Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

не было всего три дня а увас уже новые кони :mrgreen:
поздравляю еще с одним ребенком :D . а лялька то красиииивая!!!
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

а хорошо подмечено :) Галю где-то носило пару дней, то ВНИИК, то в город, то ещё куда-то и опа новая лошадка :) делаем вывод, если Гали нет пару дней в дневнике, то жди рассказ о покупке новой лошади, ну или рождении :) вот так и рождаются народные приметы :mrgreen:
П.С замечу, что ранее ты нам тоже жаловалась на кризис, денег нет, и что лошадей покупать в ближайшее время не можешь - нет денег и тут такое чудо. Такой мальчик с такой обалденной кличкой :) так, что не надо нам рассказывать, что в ближайшие годы и бла бла бла... Я так поняла, что теперь ты на араба метишь :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Орловчик прелесть.... Да, приятно видеть, что на кого-то кризис не влияет)))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

влияет-влияет, еще как влияет, денег-то нет :mrgreen: Зарплату не дают, кридиты не дают...а это... это мне подарок на НГ от меня самой :lala: Ну вот была мечта... что орловец... А когда узнала, что Бимку продают...уффф... Выше меня. Пусть хоть муж на конюшню выгоняет, по фиг. :mrgreen: Такое орловское чудо.... ох, а через пару-тройку лет он вытянется, в кости раздастся...будет таким... широким...удобныым...
А если еще потом разориться на какую-нить симпатичную двуколочку... :roll:
Мечты..
А мы вчера во ВНИИК с Гуленой-таки доехали. И что примечателно- почти не заблудились. И обратно почти не заблудились. И прЫнца такого встретили :lol: :lol:
И документы сделали... и... и чего я сижу? Блин, потом все, на конюшню нада :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ах,какой был прЫнц!Прям возбуждает :oops: его умение оперировать словом "левада" :lol:

Да,проехались знатно,учитывая то,что был день жестянщика и я умудрялась усомниться в каждом повороте :roll: Зато теперь,благодаря тебе,я любовно перекладываю разноцветные бумажки.Мелочь,а приятно :wink:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

ну вы и ГУЛЁНЫ обе :) вчера же вроде у вас снегопад был :shock:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Зая,точнее и не скажешь :lol:

Действительно,не было снега,а как только мы собрались в дальнюю дорогу-вот тебе и на :wink: И,если для лошадей снег-это грунт,то для автомобиля,даже внедорожника,даже на шипах-опасность 8) Но мы с Галкой смело можем присвоить за вчерашнюю вылазку себе звезду Героя :D
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

ой блин))) Как оказывается тебе мало надо что бы возбУдиться :lol: Всего-то навсего умело слово "левада" вставить в разговор :lol:

А у меня вчера состоялось первое близкое знакомство с Бимкой.
Мне патологичсеки везет. Везет на лошадей, который в случае чего пытаются спрятаться либо за меня,либо залезть мне на шею.
Сначала Шаёл. Почистились, выбрали из того, что у нас есть хвост - весь перейник...(откуда? ) вымыли морду, одели уздечку и пошли. Думаю - погоняю немного, а потом уже работать. Ага. Он вышел, дошел до поля и встал. Увидев столько НЕТРОНУТОГО снега у жереба началась паника. Он понять не могу КАК там можно ходить... там же белое...там же страшно... :shock: И шел за мной аккурат по моим следам. С видом - я корова на льду. Большая корова. Непременно беременная тройней. Непременно на раскатанном льду. Далее - попытки отогнать животное от себя оказались успешными только после волшебных слов "Твою текинскую мать, счас по попе настучу!" Это у нас самое страшное ругательство. Это значит все - сейчас будут убивать. Серый осторожненько, на трясущихся ногах пошел по снегу...каждый раз ступая как на минном поле. Я думала он разрыв сердца получит от страха. Сделал первый круг. Второй круг строго по своим следам. Кое-как я ЭТО распинала на подобие рыси.
Потом начали выводить кобыл и Шайка прикинул, что кобылы на трусишек не ведутся и надо из себя изобразить жеребца. Храброго такого. Он, значится, хвост трубой, шею, ушки, морду все привел в порядок и подвел под знаменатель - я = лошадь. И поскакал. Галопчикм таким. Первый круг... второй...третий...На третий я отпускаю ему корду на всю... и тут он видит, что он бежит прямо на нетронутый СНЕГ.... он от перепугу аж на попу сел, как тормозил, что бы только не попасть туда :mrgreen: Сидит, и обнюхивается, ноздри широко раздул... такой весь прям...страшно же!!
После этого мы все эксперименты закончили и пошли домой, нас там ждали баранки.
Вывела на развязки Бимку. Юла. Он весь стоит... на месте непойми чего делает, крутится весь... ерзает.. успокаивается только после фразы - я тебе сейчас уши оторву! ..вспитанный :lol:
Не знаю, можно ли с этой фразы начинать знакомство с лошадью.. Но именно она нам помогала найти общий язык.
Гриву мы расчесали без проблем...а вот хвост...
После текинских хвостик.... Хвост орловца мне показался бесконечным... Его ооочень много.... Его неприлично много... Его до хрена просто ....
Кое как почистили все остальное... потому что от прикосноений щеток он считал что все, пора бежать. Там за горизонтом призы и подарки.
Вывелись. Я иду шагом. Он идет рысью. Увидел кобыл и как запищал "И-и-и-и-и..." То есть на полноценное "и-го-го" и на жеребцовское "гу-гу-гу" у нас еще мозгов и знаний нет, но вот изобразить писклявое "Иии-и-и" мы уже могем. Посмеялась. Пошли на круг. А там же тоже страшно. Тут коневоз стоит, там машина, там травка, столбик, птичка, собачка...Мир полон тайн и опасностей, господа!Так вот Бимка своей рысью и строго за мной, выглядывая из-за плеча. Сволочь.
Вышли на круг. Отпустила. Он такой рысцой,... высокой....картинка просто! Потом начал скакать сразу и в разные стороны. Потом подрывать... Короче я уже и забыла, что лошади умеют делать на корде... ибо Серый у меня на такое не способен от природы :mrgreen: Минут 10 он поносился..и все, и пришел ко мне. Встал рядышком, и стоит, по сторонам глазеет. Там кобылы, там кусты, там трава... А я без бича. А на корду ему по фиг.
В итоге пару -тройку кругов мы пробежали вместе. Отпустила - подходит ко мне и стоит :lol: Глазки строит.
Постояли мы еще минут десять...И пошли домой. Сегодня пойду с бичиком ибо бегать поснегу за лошадью не прикольно ...

Милкушка такой пузан стал :shock: Она буквально день ото дня все пузатее и пузатее.... до этого была стройная такая мадам. а сейчас.... складывается впечатление, что там живет слоненок... Ест все подряд и за троих. Эх...скорей бы уже февраль...
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Галь, а у лошадей двойня бывает? :oops:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

вообще.... говорят, что бывает, только при таком раскладе скорее всего жеребята рождаются либо мертворожденными... либо один погибает после/при рождении... и как правило слабые жеребята...
Знаю несколько случаев, когда кобыла выдавала на свет парочку, но, увы, никто не выживал :(
Одного жеребенка неделю выхаживали 24 часа в сутки.. поили/кормили в тепле, в сухости... все равно пал, слабенький был очень...:(
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

я не Галя)))
но бывает :lol:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

ой забыла сказать, мы как вроде к тебе в гости собираемся с Дезорой, числа так 2 января :) правда это ещё в планах, но очень буду стараться вырваться. И надеюсь ты нас познакомишь с Гулёной, вы же вроде теперь друзья :wink:
как прикачу в Москво сити позвоню тебе :)
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

