Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

А мине с ЦМИ сказали, что приехали "мои текинцы", буквально через полчаса после вашего прибытия :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Последние дни Помпеи. Наше фото.

Shaol написал(а):
Но не все так плохо. В смысле - не смотря на усталость от вчерашнего дня - чувство радости - оно огромно. И особенно, когда видишь знакомые лица:) Такое - чувство тревожной радости, праздника и чего-то большого. И надеюсь,очень важного.
Оно всё того стоит хотя бы ради этого :)
А Садыкхан... будет ещё время и лошадь из него сделать, и на всеобщее обозрение выставить :)

А волокита... рано или поздно она закончится. И пусть всё будет на совести тех, кто так подставил!!!

Удачи завтра с Айгуном!!!
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Охх...дома.
Ноги гудят. Голова гудит.
Сегодня приехало около 40 лошадей. Завтра и в субботу ожидается..ну вот не меньше. Итог радует.
С утра была некоторая неразбериха с комнатой. Но..решили быстро. Настолько быстро, что не поставили в известность хозяина комнаты и он крайне удивился, придя на работу и обнаружив штаб-квартиру кавалерии у себя "дома".
Не считая того, что ждали весь день оргтехнику...прошло нормально, без неприятностей и казусов:)
Люди вменяемые, адекватные и некоторым нашим соседям по денникам очень красивым очень хочется пожелать особой удачи в ринге:)
Хе-хе.
Принтер опять пьет валерианку.
Завтра... хз что будет. Груша второй денб фактически - стоит. Вчера он не работал вообще. Сегодня 15 минут на корде я думаю - не в счет. Почему 15 минут? вопрос не ко мне...планирую вечером быстренько накатать завещание. Нурик выбил хозяину плечо. И теперь нам очень срочно требуется.. просто пипец как..помощник на ринги. Ибо надо решать вопрос - кто будет показывать лошадей. Хозяин в гипсе. Могу сразу сказать - по собственной неосмотрительности. Лошадь был умницей полнейшей и прилично себя вел на недоуздке.

Что еще?
Все как-то сложно и сумбурно. Очень радует атмосфера все же... дружелюбия. Есть минусы. И немало. Например - общая сумбурность и хаос. В некотором смысле. Наверное, если бы было больше людей, которые отвечали бы за большее число направлений - было бы проще. Вопрос - где бы эти люди взялись... Назначать в приказном порядке? Глупо. Хотя...
Короче сие не мое дело. Совершенно)) Я сейчас в очередной раз сделаю искуственное дыхание принтеру... и пойду исполнять свой супружский долг в таблицах и прочем....

ПыСы помощь на рингах будет вознаграждаться во вполне ощутимой..."валюте" )) Материальной, то есть. Кому интересно - звоните. Ориентировочно - суббота. С 11 дня до часов 14 максимум.
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Галк, блиииин((((( я никак... (((( вот ведь как невовремя мой гад ходить перестал((((( Судорожно думаю, кого бы можно было попросить.... а некого(((
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Если кого надумаешь -велком:) А то у нас...форс-мажор. Я думаю, он с одной рукой вообще не айс:(
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Галь, нууу в общем я не против! Все равно собиралась быть там в субботу в это время :roll:
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

А наши..в итоге отказались ехать.А зря..претенденты были:((Жаль,.Но дело в финансах - коневоз - много стоит:((
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Последние два дня несколько раз наблюдала, как постепенно приезжают на ЦМИ поджарые текинские попы :) Попы, потому что из мыльниц видны в основном только они. Вчера, правда, видела еще и изящную соловую шею - кого-то из ваших долго не пропускали на проходной. В центре кругов растут павильоны - "лицо" ипподрома меняется.
Скажите, а можно ли где-то посмотреть программу митинга? Что будет завтра?

Пы.Сы. Удачи вам! Пусть все пройдет так, как вы задумали!
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

[alice) написал(а):
Галь, нууу в общем я не против! Все равно собиралась быть там в субботу в это время :roll:
Своего так и не повезла? :?
k@sta написал(а):
А наши..в итоге отказались ехать.А зря..претенденты были:((Жаль,.Но дело в финансах - коневоз - много стоит:((
да, перевозка это капец... от нас тоже жуткие деньги и гемор с границами...

