Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

так и знала, что во всем мужики виноваты :)

Нурик бесподобен!
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Галка,да ты ходячая энциклопедия и образец национальной терпимости :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Люб,я такая, во мне много скрытых талантов :mrgreen:

Уф...ну что я могу сказать. Мы это сделали!
или галоп на скакавшем текинце....
На конюшню я пришла с осознанием четким. - Я не хочу в седло. Я вообще не хочу работать лошадей. Я вообще не хочу трогать лошадей. Я хочу...тупо выпустить их в леваду и удалиться на покой. Почему? Не знаю. Вот просто так.
В леваду в итоге выпустила Нурика. Правда до левады мы бежали рысью в руках. Вообще малыш - золотце и быстро все схватывает. Бегать в руках - эта такяа веселая игра. При которой я, лошадь, могу махать передними лапками, а тетя рядом весело от меня отмахивается и добродушно грозится оторвать все то, за что меня называют жеребцом :mrgreen:
Выпустили Нурочку в леваду. Нурочка начал творить вот такие вот вещи:
ece33df8dd7f.jpg

b2a55c2eb8e8.jpg

d43190050538.jpg

a75fb0a0a8fc.jpg

aa360766e1a0.jpg


Хто там??
8b2b8092893d.jpg

dd25550cd1e3.jpg

9a8ea23dadb0.jpg


Потом он увидел, как рядом валяется в земле собака и решил ее прогнать:
4aeb9d50ec21.jpg

