Посоветуйте российского производителя кормов. Биотех не предлагать!!!

Я тоже очень советую Истру. Общение с клиентом, логистика, консультации - всё удобно, оперативно и качественно. Корма всегда свежие, всё отлично! Огромный выбор составов, могут заменить или убрать компонент. Мы, например, яблоки убираем.
Два года больше половины конюшни их едят. Никаких нареканий! Перешли к Истре от Вознесеновских именно из-за отвратительного менеджмента и отсутствия логистики у Вознесеновских. Хотя у меня большие обороты, большие объёмы… они решили, что заказ на более чем 100тыс.р они могут мне лично домой в Москву привезти…🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
 

Вложения

  • SmartSelect_20241009_095614_VK.jpg
    SmartSelect_20241009_095614_VK.jpg
    157,4 KB · Просмотры: 41
Недавно двух жеребят кормила Крылатым Эклипсом. Заказываю через озон. Удобно, едят хорошо, не пыльные, состав хороший, цена более, чем приятная.
 
Я богатырскими кормами много лет кормила, но партии маленькие, конечно) не более 15 мешков. Не знаю как они с крупными работают.
А так - всегда согласуют дату (и ни разу не переносили), всегда позвонят заранее, что через час будут. Выгрузят, отчитаются и все такое. Ни разу не сталкивалась с пылью/плесенью/порванными мешками и прочими косяками
При необходимости подробно расскажут что и из чего) никакого хамства и т.д.
 
девочки, сейчас столько производителей кормов! такая, как погляжу, конкуренция, что не до выпендрежа, уже производителей российских кормов - более чем
 
Недавно двух жеребят кормила Крылатым Эклипсом. Заказываю через озон. Удобно, едят хорошо, не пыльные, состав хороший, цена более, чем приятная.
Мне Крылатый Эклипс просто ОЧЕНЬ нравится. И качество, и цены, и профессионалы, которые там работают. И цены нравятся, их оптовый прайс великолепен!
Но проблема с логистикой(
С Москвы я могу организовать регулярную доставку кормов в Минск. С Питера по адекватной цене -- увы(
 
Я богатырскими кормами много лет кормила, но партии маленькие, конечно) не более 15 мешков. Не знаю как они с крупными работают.
А так - всегда согласуют дату (и ни разу не переносили), всегда позвонят заранее, что через час будут. Выгрузят, отчитаются и все такое. Ни разу не сталкивалась с пылью/плесенью/порванными мешками и прочими косяками
При необходимости подробно расскажут что и из чего) никакого хамства и т.д.
Поддержу про Богатырские.
Много лет кормлю, заказываю ежемесячно на конюшню.
Все как написано - точно, вовремя, вежливо, состав могут варьировать под клиента, разрабатывают новое.
Частники заказывают еще Анилин и Русское сено,
 
С 2019 года едим Дикий Медведь. Начали его есть как постояльцы КК Аркаим, так как вся конюшня 40+ голов кормилась(и продолжает кормиться) рационами этого производителя.
Мои кони всегда на виду, результат вы всегда можете посмотреть воочию :)
 
Прайм и Фиджи , всё, что беру и давно , довольна . Нравится , что с производителем Фиджи можно решить индивидуально и подобрать состав , исходя из потребностей и здоровья лошади ! И что делают под меня сразу свежее .
 
я читаю эту тему - половину названий в первый раз услышала) и правда, наших кормов сколько стало..
мы за все время ели - и анилин, и терранову, и марштал, и истру, и хорскрафт вот на пробу взяли(чисто из-за ценника), и сама мешала - толи лошадь такая, что давай допом всякие травки зернышки (а она лоснится и жирафом становится - уточню, что у меня помесь хобби и по здоровью нареканий не было, нет и молюсь чтоб не случилось), толи чего - разница пока только в менеджменте/логистике, цене и внешнем виде мюслей/добавок (эти красивые, а эти будто более пыльные что ли), - у меня лично мнение складывается, что если лошади давать что-то, то это только в плюс, как человеку разнообразие в питании что ли. пока не слышала ни от кого, что конкретно от дачи мюслей/мэшей этой фирмы были колики или что нехорошее. Бывает, может приехать мешок не кондиция (лично не встречалась с таким), но это брак, как на любом производстве - другое дело, если часто приезжает брак от этого производителя - вот такое я бы послушала да, а так каждый подбирает себе что удобнее и чем просто приглянулось - это к именно к ответу на вопрос темы))

это я все еще к чему - вот классно было бы тему развернуть с краткого "нравится/не нравится", на дополненную данными, то есть:
Что за лошадь, какие нагрузки и цель и как долго ели -> какой результат

Например, текинец старикан 25+ без зубов с проблемами ода, цель откормить поддержать - едим вкуснаякашкадлястаришки 3 года, конь кондицию держит и шерсть хорошая, а вот на кормидедадообеда нет (ели год)
 
После ухода Хавенс из РОссии были несколько лет на Квиглис - мне очень нравилась кондиция коня. Но у них выросла стоимость за все время чуть ли не в два раза, поэтому перешли на Крылатый Эклипс - он похож по составу- привозят на конюшню прямо, правда, в последнее время не раз в месяц, а по какому-то неведомому мне графику, поэтому заказываю разное количество всегда (Спб).
 
Сверху