Эх, завидую, Галка с тебя полный отчет!
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

На сегодняшнем дне наадо написать "Пипец, дамы и господа, всем спасибо. Все свободны".
Людей которые приехали издалека НЕ разместили.
Соревнования задержали на два часа с лишним в виду того, что наш главнокомандующий полка весь день очень сильно решал вопросы и забыл, что на конкур надо препятствия. А на выездку - ограждение полей. А еще желательно музыку. Представляете?
Я вот тоже в шоке...на фига на конкур препятствия...
В итоге все строили сами участники... под шутки и градус напитков и сами же потом их прыгали, разбиоали и ставили тест Каприлли.
Мандец. Наш Главком на вопросы не отвечал, координаты людей, которые МОГЛИ БЫ ДАТЬ информацию - не давал, а те люди, на которых он ссылался...вообще ни о чем. Они сами не в курсе. Что и где.
Я конечно ...верила свято в силу бардака. Но не в силу такого вселенского пи**ца.
Зато.
Зато наш господин уверенно пообещал "Все будет". Но не обещал, у кого и когда. Но я так поняла, что рядовым людям в очереди на ожижадание не стоять.
После последней его вечерней фразы - упала в обморок.
Завтра короче будет мега-важый день. Приедет куча ЕГо гостей и Твшники и главное:
"Не упасть в грязь лицом и показать красивую картинку".
Вот как. А сегодняшняя проституция типа не в грязь. Типа не лицом. Перед людьми, которые ехали, готовились, хотели показать и себя, и лошадей. Ну да, они немного из другой картинки. Но они есть. Но видимо, это фигня. Это не в счет.
Интересно, а показательная кастрация силами мандатной комиссии +спорттсменами+ участниками- это картинка? :oops:

Про качество движения -запароли все. В итоге. Программу минимум - выполнили. Мы выехали таки на поле. Хотя Груша несколько раз пытался..так сказать, миновать этот этап. Он очень переволновался. Очень нервничал + устал в итоге и каприничал. На разминке он показывал хорошую, ровную рысь. пусть и местами, но было. В галоп - он поднимался ровно, но налво - с пачкой козлов, местами... не хилых :shock: Откровение
На контрольном - шаг со сбоем. На рыс Груш зажался вплечах, при чем ооооочень. В галоп - два козла и раскрылся он на галопе только темпа на два.
Козленок.
Но. Если быть объктивно - для нас достижение то, что мы в принципе выехали. Поднялись в рысь и галоп на свободном поводу, не скакали с выпученными глазами ото всего, что там творится и не убили меня.
Фигня война. Главное - маневры.

Своих... нет. Своих пока не судьба. Посмотрим, что хорошего нам принесет год уже грядущий и там решим. Но. Если в следующем году будет сей же идейный вдохновитель, который будет создавать картинку.... шло бы оно все раком-лесом-пнями-кустами. Ибо делать надо для всех. А не для своих знакомых.
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Пысы.
Вопрос - надо ли вообще такие спортивные? После такого.. я думаю сильно, что нет. И не из-за того, что некому. А из-за того, что не для кого.
Но вопрос занимательный и во многом спорный. И о нем можно судачить очень долго.
Вероятно, кому-то да, кому-то - нет. Я думаю, что если бы вложились не в скачки, а в спорт класический +пробеги, участников было бы многим больше. Очень многим.
Впрочем, вопрос а надо ли скачки... тоже актуален. И мое мнение тут не в пользу оных, но мое мнение в общей массе...равно членорылику воробья :mrgreen: И по фиг.
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Галь ты там держись! За отчизну РЯДИШЬ!! Так держать и не падать духом!
Мы тут за тебя все болеем и..надеемся, что организаторы наконец то сядут на землю бренную и посмотрят на все сняв розовые очки..
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

держись!
мы с тобой, хоть только и мысленно! :cry:
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Мде, можно сказать,что Чемпионат удался по всем параметрам. За всю мою недолгую, но местами насыщенную жизнь еще ни разу не было так стыдно (хотя в данной конкретной ситуации вины моей.... именно... ну как бы нет) перед людьми и лошадьми. И очень хочется просто низко в ноги поклонится тем людям,которые все же решились и дождались,героически,рингов.
Самый главный вопрос — для кого в итоге делался чемпионат. Интересно, кто-нибудь на этот вопрос ответит?
Итак. Все началось с того, что вчера клятвенно было дано обещание — все будет. Вовремя. Самое главное. Ибо приедет телевидение, куча важных и крытх людей и все будет.... ну просто нереально как хорошо. Счааззззз....
Утро выдалось боевым. Нехватка программок, не понятно, к кому и зачем обращаться, половина народу еще не зарегестрировалась. Главком сказал — стартуем в 12. Только не уточнил — дня или ночи. Само собой, что в 12 ничего не началось. Тк ВИП трибуна была не готова. Зато мне выдали почетную миссию — объяснить ведущему принципы сегодняшнего дня и что за чем идет.
Даже обещали для этих целей привести ведущего... Далее — все по наклонной. Строго вниз.