После чего изваляться в том же месте:
ae98bb0e2751.jpg

4d373b57e797.jpg

Довольный лошадь был оставлен в леваде и я-таки пошла таки переодеваться. Со скорбным предчувствием конца света. Груша стоял на развязках -само очарование, робко клянчил сахар и строил такие трогательные рожи, что мне на миг подумалось - конца света не будет. И я-таки была права.
Для начала на корде мы были почти идеальны. Налево тянули совсем чуть-чуть и руку уже не ломило после трех минут работы.Хотя свой чайник он сдавать категорически отказывается. Направо встали без проблем и даже прошли не сквозь меня. А подошли сначала ко мне, потом встали почти что рядом, отдавив всего одну ногу, и пошли работать направо. Направо мы были вообще большие молодцы. Не тянули, работали на свободной корде и даже поднимались в галоп. правда наш галоп был крайне кособокий. И крайне кривой. И на крайне прямых плечах. Но это - галоп.
Далее опять остановка около меня-любимой, сахар в зубы и с тяжелым сердцем работа на плацу. К счастью, там было мало народу и я свято верила в то, что после нас останется не так много калек.
Села. С трудом водрузив свой зад на такую высоту и подумав, что лошадь моей мечты это пони. Которая сама проходит между нг и мне в нужный момент надо только сесть :mrgreen: Второй вариант, и более реальный, это таки похудеть :mrgreen: Но...если честно, наверное даже если надо, то пипец как лениво...да и как тут похудеешь, когда любимому мужу то борщики, то барашка, то запеканочки, то пирожки, то демьянки... :oops:
Да и муж мой говорит, что моя филейная часть...зона заповедная и худеть ее не надо... :mrgreen: засранец.
Короче, села я на Грушу, Груша как и позавчера, никак на это не среагировал, я самым наглым образом сделал себе стремена поудобнее, бросив повод (я думаю, что однажды мое такое вот...немного фамильярное отношение к лошадям меня подведет, но...)...
И пошли. Сначала прошли шагом мимо самых страгшных мест - препяствий. Я для себя наметила несколько стоек, которые Грушу особо нервировали, а также будку, за которую он постоянно пытался заглянуть, а поэтому немного ускорялся.
Поехали рысью. В целом - не плохо. Правда... правда.
Не смотря на то,ч то рядом работали люди - он не разносил. Не разносил в привычном смсыле этого слова. Были моменты, когда он просто...подтаскивал и мне приходилось самым наглым образом винуть у него на поводу и вставать, тормозить на стременах. И вот как-то.. знаю, что это не правильно. Но лошадь - пер.
Самым приятным было то, что он не жеребцовал на кобыл, хорошо реагировал на хлыст и на шенкель и на трензель, когда был со мной мыслями, а не уносился куда-то в свое скаковое прошлое. Ради интереса несколько раз пробегали через палочку. Она не вызвала никаких негативных мыслей и мы очень аккуратно через нее перешагивали. Рысь в обе стороны была приятной, за исключением пары моментов, когда лошадь хотел...ну вот... покатать меня по кругу.
Я кататься по кругу не хотела, тормозила, останавливала, поднимала в шаг и потом в рысь. И так до тех пор, пока он спокойно не поднимется. Айгуна это крайне бесило. Вот видно было, что готов меня послать... но - джентельмен, сдерживал свои порывы.
Делали очень много переходов - шаг/рысь/шаг.
Я значит, осмелела настолько, что ...про себя перекрестясь, решила поднять в галоп.
Первый раз в галоп мы поднялись с хлыста. С третьей попытки. Сначала он меня просто растянул на рыси. Я поняла, что это вообще не вариант и стыд на мою седую голову. Второй раз мы чуть не уперлись носом в стойки. Третий раз..третий раз мы пошли галопом. Надо сказать, крайне удобным и размеренным. Груша не пытался разнести, шел очень ровно и уверенно. В поворте перешел на рысь. Пошагали. Вторая попытка уже легче. Тоже при шевелении хлыстика, но уже с очень ровной рыси. Сделали пару кругов по плацу. Поняла фишку - галоп- только полевой. Как только садишься в седло он:
вариант первый: начинает нервничать и заводиться.
вариант второй: тормозит на все конечности.
Правда, когда он начинает нервничать, он начинает скакать, как окзел, больше вверх, чем вперед. Направо галоп был очень ровным. Без тени разноса, на хорошем поводу. правда поводом постоянно отзывала, иначе он еще и своим чапельником весело размахивал...
А вот налево.. Налево у нас были приключения. Во-первых, налево он работает хуже в принципе. То есть - и рысь налево более нервная, и шаг налево - постоянно увозит плечами, постоянно куда-то норовит деться.
Галоп... галоп был сложным. Сначала он меня-таки немного покатал и мы едва не снесли пару стоек и едва не уперлись в стенку. К счастью, лошадь останавливается все же хорошо, особенно с учетом его прошлого и как таковых возможнсотей забить на меня и..побегать всласть. Один раз он подтащил ощутимо, но все же управляемо, когда нас обошла дргуая лошадь на резвом галопе. Груша вроде без энтузиазма, но с видом "а вдруг?"... припустил за ней, но был наказан одергиванием и вся процедура - остановка - шаг-рысь -галоп- повторилась. Налево - тяжело. Он постоянно..хочет куда-то удрать. Ломится сразу во все щели и удержать его на стенке - меня просто не хватает. На шенкель ему по фиг вообще. Он реагирует только на повод и движения хлыста. Вот ими и пыталась поставить нашу вечно откляченную задницу на стенку.
Удалось только один раз и я поняла - я герой.
После ровного полного цикла - стойка-шаг-рысь-галоп-рысь-шаг... лошадь оставили в покое. Отшагали, вымыли ( о, счастье! Груня зашел в мойку сам, тихо и спокойно и стоял, пока его намывали. правда, чуть не заехал мне, когда я ему слюнявчик мыла. Груня решил вспомнить, что он умеет махать передними ногами..ну...что ..зря он это решил вспомнить... 8) )
И после мойки пошли на полчасика в леваду, где довольный лошадь извалялся и мы с ним на двоих распили бутылочку минералки) да-да. у меня есть теперь собутыльник)) Груша прекрасно пьет из бутылки :mrgreen:

Так, вот фото нашего позора.
Посадка - анархическая, близкая к катострофически-кривому типу :))
Лошадь - суслик в третьем поколоении, при чем суслик до глубины мозга, в коем они и размножаются. Но -глядя на некоторые фотки создается впечатление. что суслик старательный.
Руки из жо... ноги...кхм, ну ноги лошади еще ничего,а мои ноги...надо оторвать и приверунть заново, но уже в нужном...так сказать, ракурсе. Но ничего. Главное, как говорит один мой знакомый, что не упала))
Фото галопа будут завтра, тк сегодня мой любимый и дорожайший супруг...заиграля в телефон и забыл нафотать жену на галопе...ну что ж... зря он это сделал, конечно, но все же :mrgreen:

Мы:
781dbfd63d41.jpg

1707e7a6f87b.jpg

f873a931f999.jpg

9632b9274926.jpg

1567fe74c0d6.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Shaol написал(а):
Да и муж мой говорит, что моя филейная часть...зона заповедная и худеть ее не надо... :mrgreen: засранец.
А что говорит по этому поводу такса :mrgreen: ?
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Это точно - я про образец национальной терпимости. К слову, я такая же. Если мне не хамят, я могу общаться с кем угодно.

Что касается творения человека... если интересно, могу предложить вашему вниманию мой стихийный... не знаю, даже не рассказ, а просто поток мыслей, принятых и записанных.

Можно, Галь?
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Героиня :)

а сколько прошло с твоей поездки верхом? :)
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

выкладывай конечно)))

Да...я даже когда хамят, могу вести себя очень даже ...ровно. Строить прожженого пофигиста. Не всегда. Но могу. Правда, когда люди хамят "под горячую" руку... я могу ответить. Да ответить так, что...многие не знают, куда деться. Ибо...ибо не зря я учусь в Литературном :mrgreen:

Люб...такса моя она в принципе всем довольна. Хозяйка - любима во всех частях и деталях, если только хозяйка выполняет две заповеди:
кормит и разрешает спать на кровати :mrgreen:
А там...пусть хоть хобот на лбу выростет аки у слона, неординарность человека красит :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

С поездки верзом на ком/на чем?:)))
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Хорошо, Галя! Строго не судите, это для меня очень необычно. Никогда на эту тему не писала (хотя дружу с музой со школы)... Скромно, правда? :mrgreen:

