Попутный ветер

есть некоторое участие в формировании организма.
Конечно, есть, но не критичное. Наблюдала несколько собак, стерилизованных до полового созревания и вообще гормонального роста. Взрослыми периодически забывали о своём поле (самки садки делали, кобели зад подставляли), поведение дольше было типично щенячьим с падениями кверху брюхом и облизыванием ртов. В остальном обычные собаки, которые не глупее и не менее здоровы нестерильных сородичей) Кстати, вырастают даже крупнее.
С характером только лучше. Половой агрессии у рано стерилизованных не встречала, типично сучьих огрызаний на самцов и типично кобелиных разборок кто круче тоже.
Природой заложено продолжение рода, чтобы вид не вымер. Человек же имеет мозг, чтобы понимать, что, например, выбраковка, полукровки и дворняги не должны плодиться и оказываться на улице (а это их самая частая прямая дорога, увы). Но вот, увы, не все обладают мозгом и плодят, плодят...

Как все просто.. Родился, сразу все поудалять ненужное...
Люди бы сначала своих генетических отклонений плодить перестали и с этим разобрались, а потом бы уже начинали в богов играть.
Смело! 👍 Про людей согласна!
А про собак - смысл оставлять ненужное? Каждый раз терпеть истерики, когда не пускают к потенциальным партнёрам (и нехило ломать психику) или каждый раз спаривать что ли?
Про особей с племенной ценностью и потенциально применённых в разведении не говорю.
Повторюсь, вам с собакой очень повезло! Кобелей не подпустит, пиометры нет. Единичный случай! Чаще подпустят ещё как, укусят хозяина и убегут, помрут от гноя и т.д.
Ну а про богов... Раньше собаки плодились как хотели, сколько хотели, естественный отбор убирал слабых и больных. Сейчас, как и у людей, пытаются вылечить всех подряд от всего подряд. А вылеченных разводить. Лучше уж богами стать, чем продолжать больной род.
 
Последнее редактирование:
Какая удивительная кошка, что даже в таком кошмарном состоянии не давалась. И какой же умничкой оказалась, что и с такими лапами живёт полной жизнью даже с прыжками!
У меня тоже есть кошка-трёхлапка ) Правда, там не костыль, а полноценная передняя лапа. Наши доблестные ветеринары постарались. Я принесла им бездомного котенка с поврежденной лапкой. Подкармливала бездомных кошек с выводком котят, и в очередной свой приход обнаружила, что один котенок скачет на трёх лапах. Свезла к ветеринару, там не сделали даже рентген (его в этой клинике делали только по вторникам, а я привезла в другой день), замотали лапу фиксирующим бинтом (не знаю, как правильно называется, разноцветная такая липучка) и сказали неделю !!! не снимать. 🤦 Я сняла на 5 день, т к очень уж кошечка жалобно пищала. А там уже запах нехороший... 😭 открылась ранка... Ещё неделю промывала эту рану, закладывала туда лекарства, делала дренаж... бесполезно, начался уже лизис кости (((( некроз, кончик лапы засох и мумифицировался. Лапу пришлось удалить. Причем, отняли по самое плечо, хотя, лапа наполовину была живая. Можно было бы оставить костыль. Но в этой "чудо-клинике" сказали, что кошки с такой неполной конечностью пытаются на нее опираться и тем самым травмируют кожу. Поэтому лучше удалить под корень (((
Кошь живёт полной жизнью, скачет чуть ли не со шкафа и на шкаф. Здоровая лапа берет на себя нехилую нагрузку, т к у кошки к 6 годам накопился лишний вес.

Вот тут ещё Томасина с неотнятой лапой, пытаюсь вылечить промыванием и мазями.