Картину дня изрядно дополнил дождик. Который лил как из ведра с жутким ветром, который в итоге сдул гостевую трибуну. Вопрос о том, что бы перенести Чемпионат не стоял в принципе, тк …. Так как «гости» собрались.
С горем пополам удалось перенести в итоге часть рингов на завтра — (о ужас).
В 12, само собой, ничего не началось, как вы уже поняли. Вроде прозвучало время полпервого. Потом час. Потом половина второго. Потом два. Но это потом... а пока....
Пока все клеилось, печаталось, лепилось... Атмосфера в комнате - …. словно опаздали на собственные похороны. Что впрочем, было бы меньшим наказанием. На все вопросы — из-за чего переносится — ответ только один — подождите, тут еще рассаживаются випы. То есть... випы рассаживаются, а вот то, что люди мокнут и мерзнут — это фигня. И еще большая фигня, то что мерзнут и мокнут под ливнем — лошади.
Мило.

Далее. А далее все весело. Ведущий, с идеальными от ужаса глазами поведал мне тайное. Сегодня с 9 утра он бегал по ипподрому, пытаясь найти хоть одного человека, который ему расскажет о сегодняшнем мероприятии... Главком пригласил какого-то типа супер-ведущего, специально, что бы развлекал публику.... а вот куда и зачем пригласил — не сказал. Ну а впринципе и не важно вроде как. И вправду?
Пока я стояла объясняла ему ...что у нас сегодня будет (стояли мы в углу вип-трибуны) ...на ринг вышли полукровные лошади и микрафон взяла Татьяна Николаевна....в этот самый момент.... подплывает вип-самко...вся такая...неземная. И произносит следующее:
«что вообще за фигня. Кто дал микрофон этой старухе и почему вообще начали так рано и без официального вступления... и где вообще оркестр и что это за лошади».я малость обомлела и попыталась до нее донести мысль...чтто это-де наш научный сотрудник, регистратор и человек в общем и целом... меня не дослушали. Вип-дама взвилась на дыбы с воплями, что она не намерена слушать какую-то фигню, что никак полукровных лошадей ей не обещали и какого хрена начали раньше времени...(в два часа...ага....).... то, что лошади и люди замерзли ее не волновало совершенно, им обещали шоу — и пока все не собируться, это самое шо вот.у не имеет права начаться.
Мандец.

Лично по мне — шоу давно началось. Мне вручили микрофон. Так как ведущий резко куда-то делся …. Ринг годовичков прошел почти в тишине и огромной непонятке. После чего типа все
началось. Почему типа — потому что началось все через жопу. При чем еще вчера.
Люди и лошади синхронно дрожали от холода. Зрителей — три человека, ежащихся от холода. Вип-зрителей — недовольная трибуна, которй показывают не ту программу, не под те слова и не в том ракурсе. Они не поняли. Почему лошадей показывают не им ….
Прибежал ведущий, который полчаса переодевался в костюм, вне понятках..и решил реабилитироваться., представив судей в гробовой тишине «зала» и меня, гордо окрестив «большим специалистом»...поржала. Спасибо. (ыыы.... когда еще прилюдно меня обзовут большим специалистом:)))))))))))да еще так важно. лучше бы он вообще молчал. Ибо толку от него было как от .... даже не знаю чего, так как весь оставшийся праздник жизни супер ведущий пытался пару раз пошутить, после чего пытался что-то сказать, зачитывал из програмки с ошибками имена и лошадей, и владельцев.... Хотя я тоже отжигала, надо сказать. Стучащими от холода зубами.)
И думаю, не я одна поржала. Все кое как.
Ринги проводили быстро и сбивчиво, информации о лошаядх и заводах — никакой. Что говорить — непонятно хотя бы потому, что хочется сказать честно — а нельзя. Ведущий...вообще мало понимал что и заечм. И что за лошади. И почему так. И зачем так. И пытался шутить ….если кто-то понял его шутки.

Потом улетела трибуна со зрителями. К счастью, никто не постардал.
Двухлетки кобылки и жеребцики....более менее нормально выступили. Почему более мнеее?мне кажется. Что если бы не было дождя, если бы все началось вовремя, если бы был нормальный грунт...лошади показали бы себя иначе.
Судейство тоже.... хотели как лучше, а получилось как всегда.

