Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

клюкву с медом я ела... но чеснок???? :shock: :shock: :shock:
спасибо...может однажды и решусь...))
а водка с медом.. это наше почти семейное средство))меня так добрая бабушка с самого детства лечила... :mrgreen:
правда туды еще мона перцу положить... но...я сейчас не враг себе))
тепленькую водочку с медом.. и по столовой ложечке...каждый час... к вечеру уже все по.... :mrgreen:

правда в детстве это выглядело - где-то полстакана и на ночь... :eyes: ббрр...
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

я так понимаю, советовать малину с лимоном и чаем поздно :(
ты давай лечись, а то так и на праздник не попадёшь :(
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Заболеть да еще на кануне НГ...это жестко... Выздоравливай...))))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

мы праздник малость перенесли, учитывая метеоусловия и льющий втрой день дождь. На плацу просто невозожно. Так одна большая лужа и грязим по колено. Перенесли на каникулы. Вроде там обещали с неба и снегу, и морозика. Так что 20-го у нас просто пьянка в честь праздника!:)
при чем весь парадокс в том, что чувствую я себя хорошо.. и тем-ры нет...просто голоса нет. И горло болит. И кашель задолбал.... и на конюшню не поехать... в такой дождь,...хныыыыыыыыыы.....
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

грустно...
я вот сейчас просматривала фотки свои старые..
столько лошадиков...некоторых уже нет в живых. Бог мой! а ведь.. они так многому научили:( ... самое обидное, что некоторые из них пали по людской халатности и неосмотрительности... жить бы им и жить...
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ася...а утебя тек высоким будет для тека-то) так что 130 это много в таком возрасте :D 120 вполне нормальный рост!
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

и вапппще главное не рост :oops:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

я про характер!!!!! пошлячка:)))))))))))))))))))))))))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol написал(а):
я про характер!!!!! пошлячка:)))))))))))))))))))))))))
хахаха...кто пошлячка? я пошлячка? нееее... я не такая :) я белая и пуфыстая :oops:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

ну канешна!:) я ж не спорю :)))
я вот завтра поеду в ластах на конюшню. Дождик - о счастье, - прекратился. прада не представляю..если Серый сегодня гулял, что меня ждет завтра и как это надо будет чистить и где работать...
А вообще нам обещают даже солнышко, небольшой минус и день-два снежку...Хорошо бы!!
Хотя боюсь, что если минус все же будет и Савраска Иваныч обрастет еще... то надо будет приезжать пораньше и под шерстью искать лошадь... :lol:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Галь, а что у вас когда дождик лошади всё равно гуляют? :shock: а не простынут?
я своего не пускаю в такую погоду гулять...мы в манеже занимаемся..а то сквозняк, сопли, нафиг надо, тем более что вета у нас нет
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

ну в такую погоду можно и погулять пару часиков. На улице тепло, без ветра. Дождик им по фиг.
Пусть подвигаются на воздухе на свежем, все лучше, чем в конюшне тусоваться:)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

а нам скоро полгода!! И вот как мы выросли...
e13536b15f27.jpg

3e32ca8aa396.jpg

989a54b6fb95.jpg

aab0287cfa63.jpg


Эх, ждем еще полгода...что бы из этого...пушистика-кусастика...вырос настоящий уже маленький текинчик...)))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Rowena написал(а):
Ася...а утебя тек высоким будет для тека-то) так что 130 это много в таком возрасте :D 120 вполне нормальный рост!
не много - больше средних показателей развития молодняка по породе где-то на 4 см... А лет 40 назад и в год 135 нормой считалось. :roll: Ну и рост, конечно, не главное, но хотелось бы хоть до 160 дорасти (я-то все-таки 173 см "в холке" :D ). Думаю, осилим...

Shaol написал(а):
грустно...
я вот сейчас просматривала фотки свои старые..
столько лошадиков...некоторых уже нет в живых. Бог мой! а ведь.. они так многому научили:( ... самое обидное, что некоторые из них пали по людской халатности и неосмотрительности... жить бы им и жить...
А ты напиши про них! И с фотками!

Мелкий - прелесть! К весне пролиняете - вообще неотразимые будете! :wink:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Rowena писал(а):
Ася...а утебя тек высоким будет для тека-то) так что 130 это много в таком возрасте 120 вполне нормальный рост!

не много - больше средних показателей развития молодняка по породе где-то на 4 см... А лет 40 назад и в год 135 нормой считалось.
Я вот тоже про рост своей думаю. Это для меня больной вопрос. А посему, люди! Вы здесь знающие. Подскажите. Моей кобыле сейчас ровно 1,5 года. Она 140-141см в холке и 145 в попе. Это как, нормально или мало? И есть ли у нас шанс дорасти хотя бы до 158-160 см годам к 3-м (папа у нас 159, мама -- 162 или 163 (не помню точно)).

