Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье.

Правда,чего это я удивляюсь,ты ж рукодельница знатная :roll:
 
Re: Текино-Орловское счастье.

ладно, не буду лезть со своими лошадьми - у вас другие заботы :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье.

не, ты давай..с. лошадьми как раз:) а то тут уже что угодно....кроме лошадей :))))
 
Re: Текино-Орловское счастье.

Хи. А ты чего про своих-то не пишешь? Целый табун, и написать нечего? Как там кобыль, которая готовилась стать матерью? А заездка Бимки? А то ушли тут все - кто в лес кто по дрова... :nini:
 
Re: Текино-Орловское счастье.

да я как-то даже не знаю:)
у нас все банально-просто и неинтересно)))))

Табун в полном порядке, Милкуш патологически голодная и рассматривает меня исключительно как еду. При чем всю - руки, ноги, куртку, свитер, сапоги...
Ее всю раздуло и меня терзают сомнения, что там лошадь в полный рост, в холке 150, не ниже и тяж, а не текинец. При чем тяж вместе с телегой и этим, мужичком на козлах:)

Синекчи истерит до сих пор на темуотъема малого. Хотя малому по фиг на мамку с первого дня. У него новые подружки, полная кормушка овса, сено, морковка, я для воспитания и мои непонятные требования ног. Любит чиститься. Разве не хрюкает. Но характер подлючий. Так и норовит ущепнуть. Научился вытягивать шею...прям вот все - Лошадь.
Синич же каждый раз как малого уводят начинает такие кульбиты и свечки вытворять в деннике... что я боюсь, что она абортирует аккурат в одну из таких свечек. Оказывается, очень подвижная кобыла :mrgreen:
Мамшит ...дошла до того, что начинает робко клянчить сухарики. Ест морковку. Только делает это с присущей ей грацией и характером. Издает тонкое и жалобное "гу" в единственном экземпляре, утробное такое... трогательно просовывает носик между решеток и стоит, ни жива ни мертва. Мол...ну...если не дадите..я не расстроюсь...Берет всегда очень аккуратно. Не то, что два буланых крокодила - вместе с рукой по плечо и даже куртку не выплевывают)) Нет... она берет прям вот едва касаясь...
Жду теперь, когда придет в охоту.. Будем крыть:)
Вообще я Мамшит обожаю... она вот... Ахалтекинка. Гордая, с характером, брезгливая к миру. Вечно вся в себе и в своем измерении каком-то. В наш мир выходит только поесть. Все. Все остальное время она на своей волне.

Любимка все также сосет руку. Я не могу понять этого прикола, но видимо, ему нравится. При чем мужа он кусает. Конюхов он грызет. Мне он нравится тем, что он очень старательный и нежный. Не понимает, что хотят, но видно, что старается понять. И переживает, когда я в седле. Ему непонятно, куда делась мамка и почему ее нет рядом. Зато сразу ставит ушки домиком, когда с ним разговариваешь.

Вообще, я наверное, произвожу впечатление человека шизофреника. Потому что когда верхом -я разговариваю с лошадьми, мы поем, общаемся и вообще у нас полная гармония :mrgreen:
Особенно это любит Шаёл. Всегда слушает. Иногда даже в тему что-то там взыдхает или гукает.Серьезный такой прям весь.
Научился ножкой просить. Не могу понять откуда. Вот просто.
И бошкой мотать.
Но бошкой мог от Любимца набраться. Он у меня трехлетний веник. На развязках стоять не может смирно. Ему надо постоянно шагать, топтаться, крутиться, вертеться. И обнюхивать щетки, крючки, вальтрапы.

Надо, наверное, копыта расчищать уже ...
Прошло месяца два вроде...
 
Re: Текино-Орловское счастье.

Shaol написал(а):
Ее всю раздуло и меня терзают сомнения, что там лошадь в полный рост
значит, жеребЭц там... у моей так же было... Гуся, которая всегда в сене ковырялась, ела за троих... :roll:
она вот... Ахалтекинка. Гордая, с характером, брезгливая к миру. Вечно вся в себе и в своем измерении каком-то. В наш мир выходит только поесть. Все. Все остальное время она на своей волне.
+1000 моя такая же
Вообще, я наверное, произвожу впечатление человека шизофреника. Потому что когда верхом -я разговариваю с лошадьми, мы поем, общаемся и вообще у нас полная гармония :mrgreen:
+1000 и я так же... комментирую каждое действие... :roll: в выходные подсаживалась на Серого и Гришку, так тока когда слезла, поняла, что пока ездила все время разговаривала с ними... Со стороны, наверное, прикольно... :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье.

Гуленочка, солнышко, если ты мне будешь в год по жеребенку приносить, я тебя кормить лично согласна :mrgreen:

ох...если бы жеребчик!!! я бы прям...расцеловала и Милкушку, и Шаёла... да я в любом случае расцелую...
просто жеребчика хочу очень!
Хотя и кобылку очень хочу.... :mrgreen:

+1000 моя такая же

а вот Синич и Милкуш совершенно другие. Они какие-то...ну вот у Синич в глазах вообще пусто. А Милкуш хитрая. Вечно все глазки строит.Ресничками хлопает... Вся прям такая - только покормите!
Настолько разные....смотришь и даже где-то не верится, что порода одна. Казалось бы...
 
Re: Текино-Орловское счастье.

Shaol написал(а):
Гуленочка, солнышко, если ты мне будешь в год по жеребенку приносить, я тебя кормить лично согласна :mrgreen:

Ну,не сама,конечно :oops: ,но выбор производителей и маток имеется :D Ты только захоти :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье.

А я кобылку хотела... :oops: даже имя придумала - Ахтала. А теперь вот пацана воспитую... :roll: Правда, когда Гуська уже на полторы недели перенашивала, я смирилась, что кобылки не будет... :?
 
Re: Текино-Орловское счастье.

Две обжорки :)

0f545f4d961e.jpg


ca0d5dfe9a23.jpg



Они всегда в этом мире, они всегда за общение, тем более если в ходе общения выдается сахар, морковь и сухарики, они всегда готовы терпеть чесание морды и шеи, если в конце им выдадут лакомство.
Две простые рязанские мор... текинки))))))
 
Re: Текино-Орловское счастье.

Рязанские-это рожы :mrgreen:

Только по отметинам различила,что их на самом деле две :roll: Тоже мне,обжорки :roll: ...
 
Re: Текино-Орловское счастье.

Ты только захоти
вот когда конюшня своя будет.... может быть, и захочу... от Марика сыночку :wink:

а я даже имена еще не думала... у меня фантазии не хватает придумать гордо-текинско с М и Ш:)
 
Re: Текино-Орловское счастье.

Shaol написал(а):
а я даже имена еще не думала... у меня фантазии не хватает придумать гордо-текинско с М и Ш:)

Нужно открывать опрос на кличку жеребенка :D Первая М должна быть?
 
Re: Текино-Орловское счастье.

Гулёна написал(а):
Рязанские-это рожы :mrgreen:

Только по отметинам различила,что их на самом деле две :roll: Тоже мне,обжорки :roll: ...

нее...они и без отметин разные совершенно....

у старушки ушки на макушке:)
63c95f7bcbfc.jpg
 
Re: Текино-Орловское счастье.

о, а красиво, кстати, звучит:))

а мне еще понравилось вроде..Маршук... в переводе с арабского - медовый:)
эх..будет прикол и родится кобылка :mrgreen:
 
Сверху