Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Я когда собиралась на Эквирос, в голове билась мысль, а не плюнуть ли на работу и остаться до митинга :roll:
Слава богу, что совесть не позволила бросить работу :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Галь, да ничего страшного :D , после такого в порядке вещей было даже пробежать и никого не узнать.
Рит, а вместе с господином Ка на пару работает ещё и владелица Гели. Думаю, что дальше комментировать не нужно. :mrgreen:
Галь, ну коль решилась высказать - готовься услышать вопли, истерики, обвинения во всех грехах, возможно финансовые претензии (ты никаких финансовых дел с ними не имела?) и много грязи.
Хотя ИМХО - мне кажется что господин Ка долго у руля не продержится. Коннозаводчики очнутся и переизберут другого.

Ирина, слава Богу, что Вы не приехали.

А с господином Ка вспомнилась тут история на Эквифоруме.
Мы с Катей приехали текинскую выставку в рамках Эквифорума, туда привезли несколько лошадей её производства, когда она ещё в Гели работала. В числе прочих приехал жеребец Гийом Гели, и Катю попросили помочь с ним. Уже пора выходить на ринг, а Гийом упёрся как ишак - не пойдёт он в зал и всё. Вот хоть убейся. И за другим конём пытались завести, и уговорами, и как только не старались. Вы как хотите, а я туда не пойду - решил он. В итоге Катя берёт хлыст и уже с хлыста по наглой попе, но не сильно, а больше шумя и пугая пытается его загнать в помещение. Дело вроде начинает двигаться с мёртвой точки, но тут к коню подлетает какой-то мужик и с криками "Перестаньте мучить лошадь!" - пытается одновременно выдрать повод и оттеснить Катю от коня. Нормально, да?
Катя довольно громко рявкнула "уйдите и не мешайте", рядом сочувствующий народ мужика пытался отогнать, и в итоге зовут охрану, которая в результате и оттеснила этого чудика.
После ринга Катя вместе с владельцами Гийома и собственно им самим выходит из помещения Крокус Экспо, и тут опять нарисовывается это чудо. Чудо предлставилось Кулыгиным, гордо и с пафосом представилось президентом ассоциации и заявило, что если Катя хотя бы ещё раз так себя с ним поведёт, то к ахалтекинцам её никто не подпустит - ни один владелец ни к одной лошади, и он, Кулыгин. приложит к этому все силы. Ну это краткое содержание разговора, бо Кулигин толкал долгую, пафосную речь. Звезда его видать сильно шибанула. На середине речи, я уже просто отвернулась не в силах сдерживать ржач. В конце разговора уже Тарасова подошла к нему и сказала, что Катя вообще-то сама владелец ахалтекинцев.
Вообще господин Ка тогда показался мне сильно не в адеквате.
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Я жалею, что не приехала, по двум причинам - во-первых, помогла бы.
А во-вторых, всё же не вредно было бы своими глазами посмотреть.
Ну ладно, что сделано - то сделано.
Надо жить дальше.
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

tekinka007 написал(а):
а вместе с господином Ка на пару работает ещё и владелица Гели.
Ну и еще одна дама..Управляющая..блин забыла как хоз-во называется..
Тройка..святая чтоль или еще чего..Мария вообщем ее кличут.
Галь, что в Рязань то понесло тебя?
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Shaol написал(а):
Рит, Ка - Кулыгин Илья Геннадьеви. Идейный вдохновитель нашего Митинга.... главный организатор, вещатель и вообще очень занятой человек.
Меня уже ссылками в личке закидали. Я впечатлилась :shock:
А кто проголосовал то за него?
Это тот же вариант, что президентом спортивного союза выбрали начальника ГИБДД Пронина, теперь уже бывшего, в ГИБДД то точно, да и в спортивном союзе видать тоже.
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Леонид Бабаев..сейчас больше всего радуется, и потирает в лодоши..
Зря ..как я уже писала, на одном форуме, надо просто объединиться и делать одно дело,А дело это - показать ахалтекинцев а не обсираться..
Леонид - делайте выводы..Ведь и ваше шоу, тоже не по высшему Классу прошло:((
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Дааа, Гале нужно медаль, за боевую отвагу...
Приходи в себя, надеюсь, что диплом спасешь.
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

у меня несколько лет назад слетел хард, и были потеряны все данные. И фото-архивы, и мой диплом. Но он остался в напечатанном и даже более расширенном варианте, чем я защищалась, и все фото сохранились в печатном виде.
Обидно конечно, так как перенабить его и отсканить почти 400 фото нет времени.

