Посоветуйте российского производителя кормов. Биотех не предлагать!!!

  • Автор темы Автор темы Тера
  • Дата начала Дата начала
Эклипс хорош ценой.

А в остальном... так уж хочется кормить лошадей ячменем и кукурузой?
Если лошадь не худая, то я не вижу в этом смысла.
 
Эклипс хорош ценой.

А в остальном... так уж хочется кормить лошадей ячменем и кукурузой?
Если лошадь не худая, то я не вижу в этом смысла.
Их подкормки абсолютно рабочие. Проверено на своем поголовье.
Их мюсли с большим удовольствием ели мои кони, но немного и недолго, чтобы можно было оценить результат.

И да, в первую очередь из линейки кормов меня интересуют мэши для лошадей, которых хотелось бы видеть более толстыми. Обязательно легкоусвояемые и с поддержкой ЖКТ.
 
Составы их подкормок ещё не смотрела. Спасибо за отзыв!
Как раз сегодня узнала, что все ещё есть запрет на ввоз подкормок в Беларусь СДЭКом. А это сокращает число доступных производителей.
А Эклипс на озоне есть. Почему-то на озон запрет не действует)
 
А Эклипс на озоне есть. Почему-то на озон запрет не действует)
А можно спросить? В Белоруссии есть наш Ozon, а WB? ( мне просто интересно)

И да, в первую очередь из линейки кормов меня интересуют мэши для лошадей, которых хотелось бы видеть более толстыми. Обязательно легкоусвояемые и с поддержкой ЖКТ.

Я свою гастритницу, очень долго кормила Dinavena Harmony, нам очень заходило. Сейчас миксую с Русским сеном.
 
Эклипс хорош ценой.

А в остальном... так уж хочется кормить лошадей ячменем и кукурузой?
Если лошадь не худая, то я не вижу в этом смысла.
Мне нормально. Я не являюсь адептом беззернового кормления. Ну и покупаю гранулы, не мюсли. Мюсли я сама себе намешать могу.
 
В Белоруссии есть наш Ozon, а WB?
В Беларуси есть и то, и другое.
Но доступность товаров разнится по регионам.
Я не являюсь адептом беззернового кормления.
Я тоже не являюсь.
Просто у нас обычно сколько-то овса уже входит в постой и отказаться от него можешь, но все равно за него платить будешь. Поэтому килограмма 3 обычно уже есть "по умолчанию". А добавлять ещё килограммы зерна в день (много кто мюсли подбирает тут, чтоб давать горсточку в день?)... Ну, у меня нужды такой не было, считаю, что не тот уровень нагрузок.

Считаю, что полезнее "добить" такой стандартный овсо-сенной рацион или витаминно-минеральными подкормками (если дополнительные калории и объемы корма не нужны), или люцерной/жмыхами/маслами (более видотипично для лошади + можно подобрать интересные по дополнительному эффекту компоненты).

Могу и мюсли брать, просто зерно скорее всего будет там не основным в составе. Потому что, как уже писала выше, зерно и так уже есть в базовом постое.
А если уж брать зерно, то овес как раз хорошее зерно для лошади. Считаю, что такое широкое использование ячменя и кукурузы, которое мы видим сейчас у производителей, это дань моде. Маркетинг. Это не про какие-то новые исследования, аргументированный выбор и т.д.
Хотя, конечно, микронизированное зерно должно получше усвоиться сухого цельного овса. Если нужны калории (=толстить), если речь про замену овса полностью - эффект будет.
 
Лучше кондиций, чем на этих кормах не видела. По сервису тоже все хорошо
Да, Бинату прекрасны. Но сильно поднялись в последнее время. Для одной-двух лошадок еще туда-сюда, а на конюшню - уже жестковато. Хотя есть их продукты, от которых я в принципе не готова отказаться. Менеджмент на высоте, впрочем, и Биотех не вызывает вопросов. Возят озоном все свежее и вовремя. Эклипс тоже берем как эконом-вариант, когда жаба душит или сено с люцерной как сейчас (то есть в дополнительной люцерне нет потребности).
 
