я рассердилась,я треснула,он ногу не дал,он на свечку встал,я лупила его...
Вы невнимательны, про такое нигде не писалось. При несанкционированной остановке прежде всего выясняют причину. Если остановки повторяются регулярно, причиной может быть "недостаток мотивации" работать. В этом случае иногда уместно замотивировать и хлыстом, раз обычные средства не помогают. За то, что лошадь не дает ногу, ни один нормальный человек ее не бьет, ибо это идиотизм. А вот если лошадь, когда занимаешься ее ногами, пытается ударить человека, то пнуть за это лошадь - вполне уместно и полезно. Свеча - смотря какая. Все от ситуации зависит.
тренер написал(а):
...Они намного лучше,чем мы-люди!...Мне жаль вас и ваших несчастных лошадей,вот и все.Потому что самый кайф,когда лошадь делает все,потому что любит тебя ,а не трясётся от страха,что она огребёт.И к вам и вам подобным, лично я отношусь, как в Библии сказано-" И к падшим милость проявлял..."
Это пишет тренер с 30-летним стажем :shock: ? Или Вы дали о себе не совсем верную информацию?
Вилка Н написал(а):
А у них , кроме нас нет никого! Нет, понимаете? Весь их мир -мы. Они ждут нас в своих клетушках-денниках по 22-23 часа в сутки, думая о нас, переживая каждую обиду.
Мне искренне жаль Вашу несчастную лошадь, перестаньте издеваться над ней. Искалечили зверю психику. Моя лошадь прекрасно живет без меня, гуляет весь день в леваде, общается с себе подобными и приходит в большой чистый удобный денник только ночевать. Делать ему больше нечего, чем дурацкие обиды пережевывать.
 
Летучая я написал(а):
Грей Стар вообще НХшницей прикидывалась. Что раньше ей писали, что и теперь подтверждается - нет там никакого НХ. А слов то было :mrgreen:
Неудачная шутка :lol:
И мне никто ничего не писал :mrgreen:
 
Grey Star написал(а):
И мне никто ничего не писал
Угу, вас и в Певце не было :mrgreen:
а я помню ту эпичную видюшку) Просмотром которой вы предлагали настроение всем поднять)
А на вопрос почему кобыла так носится, вы отвечали "Потому что гладиолус")

сОва дремучая, так проблема в том, что очень часто ошибочность быстро принятого решения видна бывает далеко не сразу или даже вообще никогда.
В вашем случае это стало понятно быстро и слишком явно.

Самое легкое - это любое нежелание лошади выполнять команду трактовать как лень и сразу принимать решение вломить.
 
Вообще-то вопрос был другой :mrgreen: Летучая, идите уже в певец. Не устраивайте флуд в теме.
 
Дамы, не ссорьтесь. Давайте лучше вместе Пушкина перечитаем. "Я памятник себе воздвиг нерукотворный...". У меня вот уже несколько часов в голове вертится, и только сейчас дошло, почему :mrgreen: .
 
Летучая я,так на то она и чуйка. Понимать когда и зачем вломить, а когда хвалить.
Лошади разные. На кого-то и голос нельзя повысить, а к другому в денник без дрына не зайти.
Следовательно, позиция только кнута или только пряника утопична. Вот и балансируем. Кто как умеет.
 
Чуйка слово хорошее, но уж очень сильно обтекаемое.
Я не призываю только дрын или только пряник.
Но в ответ на то, как некоторые лошадколюбивые НХшники-берейторА рассказывают, что лупят лошадь за недавание ноги, захотелось всё-таки сказать пару слов про немедленные решения.
Ошибки могут быть со со стороны человека. Даже при недавании ног. А получает за них лошадь. Можно просто чего-то не знать, а думать, что знаешь. А получает - лошадь.
И у меня такое было.
Потому лучше почаще спрашивать у себя "А не я ли дурак? А точно чуйка у меня не сломалась?"
 
Сверху