Галк, ты герой конечно. Лошади лошадьми конечно, но дипло-о-о-ом......
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Галь, я так понимаю, Груню вывела ты? А то я вчера весь день переживала, что не смогла приехать. Кстати, Игорь меня отблагодарил весьма приятным и полезным подарочком, предлагаю собраться на Раме и распить вместе :wink:

Ну теперь мои впечатления от сего действа. Началось все в пятницу. Захожу к Гале в дневник, вижу клич о помощи, думаю - почему бы не помочь, все равно буду там. С чем именно помочь не совсем понятно, может что-то организационное. Отправляю смс-ку, Галя тут же перезванивает: "Можешь вывести двух жеребцов?". "Могу наверное". "Ок, спасибо, завтра созвонимся, начало в 11-30, приезжай к 11". Кладу трубку и начинаю чесать в затылке - зачем согласилась... а если я не справлюсь - я уже года 3 общаюсь исключительно со своим. Ладно, уже согласилась.

Утро субботы было пасмурным, но дождя не было и я надеялась, что синоптики опять ошиблись, обещая ливни. Мы с сестрой приехали на ипподром к 11 и тут, конечно, начинает капать дождь. На стене красуется плакат Митинга и написано, что "начало в 13-00". Странно, Галя говорила в 11-30 и в расписании на Хорсях было написано 11-30.. Заходим в главные ворота и видим, что работы во всю кипит - рабочие только что начали класть настил-дорожку через круга из фанерных щитов и работы там еще часа на 3 (так оно и было).

Ладно, мне-то есть чем заняться, оставляю сестру с вещами на трибунах, созваниваюсь с хозяином коней, идем в конюшню знакомиться. Правда я их видела еще на Раме, но издалека. Достаю из денника старшего - Айгуна-Груню (кстати, почему его зовут девчачьим именем? логичнее было бы Гриша или Гоша :lol: ). В общем, все почти как со своим, а местами даже лучше - меньше выпендривается. Сходили побегали по дождем на корде, вернулись, почистила обоих и привязала в денниках, чтобы не извалялись. Теперь наша с хозяином коней Игорем задача понять, что происходит на ринге и успеть с Нуриком на ринг двухлеток. Звоню сестре на трибуны. Оказывается там еще "конь не валялся". Никто даже не собирается что-то начинать. Договариваемся с Игорем, что будем держать связь по телефону, а пока я буду на трибунах. Но на трибунах делать было нечего - смотреть не на что, холодно и есть уже охота.

Сходили в магазин и решили, что лучше уж сидеть в конюшне, куда и вернулись теплой компанией с сестрой, подругой и фотографами - Олей (Loshadnica) и ее сестрой Машей. Хорошая компания, тепло и еда - что еще нужно для хорошего настроения? А Митинг... да фиг с ним, пускай там випы на ветру сидят, а нам и тут на сене неплохо ;) А вот бедный Игорь нарезал круги от плаца и обратно, пытаясь понять, когда нам выходить - под проливным дождем и с рукой на перевязи он смотрелся очень печально :? Потом он пришел и сказал, что вроде бы пора, т.к. уже пошли кобылы 2-х лет. Я решила, что поведу Нурика только на корде, т.к. не знаю, как конь себя поведет, а грунт развезло и если что - на коротком чембуре можно и не удержать. До поля дошли вроде неплохо и стали ждать, когда уйдут кобылы. Дождь хлестал по лошадям без попон, дул сильный и довольно холодный ветер и как только конь повернулся так, что ветер и дождь стали бить ему в морду он взвился на свечку прямо у меня над головой. Первый раз жизни я завидовала девушке в шлеме - во-первых, за голову не так страшно, во вторых - сухо и тепло :lol: Нурик был явно не доволен всем происходившим и давал понять, что идти против ветра не собирается. Пришлось отогнать его от себя и заставить бегать на корде, часто делая переходы. Через минут 5 конь уже решил, что проще согласиться и идти куда говорят. Тут на разминку вышла спортсменка во фраке. Было понятно, что скорее всего она поедет перед нашим рингом, а значит нам торчать под дождем еще дольше.

