Попутный ветер

Вот это психика железобетонная, завидую! Причём у обоих😀
Вот я всё сижу и думаю над твоей фразой теперь :) А ведь, вероятно, благодаря этому отчасти конь такой! У меня-то да, нервы-канаты, спокойствие тотальное и уверенность глобальная абсолютно в любом действии. Не в отношении к лошади конкретно, а в принципе по жизни! (Нет, конечно, бывают ситуации, в которых я сомневаюсь, все мы люди, но по большей части я именно такой вот холодный логичный непрошибаемый танк.) Так вот, может, Лис таким вырос и из-за моей уверенности? Забираясь под пузо я не думаю о том, что по мне прыгнут; первые разы хватая ногу делала это без мыслей о том, что на мне след этой ноги сейчас отпечатается; вытаскивая за ворота и разворачивая коня мордой к огромному белому автобусу, проезжающему мимо, я стою и уверенно на него смотрю, а не отодвигаюсь в сторону или делаю шаг назад. Таки конь-то у меня - копирка) Могла повлиять))
 
Последнее редактирование:
Повод не туда пристегнут. К нижним кольцам надо. Конь сигналов не поймет так
 
Повод не туда пристегнут. К нижним кольцам надо. Конь сигналов не поймет так
Вот так и знала, что кто-то заметит)) один повод нормально пристегнула, второй криво-косо: до посадки пробовала за кольцо на носу вместо корды повод, учила хоть немного отходить (полноценная корда сейчас вообще не поможет, не было смысла цеплять), а потом и пристегнулось не туда. Задумалась что-то 😅 Благо, по прямой на 10 метров повод и не требуется, а потом уже он на нужное место был поставлен!
 
А в полноценной корде есть свои плюсы... Она более тяжёлая, за счёт этого подаёт более четкий и заметный сигнал
 
А в полноценной корде есть свои плюсы... Она более тяжёлая, за счёт этого подаёт более четкий и заметный сигнал
Безусловно! С обычной тоже буду пробовать, пока надо хотя бы от себя отлепить (привык же, что я рядом где-то), а тут только руку с хлыстом вытягивать и в плечо тыкать, на волну кордой не реагирует всё равно.
 
Теперь понимаешь, что я под пузом - это, наверное, самое нестрашное, что есть в его конячьей жизни? 🤣🤣🤣
Еще в темпераменте дело я думаю на самом деле. Мой тоже не из пугливых, но очень подвижный и шебутной. Если например под пузо ему полезть просто так - то самый вероятный вариант что просто не успеешь залезть, потому что он как вошь на гребешке, на месте спокойно не стоит :D табуретка то почему под пузом оказалась, потому что стоять спокойно не можем. Изо всех сил держался лошадь, не крутился вертелся и шел куда то, а потихонечку топтался. В процессе топтания табуреточка оказалась под животом, шагнут вперед - она под ногу попалась, он естественно перепрыгнул🤷‍♀️ табуретка высокая, перепрыгнул хорошо, высоко и сильно:D ну и я исполнила полет вперед рыбкой🤷‍♀️
 
то я садовыми граблями веерными из под коня выскребаю с жутким звуком железок по бетону раскиданное сено в тот момент, пока он ест над кормушкой.
О, эти грабли вообще прекрасное изобретение! Я ими весной с лошади счищаю панцырь из грязи и шерсти.
 
вошь на гребешке
Шикарное выражение, это надо запомнить! 🤣🤣🤣 У меня тоже бывает вошь на гребешке, но только когда играть надо, а я с чем-то сУрьёзным пристаю, так что просто не лезу в моменты буйства от греха)
О, эти грабли вообще прекрасное изобретение! Я ими весной с лошади счищаю панцырь из грязи и шерсти.
Ого, а я о таком способе и не думала! Ножовкой-скребницей только... Надо попробовать будет в следующий раз, спасибо за идею!
 
Я сначала садовыми граблями, потом метёлкой, а после уде скребницами. И этот панцирь с коня тогда сыпется не мне на лицо, а рядом 😉.
 
И этот панцирь с коня тогда сыпется не мне на лицо, а рядом 😉.
Вот это самое крутое! 🤩 Я веником пробовала, но веником панцирь не расколоть, да и конь в процессе его пытается сожрать, так что получается какая-то дурацкая игра, а не чистка х) В следующий раз точно граблями буду отшкрябывать, а то потом надо обычно отшкрябывать меня после скребниц)
*представляю, с каким лицом это читали бы постояльцы условной Максимы или любого другого крутого КСК 🤣
 
представляю, с каким лицом это читали бы постояльцы условной Максимы или любого другого крутого КСК 🤣
В крупных КСК, если кони уделываются до панциря, их пылесосят! А у нас имеются некоторые сложности с электричнством, поэтому приходится креативить 🤣
 
Дорогие товарищи! Сегодня о лошадках косвенно, хочу вашего совета попросить!