Screenshot_20220729-132521~2.png


Screenshot_20220729-132516~2.png


Screenshot_20220729-132505~2.png


Тут уже оттяпали (((

Screenshot_20220729-134256~2.png


Screenshot_20220729-134305~2.png


Screenshot_20220729-132510~2.png


Screenshot_20220729-132526~2.png


Я, конечно, тоже ответственна в том, что Тома осталась без лапы. Нет бы в другой день привезти и сделать рентген, в другую клинику свезти... Но ведь ветеринар прощупала лапу и сказала, что рентген не нужен, тут просто подвывих и лапку надо просто туго зафиксировать... ((((
 
Последнее редактирование:
Кошь живёт полной жизнью, скачет чуть ли не со шкафа и на шкаф.
Какая красавица выросла! Шикарная!)) Обалденный цвет глаз, да ещё и на фоне блестящей норковой шубки! Обычно у кошек просто жёлтый или жёлто-зелёный, а у этой прелестницы настоящий янтарь!))
Ветеринары какие-то сумасшедшие... Как только додумались эластичный бинт велеть не снимать! Его максимум на два часа натягивают. Увы, для того чтобы пойти работать в частную ветклинику не требуется ничего. Вот то есть совсем вообще ничего. Особенно если требуются сотрудники. Поработать годик помощником, потом попросят позаменять врача, а там уже и на полную ставку. Лично сталкивалась. Ну и что вот могут такие ни разу не врачи вообще сделать? Благополучно забытые и зашитые в животном ватки, марли, а порой и инструменты - самое безобидное из того, с чем столкнуться пришлось, и вот лапка чернули тоже тому подтверждение( Как кошмарная халатность и незнание могли стоить жизни. И ничего с "костылём" бы не было... Кожа травмируется только в начале, потом мозоль появляется...
Всегда очень радуюсь развязке таких историй, что животное попало в нужные руки, которые не бросили, выходили, вырастили несмотря ни на что!
И с пёсей как играет, ух! Совсем не боится!) Молодцы животные, для них все равны и не хуже обыкновенных, каким бы особенным ни был друг)
 
  • Like
Реакции: Anye
Наблюдала несколько собак, стерилизованных до полового созревания и вообще гормонального роста.
Ну так и нескольких людей без аппендикса наблюдали:) и все они жили нормально)
Это не значит, что участие в развитии организма какой-то системы или органа не требуется.
И вы сами пишете, что остаётся щенячье поведение. То есть зверь по факту не вырастает морально. Да, организм приспосабливается, но вот я б не утверждала, что всё в нем остаётся нормально сбалансированным просто исходя из визуального наблюдения.
Повторюсь, кастрация/стерилизация исключительно личное удобство владельцев, не более.
 
Ну так и нескольких людей без аппендикса наблюдали:) и все они жили нормально)
Это не значит, что участие в развитии организма какой-то системы или органа не требуется.
И вы сами пишете, что остаётся щенячье поведение. То есть зверь по факту не вырастает морально. Да, организм приспосабливается, но вот я б не утверждала, что всё в нем остаётся нормально сбалансированным просто исходя из визуального наблюдения.
Повторюсь, кастрация/стерилизация исключительно личное удобство владельцев, не более.
А какое требуется участие аппендикса в развитии организма? Мне просто удалили в детстве, вот и любопытно стало🤓
 
  • Like
Реакции: Anye
Повторюсь, кастрация/стерилизация исключительно личное удобство владельцев, не более.
Совершенно не спорю, что оно так и есть отчасти. Но разве животному будет хорошо, останься оно хоть трижды целым, но с поехавшей кукушечкой от постоянного одёргивания от сородичей и невозможности удовлетворить природные потребности?
Щенячье поведение остаётся дольше, не на всю жизнь. Гормоны не только в репродуктивной системе вырабатываются) По срокам могу сказать лично за свою собаку - морально дозрела к двум годам, поведение стало абсолютно взрослым. Да и организм, т-т-т, за шесть лет ни разу сбоев не давал, даже после пироплазмоза никаких последствий вообще.
Не берусь утверждать за всех, разумеется! Чисто по знакомым, у кого также рано собаки были стерилизованы, никаких проблем не встречала.
А какое требуется участие аппендикса в развитии организма? Мне просто удалили в детстве, вот и любопытно стало🤓
Действительно играет роль в иммунной системе, а также сохраняет полезные бактерии в кишечнике) Бактерии эти помогают в переваривании растительной пищи. Очень помогают, должна сказать! Я с пяти лет без аппендикса бегаю, иммунитет с момента удаления стал гораздо крепче (но он с первых дней жизни убит был, не показатель), а вот сырые овощи и фрукты переварить без дикой изжоги и боли не могу вовсе. Приготовленные выборочно.
 