Наконец-то кобыл наградили и тут какая-то особа выскочила из организаторского шатра и стала орать на нас, почему мы еще не вышли. Мы пошли, но тут объявили показательное выступление. А так как мы встали уже на дорожке друг за другом, то решили уже не идти назад, чтобы не провоцировать жеребцов. Особенно смешно и ценично прозвучала реклама спонсора, предоставившего коньяк для того, чтобы "наши гости не замерзли". Тут же пред нами пронесли рюмки и блюда, которые заливали потоки дождя (скока-скока там стоил этот превосходный обед? :mrgreen: ).

Наконец-то свершилось - нас запустили на поле. Нурик, не желая идти близко к страшным белым ограждениям, постоянно выпихивал меня плечем внутрь круга, я противостояла как могла этому напору, потоянно рыча на него. Кстати, я заметила, как хорошо он слушается голоса, видимо это у них в породе. Монь у меня тоже намного лучше воспринимает "критику" голосом, чем грубое физическое воздействие, от которого он еще больше заводится. В общем, Галя объявила следующего участника и я потащила Нургали. Стоял он на удивление хорошо и спокойно. Потом попросили рысь. Мы кое-как пробежались, но бежать по этой чаче было ужасно неудобно и Нурик особо не горел желанием. Нас попросили еще, чтобы оценить движения. Мы повторили, но опять не достаточно. Галя уже просила в микрофон "сделать круг побольше и пробежаться пошире", явно подрузомевая текст "блин, Алиса, да можешь ты нормально пробежать!" :mrgreen: Но меня уже совершенно перклинило - во первых бежать было физически тяжело, во вторых, я боялась, что если сильно отпущу корду и побегу, а он резко обгонит меня и рванет вперед я могу и навернуться, а там кто будет ловить его? К тому же лошадь чужая. В общем, я увидела как Рябова неодобрительно покачала головой и от нас отстали. Потом мы долго кружили в ожидании, пока всех оценят, самые умные - выводчики с дагестанскоми жеребцами пришли последними. Кстати, своих коней они особо и не старались сдерживать и они постоянно крутились, свечили и заводили остальных. И тут очередной порыв ветра и грохот - конечно, все кони в разные стороны, я оглядываюсь, вижу, что с тирубн улетела крыша, нахожу глазами свою компанию - девчонки, почему-то очень веселые бегут в судейские кабинки. Наконец-то всех оценили, наградили и мы с Нуриком уже вполне бодрой рысью побежали - домой!

Прибежали, растерлись сеном, конь вывалялся в опилках, я нашла и накинула на него большой вальтрап, больше было нечего. Потом уже поняла, что и сама мокрая до нитки. Только на спине куртка не промокла, за что ей спасибо. Девчонки пришли с запасами еды и коньячком)) и стало гораздо веселее. Потом еще Игорь тоже притащил коньяка и стал уговаривать выпить, я согласилась на чуть-чуть, стесняясь признаться, что я уже, а впереди еще ринг трехлеток))) Стали ждать, когда позовут, я уже натянула на Айгуна уздечку, номерки. Некоторые уже повели лошадей, но мы решили сидеть до последнего. И оказались правы - Игорь прибежал и сообщил, что Галя позвонила, что трехлеток переносят на воскресение. А некоторые не услышали и мы остановили их уже на входе - им никто не соообщил о переносе :evil: Через минут пять злые и промокшие вернулись те, кто ушел раньше... К сожалению, в воскресение у меня были другие дела и я не могла помочь Игорю с конями, но ему уже кажется было совершенно все равно - лишь бы побыстрее закончился этот бред. Не думаю, что он когда-нибудь еще захочет посетить сие мероприятие.

