Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Да не за что :wink: Если ещё чего найду - вдруг...выложу :wink:

А журнал! "Кони Петербурга" аж за Июль-Август 2003 года....вообще раритет!
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

У меня возник немного странный вопрос. А сколько стоит принять участие в выставке? Я вот пыталась посчитать через интернет и малость прибалдела по минимуму (денник и место коневода + заявка на участие) вышло 708 у.е.. ммм, я признаюсь думала дешевле будет :(
кто участвовал, поделитесь опытом.
Галь, выставлять Шайку будешь?
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Ой,а Алексей Колемасов (подпись на первом фото)-это не тот гламурный мальчик :wink: ,который представляет ассоциацию андалузов в России?
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

по-моему тот ))

А всю статью можно как-нибудь отсканировать и выложить? Я бы прям... я бы прям...чего-нить бы хорошее сделала)))

Ир, это дело такое, не дешевое, увы :(

Мы будем, обязательно, и не только Серого, но и Малого ...На Митинге показывать)) И Может быть даже Любимца повезем.. в Раменское на Орловскую выставку :mrgreen: ы такие!

Правда Шаёла уже скорее всего в рабочем классе ибо ринги он уже перерос... стаааренький :mrgreen:
В рингах таких..обычных...у нас будет мелочь пузатая бегать. Если до того момента я ему объясню, что не надо пытаться съесть все что в радиусе морды)

Эквирос...стоил в том году... ууфф.... не помню :( Но не мало. А с учетом коневозов и прочего.. Я правда на него не хочу ... Я хочу на митинги :mrgreen: И на ЛенЭкспо .. вроде)))
Я путаю его с Иппосферой... у меня тупизм критинический...
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

ммм...а Митинги лучше?
да стукнуло мне в голову, что хочется нам на выставку приехать...спортсмен мы ни какой, ну может как производитель сгодится :oops:
вот мозг мужу выношу уже, дабы к лету смирился и отправил нас (надеюсь не в голубую даль) а в Москву на выставку :mrgreen:
где можно почитать об этом всём (я точно знаю, что ты всё это знаешь) ? и до скольки лет берут на выставку? ну нам весной 8 не старые ли мы для этого дела?
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Митинги только для Ахалтекинцев :p

Уф.... ну как....
Почитать можно на официальных сайтах. Есть сайт выставки Эквирос, есть сайит выставки Иппосфера..Там все равно, собственно, сколько лет лошади.. Главное что она из себя представляет. То есть... экстрерьер... какие-то... рабочие может быть данные... Мы когда думали на Эквирос ехать расписывали все от а до я...что мы и кто мы... и в итоге правда не поехали, хотя нас взяли)) Как я поняла, туда еще и не всех берут...
Но Эквирос это больше..такая...уже тусовочная выставка... очередной пиар-ход.. и делать там толком нечего... по-крайней мере.. эту точку зрения я слышу от ооочень многих кто там выставлялся... За последние годы выставка изменилась не совсем в лучшую сторону и условия содержания лошадей оставляют желать лучшего...

Так что... :roll: Но каждому свое))
Я пока что... планирую только на митинг и чемпионат поехать, а уже там посмотрим...может быть, доедем и до Питера.. .оттуда по-крайней мере, не столь ужасные отзывы...
Тебе кстати тоже есть смысл узнать про породные выставки во ВНИИКе, я думаю, они обязательно есть. И там будет гораздо интереснее и важнее получить ... титул или аттестат. Потому что больше гарантий, что лошадь оценят именно по породным критериям, а не сравнят... орловца с першероном и выберут чемпионом араба )) Образно :)
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

я сейчас Анну из ВНИИК мучаю этими вопросами, она ведёт нашу породу :) она сказала что нам не будет равных :) и не потому что мы супер красавчики, а потому что последнее время не выставляют Дончаков и Будёшек :( воти какой прикол нам соревноваться если нет ни кого :( хех..но я всё равно хочу ...буду сегодня опять мужу на мозг капать и подготавливать к лету... Нам надо на выставку! нам надо на выставку! нам надо на выставку! :)
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

:)) мде.... у вас в опроде еще чудесастее, чему нас)))))
Ну дык...ехайте, только поаккуратнее )))
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Shaol написал(а):
Митинги только для Ахалтекинцев :p

Уф.... ну как....
Почитать можно на официальных сайтах. Есть сайт выставки Эквирос, есть сайит выставки Иппосфера..Там все равно, собственно, сколько лет лошади.. Главное что она из себя представляет. То есть... экстрерьер... какие-то... рабочие может быть данные... Мы когда думали на Эквирос ехать расписывали все от а до я...что мы и кто мы... и в итоге правда не поехали, хотя нас взяли)) Как я поняла, туда еще и не всех берут...
Но Эквирос это больше..такая...уже тусовочная выставка... очередной пиар-ход.. и делать там толком нечего... по-крайней мере.. эту точку зрения я слышу от ооочень многих кто там выставлялся... За последние годы выставка изменилась не совсем в лучшую сторону и условия содержания лошадей оставляют желать лучшего...

Так что... :roll: Но каждому свое))
Я пока что... планирую только на митинг и чемпионат поехать, а уже там посмотрим...может быть, доедем и до Питера.. .оттуда по-крайней мере, не столь ужасные отзывы...
Тебе кстати тоже есть смысл узнать про породные выставки во ВНИИКе, я думаю, они обязательно есть. И там будет гораздо интереснее и важнее получить ... титул или аттестат. Потому что больше гарантий, что лошадь оценят именно по породным критериям, а не сравнят... орловца с першероном и выберут чемпионом араба )) Образно :)

сори, что влезаю. согласна насчет эквироса. выставка деградирует к сожалению, как ни печально сознавать. Самый яркий эквирос на моей памяти был в 2006-м году..