Совершенно не спорю, что оно так и есть отчасти. Но разве животному будет хорошо, останься оно хоть трижды целым, но с поехавшей кукушечкой от постоянного одёргивания от сородичей и невозможности удовлетворить природные потребности?

Вот и я тоже так думаю.... А уж в случае с жеребцами это пипец какая поехавшая кукушка и вообще сломанная жизнь и здоровье. Я конечно сейчас не о тех жеребцах говорю, которые счастливо живут в табуне.

а вот сырые овощи и фрукты переварить без дикой изжоги и боли не могу вовсе. Приготовленные выборочно.
А я вегетарианка, и лопаю фрукты и овощи и сырые, и не сырые, в больших количествах и без негативных последствий 🤷‍♀️ Сдается мне не в аппендиксе дело у вас 🤔 .
 
Вот и я тоже так думаю.... А уж в случае с жеребцами это пипец какая поехавшая кукушка и вообще сломанная жизнь и здоровье. Я конечно сейчас не о тех жеребцах говорю, которые счастливо живут в табуне.
Ойййй... с жеребцами - вообще моя отдельная боль( Их априори боятся, гулять не выпускают, водят на строгом железе (часто даже если оно не нужно), а потом удивляются - чегой-то он кидаться удумал и на двух ногах ходить?
Если только ситуация сложится так, что мой начнёт психовать, или рядом появятся кобылы - тоже кастрирую. Своя жизнь и его здоровье дороже. Пока, благо, в холостяцком мини-табуне всё спокойно)
А я вегетарианка, и лопаю фрукты и овощи и сырые, и не сырые, в больших количествах и без негативных последствий 🤷‍♀️ Сдается мне не в аппендиксе дело у вас 🤔 .
Ко мне на "ты" можно) Пошло именно после операции у меня, до того овощи и фрукты вообще чуть не основной пищей были, а потом как отрезало... Сколько по врачам ходила, столько они и подтверждали, что причина всему - нехватка кишечных бактерий, которые аккумулирует аппендикс. По себе же знаю, что можно приучить организм! Можно! Как-то год яблоки ела на диете, после недели мучений стало нормально, но стоило бросить - снова здорова)
 
Спасибо большое!) У знакомого пока ещё пёса жива, но всё же на будущее буду благодарна) Там уж сам пускай смотрит и думает, конечно. Парень упёртый, может, опять из Италии непонятно что притащит, но хоть подсказать можно!
Покажи ему вот эту родительску пару, у них сейчас есть помет, пусть на будущее имеет в виду. Могу дать тел хозяйки кобеля.
Он:
277453512_744347853608896_6217602376478888173_n.jpg



280488246_1096459324235976_46951354090661141_n.jpg



296016943_768639691155475_6479948599097163903_n.jpg



296260648_1245902672845127_916187025984374525_n.jpg



271734179_307321327858927_5654372012056535195_n.jpg



296088229_1925111187676768_2791585857905162154_n.jpg



Она:

284618848_1066164994297961_3269278978833756411_n.jpg



296185608_1182883269236013_6283490734359710529_n.jpg



296194218_5600750946644181_6505109964984536966_n.jpg
 
И мне в 4 года удалили аппендикс. Тоже лопаю сырые овощи и фрукты в больших количествах, без последствий. С самочувствием хорошо, ничего не болит, изжоги нет.

Спасибо за добрые слова о кошечке! А вот известие о том, что не обязательно было лапку удалять полностью, меня прям убила. Очень я расстроилась.
 
Про жеребцов стоит с ветами поговорить. Вот там такое количество жути, что лучше резать. Да и среди знакомых тоже все сторонники яйцерезки. Кроме мужиков. Те берегут как свои.
 
Покажи ему вот эту родительску пару, у них сейчас есть помет, пусть на будущее имеет в виду. Могу дать тел хозяйки кобеля.
Шикарные!! Вот на что не фанат корс и вообще брахицефаллов, но тут и я не могу просто без эмоций остаться!)) Ещё как покажу! Надеюсь, таки не будет индюком, а хотя бы посмотреть скатается вместо того, чтобы очередного щенка в мешке ввозить)
И мне в 4 года удалили аппендикс. Тоже лопаю сырые овощи и фрукты в больших количествах, без последствий. С самочувствием хорошо, ничего не болит, изжоги нет.

