Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

Просто это он на фото в старости... :)
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

Shaol написал(а):
Ань, скажи проще : - почему у меня нет мужа триллиардера?:))))) ибо миллиардер - маловато будет... это ж только наполовину развернуться...

Да...арабы...орловцы.. я бы вот... тоже бы еще бы ... хотела бы. В идеале бы. И дончаков бы. И терцев. А еще владимирцев, пару тройку андалузов и аргентинских пасо...ну вот нравятся они мне 8)

(пысы - муж прочитал, нервно сглотнул и ушел курить, наверное, думает, что ну его на фиг....много денег иметь :mrgreen: )

О, кстати да. Терцы :) Владимирцы :) Андалузы и фризы :)
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

всё.... я ушло встречать зверьев.
А напоследок так...чуть-чуть картинок:)

81e1b0892626.jpg

07155f0e3326.jpg

4cc976a17374.jpg

3bb6f667d5ab.jpg

c915e1c7e01b.jpg

fb4ee6fa80ca.jpg

18d8e56977ce.jpg

2e79fd0d7f27.jpg

04fb0a75efa7.jpg

1718b629b761.jpg

775fc017aafa.jpg

2aea2e83bb86.jpg

ну и...эффектный штрих...
Карету мне, Карету!! (с) :mrgreen:
3300695eb995.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

Нарт такой молодой:))
Это видно когда он на Чемпионате был?
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

Оксан, не знаю:) Наверное..

Ох, приехало оно. Лошади доехали с кучей приключей по дороге...правда приключения такого характера что - ростовская область закрыта на карантин. Вся. В принципе. И как я поняла - еще рядом несколько областей крайне... не дружелюбно относятся к идее провезти лошадей. Но - пускают. Что бы вывезти или ввезти лошадей нужно где-то нарыть дополнительные разрешения от россельхознадзора. Или еще какого-то... надзора. И что бы по ней провезти лошадей - тоже. так что кто будет ехать в те края - ищите пути объезда, сразу.Хрен вас кто пропустит с одной ветеринаркойКороче - там чума, все плохо и скоро все умрут. Два раза лошадей выгружали и обрабатывали коневоз каким-то раствором. представляю, как бедный водитель с двумя жеребцами в степи...мандец. Спасибо, что два жеребца друг с другом...целуются и в попу лижутся.
Но - доехали. Айгун -стиральная доска. Худой... блин... и вот почему некоторые лошади жрут по два ведра овса в день, без глистов и худые? Нургали в жизни симпатичнее чем на фото:) Глазки интересные. Такой весь вяленький...лошаченок...гладьте меня. А Гуня с характером. Короче, я так подозреваю, что две недели у меня пройдут под лозунгом... "Хочу жить! Но не судьба."
Но блин... какой же Айгун красивыйй...дохлый... не конь, а вобла пересушенная, но красивый....
Ну и...конечно же, я не могу...что бы день прошел даром. Ведь это же не спортивно, если приедет лошадь и ... все. Короче - начали выгружать крокдилов. Сначала Нургали. Он вроде начал выгруз задницы из коневоза, но потом решил передумать и вернуться в бибику. А на пути - я. Ну..я хоть и не дюймовочка... но в габаритах пока что ( :mrgreen: ) уступаю ему... Короче. лошадь пошел обратно в бибику, а я флажком протерла весь борт прицепа... Кайййфффф... надо сказать, протирать вспотевшей спиной... грязную и неароматноприлично пахнущую стенку коневоза... Но Нургали решил, что этого мало... и дал мне зубами по чайнику.... то бишь по лицевой части головы. Со всего маху. Челюстью... сцууууу*оооо....... я не знаю, как у него не выпали зууббыы... но у меня мозг срикошетило до пят и обратно..раза три....
сейчас сижу... с полотенцем и льдом...ибо чую - на Чемпионате буду светить третьим глазом во весь лобешник))))))))
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

3300695eb995.jpg


О да! Наш Посол в упряжи!!! Я видела такую фотку, только с другого ракурса. Галя, ты меня поражаешь! Такие фотки иметь!!! Это же надо!!!
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

я-я...я буржуй :mrgreen:
У меня еще есть ракурс, другой :)) Потом выложу... а вообще да... повезло, так скащать...что удалось выкачать и сохранить старую базу. Хз, осталась копия ее у кого или нет....