2 не надоооо!!! меня 2 еще самой дома не будет скорее всего :lol: мы на НГ к друзьям уматываем и по идее второго днем/вечером только-только доползем до дома/до хаты...
вы числа третьего..
к Гулене... ну можно и к ней съездить, если она нас пустит..Только она это, принимает только с морковкой и сухариками, вы учтите :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Rowena написал(а):
я не Галя)))
но бывает :lol:
ну я вообще-то к Shaol обращалась, а она Галюсик :) так что как то так
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

да я поняла к кому обращение было написано))) Просто нагло влезла в разговор 8)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Зая написал(а):
И надеюсь ты нас познакомишь с Гулёной, вы же вроде теперь друзья

Здорово :D Скоро меня в зоопарке показывать будут :lol: с табличкой "не кормить" :wink:
Я-за мир во всём мире и за знакомство наше в частности-так что милости просим :)

Shaol написал(а):
к Гулене... ну можно и к ней съездить, если она нас пустит..Только она это, принимает только с морковкой и сухариками, вы учтите :mrgreen:

Конечно,а то понаехали тута :mrgreen:

Shaol написал(а):
ой блин))) Как оказывается тебе мало надо что бы возбУдиться Всего-то навсего умело слово "левада" вставить в разговор :lol:

:oops: :girl:

Ты не понимаешь!Редко в наше время можно встретить образованного молодого человека,к тому же и без явных следов алкоголезависимости на лице :D
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Уффф....
Хорошо то как! Мороз и солнце, день чудесный! Еще бы снега...
Малой уже перестал меня кусать. Но ходят слухи, что только меня. Всех остальных он жует нещадно. А мне верит. Верит, что зубы выбью и будет есть кашку до конца дней своих. Дал сегодня ножки. Вредно, но дал.

Пошла искать по левадам Бимку. Нашла. За сахар продал душу и пошел в конюшню, лишь изредка пританцовывая и пища кобылам))
Почистились уже без проблем. Стоял как миленький, иногда, правда, начинал юлить, но вовремя я это дело присекала. Дал все 4 ножки. Умничка. Влез сам в уздечку и покорно ждал, пока я ее на морде хоть как-то приведу... впорядок.
Вышли.
Налево мы бегаем и пытаемся даже галопить. Ему нравится, что за галоп больше не наказывают и пытается...искренне.. галопировать. Пока что не получается, аллюр называется "ноги враскаряку, но мне удобно"...
Направо.... он даже не встает. У него начинатся истерика с судорогами. Брыкается - пихается и хоть задом-наперед но встает опять налево. Чудеса. Надо бороться. С голоса поднимается в рысь. С двадцать пятой попытки переходит в шаг. Энергии... :shock:

Шаел.... сегодня уже не пытался залезть мне на шею при виде снега. Но неодобрительно на все смотрел. С философской мордой. После брыкучего Бимки - это было наслаждение. Лошадь никуда не тянет... и особо и не бегает :mrgreen: Так, делает вид, что рысит. И один раз сделала вид, что идет галопом. Умная лошадь.
Главное, у нас с ним взаимпонимание - он бегать не хочет - мне не надо :mrgreen:

И немного фоток )) Темновато правда получилось, хоть и снимала в час дня :shock:
aee5a5f31fec.jpg

8b1bd5efe467.jpg

ef30766cd14b.jpg

e156f84df39b.jpg

Галоп:)
43a7d619bf2a.jpg

Ну и мой любимый Савраскин:)
ce6965703d62.jpg
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

ааа..... так тебя не слово "левада" впечатлило.... я то думала)))))))))))))))))
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

Конечно,слово "левада"-ведь в этом и заключалась образованность 8) И он сумел в одной фразе нам показать свой богатый внутренний мир :roll:

Ух ты,у Бимки хвост один в один как у Малыша :D
 
Re: Когда природа создала... Орловское пополнение!

ну шаел конечно красавец жеребец, а бимка видно что еще жеребчик-малявка. но тоже хорош :D
я сейчас тоже на рысаке иногда езжу. он очень любит повалятся в свежих опилках. а я плачу когда его хвост расчесываю :cry!!!:
 
Сверху