Спасибо за добрые слова о кошечке! А вот известие о том, что не обязательно было лапку удалять полностью, меня прям убила. Очень я расстроилась.
Видать, тоже организм удалось приучить, и это хорошо! Мне просто неохота вновь проходить через неделю дискомфорта, без салатов спокойно живу и не жужу)
И расстраиваться точно не стоит! Тома вон какая счастливая, ничуть не хуже четырёхлапых! Понимаю, конечно, как обидно из-за действий таких дурных врачей, но прошлого-то не воротишь. Главное, что девочка жива и здорова!
Про жеребцов стоит с ветами поговорить. Вот там такое количество жути, что лучше резать. Да и среди знакомых тоже все сторонники яйцерезки. Кроме мужиков. Те берегут как свои.
Да я-то и не против резать совершенно) Если крыша полетит от гормонов, сразу же местного вета в студию, экстренный созыв всех соседских мужиков, чтоб валить и держать. Сейчас не возьмётся никто оперировать - семенники не опустились. А вот если кукушка благоразумно останется в порядке, тогда придётся думать. Местные веты могут только уж по явным симптомам определять необходимость вмешательств, аппаратуры никакой нет, все по КРС и МРС. В Краснодар везти на обследование? Раньше вроде бы на ипподроме толковые врачи были, теперь уже жалоб много слышу. ВетЭкспедиция? Вариант! Только вот что им сказать... Приезжайте посмотрите, надо ли кастрировать?
 
на юга, по крайней мере до Дагестана точно, ездит мобильный госпиталь Максима-Вет. Надо заранее договариваться, скооперироваться с другими владельцами животных. Зачем вповал кастрировать, легче же стоя. Через 5 дней уже галопом бегают.
 
на юга, по крайней мере до Дагестана точно, ездит мобильный госпиталь Максима-Вет. Надо заранее договариваться, скооперироваться с другими владельцами животных. Зачем вповал кастрировать, легче же стоя. Через 5 дней уже галопом бегают.
У вас до сих пор методом повала кастрируют? Жестоко((
Наши идиотушки стоя не умеют 🤷‍♀️ Слышала варианты: "А если он на меня упадёт?", "А если драться станет?" Они ж кого кастрируют обычно? Свиней, реже козлов, баранов, ещё реже быков. Валят всех одинаково..

Спасибо за наводку на мобильный госпиталь! В составе ВетЭкспедиции как раз катается доктор из Максима Вет, но до Крд доезжают раз в год и почти всегда летом. Я, как параноик, с радостью бы вообще ветчек сделала бы. На всякий случай.
А кастрировать тогда лучше с мобильным госпиталем, если удастся договориться на холодное время года. В +35 с кучей насекомых вот точно не вариант ни стоя резать, ни лёжа, ни в воздухе паря...
 
Можно я тоже о собаках?
Как считаете, есть ли надежда,что ныне уже двухлетняя сука,впаренная нам как тибетский мастиф европейской селекции, когда-либо повзрослеет и встанет на охрану? Как компаньона я ее обожаю: умнейший добрейший ребенок. Но нужен-то охранник... А это чудо зарычало на чужих лишь единожды,когда таджики пришли заказанный нам навоз в мешки набирать.
 
Нда, я пишу про дать организму сформироваться, а потом кастрировать, а в ответ про поехавшую кукуху..
А огороде бузина, а в Киеве дядька..

У нас всю жизнь были в семье собаки. Охотничьи в основном, были и племенные. И чёт никто не поехал крышей, хотя не кастрировали кобелей. В природе тоже не все размножаются так-то.
Есть показания, удобно хозяину, - так кастрируйте, никто не против. Справляетесь вы и животное - не кастрируйте, никто не заставит. Не понимаю только идеи в возрасте нескольких недель вмешиваться обязательно.

Ну да ладно, можно ещё превентивно людям зубы удалять и ставить сразу импланты, а чё, удобно, нет кариесов и все равно когда-нибудь выпадут:)
 
Сверху