ПыСы:
Осознав вдруг, что последние два дня я жила без еды, но с телефоном, который почему-то почти всегда звонил... мой организм взбунтовался. Бунт удалось подавить остатками макарон с грибами и маасссеньким кусочком пирога со сливами...(а вот вопрос, когда начинала делать - спросила мужа..будешь - говорит - нет, утром был пирог... сейчас смотрю, от него ...остались крошки да...воспоминания... говорит. - ну я чуть-чуть. так, отрезал... :shock: вот почему нельзя сказать сразу - да, буду...что бы люди делали побольше...но..ладно...)...мой организм...так сказав, утолив окончательно ... свое... это.. биологмческое стремление чаем с молоком...решил подумать о вечном. И нереальном. Например о том, что бы в нашей стране вдруг - все стало хорошо. Но не глобально хорошо, конечно, это надо не чай пить, а курить.. при чем... долго..и крепко.. и совсем не ромашки луговые, ну так вот, не глобально - а хотя бы в конячьем мире. То есть так опа - вышел закон о дотациях, которые бы покрывали 30-50 процентов затрат всех... на содержание - кормление-строительство... о том, что бы были удобные льготные программы кредитования сельхоз...предприятия... и что бы банки выстраивались в очереди с лозунгами - кому бы дать... о том, что бы люди вдруг начали...дружить с головой... и ... не доводили до того, что заводы уходят на мясо, лошади гибнут или продаются за бесценок, о том, что бы... что бы спортсменам давали возможность выступать за нашу страну на европейских площадках...что бы за ними стояли спонсоры и покупали им лошадей, и давали деньги на стажировки... ну и вообще.. о том, что бы у нас такк...ну если не за одну ночь, то за ночь и первую половину дня вдруг "конная программа страны" стала круче, чем Германии... а еще желательно, что бы инопланетяне за ночь построили в каждом региональном центре хотя бы... по комплексу.... какому-нить...с бассейнами для лоашдей и людей и левадами, усеянными клевером.
короче...вот вечный вопрос - гордое Мы и тщедушное - Они, навеянный сегодняшним днем... Может это все глупо, но понять мозгом...вот почему нельзя сделать все также - я не могу. Это же не велосипед придумать. Это просто надо взять - уже готовое и ...И не только это, многое...но... я сегодня убиенная от зубов коня и поэтому думаю об оных))

эхх...ладно... я так подозреваю, что это были какие-то чудо-грибы... :lol: или чудо-чай... :lol: но вопросы...они и есть вопросы((

Пс: есть конечно вариант назначить меня президентом Мира... и я решу все проблемы :mrgreen: но блин, как-то не скромно же получится....

Ппс: есть на эту тему любимое стихотворение, не помню чье. Почему-то кажется, что Окуджава, но могу очень ошибаться..


Мне звезда упала на ладошку.
Я ее спросил - Откуда ты?
Мне сказала -Подожди немножко,
Я с такой летела высоты.
А потом добавила сверкая,
Словно колокольчик прозвенел:
- Не смотрите, что невелика я...
Я умею делать много дел!

Вам необходимо только вспомнить,
Что для Вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить,
Путь неблизкий завершая этим.

Знаю я, что мне необходимо,
Мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
Я хочу, чтоб не болела мать,

Чтоб на нашей горестной планете
Только звезды падали с небес,
Были все доверчивы, как дети,
И любили дождь, цветы и лес.

Чтоб траву, как встарь, косой косили,
Каждый день летали до Луны,
Чтобы женщин на руках носили,
Не было болезней и войны.

Чтобы дружба не была обузой,
Чтобы верность в тягость не была,
Чтобы старость не тяжелым грузом -
Мудростью бы на сердце легла.

Чтобы у костра, пропахнув дымом,
Эту песню тихо напевать...
А еще хочу я быть любимым
И хочу, чтоб не болела мать.

Говорил я долго, но напрасно.
Долго, слишком долго говорил...
Не ответив мне, звезда погасла,
Было у нее немного сил.
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

Shaol написал(а):
Чтоб траву, как встарь, косой косили,
НЕЕЕЕЕЕТ!!!!! :shock: :shock: :shock:
:mrgreen:
Минимум - конной косилкой... :lol:

Shaol написал(а):
Пс: есть конечно вариант назначить меня президентом Мира... и я решу все проблемы.
Буду первым проголосовавшим за твою кандидатуру. :wink:
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

Shaol написал(а):
я так подозреваю, что это были какие-то чудо-грибы... или чудо-чай...

