Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Ха!
Но мне сегодня уже двое сказали - что он-таки будет серым, обязательно будет! Только надо ждать, и верить =))))))))))))))Так что Малыш то он может быть тоже однажды решит пролинять и стать..сереньким в яблочко)))

а на счет Шаела, я всегда думала, что неработающий жереб будет стремиться проскакать весь мир за пару минут, а получила - не работаю - да и пооо фигггг)))) его еще распинать же надо, гада....

Про опилки +1.
Я его завела в денник, одела попону...думаю - обсохни.... Счаззз.... Оно с визгом плюхнулось в самый центр свежей кучи опилок и давай там нырять и бултыхаться.... Попона была в шоке...
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Shaol написал(а):
Ха!
Так что Малыш то он может быть тоже однажды решит пролинять и стать..сереньким в яблочко)))

Хи,так я в этом абсолютно уверена :wink: Он не "может быть серым",а обязательно будет им :)
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

не прлиняет - так покрасим? :mrgreen: :mrgreen:

Эх, а я бы хотела вороного... но... не судьба, так что будем ждать яблочек на попе...Текинец в яблоках у меня уже есть, ждем орловца )))))
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

А нет у Малыша шансов 8) Сказано-серый,значит,серый,и никаких гвоздей :lol:
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Суровая ты какая-то...

Вот объясните мне, дуре -бестолковой, если лошадь истерично боится идти направо по кругу...мне с ней как... в руках для началу побегать/походить? А потом отпускать?
Или я чего-то упустила?
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Shaol написал(а):
Или я чего-то упустила?

Ага :D Знакомство со мной ранее :mrgreen:

Я с весны,когда Малыша приучала к корде,с этим столкнулась-он ходил,после долгого обучения и боязни,только против часовой стрелки,а как только я пыталась развернуть его по часовой-то он не давал мне заходить к себе с правой стороны,при попытке отогнать его пятился назад и оказывался ко мне мордой или,если повезёт,истерично скакал против часовой,при попытках его остановить метался.Каюсь,один раз сорвалась(до этого момента он несколько дней непрестанно срывался с корды при попытках повернуть его вправо,потом боялся волочащейся верёвки и по часу-полтора сайгачил галопом,не подпуская к себе и не останавливаясь от страха перед кордой),ему было больно,а мне стыдно :oops: ,но после этого мне удалось высылать его вправо,но он ходил в эту сторону только истеричным галопом,а влево мог и шагать,и рысить.Моей ошибкой было то,что я стала от него требовать,не заслужив его доверие-ведь,по сути,он до 2,5 лет не знал толком недоуздка и,естесственно,он боялся,а я,единственный знакомый ему с самого рождения человек,вместо того,чтоб ему объяснить,орала на него :oops: Я решила отступить назад и выпускала его в манеж без корды,просто приучая подходить ко мне на голос и лакомство,заходила с обеих сторон,гладила и кормила его,водила в руках в обе стороны-это было долго,но теперь он спокойно ходит в обе стороны с седлом,подчиняясь голосу и не истеря.Немного остался момент-когда он слышит голос,то думает,что это всегда обозначает подойти ко мне,если я пытаюсь его отогнать,то он либо истерит,стараясь развернуться налево,либор начинает носиться,но мне удаётся успокоить его голосом через пару кругов.

Так что,ни в коем случае не торопись,дай ему возможность узнать тебя и понять твои требования,довольствуйся малым и помни,что он зачастую не отказывается тебя слушаться,а просто не понимает,потому что его учили другому и другие люди.
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Shaol написал(а):
Вот объясните мне, дуре -бестолковой, если лошадь истерично боится идти направо по кругу...мне с ней как... в руках для началу побегать/походить? А потом отпускать?
я так понимаю это проблема всех рысаков. так как на испытаниях они бегают исключительно на лево их всех потом на право клинит :?
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

О, спасибо))
Я просто тоже склонялась к мысли..что надо... это.. подождать немного. Пусть... Мы не торопимся. Нам только три годика будет.
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Вот именно :) Бысто только кошки родятся :lol:
Хи,у нас с тобой параллель-Бимка и Малыш-почти серые,почти по 3,почти заезжены :roll: 8)
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

да уж...)))
Бум делиться опытом, значит!!:))
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

olga_20 написал(а):
Shaol написал(а):
Вот объясните мне, дуре -бестолковой, если лошадь истерично боится идти направо по кругу...мне с ней как... в руках для началу побегать/походить? А потом отпускать?
я так понимаю это проблема всех рысаков. так как на испытаниях они бегают исключительно на лево их всех потом на право клинит :?
Не надо забывать, что рысаков работают, как вправую, так и в левую сторону и не только тротом, но и махом. Мне кажется, что проблема боязни правого движения кроится в чем то другом.
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

обратила внимание на хвосты твоих мальчишек... у Бимки реальная шевелюра :shock:
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

ну дык!
Я еще хочу купить витаминок какой для шерстки/гривки... мы еще...будем лохмастее некоторых фризиков :p :p
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

А мы возьмём и тоже покушаем витаминок 8) ,чтоб некоторые рысаки не волосатее нас были :lol:
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

а вы тут не подсматривайте! )))
за нашими витаминками... :lol:
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Shaol написал(а):
а вы тут не подсматривайте! )))
:lol:

А нам тут подслушать не удаётся,вот мы и подсматриваем :wink: ,пока вы изволите у меня глумиться над чувствами :roll:
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

я? глумлюсь?:??
Да я сочувствую...я переживаю...я буквально ночами спать перестану, если хочешь!!:)
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Shaol написал(а):
я буквально ночами спать перестану, если хочешь!!:)

Ага,хочу :) Но ты ведь меня обманешь :roll: ,а я не смогу проверить :roll: ,хотя,я могу тебя шантажировать-перчатками :lol:
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Ой даавно я к вам не заглядывала!
Поздравляю с орловчиком, коих ооочень уважаю :wink:

А я вот тут разбирала конные журналы и книги...и наткнулась на несколько фотографий Шаёла и небольшой рассказ про его участие в выставке Теков в 2003 году!!!
9154221.jpg


9154222.jpg
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

ух ты!!! вот это новости!!
А в каком журнале, если не секрет?
Моя зайца почти рыжая :mrgreen:
Спасибо огромное!!! Оггромное такое спасибо!!!!
 
Сверху