Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Kinder написал(а):
Люб, я бы не закрывала, но у меня муж даже и не даст об этом подумать :p , у него на первом месте собачка ;)
Всё запутанней и запутанней в вашем семействе :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

ну дык...в нашем доме именно так.
Первый и самый главный - это холодильник. А я - повелитель холодильника, маг еды и шаман продуктов... :mrgreen: И муж, и такса знают, что в холодильнике полно еды, но оба не подозревают, откуда она в нем зарождается. При этом когда я готовлю - оба сидят с одинаково жалостными глазами по разным углам и ждут...когда им разрешат стянуть. При чем. Если разрешили одному - надо и второму. Иначе.... "нас ждет..огонь смертельный...."..
Далее кровать. Ну кровать это просто свято. Для одного - свято с точки зрения спать. Для второй, свято с точки зрения спать и с точки зрения делать нычки. При чем сделать именно так, что бы нашел муж, а не я. Если я найду - собаке просто капец. Я ее урою этой нычкой. А муж..он пошумит... и нажалуется мне :mrgreen:
Подушка... подушка это сложно, но свято. Сложно потому, что оба спят на ней. Только муж - головой, а такса - строго задницей. При чем - на его подушке. На моей - спит как все нормальные люди, то есть слюнями на подушке)))
Ну а мое внимание это бесценно. Для обоих в равной степени. Собака с претензией - что она меня знает дольше, муж... с претензией, что он муж-таки. Правда для таксы это не аргумент..на ее памяти...уухх...сколько таких перебывало :mrgreen: :mrgreen: ну конечно не прям "ууххх"... но было :mrgreen:
Так что все у нас.... в окопах и немцах.

А мы..сегодня ни хрена не делали. Кроме того, что бегали в руках. Нурика вымыли с шамяпунями и счастливый лошадь валялся в леваде. Правда, на радостях, что его вымыли...он мне поставил обе передние ноги на голову. Отчего огреб кордой по яйцам (а куда дотянулась....)...судя по его глазам... я первый человек, который так среагировал на его... жест доброй воли и судя по всему, со мной он так делать больше не будет. Бегал на почтительном расстоянии нога в ногу. Умница. Начал есть яблоки.

Груша бегал на корде в принципе. Не тянул. Почти. Хотя всем своим лицом выражал то место, в котором он меня видел. под седло помешал взять не высохший вальтрап... :roll:
Зато он молодец. На корде пошел галопом. Кособоким, но галопом. же плюс. И поднялся в рысь в руках. Правда опять частично по мне. Вот если Нурик рысью идет рядом, то Груша неееетт... Груша он идет сначала - через тебя. Если огребает - то по тебе. Хоть чуть-чуть. Хоть одним копытом. Если огребает, то с идеальными глазами от ужаса круглыми... от тебя во все стороны сразу галопом с подскоками и втянутой в уши задницей :)
Короче... нам весело=)
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Shaol написал(а):
. под седло помешал взять не высохший вальтрап... :roll:
Молодец,очень изобретательная отмазка :mrgreen:
Надо мне к вам Марика перевезти-у нас в условиях здоровой конкуренции лошади сами Па-де-де съездят :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Гулёна написал(а):
Kinder написал(а):
Люб, я бы не закрывала, но у меня муж даже и не даст об этом подумать :p , у него на первом месте собачка ;)
Всё запутанней и запутанней в вашем семействе :mrgreen:

У нас еще хуже - я самая строгая в нашей семье. :roll:
Но справедливая :mrgreen:
В общем в нашем деле надо быть гибким и мудрым.

Па-де-де - кто лучше ноги поставит? ;)
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Это не отмазка, это суровая реальность)))
Отмазка, Люб, это то, что я-таки знала, что вальтрап сырой скорее всего будет и таки не взяла из дома сухой :mrgreen:
Угу, они-то съездят...а где потом нас.. в каком травм-пункте искать по запчастям... и складывать,как пазлы... :?: :roll:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Kinder написал(а):
Па-де-де - кто лучше ноги поставит? ;)
Нет,что ты,мы исключительно по олимпийским дисциплинам :mrgreen: Просто мне надо наглядный пример для азарта-одна я ж могу так никого и не дозаездить :roll:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

:mrgreen:
Люб, ага, а вдвоем мы недопереездим, я боюсь))))
Будут у нас...олимийские крысы на олимпийских свечках, олимпийское удирание из левады от по-олимпийски скачущего во все стороны жеребца.... :mrgreen: ну и прочие прелести спортивной жизни :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Зато,согласись,нам не будет стыдно за бесценно прожитые годы :lol:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

