Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Галь,слов нет:((
Держись и еще раз держись..А потом можно все и высказать..этим..
Позвонила нашим - утешила, что ничего не потеряли:))Кроме как..хотя и кроме, судя по народу, тоже не потеряли:))
Ты может на Россию махнешь?Я вот планирую, хотелось бы, в прошлом году вот не смогла(лошадей тогда украли) если в этом будет все 3 тьфу, хорошо, обязательно поеду..
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Ourman написал(а):
Млин, што за дурь в России с этим випами!!! У нас во Франции на чемпионате даже слова такого не было!
Наташ, у вас во Франции много чего по-другому... к счастью для вас... :roll:
Блин, ну а вообще конечно жуть... С каждым годом все хуже и хуже... и даже непонятно, где выход...
Галка, выложи хоть потом отчеты по рингам - хто был, хто победил... Фотки-то есть?
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Была в пятницу. Хотела посмотреть конкура. Даже посмотрела. Хотя это потребовало от меня определённой настойчивости и упёртости..
Общее впечатление такое же как и у автора дневника. Большой П...ц Как всё это могли выносить участники я даже представить себе не могу :shock:
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Сегодня последний день..Надеюсь Галя приползет..но все же до компа силы найдутся:))
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Галя, пожалуй я начну с того, что скажу тебе, как участник, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Ты была единственным адекватным человеком во всем этом аду.

Итак, "Взгляд изнутри"

Сказать, что это было худшее мероприятие за весь этот год, это не сказать ничего. Тот кто ругал Эквифорум, может просто убится головой об стену.
Мы приехали в четверг рано с утра. Из вет лазарета нас отправили на двухэтажную конюшню. Все бы ничего, говно из предоставленных денников мы вытащили сами. То, что не было амуничников поставило в тупик (спасибо соседям из Дагестана, согласились оставить на своей половине часть вещей). Куда девать амуницию со средней стоимостью в пару тысяч евро? Тащить на своем горбу на другой конец Подмосковья? Звонок зоотехнику ничего не дал: "Ваши организаторы не арендовали комнаты под амуницию, берите пустой денник и там располагайтесь" No comments.

Заливающие полы поилки или вообще отсутствие их нас уже не возмущали. Зато каждый вечер уходя с конюшни в девять вечера с ужасом наблюдали как рядом с нашими любимыми частными лошадьми остаются спортсмены-скакаши и БУХАЮТ. Что делать в такой ситуации? Оставаться спать на раскладушке, перекрывая дверь в денник?

Шок от пятницы - спортсмены на своем горбу ставят препятствия. Качество движений. Как оказалось, обязательное прохождение этого конкурса, только для плебса. Скаковые лошади отдельных владельцев отказались участвовать и так же пошли в ринг как и остальные.

Тогда кого же черта надо было геммороится Гале, или мне заезжая форсированно коня за месяц??? Почему участники делятся на тех кому обязательно и на тех кому нет??? Еще здорово, конкурс разделен на две части, вечер пятницы и утро субботы (бывает такое в спорте? почему условия не равные? или количество лошадей не было известно заранее???). Естественно в субботу никто его не бежал. До сих пор мы пытаемся узнать свои результаты за Качество (напомню, проходило в пятницу).

Про то, что никто не знал, во сколько и где что будет проходить, Галя уже сказала. Хотя нет, знали, но опять не мы, обычные коневладельцы. Лошади Дагестана и Гели не пошли мокнуть под проливным дождем после ринга старших кобыл. То, что ринг проводится не будет, заметьте ПОСЛЕДНИЙ РИНГ, мы узнали по факту, промокнув по пятому разу насквозь. У некоторых лошадей попоны были, у некоторых нет.
Зрителям(оставшемся храбрым единицам, которых таки ударило по головам теми железными балками что летели с трибуны) же не объявили об этом вообще.

Хотя то, что победитель ринга был привезен только в воскресенье утром, заставляет задуматься, а был ли вообще назначен ринг на субботу?

