Похождения серого коня или Плюшкин денничек

marusia444 написал(а):
Прошу прощения что вторгаюсь.Кровь можно сдать только на определенную породу,а если вы хотите выяснит какая порода по крови ,то это вам там не скажут.

Вот именно это я выше пыталась изложить :D
 
:D Дашка!!!! Привет! Спасибо огромное за подробную инфу. Нужно теперь найти время на все это. А ВНИИК вообще где находится? он один или их много? Я просто никогда не была там. Как у вас там дела?
 
Plushka написал(а):
:D Дашка!!!! Привет! Спасибо огромное за подробную инфу. Нужно теперь найти время на все это. А ВНИИК вообще где находится? он один или их много? Я просто никогда не была там. Как у вас там дела?

Насчёт времени на это всё - тут ещё проще. Сделай ему пока для успокоения души обычный жёлтый паспорт, потом когда появится свободное время, чтоб сгонять в Рязань - поедешь и переделаешь документы уже с учётом породности, так сделать можно. :D А пока просто позвони во ВНИИК и спроси, могут ли они сделать документы и переслать тебе их копию по мылу? По-моему это должно быть реально (только финансовую часть надо как-то решить). Тогда ты должна будешь отправить им копию договора купли-продажи и вот такую ерунду: http://www.ruhorses.ru/horse/verhov/description.html , в "ерунде" должны быть указаны все отметины и завитки лошади!

Все контакты ВНИИКа тут:
http://www.ruhorses.ru/contact/contact.html
 
Блин, Даш, ты прелесть!!!! :D :!: Я теперь смогу хоть немного успокоиться. Спасибо большое за подробную информацию. А то я чайник не только в езде, но и во всем остальном :oops:
 
Plushka написал(а):
Блин, Даш, ты прелесть!!!! :D :!: Я теперь смогу хоть немного успокоиться. Спасибо большое за подробную информацию. А то я чайник не только в езде, но и во всем остальном :oops:

Обращайся :wink:
 
Эти выходные выдались какими-то особенно насыщенными. И устроенная нами спонтанная фотосессия наших коней, и катание в экипаже и работа с Плюшкой (тут я сфилонила и не стала особо напрягаться, Плюш был счастлив), и очередная драка наших сучек Иришки и Соньки (собак естественно))). Короче все по порядку.
Я обычно на конюшню приезжаю с фотоаппаратом. Мало ли что нужно будет пофоткать, а если и погода отличная, и лошади веселятся...мммм... меня хлебом не корми, дай засесть в грязи и фоткать.)
Вот как раз в субботу нужно было пофоткать лошадей на паспорта, начали с малого (пара лошадок), заканчивали в воскресенье всем подряд))).
Вот только малая часть субботнего, выбирала на свой вкус:


Гулливер

Инна держит Плюшку

Погремок

Прерия и Кирилл

Гренада




Гулливер


Дюшес и Катя






Холивард, наш малыш.



Легион

Слева Ваня, справа Боня



Катя и Дюшка


По субботе вроде все)


Ночь на конюшне выдалась какой-то нервной. Вроде и народу совсем мало было (из частников оставались я, и беляши (Серега и Света)), остальные все свалили кто в гости, кто в клуб. Но поспать особо и не удалось. Сначала собаки лаяли на улице... Долго лаяли, думала, встану, шугану этих зараз. Но нет. Они плавно перетекли на конюшню и началась какая-то непонятная ситуевина. Щенки орут, визжат (их у нас двое, от двух этих сучек), Иришка и Сонька то скулят, то воют. Разбудили всех, Светка выскочила, думала выгнать их на улицу, а оказалось, что собаки-то подрались. Обе хромают на заднюю левую, но Иришке досталось больше. Сонька прокусила (мне даже показалось, что распорола) Иришке заднюю левую, Иришка вся в грязи, мокрая, кровь хлещет... Ужас. Светка сначала подумала, что ее машина сбила. Щенки в шоке, переживают за Иришку, можно смказать маму, так как Сонька от своего отреклась и обоих кормила Иришка. Долго пытались остановить кровь, спустя 40 минут удалось, Иришку положили в закуток, где овес у нас стоит. Разошлись спать, вроде дальше все тихо было. Утром правда Иришку найти не могли долго. Одна в комбикорма залезла, там видимо теплее и лежала там. Но выглядела она ужасно, Петя ее к себе в комнату забрал, чтобы оклемалась немного. Такое кстати уже не первый раз происходит. Они то дружат, то ни с того, ни с сего дерутся. Но до такой крови впервые, поэтому от Соньки хотят избавиться, либо в руки отдать, либо отвезти на другую конюшню.
Вот они! две "подруги" и их щенки. Кто чей я так до сих пор и не понимаю.

