Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Какая у вас группа поддержки-пугания :mrgreen:
Первая фотография интересная.
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

первая фотка вообще моя любимая самая по-ходу))
а группа поддержки была из меня одной... и мужа, местами)) Он чет... ленился очень...)) засранец...
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Знакомство с дуриками:)

Shaol написал(а):
Хистори, так сказать:)
Когда-то.. не очень давно. Но ...уже не в этой жизни, скажем так, у меня была одна знакомая))...
Ну с ума-сойти-история! :shock: И не сказала бы, что ей вот повезло... :? Куча травм, муж ушёл, кобыла непонятно как заезжена... неужели это может быть счастьем?..
А как она сейчас живёт, интересно?..

У меня сувенир есть в память о Санкт-Петербурге (ahalteke_love, я обожжжаю тебя!!!). В общем, вот:
30653b5c84ef.jpg


Похоже одновременно на двух коней :)
Shaol написал(а):
А в сентябре приедут новые:) Думаю, что -таки Багирушка ...для началу:) А там посмотрим.
Ух ты, в вашем королевстве не соскучишься :)
Shaol написал(а):
муж на ипподроме уже почти не отзывается на "заю" "котю" "солнышко" "масенький мой"... воспитание :mrgreen: Знает, кого зову :mrgreen:
:lol:
Про инженера-механика тоже... наповал :lol:
Shaol написал(а):
*вот это конь... вот это да... :eek:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Фото офигенные... Вот... талант он или есть. Или его нет)))
А текст - дОговора, Галь, дОговора......... :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Знакомство с дуриками:)

Таня ДиКон написал(а):
Shaol написал(а):
Хистори, так сказать:)

У меня сувенир есть в память о Санкт-Петербурге (ahalteke_love, я обожжжаю тебя!!!). В общем, вот:
30653b5c84ef.jpg


Взаимно, солнце!!! Уже соскучилась.
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Ань, слово дОговор в моей памяти никогда правильно не отпечтается...

Короче... я на него села.
На Грушу.
Устала как..... сайгак. Лошадь меня умотал. НО. Скакавший жеребец не поднялся в галоп, а катал меня широкой рысью.... Все подробности завтра, мое тело требует покоя и лежачего состояния.
Могу сказать только одно - Груша - мега-лошадь!:)
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Шикарные мальчишки! Рассказывай, интересно 8)
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Спасибо:) Они и вправду...

Короче. Весь день я мучилась терзаниями. Искала причину, почему я не сяду сегодня ( :mrgreen: ) В принципе, то, что нет краг, конечно причина, но... митинг уже не за горами, а как ведет себя лошадь под селдом...загадка. То есть Васины слова относительно лоашдей я в расчет больше не беру вообще. Поеду к нему в сентябре - уточню, что значит в понимании лихих казаков слово "импульсивная" "нервная" и самое страшное слово - "спокойная" :shock:
Так вот.
Первое и главное - Груша перестал махать ногами. То есть получив пару раз по граблям он понял, что этот фокус больше лишний и стал умной лошадью. Вообще надо сказать, соображалка у него развита на ура. Например вчера мы почти не выкобенивались направо. На корде.
Под седлом пошли убиваться в леваду. От греха подальше. Тк я боялась, что если лошадь меня уронит, то... на плацу мы наделаем шухера.
Села. Лошадь не шелохнулась. Никак. Пошли шагать. Шагаем ровно, останавливается от повода, не тянет, чайником в небо не светит.
Поехали рысью. Поднялся с тррруудом... И с таким одолжением, что пипец.
Сначала рысь наша была подобна... ну я не знаю, рыси последнего паралитика на земле. Он ноги переставлял... еле-еле, это мягко сказанно. И я задумалась - где у обычных лошадей педаль газа. Попинав его по бокам..мы таки немного прибавили. Прибавили до ощущения нормальной рыси. Лошадь оказался очень мягким и удобным, почти как Шаёлик :) И высоким, все-таки.
Направо-налево, вполне себе прилично. Кстати, он как и Шаел, начинает мотать бошкой, если ему что-то сильно не нравится. Так вот. Порысили. Сделали несколько переходов шаг/рысь. У лошади не намечалось никакой попытки сопротивления своей судьбе в виде моего тела сверху. И я решила - фиг ли, надо ехать. И вот тут встала проблема. Лошадь НЕ ПОДНИМАЕТСЯ в галоп. Вообще. ПО кругу мы махали со скоростью хорошего рысака, как мне показалось, хорошей рысью. При чем на мое удивление он прибавил именно за счет маха (откуда он этот мах взял я хз), а не за счет того, что начал более часто ногами дергать))
Короче... в галоп мы так и не поднялись. Лошадь меня умотало всю. Я сажусь - ноль. я на стременах встаю - ноль, я разгоняю - ноль, я пытаюсь подсобрать и выслать - ноль, муж нас бичиком проводит - ноль.
Сегодня пойдем на плац, высылаться с хлыста. Фиг ли делать...
Потом вчера осваивали рысь в руках.

Нургали сразу просек. что после рыси в руках - дают сахар в зубы и в принципе поднимался почти что сам почти что по требованию. И рысил - рядом. Спокойно и уверенно.