Вообще, конечно как всегда хочется верить, что такого больше не повторится и это станет уроком на будущее, но что-то не верится... Кстати, помните как в России отменили проведение ЧЕ по выездке несколько лет назад? Тоже денег под это дело нахапали, а делать ничего не стали, но там то была комиссия, которая это вовремя поняла и быстренько перенесла проведение ЧЕ в Германию.

Теперь из приятного. Лично для меня этот опыт участия был весьма интересным и принес много положительных эмоций. Во-первых, мне кажется, что нам с Нуриком удалось довольно быстро найти общий язык в в общем сложных условиях. Во вторых, я убедилась, что это действительно "моя" порода - все-таки они очень отличаются по поведению и отношению к человеку от других коней. Ну и в третьих - благодаря девчонкам мы хоть и промокли и замерзли все равно весело провели время :mrgreen:

Галь, я еще забыла сказать - ты так хорошо вела мероприятие, никак нельзя было подумать, что ты не готовилась. Просто браво! :D
 
Re: Текино-Орловское. Чемпионат 2010. Хроники очевидца.

Утро в китайской деревне.
Проснулась в 7 утра с дикой мыслью в голове "ПРОСПАЛА!!!!!!".... села на кровати, открыла один глаз... оценила реальность, обозвала себя безмозглой самкой барана и легла спать дальше :mrgreen:

по-порядку:
Галь, ну коль решилась высказать - готовься услышать вопли, истерики, обвинения во всех грехах, возможно финансовые претензии (ты никаких финансовых дел с ними не имела?) и много грязи.
Хотя ИМХО - мне кажется что господин Ка долго у руля не продержится. Коннозаводчики очнутся и переизберут другого.

я с ними вообще никаких дел не имела, ни финансовых, ни половых, ни юридических.... я в таких связях-таки замечена не была :mrgreen:
Не знаю, Насть, вот уж не знаю, насколько продержится, но я... так сказать, уйду в подрывники, ну его на куй, такое ... "рулительство".
за истоию поржала, спасибо :mrgreen:

Ирин, я думаю, не надо сожалеть о таком.... пропуске чемпионата. По мне не было ничего....вообще из того, что можно было бы хоть как-то назвать чемпионатом. И категорически ничего из того, что можно назвать -Мира. Я думаю, что общую картинку очень красочно обрисуют многочисленные отзывы в инете. И я более чем уверена, в этот раз - на 99 % правдивые.

Оксан, Мария в этом году самоустранилась в итоге ото всего этого кошмара и правильно сделала )))

Меня уже ссылками в личке закидали. Я впечатлилась
А кто проголосовал то за него?

Рит, а можно мне ссылочки? :oops: Я тоже хочу проникнуться в грустную или веселую историю.
А кто голосовал - будешь смеяться. Единогласно - все. Были люди из Дагестана, из подмосковных хоз-в, из ростовской области и тп... И вот все мы гордо и чинно....впечатлились речами, поверили им и нам свято обещали город-сад. Пока что получили вместо города-сада деревню - верхнее пиндюкино. Но Москва же она не сразу строилась .... и город-сад будет, Лет через десять. или двадцать.

Оксан, опять для тебя -пусть радуется)) Я думаю, он всецело заслужил первенство пера в этот раз и достойно осветит это мерроприятие :mrgreen: а выводы надо делать всем. Совершенно. И... все же искать выход из всего этого бля*тва тоже вместе. А не каждый в своем углу.