День Овна.
Планета ждала… Она буквально замерла в ожидании.Ожидании Чуда, ибо как ещё можно назвать то, что должно было произойти?
Она была готова принять. Была готова принять тех, кто оказался уже совсем близко, пройдя огромный Путь. Путь обретения Знаний о будущей жизни. Путь обретения Знаний о жизни до её начала. Путь обретения себя как Первых Людей Мира. Знания, которые давала им Она, были исключительны. И они, как и Планета, были готовы войти в Мир её Жизни.
Они не знали, как дышать, как и что пить и есть. Они знали свою задачу — прожить долго и накопить Знания о Планете для Воплощения Желания Отца.
Планета ждала. Были созданы все условия для входа Человека в её мир. Просторы степей, горы, сияющие в утренней заре как маяки и ориентиры для Них. Ручьи, реки, моря и океаны перешептывались друг с другом о Них. Ветер в верхушках деревьев задумчиво перебирал листья, надеясь первым увидеть их. Не голубое, а оранжевое небо склоняло свой лик над Планетой. А она улыбалась. Так улыбается мать в ожидании встречи со своим ребёнком, которого до этого даже не может представить, а он лишь учится общаться с ней.
И вот пришёл великий день — День Овна. Человек вступил на Планету — аккуратно, бережно, чуть дыша, развивая в себе эту способность.
Человек был похож и на мужчину, и на женщину. Каждая клеточка его тела ликовала и радовалась Воплощению. Он раскинул руки, словно желая обнять свой Дом, свою Планету.
Он смотрел вокруг, впитывая в себя ласку ветерка, касание к обнажённой коже травинок, нежную песню ручейка — всё это он ещё не видел, не слышал и даже не мог себе представить, когда находился там, где проходило его обучение.
Человек помнил, что сначала было Желание Отца, которое постепенно стало обволакивать его и облекать в Мысль. А потом… О, сколько же он прошёл, какой изумительный Путь — от Большого Взрыва до Воплощения. А сколько открытий ждёт его впереди!
Он не торопился уходить с того места, куда пришёл. Он стоял и любовался Планетой. Он благодарил своих Неземных Родителей за то, что они привели его сюда и дали возможность быть Человеком. Он слышал в себе Голос Отца, который обнимал его за плечи — незримый, но всё же такой родной! Он чувствовал восторг своего Создателя, потому что Отец видел созданный мир его глазами и был счастлив. Мир понравился Ему. И Человеку тоже.
Он всё медлил, оглядывая Планету, на которой ему предстояло жить. Ему и ещё нескольким десяткам Овнов. Но где же они — его братья? И словно в ответ на этот безмолвный вопрос рядом с ним появился ещё один Человек. Потом ещё и ещё… Они входили на Планету так же аккуратно и бережно, как и первый. Замерев на месте, они так же благодарили Создателя за возможность Воплощения. И чем больше их становилось, тем больше узнавал Он о своём Творении.
Приходя на Планету, Овны обретали способность чувствовать, дышать, видеть и слышать. «Здравствуй!» — говорили они друг другу, ещё не умея разговаривать.
Когда Воплощение завершилось, первые люди все вместе отправились изучать Планету. Несомненно, Творец тоже изучал её и любовался ею. Проходя через лес, Человек ласково касался веток, бережно отодвигая их от лица,гладил ладонью тугие звенящие струи ручьёв, прежде чем зачерпнуть воды. Он проходил по траве, и она поднималась, не оставляя следов.
Звери и птицы приветствовали Овнов, львы спокойно подходили к ним, склоняя свои могучие гривастые головы, и они смело гладили их спины, понимая язык животных. Олени, косули и антилопы следовали за ними среди хищников, а гордые орлы кружились в высоком оранжевом небе, подсказывая дорогу. Земля радовалась его приходу, и Человек благодарил её за это. Её — и Отца. Как же он был счастлив в тот день — День Овна!
А когда село солнце, озарив небо великолепным закатом, заставившим трепетать его сердце, на ночном чёрном бархате высыпали миллионы бриллиантовых звёзд. Человек смотрел вверх и ощущал в себе это звёздное великолепие, потому что он сам только что пришёл оттуда. И оно отражалось в его глазах.
Так прошёл первый день Человека на Планете…

Ирина Анцупова, Санкт-Петербург, 3.02.2010.
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

прикольно:) надо дневник переименовывать в что-нибудь литературное.... :)

Иех...да уж, человеки на земле...начеловечили...блин.

Не могу не поделиться радостью, что зайца в Фото недели на эквитриане:)
http://www.equestrian.ru/photo/best/?photoid=161812
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Shaol написал(а):
Да и муж мой говорит, что моя филейная часть...зона заповедная и худеть ее не надо... :mrgreen: засранец.
+1
А я думала, что мой муж один такой... засранец... :lol:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

их много:)

блин.... я хочу - ВЫСПАТЬСЯ!
я не могу....вот откуда у меня столько одаренных наглухо соседей. Сегодня ночью мужик устроил разборки со своей машиной. Она у него не заводилась. При чем разборки надо было устроить обязательно ночью. При чем помимо того, что машина дохает, он сам еще выражает свои чувства ко всему миру. Где-то часам к трем...уже на балконы подтянулись зрители. Которые разделились на два лагеря. Первый лагерь под лозунгом "что б ты сдох, при чем с машиной. При чем если не сдохнешь сам, мы поможем". Второй лагерь под лозуногм "ну ты дибил, стартер/свечи/какую-то муйню посмотри" :evil:
И вот таким вот коллективным ...всем миром - решали проблемы по мере их появления. Мужик матерился, с балконов доносилось "ну он полный дибил, ему же говорят в чем проблема " и "ну все, я ему сейчас пойду и...."...решали еще в течении часа.
Под утро, когда машина наконец-то завелась... раздались разве что не аплодисменты...
после чего...раздалось "**я! я дибил...сегодня же четверг......"... и этот...самЭц заглушил машину и мирно ушел домой... :shock:

утром пошла гулять... с песой, у злосчастной машины проколоты три колеса :mrgreen: Россия.....
вот.... это просто какой-то..мега-веселый двор. Если кому-то скучно жить, приезжайте к нам:)
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

с последней поездки верхом на лошади :))

хы... машинку жалко... у нас тоже периодически появляются желающие починить тягачи у нас под окнами, а учитывая то, что я сплю с открытым окном (не форточкой) и на первом этаже... короче звонок в дежурную часть обычно решает все проблемы и довольно быстро :)
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Ха! Вопрос на засыпку:)
верхом каталась (именно каталась:) - у Иры в Звенигороде. Но там -так - шагом и рысцой по лесу ... это.. именно что... приятная прогулка. А планомерно - с Дусей и Файком, весной :) То бишь...месяца эдак три назад))
Но ...я так понимаю, что перерывы мне более не грозят, ибо...ибо надо готовить и продавать остальных дуриков. Начнем с ... одного пока, а там судя по финансовой ситуации в семье:)
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Двор не просто мега-весёлый... а супер-гипер-мега-весёлый :lol:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

с удовольствием променяю его на любой другой, желательно, где-нибудь за 101 км и желательно, на одноэтажное строение частного характера 8)

ыыыхх... у нас в семье царит ...
уныние. Я с дуру наготовила вкусняшек и все, включая таксу, сонные валяюццо по разным углам, думая, где бы найти силы и предлоги никуда не еххааать...
ни у кого нет желания приехать в Раменское - поработать дуриков? :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Shaol написал(а):
с удовольствием променяю его на любой другой, желательно, где-нибудь за 101 км и желательно, на одноэтажное строение частного характера
Не вижу проблемы. Частный дом недалеко от нашего города с удобствами на улице стоит копейки (100-200 т.руб. в зависимости от состояния), зато земли рядом - гектары, хоть табун заводи :D

пс. Надеюсь, ты проколола последнее колесо? :wink:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Shaol написал(а):
ни у кого нет желания приехать в Раменское - поработать дуриков? :mrgreen:
У меня лично есть непреодолимое желание просто увидеть живых лошадей :mrgreen: Хотя бы носик погладить... эх...
Чукчина дочка написал(а):
зато земли рядом - гектары, хоть табун заводи :D
Ага, и пусть по всей России будет много-много ахалтекинских резиденций :)
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Не вижу проблемы. Частный дом недалеко от нашего города с удобствами на улице стоит копейки (100-200 т.руб. в зависимости от состояния), зато земли рядом - гектары, хоть табун заводи

ооо...вот кому такие вещи не надо говорить, так это мне:)))))))))))) а то ведь....я грешным делом..... :mrgreen:
Я знаю, где по 50- тысяч рублей)))))) но туда не решусь. Вообще..это....
даже для меня круто:))

Таня ДиКон
дык это, мы гостям с морковкой рады))
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Какой-то вселенский пипец.
Вот честное слово.
Для начала довел Айгун.
На корде. Налево шли хорошо. Очень. Направо - вообще никак. Рвался во все стороны, метался, свечил, лупил ногами наотмаш, проходил сквозь нас.... это ка-ра-ул. При чем громадный. Лошадь реально - сдурел. В итоге он вообще встал и ни шагу не делал. Никуда.
Отхреначила его по первое число. Сейчас переживаю. Но... после того, как чуть не огребла с обеих задних... поняла - или он, или я.