П.С. Зверский рецепт для горла. На стакан горячего молока 1 ч. ложка меда, 1 ч. ложка масла слив., 1 ч. ложка соды. Можно добавить ложку растворимого кофе для вкуса и запаха, если в таком виде пить противно. Все перемешать, пить горячим маленькими глотками.
Гадость жуткая (по крайней мере для меня), но помогает отлично. Именно для горла.
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

О, спасибо, попробую :)
Уф, мне кажется, что до 160 дорастет смело. Годовик..это еще самый рост... Это яне по текинам, я в принципе говорю. А если еще хорошая кормежка да витаминки :roll:
Написать... написать то можно, только о некоторых я... вспоминать, скажем так, не очень люблю .Очень грустно. Я к лошадям некоторым очень привязалась и была рада и выкупить... не смотря на некоторые проблемы по здоровью.. Но люди у нас ... Идиоты. В массе своей.

Про текинов.. я была бы рада, если бы малой в холке оказался где-нить 160-162...
Шайкин у меня 165-66 где-то.. и при моих 168... :mrgreen:
Я вообще высоких боюсь... Туда пока залезешь, забудешь, чего хотел )))) Хотя ... надо, что бы текины росли. Что бы все забыли, что это худая и сумасшедшая мелочь о четырех копытах и ветра вместо мозга:)))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Галь, а у меня рост 159, а Хрю в холке 170.. так, что не выдумывай. Если я, пигмей, влажу на такую махину, то и ты влезешь...
Так, что расти масяня высоким - высоким и послушным :) тттт, на тебя....
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol написал(а):
Хотя ... надо, что бы текины росли. Что бы все забыли, что это худая и сумасшедшая мелочь о четырех копытах и ветра вместо мозга:)))

Да :shock: именно это читается в высказываниях наших опытных конников :)
Неужели все так думают :roll: ?

У нас когда в Перми появился текин не так давно, я тут же напросилась посмотреть и потрогать.
Потом всем рассказывала... Первый вопрос: мелкий?
Приходилось объяснять, что пожалуй покрупнее некоторых тракенов наших будет... :)
По-моему не поверили :?
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

:mrgreen: :mrgreen:
Эт нормально :))))
Ир, я в принципе не люблю высоких лошадей... мне на них неуютно, я высоты боюсь :mrgreen: Ездила и на тех, в ком 178 - 183 см... Меня туда два человека закидывали... но... Вот не мое. Когда ЭТО идет галопом в манеже... то успевала только рулить. И мне пофиг было на все... на всякие там ... вольтики и переменки... :mrgreen:
Для меня оптимальная лошадь это где-то около 162-166 см... и что бы в бошке маленькие тараканчиик... :mrgreen:

Хе-хе-хе... Мне когда привезли Шаёла... наш начкон очень боялся. что он меня убьет. Ну как же, это текинец!!!То есть порода, которая по природе своей должна кого-нить убить. И если не в деннике, то в манеже. И всегда стоял на страже и наготове. и с содроганием в сердце смотрел, как я лажу у него под брюхом и между ног. Все ждал. И заходил кормить тоже так же... сено скинет и бегом... :mrgreen:
А Шаёл... он и не думал никого убивать и в принципе не в курсе, что так можно. Я это в самый первый день, его приезда, поняла. Что из него можно веревки вить. А серый будет стоять, балдеть и похрюкивать.
Потом знакомые тоже прошипели.. на фиг тебе текинец...чего с ним делать.... на эти деньги купила б себе тракена и прыгали бы... ха! Ни один тракен мира не заменит мне таких умных и глубоких глаз. И души. А уж когда некоторые товарищ увидели наш прыжооокк... :roll: и глазки загорелись.. и попросились...ой, а можно попробовать на нем прыгнуть... :roll:

Не говоря уже про кобыл... которым вообще весь мир по барабану, если сено есть. Одна Мамшит более-менее такая... "текинская" морды строит, терпит... но при этом как ни крутится, у нее и в мысли нет укусить или ударить, уши позакладывает... потом сдается " ну ладно, чеши. Вот тут. Вот тут..эй! А тут кто чесать будет!?"..

Один малой только... истинный текинец! Кусается, брыкается... носится, пытается перепрыгнуть через мамку.. (сказываются мои беседы относительно олимпиады по конкуру, готовится!!) но... мы это спишем на полугодовалый возраст и веник электрический в попе:)
 
Сверху