Наташ. на диплом я забила :mrgreen: в плане - решим, но потом, ни морально, ни физически я не готова вообще.... к чему-либо. У меня такое ощущение, что износиловали морально и в разных позах. И многократно. (физически было бы проще :mrgreen:, но ведь нет, возлюбили мой мозг и мои непорочные намерения :mrgreen: )
Он в напечатанном виде есть, но в таком виде.... что его страшно даже в туалете без света читать .... Я хотела его нормально распечатать перед самым действием, ибо фото и ничего подобного там нет, только текст... но... фигня. Наука на будущее. Чего уж теперь? Ну вот не будет у меня диплома осенью...сделаем зимой, не будет зимой... сделаем летом. Димка всю ночь с ним копашится, разве что не спит с ним под подушкой, отогревает, что ли :mrgreen:

Алис... спасибо на теплом слове)) Даа...провела я хорошо, клацая зубами от холода и пытаясь выискивать слова не матерные, ибо меня бы потом заклевали..... ))Парень-ведущий периодам и выхватывал микрофон из рук, что бы было не слышно, ЧТО говорится за рамками... ибо... там была так сказать, не совсем та речь...которую надо слышать публике))
Перенести ринги на вскр идея была давно. Но на нее не покупались. Ибо как-так, там гости сидят. Надо же их развлекать.
Ведущий просидел все время рядом, с огромными глазами от ужаса, пару раз что-то сказал в слух и дрожал от холода и страха не меньше, чем я. Чего я там несла в этот микрофон...я хз, но чую.... что муйню :mrgreen:
Попросить пробежать подольше - это проосьба некоего дядечки, который был на вип трибунге и говорил, что там-де не фига не видно людм и они не понимают, что происходит. Мол - они -то там, а лошади почему-то все здесь.
Нурик молодец... обидно, что он не раскрылся на рыси...движения у него офигенные. Но..на такой погоде он вообще герой, что не умер от страха и холода. А ты герой втройне, что не послала в итоге глядя на такую погоду.... предложение поддерживаю!=)

О том, что ринг переносят решил как-то и вдруг наш господин прЭзидент. Выхватил микрофон и толкнул речь. Всего делов-то. А вопрос как участникам говорить... остался для всех тайной.
 
Re: Текино-Орловское. Печальные итоги."Роман утонул" (с) Надежды

Ну а теперь, коротко (счаззз)... резюмирую и ...скажу еще что-то от себя. Хотя думаю, трогательные нюансы я буду выискивать еще долго.

итак, если бы не люди, которые помогали, с которыми... "успокаивались" и "лечились" и которые просто были рядом - часть людей просто не перенесла бы чемпионат. В прошлом году было все тоже самое - недосыпания, беготня, общая усталость, но - усталость была другой. Не было священного незнания, что будет и как. Был распорядок дня и все прошло по времени... задержка в 15 минут...ну не критична, наверное.
Откуда появилось то, что ринги начнутся в час - я хз. Накануне дня... САМ сказал, что начало в 12 и без задержек. Пообещал, что все пройдет как надо и вовремя. Всех очень просил приложить максимум усилий, что бы все прошло гладко и мы произвели впечатление.
Произвели. Не спорю.
Несколько раз, правда, в субботу, мЭтр говорил, что начнем сразу, как все мы будем готовы. Но... мы были готовы к 11 30. А это мелочи. По сути.
Как проходили ринги это песня. Из которой не выкинуть даже запятой. Ибо... все было настолько сбивчиво, в отвратительных условиях, что.... говорить не хочется вообще.
Как проходили спортивные соревнования...это тройная песня.
Как проходил ринг жеребцов и бест оф, на который привели даже не всех лошадей...это ....

Я очень и очень надеюсь, что никто не загрипповал и не заболел из участников...

Единственный и основной вопрос только один.
Если изначально была идея устроить показуху - на хрена надо было назначать стартовые взносы? собирать такое кол-во людей, не создав им условий, пренебрегать одними в угоду другим?
Зачем?
Может, я и живу в розовых стенах, а не очках...и верю в пони, которые едят бабочек и какают стразами... но блин, считать, что этот....с позволения -чемпионат -удался.... я не могу. увольте. Закидайте камнями, палками, помидорами и яйцами. Можно своими. Но - он не удался нигде.

Имхо - если ты хочешь выпендриться-нанимай коневозы и сам привози людей.

и уж конечно говорить, что: "мне до вас дела нет"... это..мандец.