Как уже многие в курсе, в садово-огородных делах я тот ещё имбецил, у которого хорошо растёт то, что растёт само. Вишня вот сама растёт, слива сама растёт, орех грецкий в воскресенье собирала.
Также на участке имеются три яблони. Одна нормальная, хотя и маленькая, яблочки вкусные, сочные. А две других дают вот таких страшилищ:

2022-09-27 17-28-03.JPG


2022-09-27 17-28-21.JPG



Уроды каменные и мохнатые (пока они зрели, я вообще думала, что это персики), начали падать. Кони пытаются ЭТО сожрать, но безуспешно - даже откусить кусок не выходит. От безысходности и отчаяния обгрызают пару листков с той же яблони и уходят. Подозреваю, оно и к лучшему, не стоит такое внутрь совать.
Муж уверенно заявил, что это просто старая яблоня, вот и не хочет нормально плодоносить. Одна-то да, впрямь старая, но вторая метра два в высоту от силы, не верю в возраст!

Вот что это может такое быть, и как с этим самым бороться, а? Желательно кроме как вырубить нахрен. За любые советы благодарна, сделаю всё! Дерева для экспериментов два, так что могу даже два разных способа испытать и на будущий год поделиться результатами)
Уродов, разумеется, по мере падения хожу отбираю у лошадей и вышвыриваю за ограду на всякий случай.
 
  • Haha
Реакции: Anye
Ух ты, какие мохматые! А первый раз такие вижу. Знаю, что некоторые сорта «зимние», созревают поздно и ещё какое-то время должны лежать, тогда становятся более съедобные.
Может быть это айва? Или дичек айвы

На здоровые корни можно что-нибудь привить(мне как раз советовали недавно у Ольги), ветку другой яблони например (у соседей попросить вкусную). Говорят не сложно, но у меня ни разу не получилось.
 
Похоже на зомби-гибрид чего-то с чем-то 😁 на яблоко вообще не похоже)
Зомби-гибрид - это точно! Они меня своим видом пугают 🤣
Может быть это айва? Или дичек айвы
Вот я тоже хотела сказать что больше на айву похоже, чем на яблоки
Ну вот я же сказала, что я имбецил в огородничестве 😂 Погуглила, вообще реально похоже на незрелую айву! Это пока что успокаивает, тогда надо пока подождать и посмотреть, что из этих мутантов выйдет в октябре-ноябре 😅
А если это айва, то ещё хуже.. Я её не ела никогда и не знаю, что с ней делать 😳 Кони-то всё сожрут, оно понятно... У них вообще кайф - абрикосы, сливы, яблоки, вишня...
 
Из айвы варенье вкусное. А просто так есть - она жесткая и несочная, невкусно...
 
Из айвы варенье вкусное. А просто так есть - она жесткая и несочная, невкусно...
О, благодарствую!) Я только в магазинах её в продаже видела, но красивую, гладкую, жёлтенькую... Если эта станет чем-то подобным, попробую сварить)
 
Как житель Краснодарского края клюнув на цифру 23 в нике, не смогла пройти мимо ))
Присоединюсь к тому что это таки да, айва.
Но и как также местный житель, немного разовью тематику, что из нее можно приготовить, если не все отдавать коням. Мои, кстати, с опаской к айве, но они и тыкву не едят, зажравшиеся гады )))

1) Варенье джем и т.п. все это уже сказали.
2) Шарлотка с айвой получается тоже офигенная, но только если яблоки можно залить тестом и готово, то с айвой придется чуть повозиться - пожарить ее на сковородке минут 20 на медленном огне со сливочным маслом и сахаром (вроде бы это называется "карамелизировать")
3) Любая птица в духовке с айвой - бомба! Айву раскладываем вокруг и запихиваем внутрь целой птички.
4) Сладкий плов ну или просто рисовая каша с айвой - грецких орехов вы уже набрали, рис еще пока продается, добавить изюм и томить как плов (можно в мультиварке.)
5) Если на участке растут еще и тыквы , тоже попробуйте запечь их в духовке или мультиварке дуэтом, и тут кому как - я люблю очень соленое и с красным острым перцем, а кто то наоборот, с сахаром.
6) Ну и, в конце концов, добавлять просто дольками в чай, вполне мило, если нет лимона, или чай кажется невкусным.
 
Сверху