Попутный ветер

А мастер ее чем-то утяжелял? Если метр, то не очень тяжёлая, должно быть, получилась - не будут хулиганские морды двигать ее, как попривыкнут к вибрации и гудению?)
В том-то и дело, что без утяжеления вес 30 кг (спасибо дотошно завешивающим грузы Деловым Линиям), так что двигать будут точно :) Жду крюк, очень жду! У нас на стройрынке хлипенькие совсем, я большой и прочный заказала, так что крюк к стене, и к нему привязать за одну из реек конструкцию) Уронить уронят вбок, если шибко сильно захотят, но хоть не укатят, не сдвинут и в окно не поиграют) Сто процентов двигать станут! Знаю я их! Им чего не дай, вандалам, всё будет в конце концов со своего места убрано! Столом Лис уже игрался: кувыркал его носом и смотрел, как он с грохотом падает 🤣
А поняш какого роста? Или это ракурс такой, что упитанный попец поня размером почти как у Лиса?)))
В поняше полный метр жиру, в тяже 149 см, таки попец скоро Лисий догонит))) В боках уж точно обогнал) Ни одного фото нет, чтоб прям полностью вид сзади обоих одновременно, но вот понье жопце 😅
2022-09-05 13-46-11.JPG
 
Стена бетонная? Может анкерные кольца и цепь))
Это было первой мыслью)) Анкера не удержат, пришлось крюк с площадкой брать такой:
Screenshot_20220906-061943_OZON-01.jpeg
А вот цепь или верёвка - пока в раздумьях. Цепь оно хорошо (она есть), но из-за звеньев её внатяг не факт, что получится приладить, а от болтающейся не будет толка: любопытные морды её сперва радостно снимут, они как сороки всё звенящее тащат (Лис 16 кг цепи уже успел поиграть). Потому больше думаю на верёвку с сердечником, этого добра тоже хватает. Притянуть намертво, чтоб максимум на бок можно было покосить кормушку. Попробуют кувырнуть несколько раз, не получится, прекратят)

Анкера вырвут, стена из самана, глина хрупкая) Крюк тоже могут, но специально самые длинные саморезы взяла с наконечником-сверлом, чтоб уж конкретно их вогнать. И кровельные ещё валяются. Что-то из них пойдёт)
 
О, ну с этим нет проблем: у коней высокое ведро и раковина (сантиметров 70 над землёй), гуси к своим плавательным тазикам никого не подпускают и устраивают атаки)
Зря считаете,что это не проблема. У нас в этом году чудовищное нашествие крыс было,я знаю,что говорю. Эти твари очень высоко прыгают, отлично лазят, лично видела крысь, пьющую из высокого ведра.
Я очень долго боялась травить, собаки, которые с удовольствием как минимум поиграют с травленной,а то и перекусят, кошки. Куры,кстати, которые весьма себе хищники. Но припекло до не могу, рискнули. Приманка с тестом. Крысы от теста были в восторге... Но теперь в дом к нам никто не ходит и по ночам не гремит посудой и запасами круп. С неделю понаслаждались дикой вонизмой(видимо, за обшивкой стены тогось), пособирала вокруг дома.... Две недели,а то и больше, раскладывала приманку. Теперь живём.
 
Уронить уронят вбок, если шибко сильно захотят, но хоть не укатят
Два крюка? Тогда точно не уронят, только если крюки вырвут вместе с куском стены.

Попец поняший на этой фотке смотрится не таким круглым, видимо ракурс всё-таки решает) Но не худой, не худой, бока знатные 😂
Опять же, по фото кажется, что в нем больше метра!
 
Два крюка? Тогда точно не уронят, только если крюки вырвут вместе с куском стены.
Вообще шикарная мысль! 👍 Учитывая стоимость операции (сами крюки и саморезы), попробую одним, а потом второй докуплю, чтоб точно не грохнули! Спасибо)) сейчас на повестке дня скупка баков (весь Майкоп сегодня объехала, цены космос - от 1600 р за 70 л, на Вайлде заказала в итоге).

