"Постойщик моей мечты" или Идеальный ЧВ глазами ХК

[quote="Gurken"

2ой вариант:
- платит за постой своей лошади и закрывает глаза на то, что на ней катают прокат. [/quote]
Иногда прокат - это скорее благо, чем зло.
Приведу пример: есть такой тип ЧВ, которые оказались ЧВ совершенно случайно: им подарили лошадь! А человек ни сном, ни духом...
И вот, приехали всей семьёй, посмотрели на подарочек, погладили по носику, яблочком угостили.Даже заключили договор на постой и оплатили за несколько месяцев вперёд... и уехали.Потом приезжает доверенное лицо, которому пытаются объяснить, что просто поставить лошадь в престижный комплекс и оплатить постой мало.Нужен коновод-берейтор, расчистка-ковка, мазилки-пшикалки, а еще недешевое снаряжение, на что доверенное лицо резонно замечает: а зачем ему седло, хозяйка ведь на нём не ездит?
Вот и идёт лошадка в прокат время от времени,зарабатывает себе на комфортное существование, попоны и прочее...(замечу, что табунного содержания в этом комплексе нет,на травку гулять не отправишь).
 
stellaleo, ну так я ж и говорю, обоюдная ответственность. :)
Все имеют право на ошибку, и Чв и Хк. :)
stellaleo написал(а):
На самом деле, тему завели от обратного :wink: , ЧВ , закрыв двери, стали писать о тараканах ХК :lol:
Во всем остальном согласна.
Ну, я не про какой-то случай, а про абстрактных ЧВ и ХК пишу. сферических в вакууме. :) к слову, в не конной сфере тоже больше "шумят" клиенты, а не продавец услуг. Лично у меня так. Точнее не так даже: я про клиентов вообще ничего и никому не говорю и никуда не пишу. А тем более клиентам о клиентам - это фуфуфу. А они, конечно, разные бывают. :roll: И идеальные, и "с приветом", и "ужас-ужас". Но это часть процесса. Это, более того, нормально. Именно недовольные дают понять, что у меня не так, и куда я смотрела. :)

Зюлейка, это происходит потому, что нет конкуренции. Нет конкуренции - нет культуры. Вы на 1000 сообщений про "некуда встать" хорошо если одно найдете с темой "помогите привлечь постоятельцев". Только поэтому. ИМХО.
 
gargolia, согласна практически с каждым словом.

gargolia написал(а):
я про клиентов вообще ничего и никому не говорю и никуда не пишу. А тем более клиентам о клиентам - это фуфуфу.
Вот! Первое золотое правило!

з.ы. gargolia, вот откроем очередную тему " Идеальный ХК глазами ЧВ" и запишем пунктом № 1 :mrgreen:
 
Dezora написал(а):
Вот и идёт лошадка в прокат время от времени,зарабатывает себе на комфортное существование, попоны и прочее...(замечу, что табунного содержания в этом комплексе нет,на травку гулять не отправишь).
а тот, кто ее туда отправил - в суд. Для этого есть телефоны владельцев - позвонил, сообщил, обязал оплачивать берейтора или коновода. А так - это зарабатывание себе в карман без ведома владельца и плевать на все его отмазки. Уши бы оторвала за такое!!!
За "комфортное существование" они уже заплатили, как вы сказали "за несколько месяцев вперёд". И да, не вижу смысла раздувать тему, но этот пост в 1000000й раз подтверждает, что даже если ты заплатишь за несколько месяцев вперёд, твою лошадь сдадут в прокат! О чем я и говорила выше.
пс: вообще ни капли личного, просто рассуждения не тему.
 
Не было возможности ответить раньше...

Конечно, пока у ЧВ ВРЕМЕННЫЕ трудности с деньгами, ХК на свои кормит эту лошадь. Перед тем, как начинать сдавать денники в аренду, надо отложить какую-то сумму на риски, и так в любом бизнесе.

А у кого лошадь берут под прокат, хотя за постой проплачено даже вперёд - это нонсенс! Уходите оттуда и побыстрее.
 
Канарейка написал(а):
А если эмоции - нужнее мяса??? :)
Видов экстремального спорта нынче настолько как грязи, что всех и не упомнишь. Есть и для мизантропов, где не требуется работа в команде.
 