Галь скорее это грибы:)) так подействовали:))
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

Галь, я буду второй проголосовавшей :)

фото зверо-коней будут? :)
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

Фото вновь прибывших будут...либо сегодня, либо завтра... не знаю, получится сегодня их пофотать или нет. А фото из партийных архивов... будут, но позже, сейчас некогда в них копаццо)))
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

гы....... только сейчас подпись увидела- зачооот :))
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

Мой бывший - был как раз от Майдана, 2001 года
производства братьев Джапаровых

6d6f9b25869b.jpg


d83283823479.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

оохх... ну я прям даже и не знаю, с чего бы начать...Начну. наверное, с неожиданного. С того, что меня сожрал Анин Чапа)) То есть... я в своем святом стремлении погладить лошадь... огребла капитально всем прикладом зубов и сижу с намазанным йодом запястьем, на котором гордо красуется афтограф Чапы в виде отпечатка зуба)) Прошу прощения сразу у Ани, но за это я ему здоровой рукой промеж глаз приложила...ибо "где это видано, что б сковородками в царей" (с)
Повторно эксперемент с оглаживанием прошел хорошо и Чапику дали вкусняшку:)

О...грустном я писать не буду. Просто делаю выводы для себя.

О текинцах. Вообще я задумалась. И хочу провести опрос. У людей. Просто может это я дурак? вот второй раз. Мне говорят - лошадь импульсивная. Я ведусь.. и жду, что лошадь... ну в моем робком понимании, что когда человек, говорит, что она импульсивная, имеет ввиду, что он вообще двигаться...хоть как.. но двигается.
Ага. СЧАЗ. Я не знаю, как эта лошадь двигается, НО. У меня второй раз, что приезжает импульсивная, мать ее душу, лошадь, которая " а он резвый, хорошо скакал" , но при этом оно НИ ХРЕНА не бегает. Вообще.
То есть...вот что значит слово импульсивная не в понимании - импульса, а в простонародье, так сказать. Может, я правда дурак?
И второй вопрос - вот... лошадь "дерганная". На деле вышло - что жеребец с живым характером, хорошо идет вперед, хорошо двигается, ну да, скачет на корде, ему весело, но - он двигает себя и при этом реагирует на человека. И это - дерганная.

Но ладно. Закончим. Теперь о текинцах.
Короче знакомство прошло на ура. Коротко о главном - я огребла передними копытами и по мне лупанули козла.
А теперь по-порядку. Айгун.
Фото в пыли:
9bc62abbc1bc.jpg

Айгун сказал сразу - хочешь жить - умей делиться и как только я вошла в денник - все карманы были проверены на вопрос сахара и лошадь, довольный своей проверкой, утонул в сладких слюнях. Ласковый.... доневозможности. Чешите меня, я весь ваш. Он как-то сразу понял, что тетя его любит...и начал как-то сразу борзеть.
Оно вышло из конюшни. Оно посмотрело по сторонам, оно увидело машину и сказало - ой, я боюсь. А потом Оно начало махать передними ногами :shock: То есть не свечить, а именно махать передними ногами... Я как бы так посмотрела... думаю - о как, чего еще покажешь, конек-горбунек?
Конек-горбунек понял, что цирк не прошел и в принципе забил на машину. Вышли на круг. Лошадь принялось изучать местность.
То есть ходить вокруг - не, это не наши методы. Рысить? Тебе, короче надо, ты вот встала на четвереньки, и вперед-вперед, мать, сама. Взрослая уже. Ну я решила особо... не сопротивляться. Главное - осваивается.
Но в те порывы души, когда оно хотело бегать - но хотело удрать в конюшн и я решила не рисковать и затянуть намордник, то бишь капсюль до приличного состояния. А т оно болталось на последней дырочке символически.
Проблема встала в том, что я-то - решила. А с лошадью не согласовало. Лошадь - охренев от моей наглости попыталось СНЯТЬ уздечку передними ногами. Вы такое видели? Я - первый раз. Когда лошадь поняло - что фиг там...оно решило передними ногами меня попросить снять уздечку и в этот момент я и огребла копытом по ноге. После чего Айгун огреб кордой по морде. 1:1. (Знаю, что по морде нельзя, но я жить хочу)
полчаса позора в стойе смирно проходили вот так:
760e468e1d01.jpg

