Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

  • Автор темы Автор темы Shaol
  • Дата начала Дата начала
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol написал(а):
Один малой только... истинный текинец! Кусается, брыкается... носится, пытается перепрыгнуть через мамку.. (сказываются мои беседы относительно олимпиады по конкуру, готовится!!) но... мы это спишем на полугодовалый возраст и веник электрический в попе:)
:D лет так через 5-6 подвоспитается и будет приличной лошадью... ну должно же детство у коня быть... :mrgreen:

А больших коней я тоже не люблю... Когда под седлом бурлит жизнь - совсем другое дело! :D Но согласна, пора уже людям поменять свои стереотипы насчет теков... так что пусть растут. :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

на текинскую тему))))
http://ru.youtube.com/embed/VWmsnxxyf9c&feature=related
http://ru.youtube.com/embed/PPX6cXehsPA&feature=related фотонарезочка ) И мы там есть!!
http://ru.youtube.com/embed/POUt8e3ekao&feature=related кого нашла :mrgreen: :mrgreen:

да он раньше приличной станет. Меня он уже не кусает.В наей лохматой головке уложилось, что "эту тетку кусать низя, она по носу бьет!" ... Он отрывается на конюхах :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Бедный жеребусик - так пытался от недоуздка избавиться... :? И не чухнул никуда... прыг и прыг... :D
Шаел такой прикольный бегает - все на сторону глядит... 8)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

канешн, там же кобылы!!! ))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

ага..и стоит на 5 ногах :lol:
П.С красавчик...ттт, на него...
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ну дык...перед кобылами красуется.... так сказать, что бы знали..чего их ждет :mrgreen: :mrgreen:
Правда сейчас он все свое держит исключительно при себе и интеллигентно строит глазки:)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Лето... далекое и теплое лето:)
Серый в декорациях Раменского ипподрома...
a04c2c761c2b.jpg

Что вкуснее свежей травы?
e310c446db37.jpg

Эх.... соскучилась по солнышку.... и снегу... Но больше по солнышку!!
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Эх, хорош серый... Банально, но факт :)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Лучше лета может быть только лето!!! :D Если б оно еще круглый год было... :(
Туське тут чуть больше года:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Что значит банально!!!
Мы не банально, мы просто красивые!!! ( и скромные!!:)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Я банальна :lala:
А вы просто красавцы... вот нету слов :oops:
Сейчас как с мыслями соберусь и выдам все те восторги, которые рождаются внутри от одного взгляда на ваших красавцев.... :eyes:
Да, так много не наработаешь... :yorik:
Я прям тоже лета захотела, раз уж зима никак не приходит.
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Вчера смотрела прогноз погоды и мне там клялись, что сегодня будет солнечно. Я ложилась спать с мыслями - вот утром открою окно - а там.... голубое небо и легкий морозик...
Счааазз.
Открываю окно - туман. И хмурое небо. И вообще какая-то херь в ноль градусов.
Где справедливость?
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Эх... и у нас в городе туман. Печально... Я в восторге от твоего Серого. Какой же он красивый! Плакать хочется от того, что я таких коней ни разу даже в жизни не видела. :roll:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

ну дык...это.... :oops: морковку нарезала и приехала... :oops: и баранок побольше ванильных взяла... :roll:
мы люди гостеприимные... мы баранкам всегда рады :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

:lol: Ну весной Обязательно! Любоваться вами приеду :wink:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Эх.... хорошо на конюшне. Запах сена... опилок, запах навоза и запах лошадей...
Приехала - Серый уже рассекал в леваде. Довольный и чумазый. Я решила не обламывать лошади счастье и, накормив баранками, оставила его в покое.
Малой, как мне кажется, еще подрос. Стал более любопытным и увереным, что если пришла я - значит сейчас будут кормить. И вкусным. И строит такие крысы уже!! Мать моя природа... :))) Синичка тоже уверена что если пришла я, значит надо говорить "гууу!!" очень голодным тоном и обнюхивать мне руки - в них есть еда, это точно! Приятно, что кобыла меня ценит с гастрономической точки зрения.
Овсяное печенье понравилось всем, кроме Мамшит, которая даже не соизволила хотя бы понюхать лакомство. Она вообще дама очень...своенравная. И на лице написано, что она нас всех терпит. Правда и на нее находит иногда... Как сегодня, когда она благодушно разрешила себя почесать и даже сделала довольный вид.
Милкуш распробовав печенки (уже в леваде) начала активную борьбу за вкусности с малым и Синичкой. Кормить три морды из двух рук - неудобно. Потому что эти морды постоянно перемешиваются между собой, везде снует хобот Садика, который умудряется отнять у кобыл кусочки печенья. Он начинает их кусать за плечи, те соответственно, развеают свой ротик в ответный укус, печенки изо рта падают на землю, Малой получает щипок за холку и уже почти разжеванное печенье на полу. Остается подобрать и проглотить. Предприимчивость!
Очень рада, что нашла, что любит еще одна кобыла. Осталось подобрать ключик к нашей старшенькой. Милкушка пузатенькая и лохматая.
Завтра сложный день: надо фотать малого и делать его описание... на След. неделе поеду во Вниик... делать наш паспорт)) Понаблюдала за ним в леваде и поняла - что бы получить фотки - надо два пакета печенья и человек, который будет его им отвлекать. И еще два пакета печенья и человек, который будет отвлекать кобыл )))
Как все сложно.. то ли дело Шаёл...ему говоришь- стой... он стоит... и даже не думает сделать шаг.. ему лениво :mrgreen:
А еще я сегодня смотрела на них... Столько проблем у нас сейчас дома... И с финансами.. и со стройкой нашей... А потом вспомнила глазенки малого и поняла... что счастье есть... Есть необыкновенное текинское счастье и все фигня:)