Попец поняший на этой фотке смотрится не таким круглым, видимо ракурс всё-таки решает) Но не худой, не худой, бока знатные 😂
Опять же, по фото кажется, что в нем больше метра!
Поняш прикидывается 😂 Может, как раз его круглость и делает его визуально больше? Вот нашла все фотки, где мы вместе, тут точно видно) Я 163 см. Лисыч меньше нынешнего с бритой шеей, понь худой и недолинявший - майские снимки)
DSC01126.JPG


DSC01092.JPG


DSC00988.JPG


Во время игрищ понюха оказавшись под Лисом, вприсядку пробегает под его брюхом 😆
 
Последнее редактирование:
У нас в этом году чудовищное нашествие крыс было,я знаю,что говорю. Эти твари очень высоко прыгают, отлично лазят, лично видела крысь, пьющую из высокого ведра.
Вот это ужас!!! Да уж, с такими крысами придётся и воду поднимать ещё выше!
Видимо, и у нас в этом году нашествие будет: они везде носятся, на участке разгуливают просто так, не боятся ни лошадей, ни гусей, ни собак. Сука их давит за милую душу, но на неё одну их сотни, не сладит. Надо изолировать от них всю хищную братию и хотя бы в сарае перетравить к чёрту. Туда не сумеют добраться домашние и отраву не сожрут.
 
Такие фоточки милые! пупсики прямо все трое😇🤓
Вот спасибо)) все ещё маленькие (лошадки), я вечно с волосами непонятного цвета 😅 Красилась всегда в Лисью масть и покраснее, но вымывается очень быстро в такой вот рыжеватенький. Может, осенью муж пофоткает красиво, не знаю, что по погоде получится) А то уж даже традиционное фото "йа верхом на лашатке" можно будет сделать)
 
Кстати наоборот прикольно смотрится, волосы точно в цвет коня :)
Все совпадения с реальными лицами и событиями случайны 🤠 Я правда последние 14 лет крашусь в тёмно-рыжий/медный с красным отливом, через неделю становлюсь как конь и продолжаю так жить пару месяцев, покуда окончательно корни не отрастут, а краска не пожелтеет))
 
  • Haha
Реакции: Irke
Вот нашла все фотки, где мы вместе, тут точно видно)
Клёвые такие :)
Понь явно за лето отъелся и залоснился! Но размер понятнее стал - действительно, мелкий он)

А нестойкость рыжих и красных оттенков - тоже моя больная боль, как я тебя понимаю!
 
Здравствуйте, называется.

Мне вчера (со вчера на сегодня) кошмар приснился, проснулась даже. Что-то в районе 23 часов дело было.
Во сне я ночью по участку ходила, кони вдалеке паслись, я к ним не лезла. Тут из темноты на меня попёрло что-то здоровенное, страшное, с рёвом, поскальзываясь аж и падая от желания скорее до меня дорваться. Я к дому, забегаю на крыльцо, захлопываю дверь - тишина. Приоткрываю щёлку, на меня смотрит большой и налитый кровью глаз. Захлопываю обратно и тут слышу, как конь подлетел к этому существу и начал с ним драться. Сижу в ужасе, понимаю, что ничего не могу сделать. В голове только мысли: "Почему он не бежит, убеги, спасись от этого чудовища!"
Сколько так во сне просидела не знаю, за дверью уже вовсю был слышен топот людей, голоса, крики, свет множества фонарей и прожекторов. Когда нашла в себе силы открыть дверь, там уже стояла толпа, все что-то бурно обсуждали. Завидев меня тут же побежали навстречу, мол, цела? Увидев, что просто в шоке, тут же начали ободряюще похлопывать и говорить: "Хозяйка богатенькая дура, ничего, стрясёшь с неё денег побольше, она тебе и миллион даст, чтобы замять!"
Я с усилием перевожу взгляд на участок, там справа под прожекторами большущего быка несколько человек ведут в фургон. А слева стоит Лис... Боже, лучше бы я этого не видела... На одной задней ноге. Вместо остальных обрубки, криво замотанные чёрными бинтами. Под грудь подпёрт каким-то костылём, держится только на нём, смотрит на меня, мол, ничего же не случилось, правда?
Ко мне подходит какая-то девушка, в трясучке начинает объяснять, что она и есть владелица быка, сколько я хочу денег. А я просто перевожу взгляд в небо думая только о том, что надо звонить ветеринару и усыплять скорее, в абсолютно чёрное беззвёздное небо и отвечаю ей: "Вы серьёзно думаете, что дав мне сто десять тысяч, да хоть сто десять миллионов, вы мне вернёте лошадь?"