ага, если мы доживем до того времени, когда будет...кому про эти годы рассказывать :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Shaol написал(а):
ага, если мы доживем до того времени, когда будет...кому про эти годы рассказывать :mrgreen: :mrgreen:
Тьфу на тебя-про нас же в прямом эфире показывать будут;это ж почти как ДОМ 2-зарождение новых звёзд :!:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Хммм...ну если как Дом-2, то я согласная..... :oops:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

чуть-чуть лоашди перед сном:)
a346eaded844.jpg

2cbbd3a45821.jpg

07aa7ab25187.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Отсмеявшись свое......... Таки говоришь всем лицом выражал место, в котором тебя видел? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Короче. Ежели чо, то у меня там лежит... Вальтряпок. Сухих. Штуки две точно... Чего там тебе еще может не хватить для щастья... Ногавки есть. Уздечка. Шпрунт. Короче, любой каприз, нечего увиливать.
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

а увиливать придется...
Три дня.
Нам сегодня колют лептоспироз в срочном порядке.... и мы....стоим :cry: :cry: вот не поверите - сама расстроилась... и вполне-таки честно... расстроилась((

Лептоспироз не делают в итоге...
блин, кого бы убить...с тими лошадьми, ветеринарками, кровью и прививками :twisted:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

для меня без травм, для него...с моральной травмой 8)
у меня уже иммунитет... я уже точно знаю, в какую точку света надо уворачиваться от ног...

и скушно, и грустно, и некому руку подать..

от чувства собственного безделья решила перечитать на досуге мифы славянских народов - триллер. Надо сказать, у наших предков была оооочень буйная фантазия. В плане представления отдельных... нечистых. надо будет ..это, перепечатать описание для тех, кто любит пострашнее :mrgreen:

Вообще я в последнее время как-то не к добру озадачилась в очередной раз вопросами мировой религии, верованиями и -таки все же наверное с осени пойду учить арабский язык. Все-таки, моя природная хочу переосилит мое природное - лень и я решусь на этот шаг.
Ибо есть в мире много книг, которые очень хочется прочесть в оригинале...но... мозгов на все моих не хватит. Они у меня не многоразовые.
Так вот. О чем я.
Сейчас вот копаюсь в наших славянских мифах и легендах и среди смешного (очень часто..... например, в каких то северных наших городах и селах ходил мнение, то есть примета, как отличить очередную кикимору... - надо неожиданно задрать бабе юбку. И если там есть хвост - значит - она эта самая кикимора. А если нет хвоста, то нужно извиниться и идти дальше... :mrgreen: )... так вот среди смешного, есть не мало интересного. И даже...трогательного. Например, о сотворении женщины. Ведь все мужчины (из моих знакомых -99 % )упиваются от мысли, что ребро это кость без мозга и поэтому женщины не утяжелены этим мозгом. А на деле:

После того, как сделанную из теста Еву съела собака, Бог сотворил ее из розы и положил рядом с Адамом. проснувшись, Адам увидел, что жена не такаая, как он сам и заявил: "Не хочу жены из цветка, хочу такую, как я сам". Тогда Бог стал думать, из какой части Адама творить Еву. Сотворишь из головы - будет слишком умной и станет руководить мужем, сотворишь из руки - будет держать мужа в своих руках, из ноги -будет бегать от своего мужа. Бог решил взять левое ребро от самого сердца, из-под руки, что бы сердечно любила Адама и была всегда у него под рукой.



наблюдение из жизни
Сегодня с утра раздается монотонный гул газонокосилки. Несколько раз выглядывала в окно - ходит представитель дружественного талибана с газонокосилкой. По тротуару. Ну ходит и ходит. Мало ли. у каждого свои...
Но когда я пошла гулять с собакой, мой природный интерес взял верх и я-таки спросила у.... косильщика газонов в чем прикол этого его занятия. А он ходит исключительно по тротуару.
А надо сказать, что у меня в последнее время... представители дружественного талибана приравниваются к национальности "конюхи"...уж простите, каюсь, грешна :mrgreen: И разговор я с ними ставлю часто - соотвественно.... и еще более часто, они внемлют моим словам, поражаясь то ли наглости, то ли борзости... то ли непривычности такого обращения :mrgreen: Народ вокруг обычно косится, как на чумную... и в страхе расступается...мол, если она с этими так, то нам вообще надо... ныкаться по чердакам :mrgreen:
Короче, как говорила одна моя знакомая - хамка я, еритическая)))
Так вот. Подошла я к этому...товарищу и говорю, объясни мне мил человек, в чем прикол такого бытия.
Мил человек на меня посмотрел квадратными глазами и говорит:
-Кошу.
Я почяла себя блондинкой. Ну как бу и удоду понятно. Что газонокосилкой - косят.
Говорю:
-Логично. Только как-то ты странно косишь...
(хочу заметить, что вокруг сидят люди... играют на площадке дети, а этот чудик ходит со включенной косилкой строго по тротуару. Вокруг. Трава не тронута.) Оказалось.
Оказалось, что как только в наше местное ЖЭУ или как его тама дошла информация о том, что трава-таки отошла от жары и комы и начала расти снова - выдали агрегаты и отправили батальон талибов на покосы. Трава, надо сказать, растет.... ну не то что бы буйная, ну не то, что бы ее много, но .. ест уже. То есть примерно недели две как...сменилась выженная трава на молодую зеленую. Но ее не много. Но - приказ дан, боец ушел на фронт.
А на фронте...его встретили вражеские бабки и тетки, которые выгулилвали своих детишек и оказали стойкое сопротивление бойцу невидимого фронта, пообещав засунуть газонокосилку в такие сакралнуые глубины организма талиба, что тот решил не рисковать.
Покорили слова "рюсский женщин он такой, что если сказал, то сделает. А мне нельзя, симья, сам понимаешь".
Я - понимаешь.