PS мы тут озаботились продолжением нашего уже рода. Ну вроде как... надо, пора и вообще... Хочется... :roll:
У меня вообще было желание, что бы родить где-нибудь в августе сентябре, ага :mrgreen:
В августе митинг, в сентябре чемпионат... :mrgreen: Позвонила мужу со словами - рожать будем ближе к НГ, я летом не могу, у меня выставки, на что муж уже ничего не сказал, потому что он вообще уверен, что у меня ума палата и рожать я буду вместе с кобылой в деннике, если придется, потому что я их одних в такой момент не оставлю :mrgreen:
Я нормальная?
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol написал(а):
Кормить три морды из двух рук - неудобно.
Ну скоро это исправится, мы переживем глобальный запуск коллайдера и сможем кормить 10 лошадей из 8 рук.
laugh2.gif

А на счет беременности, мне кажется ты нормальная. Потому, что я бы наверное до самого последнего момента тусовалась на конюшне бы, гуляла бы с моим мальчиком, пасла бы. Хотя обычным людям этого не понять. Мой парень тоже считает меня сумасшедшей когда я с температурой 39С шлепаю по лужам на конюшню. И кстати, я считаю, что самое лучше время для родов - это весна.
yes3.gif
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

не надо забирать себе все лавры :) все конники "нормальные" :)
я вот ещё не будучи беременной решаю вопрос где будет стоять мой Хрю, как мы будем добираться до новой конюшни, кто будет за ним вообще смотреть и как я поубиваю всех, кто вздумает его обижать :)
так что ТЫ НОРМАЛЬНАЯ, как и все мы :)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

весна...ага, а потом как раз вместе с малый поехать на выставку и чемпионат, пусть с молоком матери впитывает суровые будни конюшенной жизни :mrgreen:
Мои меня дома закрывали, что бы я хотя бы поболела нормально... :mrgreen: Потому что знают, что я из дома улизну... А потом вечером буду страдать, что мне плохоооо.... А на вопросы - какого фига тогда ходила буду отвечать - а там было хорошо :mrgreen:
Ну то, что я до последнего дня буду тусить на конюшне и целовать текинские ножки мои даже не сомневаются. Скептически замечают, что в роддом я поеду прям из седла. Если еще не в седле..
Кстати, два года назад - вполне реальный случай:
Она такая же маньячка, как и все... мы)) У нее две своих лошади и до 7-го месяца она их работала сама. Потом наняла берейтора...что бы пару дней в неделю их отрабатывали.. но в целом была не сторонницей, что бы кто-то на ее лошадях... :mrgreen: Случилось так, что берейтор этот заболел, лошадики застоялись, разломали денники... И она на последнем месяце решила - сама! фигня ж война, главное маневры. КАК ее запихнули в седло я хз. И как ее не убили дома я тоже не в курсе. В итоге в поле... в нескольких км от конюшни она осознала... что вот они, роды.... :mrgreen: До роддома, как я поняла, было километров 15.. и она решила, что поедет туда...вобщем-то, с комфортом. Верхом. С этой идеей позвонила мужу и мне, сказав, что привезти и где все это лежит :shock: Меня чуть не пробил инфаркт, с ее слов - ой, со мной все впорядке, воды отошли, рожать еду... на мой вопрос - на чем? - она ответила счастливым голосом - на Буне :shock:
Буня, надо признать, почти что до ворот роддома довез свою хозяйку, где ее уже ждали мы с мужем ее... и чуть не грохнули. Буню домой вели в поводу...Пока хозяйка выполняла свою миссию.
Роды, кстати, прошли очень легко и буквально через несколько часов родился здоровенький, крепкий и большенький мальчик.
Через десять дней молодая мамаша была уже где? на конюшне :mrgreen: Через месяц в седле :mrgreen:
Я свою мужу клятвенно обещала, что в роддом верхом не поеду...

А сейчас Рустик уже сидит в седле вместе с мамой и мечтает о пони :mrgreen:
 
Сверху