После многих просьб и попыток — ринг жербцов старше трех лет перенесли на завтра.

А, да, самый прикол, что охране по-ходу вообще забыли сказать, что зрителей надо ПРОПУСКАТЬ. На мой вопрос — будет ли разрешен проход для зрителей — сказали — мы не знаем, нам не приходило распоряжение. От кого в итоге должно было прийти распоряжение, я не осознала, но не от меня — точно.


Короче... Все что можно было испоганить — испоганили.
Кто? Вопрос очень хороший. Ибо изначально было много идей. Многое предлагалось, многое хотелось, многое разве что не разжевывалось, но какое-то странное желание выпендриться на ЦМИ.... угробило все. Абсолютно. А то, что выжило...хотя бы в зародыше — угробило то, что «кое-кто» совершенно не хотело....делит ься информацией. Ни о чем. Все было в общих словах «Я...я...я... счас все будет». Будет и оргтехника, которой не хватало. Будет и расселение участников. Будет и вопрос о спортивных соревнованиях решен. Будет и вовремя ринг. Будет... Видимо, оно и будет, но непонятно когда. И непонятно для кого.
Настолько мерзкий осадок в душе — передать сложно. Но понять — нахрена было все так поганить — невозможно. По крайней мере мне. На самом деле — очень обидно. За все это.
Не то, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Нет. Не хтели. И предупреждали. И не раз. Что не надо прыгать выше головы, особенно с кривыми ногами. Что не надо пытаться произвести никому не нужное впечатление чем-то крайне сомнительным. Денег грохнули в итоге — немеренно, как оказалось в то, что бы создать эту всю мишуру, а условий для участников — никаких. Вообще. Лучше бы вместо этой всей показухи - проспонсировали коневозы, проживание, сделали бы ценные призы, номинации, ринги и конкурсы,к оторые были бы интересны. Идеи же были. Но кому они нахрен ну.жны. Если каждый думает о том, что бы показать себя в свете...»окуеть-какое-деятельное». Мерзко. Имхо. При чем именно на вип — все было. То есть бюджет. А на все остальное.... ищите где хотите. За счет стартовых. Или еще за счет чего, хз. Бред. Сто раз бред. Не Вип трибуна делает породу. Им вообе по хрен. Текинцы это или слоны двугорбые. Надо создавать условия для людей, которые приезжают с лошадьми. Для людей, которые приезжают посмотреть и поболеть именно за этих лошадей и для самих лошадей. Какими бы они ни были.... супер или не супер. Это все равно лошади. И каждый имеет право показать свою лошадь.


Хотелось написать более....вразумительно. Но.... настолько все пусто внутри. Сложно передать. Есть обрывки мыслей и куча вопросов.
Большая куча. Наверное, надо будет задать -таки их нашему светейшеству именно втой форме, которая у меня в голове и по хрен на реакцию. Самое обидное — есть желание и идеи. … Но...
Очень много но.
В итоге — вечером наш главк сказал, что все не так плохо, что мы жить будем долго и счастливо и все недочеты учтем. Какие он недочеты учтет я не поняла. А переспрашивать — не стала. Ибо на мой ...не искушенный взгляд — недочет только один. Но большой. А именно проведение Чемпионата в несогласованном до конца месте. По несогласованной программе. С людьми, которые вообще толком ничего не понимали — кто за что отвечает, где найти хоть кого-то и … кто бы ответил хоть на часть вопросов. Ну и как маленький «недочетик» - это нехрен браться и рисковать и подставлять людей, лошадей и так или иначе, какое или никакое, но имя радди собственного «я».

Хрен ее знает. Вообще не хочу ничего не думать, ни обсуждать, ибо наше веселое мероприятие оботрется на всех сайтах с кучей комментов и я более чем уверена, что вполне заслуженно. Единственное, что еще раз хочу сказать — это огромнейшее спасибо всем «выжившим». Выводчикам, которые мерзли и томились в ожидании, зрителям и заводчикам, которые приехали в итоге не смотря на весь дурдом и кошмарную погоду. Спортсменам — отдельное и просто... охринительно огромное спасибо за боевой дух и настрой, за желание все же... показать и езду, и попрыгать. Правда, думаю мое личное спасибо мало кого утешит... но я думаю, к моему личному с удовольствием бы присоежинилось много человек. Ну и еще отдельное — людям, которые так или иначе помогали хоть провести уже хоть как-то это все дело.