Ему дела нет?а кому есть? кто в итоге должен был отвечать хотя бы а техническую сторону чемпионата? за те же программки, каталоги, за музыку, за составление маршрутов, за размещение участников в общежитии, которое было обещано бесплатно. За все эти ненужные мелочи... которые, по сути... не играют никакой роли... :mrgreen:

Короче, я поняла, что ничего не поняла. НО!
Вчера случилось чудо и наш прЭзидентт выразил благодарность моей персоне. Моя персона в шоке и до сих пор ржет над скорбностью тона и вселенской грустью голоса))))))))))))))))
Спасибо, конечно, мистэр президент (читать с английский акцентом), но было бы в стократ приятнее, если бы сказал тихо и в уголочке, на ушко и с сексуальным придыханием (упал и умир от смеху :mrgreen: :mrgreen: ) А не помпезно и при всех. Не надо мне этого. Даром.

А, да. Все. Я теперь мега крут. Меня вчера даже приобняли за плечи. Не буду теперь куртку стирать. Будет передаваться из рук в рруки, как артефакт...священный. С отпечатками рук. Святейшества.

Что еще? Вчера ездили во ВНИИК и в Гуртбиль. Маленькой кампанией. но приятной:)
Во ВНИИКе попили чаю, поболтали, пофотались и поехали к Маше... на просмотр зверушек:)
В целом - очень и очень позитивный день. Спасибо:)

Много чего еще хочется сказать, но, наверное, потом. Ибо... хочется для себя упорядочить мысли и сделать выводы. И потом уже следовать им. В той или иной степени.
Надежда слабая есть (я уже писала про пони в бабочках!!!), что ... наш прэзидент одумается, очухается и повернет политику партии в сторону народа, поставив ее из положения раком в положении стоя.Но... И кухарка может управлять страной, и любитель может управлять породой. Если у него есть мозг и осознание того, что надо сделать и как. Четкое осознание. На которое не влияет никакая... так сказать, внутре-половая, сношательная жизнь.

Фото? Фото есть, но крайне мало и только с первого дня... конкурного :mrgreen: Ибо в субботу и вскр.... было ну как-то... ну вот...лениво, так сказать, порнографировать происходящее. А, ну и со вчера фото. Выложу чуть-чуть, а потом уже...буду... делиться. Ибо... сейчас мысль только одна - в ВАННУ!!!
В субботу попыталась себя поднять в 4 утра, что бы принять душ и успеть отогреться, но дрыхла так, что даже не услышала будильника:(

А, да, Оксан, про Пятигорск скажу в среду 8)
P1220080JP_9303028_935876.jpg

P1220102JP_1226483_935890.jpg

P1220135JP_9005991_935902.jpg

P1220165JP_3083222_935908.jpg

P1220178JP_7064775_935914.jpg

P1220189JP_3336940_935919.jpg

наш отряд:
P1220203JP_5244342_935927.jpg

у парома:
P1220227JP_8279515_935930.jpg

цветуечек:
P1220249JP_7126016_935934.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Печальные итоги."Роман утонул" (с) Надежды

Галь, по тем обрывкам, которые долетали до меня, сидя на холодной и местами мокрой трибуне под порывистым ветром - ты говорила очень даже хорошо. Я тебя вообщем-то не признала даже по голосу, мы ещё заудивлялись: что за Галина ведёт митинг? А это оказывается ты )))
Из судейских кабинок мы могли только наблюдать лошадей через мокрое стекло со струями дождя, слышно не было вообще ничего :(
А можно и мне ссылочки на его Святейшество?

З.Ы. Я так понимаю - самое стоящее ахалтекинское мероприятие будет проходить на Чемпионате России в Пятигорске?
 