После этого проснулась в ужасе. Просто глаза открылись под маской для сна, чуть не уперевшись в неё.
Просто сон, это просто сон, просто сон. Убеждай себя-не убеждай, а мне редко снятся "просто сны". Они полноценные (не набор кадров) мне вообще редко снятся, и я их не выношу. Они всегда к чему-то.
"Просто сон, просто сон" - повторял муж, пытаясь успокоить, - "Попробуй заснуть."
Просто сон... Хотела бы я, чтобы это было правдой... Всегда хочу, но ни разу так не вышло.

Сегодняшний вечер. Темнота абсолютно ночная. Собираюсь уже кормить коня.
Страшный грохот с улицы. Лечу.
Кормушка висит у Лиса на шее (КАК БЛИН, ТАМ 50 СМ ПРОМЕЖУТКИ!!!). Конь пытается унестись с ней вместе и только на мой дикий рёв "СТОЯТЬ!", "НАЗАД!" выполнил две команды и вышел из неё. А у меня в голове только этот чёртов сон. 😫
Пшла она, кормушка, куда подальше, буду крюк ждать. По пути ей разнёс стол, скамейку и снёс раковину-поилку вместе с куском трубы с краном. Столу и скамейке конец, раковину завтра будем с мужем обратно приделывать под новый недокран или вызывать сантехника для наращивания нормального.
Конь отделался испугом и множественными царапинами, т-т-т, чтоб они не воспалились. Самые большие на левом бедре и под правым глазом - по 2-3 кубосантиметра шкуры снял. Кровит. Чуть-чуть совсем. Остальные меньше и почти все бескровные даже, но абсолютно везде - все ноги, вся морда, грудь. Переживаю за левую переднюю ногу - в темноте было непонятно, чем он и как ей ударился, просто ли там царапины или ещё и ушиб. Очень неприятное место - ровно на запястье. Не хромает. Ещё сто раз т-т-т.
В трясучке кое-как его поймала, пытался сбежать в ужасе.
Первое, что в башку пришло, вымазать Банеоцином. Сделала. Покурила. Не заметила, что покурила. Вспомнила про АСД. Развела 1:1.5 с подсолнечным маслом (оливковое вряд ли сильно лучше поможет, а другого нет). Муж даже не пытался спорить, что я вонючую дрянь притащила на кухню и там что-то бодяжу. Вымазала коня второй раз.
Сижу.
Трясёт.
Как же больно смотреть на эту ободранную мордашку... А он ещё и подходит, и целует... И спрашивает: "Ничего же не случилось, правда?" 😭

Съела Новопассит. Трясёт меньше.
Страшнее всего просыпаться завтра. Боюсь даже представить, что меня будет ждать, особенно с суставом...

Пускай он будет хоть весь в белых пятнах, пускай в шрамах, лишь бы только всё зажило и всё! 😣🙏
 
Все будет хорошо. Пока "дети растут", сотню шишек соберут.
Хотя лошади, они такие лошади.
Со своих сегодня посмеялась....Взрослые кобылехи-тетки(18 и 13лет),канун видели что в левады завозила рулоны сена(до этого просто рептуха висели). Утром вывела в левады, они увидев рулоны в сетке под навесом, так пугались -так пугались...Что пока я не подошла к рулонам и их не позвала, отказались наотрез подходить и близко.
 