Иришка

Судя по косым глазкам, вроде этот Иришкин.
Слева Сонька, справа Иришка
А тут наоборот. Слева Иришка, справа Сонька.

С Плюшей мы в эти выходные в осномном просто гуляли, грунта пока на плацу нет, снег тает и я просто боюсь ноги ему вырвать, хотя на более взрослых и сбалансированных лошадях занимаются. А мы так...Пошагали маленько, сделали пару рысей и остановок, подняли ножки и потопали кушать яблоки))) А в воскресенье я работала с толстым на вожжах. Вдоль дороги дошли спокойно до деревни, там развернулись и пошли обратно. Машин он не боялся, а вот у меня с руками явные проблемы. я никак не могла его выровнять, поэтому занимались не долго, пока морковка не закончилась.))) А потом он пошел гулять, а я пить чай и кататься в экипаже)))

Фух... Следующие фотки (т.е. воскресные, в следующем посте выложу)
 
Наш новенький конь Кураж! Знакомьтесь!


Ксюша и Фосфор







Помпей и Ваня


Варяг, Ваня и Боня


Три гада


Котик


Плюшокрыс


наши пернатые друзья


Света и Соболь


Света на Соболе, Сережа на Бригаде



Катя и Дюшес


Кураж к карете












Офигевший Варяг смотрит на страшную штуку, карету!!! НИПАНЯТНО))



Маша на Варяге

 
Анюта, прекрасные фотографии, с нетерпением ждем воскресной фотосесии;-) с Пегим
 
фотки класс!!!
Анют,я посмотрела раны иришки-следы от зубов очень крупные.
возможно их подрали собаки в деревне,ведь никто не видел,как они дрались....
от соньки избавляться-это ты конечно здорово написала))) никто не собирается ее "утилизировать".просто с горяча так ляпнули...
 
Ничего удивительного, что собаки дерутся! Это две суки, к тому же обе со щенками. А что насчёт "не собираются избавляться"... достаточно вспомнить Малыша. Он, кстати, ещё на конюшне? Или опять пожевал какую-нибудь дичь и был сослан "в хорошие руки"? :mrgreen: Моя Марти, кстати, убила курицу :( Убила и сожрала! :evil: Блин, я думала, что сама её прибью после этого! Слава Богу, Эдик к своим курам относится спокойно, а так бы получили по башке! :twisted:
 
Портрет Гули-Гули просто супер сильно! И еще Катя с Дюшей , где он ушки сделал кисточками!!
 
УРА-УРА-УРА!!!!! Я наконец-то добралась до компа!!! Вчера все-таки меня оставили дома для профилактики, пришлось отдыхать))) Хотя руки чесались еще с выходных выложить фотки. Меня и Плюшки на них нет, так как эта скотинка серая с головой ушла в весну и напрочь потеряла рассудок, поэтому я его старалась не трогать. В субботу выбралась в поля, но два часа для меня оказались сущим кошмаром. КУДА ДЕЛИ МОЕ СПОКОЙНОЕ ЖыВОТНОЕ!!! Мало того, что он постоянно мотал башкой, так еще и на Бригаду гугукал. пока силы еще есть его сдерживать от таких порывов страсти, но что будет потом? короче, буду ждать. Либо это временные припадки весенние и он успокоится (хоть немного), либо по осени будем устраивать ему пасху. Кстати, эта серая зараза помимо всего прочего стала еще прикалываться по всякого рода конеедам в виде птичек из кустов, плохо лежащего пакета на обочине и вообще.... В руках все нормально, а вот когда я на нем, он прям дергается весь. На машины с....ть он хотел, а вот маленькая сорока такая страшная оказалась, что я чуть носом не нырнула в лужу.... ГАД! :evil:


Так, отвлеклась на нытье. Простите уж, наболело. Теперь о главном. О ФОТКАХ!!! В эти выходные мне попались в объектив Маша и Варяг и Ксюша и Пегас!!! Периодически в кадре пролетали Костя и Лиза.