Воскресенье. Ринг жеребцов старшего возраста. Всех загнали в паддок ( для тех кто не в курсе, овальная кишка, в которой ну никак без последствий не влезет пятнадцать жеребцов - производителей ), по одному вытряхивали на СКАКОВУЮ ДОРОЖКУ, когда на соседней летают рысаки в качалках и вовсю ездят ТРАКТОРЫ, готовящие дорожки к скачкам. Что это, Чемпионат мира на задворках? Почему Абсолютный Чемпион выбирается на заднем дворе?
И вот всех отринговали, о судействе промолчу, ибо все наблюдающие за учетом оценок видели, что его (учета) не было в принципе. Я не знаю откуда вообще организаторы в итоге возьмут оценки лошадей. Или их не будут публиковать вообще?
И вот нашу пятёрку, не вошедшую в десять лучших лошадей пригласили на дорожку - " а теперь поблагодарим наших участников не вошедших в десятку". И все. "уёббен зе битте". Ни мест, ни оценок.
Скажите мне, за что я заплатила свои деньги? Почему я не смогла выбить из судей ни места, ни оценок? За что мы, плебс, служили фоном для лошадей элиты? Что это за отношение к участникам?

Вопросов еще очень много. Конечно, они не к Гале. Надеюсь, наездов на нее не будет ни от кого в интернете, она единственная старалась нам помочь.
Я думаю, 80 % просто напросто пожалели о том, что они вообще приехали на этот, с вашего позволения "Митинг".
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Inferno написал(а):
За что мы, плебс, служили фоном для лошадей элиты? Что это за отношение к участникам?
Кстати одна из версий наших, из-за чего они не рискнули ехать, было именно это..Не хотела озвучивать и подводить наших ребят, но УВЫ, оказывается так думают не только они:(
Шок! От написанного, даже слов нет..
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

ЫЫЫ.... "Чемпионат удался". (с) Кулыгин.
Короче говоря, дамы и господа, читающие и читатели - ну его на куй, этот Чемпионат Мира, если еще раз оно будет проводится теми и также. Ну его на куй эту ассоциацию, если придется еще раз также позорится перед теми людьми, которых удалось вытащить на Чемпионат. В гробу и в белых тапочках я видела все это мозгоёбство, пафос и прочее-прочее, мне дороже отношение людей. Пусть я никто и звать меня никак, но .... еще раз пережить - увольте. Я лучше вообще ... уйду в постриг и буду тихо мирно плодить лошадей, не-чемпионов, чем это все.... **здоболство терпеть (прошу прощение у всех и сразу за литературность жанра, но аффтар фф шоке)

Зато мне лично силами Дагестана и Воросова -таки присудили оценку за лучший тип и за лучший экстерьер :mrgreen: :mrgreen: И нам на пару с Хабибом дали селекционную надежду породы))))))))))))))))
Единственный плюс. Если бы не вискарь и неводка в эти дни - я бы сдох. Как вид.

Классно то, что Чемпиона мира выбирали в паддоке, за 15 минут. В тесном кругу. В оокуенной атмосефре. Жеребцы трехлет и старше пытаются не убить друг друга ... выводчики молятся. Тракотора ездят. Рысачники на проминке. Романтикааа..... А вы как хотели? Чемпионат же. Мира.
Директор ипподрома утром в самых красивых словах описал все происходящее. Прокомментировал то, что накануне трибуна зрителей улетела на его машину и понадеялся, что наш организатор оплатит ремонт.

На ринг Бест оф не вывели часть лошадей. Участники просто не хотели выводить лошадей в таких прекрасных условиях. (не говоря уже про парад чемпионов). В паддоке...мама...сама лично вела жеребца. Страшно. Половина людей не соблюдает технику безопасности. Даже на начальном уровне. Умудряются обгонять. Умудряются влезть перед носом. Спасибо Груше - понял сразу - тетя все оторвет. (хз, какие мы в итоге, да и не важно, спасибо, лошади здоровы).