Мы же не про спорт говорили. :mrgreen:

Разговор был о тех хозяевах, которые навещают своих любимцев раз в неделю, чтобы яблочками покормить и носик почесать,

и большего им для счастья не требуется. :lol: :lol: :lol:
 
Надеюсь, никогда не буду стоять на конюшне, куда мне придется минимум по 2 раза в день звонить и спрашивать, как там лошадь. :roll:
 
А я надеюсь, если когда-нибудь решусь брать на постой, то у меня будет Жужа :lol:
Жужа написал(а):
ЗЫ.Ы. Алльо, надо же, оказывается я идеальный ЧВ для кого-то! А я думала от меня люди с ума сходят, что я каждый день звоню "как настроение у этого, как эти погуляли, а эти поработали, а вот у этого как ножки, а вот этим надо вот так кормление переделать, а вот тем подкормку ввести..." прямо вот сейчас бальзама налили на раненую душу. Спасибо! ;)
 
Gurken написал(а):
Dezora написал(а):
Вот и идёт лошадка в прокат время от времени,зарабатывает себе на комфортное существование, попоны и прочее...(замечу, что табунного содержания в этом комплексе нет,на травку гулять не отправишь).
а тот, кто ее туда отправил - в суд. Для этого есть телефоны владельцев - позвонил, сообщил, обязал оплачивать берейтора или коновода. А так - это зарабатывание себе в карман без ведома владельца и плевать на все его отмазки. Уши бы оторвала за такое!!!
За "комфортное существование" они уже заплатили, как вы сказали "за несколько месяцев вперёд". И да, не вижу смысла раздувать тему, но этот пост в 1000000й раз подтверждает, что даже если ты заплатишь за несколько месяцев вперёд, твою лошадь сдадут в прокат! О чем я и говорила выше.
пс: вообще ни капли личного, просто рассуждения не тему.
Gurken, это была первая и последняя оплата...
А в прокат конь пошел уже тогда, когда повис на шее клуба...
На форуме очень любят цепляться к словам. А несколько месяцев-
это может быть два или три...
Большой клуб, где лошадей около двухсот, не отвечает за их тренинг.
Услуги предоставляются только по постою: кормление, отбивка денника, чистота на конюшне и в местах общего пользования.В шагалку, в леваду выводят коноводы, которые НЕ являются работниками клуба.Работают с лошадью тренера и берейтора, которых нанимает сам владелец. Кстати, первоначально берейтор у этой лошади был и зарплату получал те же два-три месяца, а потом некоторое время продолжал работать лошадку бесплатно.
Кстати, совсем недавний случай: хозяева уехали на ПМЖ в Европу, свою кобылу-хоббика продать не смогли(не заморачивались этим вопросом), и просто оставили лошадку клубу. Делайте что хотите.
Кобылка, да, пошла в прокат.
 
Алльо:) написал(а):
з.ы. gargolia, вот откроем очередную тему " Идеальный ХК глазами ЧВ" и запишем пунктом № 1 :mrgreen:

а давайте :D
хотя, мой личный список качеств ХК очень скромен: мы с клячей просто должны быть желанными клиентами. :D В самом полном смысле слова "клиент"
 
+100500
ХК должен быть клиентоориентированным. В противном случае ни его знания, ни его опыт не спасут его от конфликтов с постойщиками
 
Мама Формулы написал(а):
+100500
ХК должен быть клиентоориентированным. В противном случае ни его знания, ни его опыт не спасут его от конфликтов с постойщиками
12 страниц ради единственной правильной мысли. Как всё просто оказывается.
 
Алльо:) написал(а):
Мама Формулы написал(а):
Забавно :D как много требований к ЧВ и как мало к ХК :)
ну не скажите! Все требования к ХК - в мечтах об идеальных конюшнях. А таких тем было и было...
И это логично, потому что тот, кто платит, заказывает музыку, а вовсе не тот, кому платят за ее исполнение. :wink:
 
Gloria написал(а):
И это логично, потому что тот, кто платит, заказывает музыку, а вовсе не тот, кому платят за ее исполнение. :wink:
честно? Абракадабра это. Без логики. Ибо ведет к следующим возможным выводам:
а) что заказывают, то и играет;
б) за что платят, то и играет;
в) как платят, так и исполняют.
Так?

Ни один из вариантов лично мне не нравится. Уж лучше главный принцип социализма :mrgreen:
 
Алльо:) написал(а):
Gloria написал(а):
И это логично, потому что тот, кто платит, заказывает музыку, а вовсе не тот, кому платят за ее исполнение. :wink:
честно? Абракадабра это. Без логики. Ибо ведет к следующим возможным выводам:
а) что заказывают, то и играет;
б) за что платят, то и играет;
в) как платят, так и исполняют.
Так?

Ни один из вариантов лично мне не нравится. Уж лучше главный принцип социализма :mrgreen:

Это все софистика, игра словами. И, кстати, главный принцип социализма не противоречит этому правилу. :wink:

Что же до абракадабры, то она относительна и у каждого своя... для меня, к примеру, полная чушь - сформулированные вами требования к ЧВ. :wink: Ну ОК, я отметила словосочетание "домашняя конюшня" и сделала вывод, что мне такая конюшня не подойдет. Ч. и т.д.
 
Сверху