а попытки удрать начинались вот так:
b69a28e69024.jpg

В целом лошадь двигаться отказался, чем заслужил на завтра целую программу по уничтожению лошади как единицы:) В первую очередь - отучить махать ногами. На человека. То есть это не со зла. Знаете, как бывает. когда собака или кока просят лапой, что бы его погладили или почесали?
Вот тоже самое.
Нургали.
ca684f785d18.jpg

Живчик. Очень позитивный, подвижный и игривый. Мы с ним чудесно почистились, поласкались, скушаи на пару кусочек сахара, потому что лошадь сахар разгрызает на две части и вышли из конюшни. Пока я общалась по телефону лошадь встала на свечку и чуть не убила мужа, после чего он сказал - На! - и отдал корду мне :mrgreen:
Пришли мы на круг и лошадь... лошадь стало бегать. Ему стало так хорошо и просторно... что он решил ...вдруг сделать вот так:
6f5c54410680.jpg

То есть он шел рысью - а потом вдруг раз - и валяется на земле, хрюкая своей хрюкалкой.
после чего... он решил поиграть в игру - я вот по тебе козла, а ты за мной побегай. Лошадь подбегало на безопасное для его жопы расстояние... и делало вот так:
84c63b4f9ae9.jpg

и вот такая маська:
77a9e6268100.jpg

делает вот такие штуки:
44d09c2affcb.jpg

но с ним было все как-то проще. Он очеь доверчивый в руках и мы с ним прошлись по большому кругу беговому шагом, лошадь шел рядом, полностью довольный жизнью и без мысли о побеге или дурости. Такой милый зверек... и симпатичный все же.
На фото был страшнее... раньше:)
81ed94dd5222.jpg

Ну ив от - рабочий момент - я смотрю, какую ножку куда оно ставит))
4e8748828b90.jpg

на завтра у нас объявлен план-перехват:
буду отучать махать копытами. Потому что ...это во-первых мне приятного мало, что я стою перед лошадью, а лошадь меня ногами тыркает... а во-вторых.. на митинге если она по шапке кому настучит вдруг? :mrgreen:
да и вообще...не дело это.
так что воть...
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Знакомство с дуриками:)

Гаааааль... шикарные они! Нургали почему-то понравился больше :)

такой красотун!
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Знакомство с дуриками:)

не знаю...я фанатка тихая Гуши. Я ему завтра только волшебных мандюлей вставлю по первое число. И все будет окей.
Нургали он такой...вот... какой-то... не знаю, как объяснить. Он тоже хороший и по-характеру он мне понравился больше. Айгун продуманный, а этот простой. Вот надо козла - он козла. А этот крысеныш он ждеет....вот ты отвернулся - он бац ногой, и опять стоит - ой, птичка, птичка, птичка - летит-летит-летит...типа это не я и копыто...оно само.
И этим одновременно мне гуша нравитсяи больше. с ним...блин, как на войне надо быть :mrgreen:
позорище мое...
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Знакомство с дуриками:)

я те блин не наудивляюсь...

инетереснее ей, ты о себе вообще подумала, а о муже? :)
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Знакомство с дуриками:)

я о себе подумала сегодня три раза.
Первый раз, когда мне хотели всякие серые морды отчапать руку :mrgreen:
второй раз, когда буланые морды колотили по мне копытами(ох,я подозреваю,что у Садыкхана будет та же проблема с ногами - некуда девать)
третий раз, когад в меня летели оба задних нога...

ты знаешь, Сью.. короче, некогда мне о себе думать :mrgreen: и максимум что я могу сделать - работать под седлом старшого...ибо мне кажется, что адрЭналину мне с ним хватит с горочкой. А младшого....его пока что не обязательно на качество движения и мы посмотрим.... так пока что...на корде он работацца будет...могу ему даже гурту припереть..только гурта у меня фулл и я ее буду по ходу за ушами бантиком завязывать, но фигня...
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Знакомство с дуриками:)

Красавчики) А сколько им?
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Знакомство с дуриками:)

Айгуну три года, Нургали два года:)
Айгун от Бахтияра, Нургали от Гулама:) Лошади куплены в РОстовской области и переезжают после чемпионата жить на Украину:)
 
Сверху