Re: Текино-Орловское. Печальные итоги."Роман утонул" (с) Надежды

А вот я по голосу признала, еще когда мы с Нуриком только ждали выхода!)) Галь, может в твоих речах и были какие-то оговорки, типа окрас вместо масти, на что, как мне рассказали девчонки г-н Б. сказал "у нас тут собачья выставка что ль?" :mrgreen: Но это ерунда, даже ведущие на ТВ постоянно ошибаются в прямом эфире. Так что подумай - может тебе стоит сделать карьеру? :lol:

По моему предложению - когда? :wink:
 
Re: Текино-Орловское. Печальные итоги."Роман утонул" (с) Надежды

Shaol написал(а):
Оксан, Мария в этом году самоустранилась в итоге ото всего этого кошмара и правильно сделала )))
Ну хоть это радует:))
Хотя может быть наоборот - если б все объединились, не было б такого бардака?

А тут скорее всего я уже в это время буду проживать на месте:((Хотя..Но на Чемпионат обязательно постараюсь попасть..
 
Re: Текино-Орловское. Печальные итоги."Роман утонул" (с) Надежды

почитала, ужаснулась. Я хоть и не фанат ахалтеков, но лошади есть лошади и люди с ними те же. И я думала что у вас там в ассоциации(или что там? :oops: ) уже налажено, ведь уже были и митинги и выводки... :roll:
Сочувствую вам, хорошо что никто не покалечился! Но вот я бы свою лошадь в след.раз уже не повезла :roll:
 
Re: Текино-Орловское. Печальные итоги."Роман утонул" (с) Надежды

про окрас говорила не яяяяя))))))) про окрас говорил наш мега-ведущий))))
Хотя может и я, но мне пох :mrgreen:

карьеру?:) Да мне после этих четырех дней можно на фронт идти, танки подрывать при помощи мата и лопаты, я уже в жизни ничего не боюсь :mrgreen: Я теперь на все согласная, кроме аналогишной парнографии))) А если бы нам еще коньяка побольше принесли, мы бы еще и песни начали петь :mrgreen:

Алис, предлагаю - в чЭтверьг :) Если ты можешь, или в выходные:) Надо еще пару девушек найти на это мероприятие))) Если они подъедут))

Спасибо=)
У нас да.. у нас налаженнноо...ух!))
В следующий раз.. вот в нем и проблема. Кто этот "раз" будет делать и кто решится привезти лошадей. И надо ли вообще делать в таком формате.
 
Re: Текино-Орловское. Печальные итоги."Роман утонул" (с) Надежды

о!=) а когда именно? может, все вместе и.... так сказать, отметимся?:) обо всем сразу? честно скажу - не могу только завтра! а там...в любой день до 9-го я ваша!-))

посмотрела пару статей - ноу комментс...вообще ноу.
 
Re: Текино-Орловское. Печальные итоги."Роман утонул" (с) Надежды

Shaol написал(а):
Алис, предлагаю - в чЭтверьг :) Если ты можешь, или в выходные:) Надо еще пару девушек найти на это мероприятие))) Если они подъедут))

У нас да.. у нас налаженнноо...ух!))
В следующий раз.. вот в нем и проблема. Кто этот "раз" будет делать и кто решится привезти лошадей. И надо ли вообще делать в таком формате.

Вот наверное скорее в выходные, чем в четверг, хотя... в общем, договоримся.

Да уж, нафиг такой "формат"! Лучше уж поскромнее, но чтобы лошадям и владельцам не надо было так мучаться - вообще сделать все одним днем. Пускай останутся только ринги и двигательные для старших, например. Все равно соревнования спортивные - полная профанация. А провести можно где поскромнее - хоть на той же Раме, думаю там не понадобится особо никаких "спонсоров", можно будет из взносов участников все оплатить. Зато это будет мероприятие для породы и для тех, кто ей занимается. Понятно, что все это тоже надо обдумывать и просчитывать, но почему бы не попробовать? А? :wink:
 
Re: Текино-Орловское. Печальные итоги."Роман утонул" (с) Надежды

Алис, этот вариант, про Раму, уже не единожды был обговорен как рабочий:)
посмотрим... как решит сильнейший:)
Так сказать... наш главком:)
а условия полостью...согласна, надо создавать для лошадей. и для людей. Которые этими лошадьми живут. А не для.... показухи и своего рейтинга.
 
Сверху