Последнее редактирование:
Маш,выдыхайте. Сейчас он жив,не поломан,а ранки зарастут быстро и не заметите. Сейчас -то не хромает? Заранее себя накручивать не надо, вот если завтра будут признаки нехорошего,завтра и попереживаете, а сегодня порадуйтесь,что живой и пострадал минимально.
Кстати, извините,но я прикола с такой кормушкой не поняла... Кони же точно так же будут копаться в сене,потрошить его,топтать...писать... Может,стол пока вернуть безопаснее? Или это он приказал долго жить?
 
Все будет хорошо. Пока "дети растут", сотню шишек соберут.
Хотя лошади, они такие лошади. \
Ой, да! Ещё и умудрятся эти шишки собрать там, где это вовсе невозможно!
Со своих сегодня посмеялась
Вот спасибо за историю)) Удивительная логика! Бояться еды и не хотеть к ней идти без приглашений!
Сейчас он жив,не поломан,а ранки зарастут быстро и не заметите. Сейчас -то не хромает? Заранее себя накручивать не надо, вот если завтра будут признаки нехорошего,завтра и попереживаете, а сегодня порадуйтесь,что живой и пострадал минимально.
Это точно, главное хоть, что себе ничего не поломал и шею не свернул вообще, всё прочее решим уж! Ранки-то и не страшны, сколько их уже насобирал до того, шерстью зарастут обратно, как и не было.
Кони же точно так же будут копаться в сене,потрошить его,топтать...писать... Может,стол пока вернуть безопаснее? Или это он приказал долго жить?
Как раз суть кормушки в том, что внутрь они зайти не могут и затоптать/записать. Голову могут всунуть и вытащить наружу сено - это да, легко, вытаскивают, но минимально, к счастью, и подъедают сами. Главное, её зафиксировать так, чтобы вообще не было никаких вариантов её даже на сантиметр подвинуть и, тем более, уронить, на себя надеть или любые другие действия с ней произвести. Дурная голова ногам покоя не даёт однозначно ибо.
Увы, да, стол тот кормушечный и почил. Пока просто с пола поедят, что попортят, то попортят, уже совсем нет вариантов просто. Рептух обратно пробовала вешать - не едят и всё, хоть убей! Кое-как три травинки вытянули за полдня, пришлось обратно вытряхивать. Что в голове у лошадей... Ели же! Хорошо ели! Два рептуха висели, только успевай набивать! И всё, как отрезало. Что в крупную сетку, что в мелкую - не, не надо нам такого, подай россыпью.
 
Удивительная логика! Бояться еды и не хотеть к ней идти без приглашений!
😆Логика что ни на есть...все время они жрали еду понемногу, а тут столько еды собралась, не иначе теперь на бедных лошадок нападет и съест.
 
Ничего себе, Маша, у тебя предчувствие - вещий ведь сон приснился!
Не переживай! Как уже выше написали, главное, что нет переломов. Царапины и ранки заживут. У меня Гобой в возрасте Лиса вообще перепрыгнул через соседский забор: сетку-рабицу 130 высотой, с натянутой сверху колючей проволокой. Распорол себе грудак... карман был из отслоившейся шкуры, см 20 длиной и глубиной хорошей такой. Кровищщи было... 😒 Зашивали это дело два раза - жеребёнок снова разрывал карман. Месяц накладывала повязку с левомеколем, пшикала террамицином. В итоге заросло само, даже шрама не осталось!
 
Последнее редактирование:
Бак-то есть, отказалась от него по причине крайнего неудобства: со дна доставать остатки зерна - сущий ужас. Высота 120 см
У меня вот такая металлическая бочка,
на фото видно часть

IMG-20220907-WA0005.jpg


IMG-20220907-WA0006.jpg


Туда влезает два мешка с отрубями или с овсом. Я храню корма не россыпью, а ставлю внутрь прям в мешках. Когда мешок подходит к концу, я его просто достаю из бочки и корм вынимаю непосредственно из мешка.
У бочки есть крышка и скрепляющий ее ободок. Но мне ободок каждый раз лень фиксировать, просто придавливаю крышку кирпичом.
 
Сверху