Поэтому, что бы выполнить план работы - он ходит по кругу. По асфальту... то бшь тротуару.
Начальство видит работающего сотрудника и слышит гул работающей газонокосилки.
То есть...и волки целы, и овцы сыты, и кости пастуха зарыты)))
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Следуя логике мифа, сам Адам тоже был сделан из теста? :)

Мифы славянских народов отдыхают в сравнении с изобретательным работником газонокосилки :lol:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

:) Нет, сам Адам был сделан...ну вот из разных вещей 8)
Например, есть сказания о том, что он был сделан из праха земного.
Или из глины

"Бог взял глину, замесил ее и слепил человека по своему образу и подобию. Однако небольшой кусочек глины остался, и Бог, не зная, куда его деть, прикрепил его человеку между ног. Вот так и получился мужчина".

То есть..мужчина получился чисто случайно :mrgreen: если бы не тот кусочек глины... :mrgreen:

есть еще варианты, что человека создал в общем-то даже и не Бог. А Сатана.

"Мылся Бог в жаркой бане и вспотел. Взял ветошку, обтерся и бросил ее с неба на землю. Подобрал дьявол эту ветошку и сотворил из нее человека. А Бог после вдохнул в него душу."


Также есть варианты, что из Рая людей первых выгнали вовсе не потому, что Ева начудачила, а из-за того, что Адам был ленив и отличался непослушанием :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Чудесные факты! Еще пишите про мужчину и женщину, если найдете.
 
Re: Текино-Орловское. Знакомство с дуриками:) Фото.

Сами напросились, сеть темы, кроме лошадей, о которых я могу говорить вечно :mrgreen:

итак, про сотворение женщины, есть еще версия, что когда Бог достал ребро у Адама и приставил его к забору - сушиться, его у (ребро)крал Черт. Бог погнался за ним и когда догнал, Ему под руку попался хвост черта, который Бог принял за ребро. Черт с Адамовым ребром убежал, а оторванный хвост остался в руках у Бога, который и сотворил из него женщину. Поэтому все женщины хитры и лукавы
:oops:

Есть еще про изгнание из рая такая версия, что когда Бог сотворил людей, то дал Еве - прялку и веретено, а Адаму - плуг и заступ, что бы люди жили и работали. Бог с Адамом пошли однажды пахать поле. В полдень Бог распряг волов и прилег отдохнуть, а Адаму повелел напоить волов, постеречь их и ближе к вечеру разбудить Бога. Адам пообедал сам, покормил волов и сам уснул. Вместо того, что бы стеречь... когда вечером Бог проснулся, от волов, разумеется, не осталось и следа, а Адам мирно спал под кустом. Мягко говор, Бог на это очень разозлился и выгнал людей из рая.


Есть еще теория о том, что мужчина и женщина произошли из яиц, которые снесла Ева. Бог, разрезая их на две половинки, бросал на землю. На земле из одной половинки появлялся мужчина, из другой - женщина. Мужчины и женщины, образованные из половинок одного яйца - находят друг друга и вступаю в брак. Некоторые половинки от первых людей попали в болото или овраг и там погибли, поэтому вторые их половинки не могут найти себе пару и проводят жизнь в одиночестве.

в принципе, про сотворение людей больше толкового ничего нет. Есть только вариации. Например, что пошли не пахать, а сеять или вовсе за водой. Или о том, что искушал Сатана Еву в образе жабы или ворона. Ну и такие...вот мелочи...так сказать:) Там больше про всяких....чудиков-жмуриков написано:)
 
Сверху