Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

ну да, главное что бы ребеночку тоже любовь к лошадям передалась. А то знаю людей содержащих свою конюшню на 10 голов (мне бы с такими родителями :)) и имеющих трое детей, но вот беда, ни один из детишек не любит лошадей, и более того, относятся к ним уж оОочень равнодушно. Обидно однако получается.
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ять ему дам, равнодушным!! :lol: :lol: Я думаю, моя шизофрения будет передаваться по наследству и укрепляться в умах детей :lol:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ну раз на раз не приходится, не факт, что по генам передастся такая любовь к коняхам. У меня мама и папка познакомились из-за лошадей. Отец в молодости конокрадством баловался, колхозных лошадей пацанами еще угоняли, по ночам катались, а потом у колхоза отпускали и они возвращались домой. А жизнь из родителей с лошадьми никто не связал, перегорела такая уж сильная любовь, но лошади нравятся им и меня поддерживают и слава Богу :)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

а у меня что мама, что папа лошадей видели на картинках и в цирке)) и для матушки моя страсть до сих пор явление непонятное и заразное, так как перешло и к ней, и к мужу... ))))) который до встречи со мной и не подозревал, что на свете есть лошади и что с ними можно что-то делать)))
Зато сейчас уже строит из себя знатока, путая капсюль с мартингалом и шпрунт со шпорой, но... тем не менее, с умным видом говорит всем что мы держим ахалтеков, что они там каких-то кровей и что кобыла правнуска Абсента :mrgreen:
Все в ответ с таким же умным видом кивают :mrgreen:
А больше всего мне нравятся его коменты - не вались, у тебя нога куда-то ни туда ушла, у тебя лошадь как-то странно идет (на боковые движения), вы переменку как-то странно сделали...(на принимание :mrgreen: ) и тому подобное)))) такой тренер, вы што!!))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ну с одной стороны тебе даже повезло с мужем. Мой парень категорически отказывается ехать на конюшню, мол, что мне там делать? там скууучно. Ему больше по душе сидеть на даче и литрами поглощать пиво закусывая соленой рыбкой или дома плести кольчугу (серьезно болеет мальчик историческим фехтованием).
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

кольчуга еще безобидное.... у меня компутерами страдает и на конюшню вытаскивается с боем :mrgreen: он еще не до конца проникся духом лошадей, но я этот процесс контролирую и если на начало нашего знакомства все лошади для него были лошадьми, то сейчас он способен отличить арба от тяжеловоза и выездку от скачек! 5 лет не прошли даром! :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

вот и мне интересно, как передаётся любовь к лошадям?. Чтобы раз и на всегда башню снесло. у меня в семье вообще ни кто не ездит верхом, ни кто, ни бабушки ни дедушки. а тут на тебе, я в седле и слазить не собираюсь.
вот как такое получается? я думаю это точно не генетически, а как тогда ? :(
у моего мужа родные дядьки семейные конники, один возглавляет Московский Конный Завод, второй КСК Акрон, их дети ни кто не сидит на конюшнях, да, сидят верхом, но это всё. Т.е у них нет тяги жить этим и к лошадям относятся посредственно. Мой муж, та же картина. т.е есть возможность, а нет желания. Я сколько его просила поехать туда покататься и мы там были всего один раз минут 20, приглашение на свадьбу отвозили. А я висела на решетках денников как дети в зоопарке у клеток с обезьянами. меня так же отрывали за руку и я плелась за ним чуть ли не со слезами, не дали лошадке нос почухать :)
Может лошади нас сами выбирают? ведь не каждому дано так любить лошадей :oops:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

хе-хе, мне бы такого дяяддюю....... ух я бы !!:))
Не знаю, любовь она не говорит откуда приходит и для чего. Она просто констатирует - Привет, я пришла, а ты теперь жить не можешь без лошадей (коров, собак, птиц, рыб, машин, футбола, оружия, самолетов, пароходв и далее по списку)... но ... по мне это такое счастье... что-то любить... всем-всем-всем сердцем! По-настоящему. И мне жаль тех, кто этого не понимает. И не понимает лошадей. Люди просто обреченные какие-то... )))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ух,сколько я пропустила :shock: Вы теперь мечтаете не о прЫнцах,а о детях :roll: не иначе муж почитал и сделал физическое внушение,мол,о доме думать надо :lol: и рассуждаете о передаче любви по наследству :D
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

дети просто реальнеее :lol: :lol: :lol:
а мечтать мы все равно мечтаем... и еще как мечтаем, :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

я лошадей с детства видела только на картинках...Села в седло впервые в 19 лет...И наверняка поэтому так безумно их люблю))) Дефицит в детстве сказался :lol: Думаю если б я выросла на конюшне не было бы такого трепетного отношения...и такой тяги к этим прекрасным животным!
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol написал(а):
дети просто реальнеее :lol: :lol: :lol:
а мечтать мы все равно мечтаем... и еще как мечтаем, :mrgreen:


Гы :mrgreen: а дети ведь не от непорочного зачатия :roll: ,а от прЫнца-,поэтому,прЫнц-это дело реальное.Хотя,в твоём случае,женатый прЫнц-это король :wink: В смысле,муж-в смысле,твой муж 8)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol написал(а):
хе-хе, мне бы такого дяяддюю....... ух я бы !!:))
да нет ни какого: ух я бы :)
толку ни какого с этого нет, говорю же: была там всего один раз. даже не буду просить туда Хрю поставить :wink:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

я бы мужа съела, если бы он меня только один раз))))
свозил...
муж-то муж... он зараза, прослышав про то, что завтра ехать описывать малого и фотать его в стойке - сказал быстренько, что он работает завтра :mrgreen: :mrgreen:
перенесли на вскр, интересно, чем отмажется?))))))))))))))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ну вот я и дочитала дневник. У тебя оказывается уже три кобылы!
А до нас так и не доехала, а ведь обещала :( У нас как раз две жерёбых кобылы были на продажу. :roll:
Расскажи, если не сложно про своих кобыл - кто от кого?
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Rowena написал(а):
я лошадей с детства видела только на картинках...Села в седло впервые в 19 лет...И наверняка поэтому так безумно их люблю))) Дефицит в детстве сказался :lol: Думаю если б я выросла на конюшне не было бы такого трепетного отношения...и такой тяги к этим прекрасным животным!
во-во! поэтому рожаем, и держим детей до 15 лет подальше от конюшни! что бы сначала полюбили, а потом потрогали!
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

А это кстати имеет место быть - если у тебя под боком лошади с детства - то в детстве ты и наедаешься им по самое не могу. И только если ребёнок - неистребимый конник как сын Нельсона Пессоа Родриго - тогда лошади останутся на всю жизнь.
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Приветы!
Ой, да, у нас их три ... мы разродились на третью, грохнули все оставшиеся и не оставшиеся деньги и теперь у нас в семье кризис... Мы бы и доехали, ибо в планах была еще покупка ... Но... сейчас вынуждены даже заморозить стройку, ибо денех ... :roll: Идея эта осталась и теплится жизнью, и как только мы сейчас разгребаем часть наших проблем, и финансовых, и жилищных, я думаю, мы будем расширять поголовье :mrgreen: Меня тогда окончательно выгонят из дома но - красота требует жертв!
Так что я очень надеюсь что...во-первых доеду в гости до вас, а во вторых приеду уже покупателем :roll: А еще есть идея уже потом сгонять в Туркмению, оттуда чего-нибудь привезти:)
Кстати еще впечатлилась твоей поездкой в Рязань и сама собираюсь туда же в четверг... надо малому паспорт делать, да простит меня один очень известный человек, противник ВНИИКа... Поговорила по телефону с Рябовой, такая, кажется, милая и общительная женщина :oops:
Кобылы...
Мамшит, наша страшенькая, самая... характерная. 12 лет, родители Мелекуш -Магма, л. Араба, имеет...туркменские корни и прадедушку Абсента, с папиной стороны, дедушку Ватанчи и прадедушку Посмана с маминой.
Синекчи, от Екенема-Согдианы, л. Еля. Крупная такая мадам, дает интересных детей. В тч от Шаёла дала симпатичного Салимрашида.
f197a3912abf.jpg
Сейчас жеребая от Сатрапа. Имеет неплохое происхождение и оценена по качеству потомства на 7, 0, как и Мамшит, .. не так уже и много, но приятно, для такого чайника как я :mrgreen:
Опять таки - дедушка Ватанчи, прадедушка Юлдуз...
Милкуш. Наша младшенькая, от Кортика и Менам. л. Топорбая. По экстерьеру проигрывает, имеет очень простенькую и голову, и с ногами у нас не все в порядке, но детям она этого не передавала до сих пор и надеемся, что не будет. В феврале ждем от нее жеребенка от Шаёла. Одного от него она уже также дала, буланую кобылку Мишель.
Мы кобыл брали в основном ... с учетом их совместимости с Шайкой... что бы крупненькие были, что бы жеребята имели все шансы получится интересными. С Мамшит вот правда... она дама такая, капризная в плане жеребости, но будем надеяться.. и крыть в феврале.
Хотели еще взять Омелию, но не успели:(

Не знаю, насколько эти кобылы хороши с точки зрения мирового коневодства, но... нас вроде как всем устраивают :)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Салимрашид - Господи какой же безумно красивый мальчик. Эх где я была раньше...
l_upset.gif
последние деньги бы за него отдала.
wacko2.gif

А на счет ВНИИК, что нужно чтобы получить "паспорт" и сколько все это стоит. По моему нужно кровь сдать? Мне бы хотелось на моего 6летку документы в скором времени сделать.
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

да я если честно, смутно понимаю, где я была :mrgreen: но по-моему этого жеребенка частично оплатили еще утробным... и он даже не шел в придачу к кобыле... эх... нет справедливости в мире:)
что бы паспорт получить нужно кровь, описание жеребенка и 250 рэ в кармане:) Насколько я знаю, это правило для всех пород .. просто паспорта разные..полукровной там, чистокровной.. и тд...
Надеюсь, теперь следующий жеребенок от этой парочки будет таким же красявымм..если не лучше :mrgreen:
Вообще хочу изабелового ... надо с кобылой поговорить... мол..ты мне жеребенка, я те морковки :mrgreen:
 
Сверху