Зато под седлом он быстро понял - что я итак закипаю, и был приличной лошадью. Немного повозил меня по кругу, после чего работал в свободном поводу. И даже поднялся налево. С правой ноги :evil:
Вот...он Шаёл №2. Такой же дибил в тех моментах, когда у него что-то перемыкает и он уходит в отказ. И вот хоть ты его убей - лошади по фигу. Ну что за...японский фен. Вот уперся и все. И ни пяди назад. Бесит. Трижды бесит.
правда под верхом мы програму выполнили ой как ни всю. Нас в конюшню загнала гроза и ливень.
Нурик промок в леваде, спасать лошадь от дождя я не решилась идти.

Потом уже забрала лошадь и мы с ней замечательно побегали в руках.
Домой ехала - злая, как голодный цербер.
И так сказать... занавесом сегодняшнего дня стало то, что я влетела в машину.
Точнее как.
Я вообще на лисапеде стараюсь ездить крайне аккуратно и соблюдая все правила дорожного движения... Вечер. Темнеет. Еду по проезжей части. Ключевое слово - проезжей. То есть там, где обычно ездят машины.
Еду ...ну не то, что в своих мыслях, но вц елом ... дорогу эту хорошо знаю, машин не видно (во дворах, машины стоят и одна только фарами светит, выезжать собирается). Надо сказать, что асфальт после джождя мокрый и скользкий. Плюс лужи.
И тут... с криками и визгами на эту самую проезжую часть вылетают два дитенка неопределенного возраста, которые играют в догонялки.... :shock:
Моя с воплем "Вашу мать" по тормозам. Но... проблема в том, что тормоза на мокром асфальте не срабатывают с должным эффектом... и что бы таки не наехать на отпрыска человеческого... я выкручиваю руль и влетаю аккурат в эту самую машину, которая с фарами. Красиво и ровно бошкой о переднее крыло.
Дальше... картина маслом.
Летят две мадамы. Матери играющих на дороге детей, которым по фиг. Они с визгами продолжают носиться друг за другом уже по проезжей части. И эти самые мадамы накидываются на меня, что я такая сякая, езжу тут, понимаете ли, под колеса не смотрю, что таких как я вообще надо... сдавать... в места не столь отдаленные, потому что я наркоманка и проститутка :shock:
А я как... бы...лежу у машины, ибо прилоилась бошкой крайне хорошо и у меня, пардоньте, из раны на мозгу идет кровь. Не сильно, но ссадина есть.
В этот святой момент из машины выползает водитель, с виду не пацифист.. и я уже думаю о том, что смерть моя будет... быстрой. Но к моему счастью, водитель видел в чем прикол и встал-таки на мою сторону, пообещав, что если дети еще так и будут вылетать под колеса на проезжую часть - то он лично их передавит. А заодно из мамаш, которые вместо того, что бы смотреть за детьми, пиво пьют на лавочках. И спросил - а если бы ехала машина, а не велосипед?
мамаши затихли, как испуганные курицы. Одна отвесила ребенку ритуальный подзатыльник. Вторая вообще ничего не сказала. Удалились.
Меня подняли с земли, отряхнули, спросили, как я себя ощущаю. А как я себя ощущаю? Мозг не то, что болит. Он раскололся на две части...и, по-оему, сдох.
К счастью, машина вроде не пострадала, как и лисапед. По-крайней мере, видимых вмятин от моего полета в машину не нашлось. Но дядя мне свято пообещал, что если и найдется, я тут буду не при чем. Поскольку виновник торжества не я.

Мозг болит. Кружится и болит. Болит и кружится. И почему-то очень хочеться спать:( И почему-то жалко Грушу. Все-таки, может, не надо было ему люлей вешать:( Хотя... если не вешать, он бы навешал мне:( И еще..это вот я такой дибил и дети, играющие там, где ездят машины, это нормально? Или все-таки это не нормально?
Короче... я в шоке..
пойду есть анальгин и спать...
 
Сверху