Утром...еще раз пережила кошмар с нашими участниками. Никто не в курсе, что и когда. На ринг людей вызывали по телефону, потому что люди не были в курсе во сколько начало. Торопили сильно. Моросящий дождик усилил ...атмосферу праздника.... Писать, что потом было - не буду. Главное - открыли штаб-квартиру. Помпезно. Вычурно. Среди хрусталя и ковров в сапогах, отдавленных Айгуном и по колено в грязи - очучала себя помойным котом, которому вдруг разрешили посцать на ковер. Персидский. Ручной работы.
Спасибо коньяку. И тем людям, которые спасли от суицида.
Послушала о том, как все удалось и как мы будем жить хорошо. Впечатлилась. Поверила. Про себя пожелали удачи, флаг в руки, барабан в жо...

Отдельное и огромное, вселенское спасибо участникам, которые вытерпели и выжили. Блин, низкий поклон. Ульян, Алис, с меня лично - причитается! Пишите, приезжайте, коньяк обеспечен, минимум!!
Про спортивный день я вообще молчу.
В тряпочку.
Ибо это.. "неточности"...или как их там, как сказал наш господин Ка. ..он примет к сведению. То есть, я так думаю,если в следующем году вы решитесь приехать - берите с собой сразу - препятствия. палатки, еду... на всякий случай. Мало ли, не найдется человека, который вас сможет разместить. Все же заняты. Все же работают.

Пысы : Ульян, все выложу. В течении недели дам результаты всего. Сейчас просто физически - не до них. Чувство рвоты ото всего и ото ... "всех".


Зато.... жить мы будем долго и счастливо. Вот. И все удалось и получилось. Не знали? Так я вам это говорю. И господин Ка берет на себя всю ответственность. Не знали? Ну да, были небольшие заминки. Но мы примем на заметку. Впрочем, и вправду, ну чего придираться? У человека первый опыт в подобном, и он удался. Все же живы, в итоге? Живы. Уже спасибо.
Лошади целы? Целы. Никто не убился? Нет. Ну кроме девочки, которую в паддоке разнес годовик... ну ..это однозначно потому, что лошадь не воспитанная. Ага. Ну трактор, который мимо проезжал и рысачники... ну это так. Фигня.
Да и вообще все фигня. Главное -випы довольны. По словам.
А все остальное - то, что спортсмены все ставили, что люди промокли, что все перемерзли, что задержка в два часа это норма, что все это смахивает на общую проституцию, при чем самую дешевую, ... это все нормально. Так, техническая неурядица.
Главное - в следующем году будет еще больше спонсоров. Все будет еще круче. И лошади могут вообще не приезжать. Ага. Все итак проведем. И Чемпиона выберем. По фото. Однотонному. Нераспечатанному. Ночью. 45 трынваря. После дождика.

ППС:
Радость от Чемпионата это то, что в скачке трех лет победил Патрон, которого купил Сиратенко:) Почти что "своя" лошадь:)
Еще одна радость это то, что удалось пообщаться и познакомится со многими людьми, вживую, не за мониторами и телефонами.
Еще одна...небольшая радость от того, что столь печальный опыт, это опыт. Тоже. Пусть и со знаком минус. Все же...шишки каждый набивает сам. И от этого становится умнее.

Оксан, да, я безумно рада тому, что ваши не приехали. На самом деле - не потеряли ничего. Совершенно. Жалко лошадей. И людей.

Еще раз - ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ПРИЕХАЛИ, ПЕРЕЖИЛИ, ВЫДЕРЖАЛИ И ВЫСТАВИЛИСЬ....
низкий поклон до самой земли и надежда на то, что может быть однажды вернется вера в то, что будет все нормально ( :mrgreen: ).

А нашему организатору тире президенту хочу сказать только одно.
Похоронить что либо просто. Для этого ума, фантазии и спонсоров не надо. Породу и лошадей делает не вип трибуна. А люди. Которые привозят лошадей. Работают лошадей. И извиняться перед ними надо не на фуршете, на который приехали..самые стойкие - тире - самые... , а посреди поля и с микрофоном в руках. И теперь надо думать не о том, как срубить бабла побольше, а о том, как вернуть хотя бы мало мальское доверие (гггыы... о чем это я???!))))) ... заводчиков и к себе. иИ к самому "брэнду" Чемпионата.