Айгун же - фиг вам. Опять таки, Шаёл № 2 , который смотрел на меня широко квадратными глазами и говорил, ну ты как бы беги, а я пешком постою. На момент бича и хлыста он пробегал сквозь меня просто и почему то сразу галопом, а если я умудрялась подстроится и бежать типа рядом... на расстоянии корды, оно в принципе уносилось в дали. Сегодня будем продолжать эксперименты.

Вопреки моему ожиданию -ноги не натерла))

Наелся наш покупатель...который уже не покупатель((
Залог оставляет, но лошадь не покупает, что-то не сложилось:(
Эх, Гурон опять продается(
Зато.. помятуя про то, что он импульсивный очень у меня появилась новая кандидатура на приезд))

А еще меня достало вот что. Война, которая длится на протяжении всех 5 лет между Таксой и мужем.
Война идет на всех фронтах. За кровать, за подушку, за мое внимание, за холодильник... За все. При чем... меня это все уже убивает. Наглухо. Такса, с мордой "я тут живу уже 13 лет" творит свои тихие пакости в виде закопанной кости в тапке мужа или под его же подушкой, или ложится спать на его место на диване. С мордой - а вон там, под дверью, коврик, ага... Муж, с видом " а у меня в паспорте печать" -творит свои мелкие пакости. Спихивает таксу на пол, выкидывает ее кости из тапков, отправляет ее на место тем же тапком. Короче, пока что расстановка сил такова - такса выигрывает бой за боем, лишь иногда проигрывая, все-таки... я же на ее стороне :mrgreen: Я ее уже столько лет знаю :mrgreen: Но... вот этот вечный бой меня скоро доканает. Вечером. Лежим с мужем, смотрим кино.
Ползет партизанский отряд с ушами. Заползла на диван. Устроилась в ногах. Потом начала медленно, с сучьей скоростью передвигаться в сторону подушек. Вроде прокатило. Вклинилась между нами и начала тихой сапой разворачивать свое организмо между нами. Над сказать, такса - собака маленькая. НО, когда она начинает разворачиваться во всю свою длину... Муж оказался вжатым в стенку а я под угрозой вообще падения с дивана. Маленькая срань с довольной ордой лежит, сопит. Пинком под зад таксу отправили на место. Так что вы думали. Она начала с видом полного придурка сама себя моционить. Подбрасывать косточку, тявкать, скакать, как слон прожевальского... То есть, акция протеста. Взяли на диван.
Чешу таксу. Муж рычит - вот, ты ее гладишь, а меня нет. Чешу мужа. Такса рычит - ты его гладишь, а меня нет. Чешу обоих - ворчат оба :shock: Пипец.
я вот думаю, доведут они меня оба до греха 8)
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Про мужа с таксой понравилось :lol:
У нас пес, хоть его и заводили совместно, жутко нас обоих ревнует. Если мы с мужем обнимаемся, то пес лезет между нами и скачет вокруг, к ребенку тоже ревнует, когда приходят гости, только со мной нормально, может понимает, что я сначала с ребенком буду, а потом с ним. Но его стараюсь не обижать, если он рядом всегда с ним ласково разговариваю, если руки свободны глажу. Но вот с гостями - все приходят к ляльке, а его не замечают, он обижается.
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

шедеврально :)
моя с нами тоже спит- только с нашего позволения :)

Гааааль! а фоток Нурика таких же мона? а то все Груша и Груша...
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

фото как будут - так выложу))Нурика мало получилось, когда приехали девушки - он уже отбесился и поэтому бегал и позировал неохотно)они еще в выходные приедут))
сегодня фотик возьму, мож сама пофотаю да попрошу, что бы муж...мое позорище заснял :mrgreen:
а позорище капитальное, отсутствие всякой посадки в принципе... ноги раком, спина - парализованный знак вопроса, руки из жо... :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

А вот лично мне теперь уже хочется фото таксы))))
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

:mrgreen:
таксы...
есть вот такой сонный зверетакс:
96b27117ae04.jpg

9793fee5d5f3.jpg

и вот такой:
34073fbbd719.jpg

b16e4ae3e49c.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Прикольная :)
А морда уже в седине или так свет падает?
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

в седине:(
У нее и морда, и лапы, и уже на шее и груди седые волосики... ех, 12 лет, почти 13 уже...как-никак, а возраст, плюс ее бесконечные операции и наркозы :?
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Галя, ну насмешила про мужа с таксой! Это моя лошадь-такса навеяла?
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Shaol написал(а):
А еще меня достало вот что. Война, которая длится на протяжении всех 5 лет между Таксой и мужем.
Война идет на всех фронтах. За кровать, за подушку, за мое внимание, за холодильник... За все.
Блин,валяюсь :mrgreen: Все стратегические объекты в зоне действий :mrgreen:

Kinder написал(а):
Если мы с мужем обнимаемся, то пес лезет между нами и скачет вокруг, к ребенку тоже ревнует,
А ребёнок-то появился,не иначе собачку бедную в ванне закрывали :oops: :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Люб, я бы не закрывала, но у меня муж даже и не даст об этом подумать :p , у него на первом месте собачка ;)
 
Сверху