Биотех не вызывает вопросов. Возят озоном все свежее и вовремя.
Мне он тоже нравится) Но в условии задачи было необходимо их исключить.
Но я-то беру не оптом, а тоже на озоне. Поэтому свежее и вовремя.
Ценю их за грин - зерна нет, запаривать не надо, витамины включены.

Тем, кто не хочет дополнительного зерна, ещё бы Дикий Медведь советовала.
Оптимаструктур, диннермикс - оч нравятся. Тоже не надо запаривать, состав хороший.

Фиджи мил ранее советовала, т.к. они точно возят в Минск оптом под заказ.
Свежесть была классная. И мэши есть с кукурузой и ячменем (экструдированными) для пожирнения 😁
 
а у кого-нибудь из российских производителей есть сечка люцерны БЕЗ масла
 
у Истры есть сечка люцерны без масла, цену не знаю, но не меньше 2тр за мешок, если не больше
 
Гринструктур от Дикого Медведя
Есть попроще, есть вариант менее пыльный и помельче фракция - премиум.
Мне Гринструктур почему то совсем не понравился. Хотя в целом Дикого медведя покупала раньше много и часто.
Биотех не вызывает вопросов.
Подолгу не отвечают. Не могут организовать доставку в нужное время даже при очень предварительном заказе. Меняют финансовые договоренности.
Были бы это единственные и эксклюзивные корма, был бы смысл терпеть. А так -- составы стандартные, цены чуть выше среднего по рынку. По качеству вопросов нет. Но в кормлении важна регулярность. А с биотехом непонятно, будет у тебя в нужное время твой заказ или нет.
Очень внимательно читаю все рекомендации, смотрю отзывы и составы, думаю, с помощью проконевцев подберу себе альтернативный вариант.
 
Мне Гринструктур почему то совсем не понравился.
Лично я его вообще не брала.:)
Но он соответствует запросу: люцерна без масла.

На вариант подешевле много нехороших отзывов: много палок и пылит.
А вариант подороже качеством обычно устраивает. Знаю у нас двух щепетильных конников, которые его берут.

Но лично я лучше за этот ценник куплю мешок в 4 (!!!) раза больше гранулированной люцерны на кормобазе. Хорошего качества, но без лошадки на упаковке. 😁 Но да, такие гранулы, на мой взгляд, стоит замачивать. Зато на выходе тоже просто люцерна, если хочется именно её.
 
Но лично я лучше за этот ценник куплю мешок в 4 (!!!) раза больше гранулированной люцерны на кормобазе. Хорошего качества, но без лошадки на упаковке. 😁 Но да, такие гранулы, на мой взгляд, стоит замачивать. Зато на выходе тоже просто люцерна, если хочется именно её.
мне надо в завтрак добавить. Искала без замачивания. сейчас сыплю о.5 гранул
 
Почитайте эти составы.

Понажористее состав во всех смыслах.

Легкий, но толковый состав.

Тот же дикий медведь.
Без замачивания.
Люцерна - один из основных компонентов.

Толика масла в составе есть. Но его там не оч много.
Масло в том числе просто против пыления добавляют.
 
Почитайте эти составы.

Понажористее состав во всех смыслах.

Легкий, но толковый состав.

Тот же дикий медведь.
Без замачивания.
Люцерна - один из основных компонентов.

Толика масла в составе есть. Но его там не оч много.
Масло в том числе просто против пыления добавляют.
я дикого медведя не люблю, прошлый конь его плохо ел, этот еще больший привереда.
я в завтрак даю сухие гранулы люцерны, немного. но думала заменить на сечку.
 
После ухода с рынка европейских кормов было очень сложно смирится с тем, что делают наши. Нашла для себя единственный адекватный корм, это Hörsli
 
Сверху