(ноутбука больше нет. он окончательно сдох после вчерашних водопадов в виде дождя Дипломной работы нет, ибо в готовом варианте она была только на ноуте. а в черновом - ....есть, но черновой вариант не тянет даже на троечку. Моих работ, фотографий, документации банкосвской - нет. Счастья - полные штаны. Окуенно. Спасибо. Если меня на ээтой неделе не казнят в приемной комиссии - будет не просто чудо. Это будет равно второму явлению христа. Ибо на этой неделе у меня должна была быть защита. К слову. Долгожданная. )
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

ПыСы
Ульян, деньги платили за то, что бы показать и создать имидж породы перед богоизбранными. И что бы показать, что лошадки бывают вот такими. Ага. Показать всяким разным...людям, которые лошадь от верблюда не отличат.

А судейство... ну это так. Мелочи. Ненужные. На самом деле. Как и оценка качества движения. Как и почти что полное отсутствие протоколов, тк не было технической оснащенности чемпионата. Это же мелочи. Все пустяки (с).
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Галь.... фиг с ним, с "чемпионатом", он закончился. С дипломом что делать будешь!!!??? Как я тебе сочувствую.... как жалко фотографий и всего-всего... Диск попробуете может спасти?
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

С дипломом?
Наташ, а что с ним сделаешь?
Ничего. Во вторник буду звонить и узнавать, каким макаром можно будет досдать, если можно, когда и сколько платить. А платить придется.
Фотографии?
Наживем еще. Фигня. Хотя да, приятного мало.
Самое главное - две готовые чистовые рукописи в издательство. За которые мне бы сулил контракт, вполне реальный. И гонорар. Вполне весомый.
Но....
диск спасти попробуем. Может быть, еще и ноут можно откачать. Но, скажем так, я для себя все основные выводы сделала. Оценила. Осознала. И .... все же ерунда. Дипломы, фотографии. Главное - создали картинку.
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Мне кажется если ноут отдать в руки мастера он должен смочь вытащить из него информацию. Попробуйте. А то ужас какойто
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Галя, все фигня, прорвемся! Слава Богу, все уже дома, или в пути, как Нурчик с Грушей.
Главное чтоб диплом спасти удалось..
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Нурик с Груней поедут домой в среду-четверг:)

посмотрим, спасем или нет:) ну подумаешь.... годик потеряем :mrgreen:
главное, все довольные))))))))))))
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

"Все довольные" ... это у тебя там такая мантра, коньяком откачиваешься ? :wink:
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

не, Наташ:)
Это так сказал... наш главный. Что в итоге все прошло не так уж и плохо, как все думали. И что ....ну скажем, должное впечатление было произведено (сложно поспорить)))

Коньяк да.
Если бы не он.... уууххх....))было бы весело вообще.

Пойду спать. Завтра Рязань:)...

И, может быть, к вечеру напишу что-то...более внятное, если есть смысл :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Галь, а я то удивилась, что это с тобой случилось, когда ты пронеслась мимо меня на ходу бросив "Привет". Теперь всё ясно.
Оказывается я увидела вершину айсберга. А на самом деле всё намного веселее. Могу свой отчётик выложить:

А митинг я увидела в субботу. Сначала долго металась перед главным входом соображая как попасть внутрь. Потом кто-то добрый из ресторана(который рядом с производственным отделом находится) подсказал мне где вход. Ура!
По митингу - ахтунг полный: ничего не понятно, ринги задержали часа на полтора, хорошо, что я приехала с опозданием, но на трибунах я всё равно задубела. Спасибо Ульяне, котрая принесла Наталье и Юре горячего чаю, им совсем было там не в кайф (я благоразумно пришла в осенней тёплой куртке). Ставропольский конзавод и ШаЭль никого от себя не выставили, очень жаль. Кто был ещё - хрен поймёшь, кого-то услышала, кого-то не услышала. Лошадей выводили под дождём, он шёл то сильнее, то слабее... Настроение нам поднимали зажигательные комментарии переходившие иногда в песни с плясками от Леонида Бабаева - он с нами на трибунах тусовался. До тех пор, пока с этих трибун не сдуло тентованную крышу и некоторым зрителям ощутимо так прилетело железными конструкциями по голове (мне не досталось). После чего мы все сбегли в судейские домики (такие стелянные коробочки для судей по выездке), вот их не сдувало. А часть вместе с Леонидом переместилась в судейскую, где продолжида веселиться и согреваться коньячком (мне предлагали - отказалась, неудобно как-то).
Результаты качества движений на субботу остались не ясны. Как участники узнавали, когда им выходить - тоже загадка. Шастать до отупения с конём под проливенным дождём сначала на разминочном поле, потом на боевом перед судьями - удовольствие сомнительное.
Первый ринг прошёл вообще не понятно как - на лошадях даже не было номеров. Каталоги выглядели так, как будто их в последний момент распечатали на ближайшем принтере - стопочка листочков, сцепленная скрепочкой (Галь, я отчёт писала раньше, чем прочла твой пост, так что сорьки).
Вообще если хватило денег снять ЦМИ вплоть до отмены скачек и бегов, лучше бы уж сняли Прадаровский манеж - там хотя бы тепло и сухо. А самая веселуха - награждение жеребцов старшего возраста перенесли на следующий день. Причём участники и зрители об этом узнали не иначе, как голубиной почтой(кто-то мимо пробегал и сказал). Некоторые плюнули и уехали так и не выступив (как один из наших знакомых, который даже не успел выгрузить своего Гарагунона из коневоза - так и уехал послав всех далеко и надолго), а у кого-то была заказана и оплачена коневозка с рассчётом уехать в субботу с ипподрома (Ульян, по-моему у тебя тоже).

Может мне не повезло, я других дней не видела, но этот день митинга был просто провальным.

Галь, я чесно говоря, узнав, кто это организовывает ни разу не была удивлена в том, что там творилось. Более того, я этого ожидала. Потому, что подобный пи*дец наблюдала в хорошо известном тебе хозяйстве не один год. Это вполне в их духе - пообещать золотые горы (и самое удивительное - ей все так верят, так верят, это просто талант - так засирать мозги), поиметь кучу бабла со спонсоров, с участников - со всех, с кого только можно. А в итоге ничего не сделать, отмыть денежки, показать всем фигуру из трёх пальцев и ещё и сделать всех виноватыми.
Не удивляйся, если услышишь потом про себя кучу грязи. Если выскажешь фи - я тебе это просто гарантирую. Дружеский совет - лучше ничего не высказывать, ничего не говорить, просто уйти как можно незаметнее.
Привыкайте, я же говорила, как только узнала с кем теперь господин Ка, что веселуха вас ожидает знатная. Даже отбросив то, что откровенный дилетант, мало что знающий о породе, теперь является президентом ассоциации. И слава Богу, что я теперь никак с этим не связана.
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

tekinka007 написал(а):
я же говорила, как только узнала с кем теперь господин Ка, что веселуха вас ожидает знатная.
Для непосвященных в святая святых текинского мира озвучте действующих лиц пжлста!
Ху из господин Ка?
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Э.......... а............. э........... В общем, цензурой вырезано...
А по ноуту - нельзя из него выдрать диск и отдать на восстановление данных?
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

:mrgreen: Ххаааа... Насть, я выскажжжууу....))я выскааажжжууу.... )) ибо совершенно случайно узнала, что люди, которые хотели стать донорами-таки приехаалииии..... :mrgreen:

ПыСы: грязь не сало, потер и отстало. Пусть чего хотят говорят. Чего хотят обо мне думают. Чего хотят пишут на заборах. На досках. Хоть на туалетной бумаге. Я им дам тихо. Мне никогда не было так стыдно ВООБЩЕ,

Насть, прости что мимо пробежала. Честно.... к тому моменту я была уже не абонент вообще.

ПыпыСы:
проснулась и долго не могла понять, где лицо, а где подушка. Думаю, пойти, что ли, взять цемент с балкона и отреставрировать мордочку.....

Рит, Ка - Кулыгин Илья Геннадьеви. Идейный вдохновитель нашего Митинга.... главный организатор, вещатель и вообще очень занятой человек.
 
Сверху