Я все хотела узнать. Что насчет митинга ахалтекинского известно? Где он планируется хотя бы приблизительно проводится? :oops: Очень была расстроена, что в этом году его перенесли аж в Пятигорск, и мне не удалось на текинцев полюоваться((..
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

эээ.... вот насколько я сейчас знаю, сначала чемпионат России будет в пятигорске (по-моему август... ) Потом в Москве в сентябре. Примерно так. Я когда с Рябовой общалась,они как раз этот момент обсуждали)))
Но это, как я поняла, с точностью до 60 процентов, туда ближе решиться)))
Эквирос да.... деградирует...
сейчас это больше какая-то рекламная выставка, лошадей очень мало... и почти нет таких...что бы прям ах... (а как первое время было...)...
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

а-а, ясно) спасибо за инфу) значит, в Москве что-то все-таки будет проводиться 8). Это радует. На эквиросе особенно расстроило отсутствие дончаков и будешек, текинцев мало.. в основном, заморские товарищи, хотя я их тоже безумно люблю))..
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

будет))) обязательно будет... как же иначе!))
да уж...
я в этом году так и не попала вообще... :) И почему-то даже не жалею...
Как-то там все стало непонятно... и... ббрр)
Надо будет в Питер съездить, хотя бы ради праздного любопытства... посмотреть. Что и как в Северной столице))
обидно то... что нет... скажем так.. многопородной выставки ради выставки, а не ради рекламы у нас... :( по аналогии с собаками... :roll:
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Loshadnica написал(а):
На эквиросе особенно расстроило отсутствие дончаков и будешек, текинцев мало.. в основном, заморские товарищи, хотя я их тоже безумно люблю))..

Это потому,что в этом году проводили отдельно 2-й Эквирос-Эквирос-Юг,вот там и были представлены "южные" лошади-тем конезаводам это намного дешевле,значит,чем везти в Москву,да и потенциальному покупателю при заинтересованности ближе подъехать уже на завод :wink:


Shaol написал(а):
по-моему тот ))

А всю статью можно как-нибудь отсканировать и выложить? Я бы прям... я бы прям...чего-нить бы хорошее сделала)))

Знаю я,чего б ты сделала :roll: Опять слюни на смазливого мальчика бы пускала :lol:
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Гулёна написал(а):
Это потому,что в этом году проводили отдельно 2-й Эквирос-Эквирос-Юг,вот там и были представлены "южные" лошади-тем конезаводам это намного дешевле,значит,чем везти в Москву,да и потенциальному покупателю при заинтересованности ближе подъехать уже на завод :wink:

а-ааа... точно. я забыла что еще и Эквирос-юг проводился)). тока раньше и на московский эквирос их привозили, а последний раз цены взвинтили видимо на участие..
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Да,на 2 выставки средств,конечно,не наберёшься :( ,тем более,что,вряд ли, эти затраты окупаются реализацией лошадей :?
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Может быть и поэтому...
Фиг знает. Вообще последние пару лет Эквирос как-то не очень....

Последний был у них там юбилейный типа...

Да и по мне глупо как-то..разбивать выставку на регионы... хотя бы потому что получилось не нашим, не вашим:(
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

У меня нет конкретной цели приобрести лошадь,да и породных предпочтений нет,поэтому лошади на Эквиросе для меня не главное,а все шоу-показы-выводки-семинары я пропускаю по причине отсутствия интереса :roll: :oops: Для меня Эквирос-это,прежде всего,собранная в одном месте и в одно время ярмарка товаров,но в этот год и она как-то,на мой взгляд,подкачала :(
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

да в этот раз и товаров было меньше по-моему).. там большое пространство занимали стенды представителей иностранной продукции, конных заводов и пр. Причем, самой продукции почему-то не было..
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Выставка была сугубо рекламной и пиарной... Это мне еще в самом наачле говорила...Руководительнциа всего этого дела. Не помню, как ее зовут. Архипова, что ли. Что Эквирос выходит на новый уровень и будет меньше привозиться лошадей, но больше кампаний принимать участие... Типа... новые договора и тд..
Семинары вещь хорошая и я бы с радостью на некоторые из них походила и схожу обязательно, но... Скажем так... все равно это уже не то. Мне вот интересно посмотреть не только на товары и услуги, но и на лошадей, которые по идее.. должны быть там одними из лучших представителей породы своей. Но на деле... :roll: То есть... Раньше да, раньше были прям.. картинки... А в прошлом году... Лошадики и были, но они выглядели уж очень замученными и убитыми жизнью ... Правда с учетом, опять же, условий их постоя оно и понятно... Мне кажется...через несколько лет эквирос вообще откажется от участия лошадей в таком количестве и перерастет ... в какой-нить форум... с картинками и стендами :(
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Shaol написал(а):
эквирос вообще откажется от участия лошадей в таком количестве и перерастет ... в какой-нить форум... с картинками и стендами :(

Скорее всего так,и он превратится в обычный выставочный форум,где,прежде всего,будут искать бизнес-партнёров и заключать предварительные соглашения.
С одной стороны,это правильно,Эквирос не зоопарк,чтоб на лошадок в клетках смотреть,а с другой стороны-он просто станет неинтересен любителям,потому как смысл присутствовать на нём будет только для профи,т.е. потребителей услуг,да и магазины,видимо,отойдут от рамок выставки-на фига им эта морока с товаром,арендой помещения и пр,когда приоритетом будут крупные вопросы.
 
Сверху