Небольшой итог.
Замерзла как собака. Промокли насквозь. Ноут отсырел, поскольку на нем пытались считать оценки на рингах... но … скажм так, затея провалилась быстро. Кто стал лучшим годовичком — не помню.
Лучшей кобылкой среди двухлеток стала Улже Гели, лучшей кобылой старшего возраста -Геркана-Шах. Из жеребчиков — Нурик остался на шестом месте. На первом месте — Самур, от Сиролана и Марго.
Завтра.... очень вероятно, что будет ринг жеребцов трех и старше и бест оф. Почему вероятно?
Потому что вот хрен ее знает. Завтра типа скачки. Типа помимо скачек еще и бега. А помимо прочего — непонятно где проводить ринг. Так как в центре поля типа уже нельзя. Будет. С дирекцией не согласовано. Но... нам искренне пообещали согласовать. И провести ринги.Вовремя. Хотя мне лично — по хрен. Если бы не оставленные на иподроме вещи и несчастные лошади, шло бы оно все в белых тапочках по миру. Ибо за такое отношение.... к людям, кое-кому надо отрезать яйца. При чем без наркоза. При чем перед всеми проникшимися духом праздника, столь долгожданного. Под общие аплодисменты.


ПыСы: Алис, с меня причитается. Отдельно. За мучения и страдания.....
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Пыпысы.
За чудовищное даже для меня кол-во ошибок прошу простить. Подозреваю, что ноут сдох от сырости.

Оксан, розовые очки тут не при чем. Совершенно. В этом году ...есть не очки, а просто розовое оргстекло, через которое не пробиться.
Не хочу цитировать... так сказать, слова глубокоуважаемых...людей... которые были ответами на просьбы и вопросы. Но. Лично по мне - если бы изначально было в доступной информации столько величественных планов - можно было бы нанять и не один коневоз за счет организаторов.
И сделать взносы стартовые..тысячи по полторы, максимум. (а, да, про стартовые вообще отдельный прикол.... большой и жирный прикол, как впрочем, и все, что происходит в эти дни).
Но... говорить то можно вечно. Вопрос, что будет толку.

Я лично счастлива только одному, что в итоге у людей, которые должны были приехать "познакомиться" с лошадьми и людьми в целом, и которые хотели вложиться в следующий год большим капиталом - сорвалась поездка на Чемпионат этого года. Хотя бы потому, что эти люди сочли бы меня полностью неадекватной после увиденного, ибо согласно презентации, любезно составленной незадолго до... должен был быть просто город-сад.... И буду очень рада, если они в итоге не вложаться. Ибо в данной ситуации, мне важнее дружба с людьми, которая после такого бардака может просто закончиться.

Короче, как все в голове устаканится и если я переживу завтряшний день, попытаюсь описать более-менее все... без эмоций. Хотя надо ли оно? Без эмоций можно описать в двух словах - полный пЭ.

Лично проставлюсь всем, кто решится после этого кошмара пивезти лошадей в следущем году. Если вообще будут желающие проводить что-либо и желание и смысл это проводить. Ибо по мне - переосмысления требуется очень многому....
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Shaol написал(а):
Не Вип трибуна делает породу. .
В этом году проведение керунга под большим жирным вопросом именно из-за этого((( Народ байкотирует "випов", не хочет их развлекать за свой счет.
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Млин, што за дурь в России с этим випами!!! У нас во Франции на чемпионате даже слова такого не было! Все сидели вместе за одинаковыми столами, в одной и той же крытой палатке, пили и ели все те же соки и салаты. А чемпионат проходил одновременно с неделей коннозаводства, то есть там были и всякие сильно богатенькие буратины. Но вот как-то они не гнушались сидеть на соседних стульях с грумами и девочками-зажигалками.
Галь, молодца что выдержала такое... Меня звали приехать, теперь думаю - хорошо что не поехала, негативных эмоций итак хватает. Вопрос возникает: а что, неужели нет менеджера, который бы нормально организовал подобное мероприятие? Спонсор тут вообще участвовать не должен, его голоса никто не должен слышать. Он дал деньги, выразил пожелание ЧТО он хочет увидеть за эти деньги, а уж КАК это сделать - должны быть профессиональные устроители. Неужели не могли в то дело подключить Александра Филина, он же теперь как раз на ЦМИ? Сколько раз он устраивал мероприятия в МКЗ-Акроне, всегда все проходило в лучшем виде.
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Ourman написал(а):
Млин, што за дурь в России с этим випами!!! .
Как увижу, обязательно сфотографирую для тебя этого зверя :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

мандец... больше даже слов нет.
 
Сверху