фух. Остальные фотки всегда у меня на ноуте, поэтому тащите флэшки, в выхи перекану))))
 
анютка,спасибо за фотки,я хоть немного взбодрилась здесь!!
а мужчинка на варяге тоже маша??)))))
пегас свинюшка,но движения класс!!!а мартышки нет фоточек?
 
Ириска!!! привет!!! Не, мартышку не фоткала, поздно уже было, а я все еще пребывала в коматозном состоянии после проггулки на толстом в поля, поэтому пофоткать не смогла. Пегасюха воистину свинтус. Его Ксюшка с Аней в субботу вечером надраили всего, а днем в воскресенье он сначала одним боком повалялся, тайком ото всех. А при нас потом и вторым завалился))))) А на Варе угадай кто??? :D Да-да! Он самый! Саша!!!! Работа на сайд-пуле, мастер-класс. Варя даже не пытался что-то сделать при заходе на препятствие и при прыжке)))
 
Привет!) Читала дневник просто на одном дыхании) оч интересно! Фотографии чудесные! Запишусь ка я в ПЧ!)) Помню Пегушу еще в прошлой конюшне, он очень изменился! Просто мачо стал) Приятно почитать истории о его соседях и дружбанчиках)
 
Торанака написал(а):
Привет!) Читала дневник просто на одном дыхании) оч интересно! Фотографии чудесные! Запишусь ка я в ПЧ!)) Помню Пегушу еще в прошлой конюшне, он очень изменился! Просто мачо стал) Приятно почитать истории о его соседях и дружбанчиках)

Добро пожаловать в Плюшкин денничек :D Всем нашим ПЧ мы всегда очень рады :D А Пегушкины фотки обещаю, еще будут. Как только грязюка сойдет, его вычистят, я побдерусь поближе и пофоткаю мальчика)))
Торанака, Спасибо, что вы присоединились к нам)
 
:D А вот и я! Можете меня поздравить, Плюш наступил мне в эту субботу на ногу первый раз в своей лошадиной жизни. Не со зла, просто от собачки шарахнулся. Так что я теперь хромоножка :D

Как ни странно, но в эти выходные, в такую чудесную погоду у нас на конюшне было не особо людно. А ночевала я вообще одна :) Беляшей не было, Кости с Машей тоже, Катюха и Ксюха тоже куда-то делись.Нипанятно.... Заниматься с толстым мне было очень лень, и поэтому, покатав свою попу на плацу пол часа я расседлала пльмешка и пошла с ним в деревню, изучать страшных конеедов...собственно там мне на ногу прыгнули. А еще Плюш познаомился с коровой и сожрал овес у уток и гусей. :mrgreen:
Ну а в остальном все было очень даже позитивненько. Даже пофоткать успела, хотя реально было все лень. :mrgreen: Разморило что-то меня на солнышке.

































 
анютка,спасибо за фотки!!!
кураж бесподобен!
фося конеед))
не видела,Саша на мартышке прыгает?
 
Привет Иришка!!! Не, Сашу тоже разморило. Он только с Варей занимался в субботу, а в воскресенье я рано свалила и не видела, но Мартышку он чистил стоял.
Иринк? А флэшка у тебя? ты ее не передавала тете Лене?

Фося кстати да, он беляшей просто терпеть не может. Загнал их в болото и не пускал к сену. Я им оттащила в сторонку, чтобы они поесть смогли, но Фося и через меня пролезть пытался к ним. :evil:
 
а мне еще фотка нравится, где пашкин Гоша стоит с охапкой сена в зубах. Ну не лезет уже в него, нет... он стоит давится)))) :D
 
Сверху