Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

он самый.... он у нас один...

Хе-хе-хе, Ась, воду сейчас отключают...и люди живут без лифтов, газа... у меня друзья въехали в дом...три года уже как. Им только год назад воду дали.Газа нет до сих пор. Лифта нет.Живут на восьмом этаже. Дом хоть и сдан в эксплуатацию...но... лифт не сделают, пока не достроят второй дом, рядом. А он уже третий год на уровне второго этажа. Потому что в нем расположена будет лифтерная. И газ дадут тогда же. И вот такими судьбами...это все особенности национальной жизни...так сказать.
и у нас воду откачали...правда мы живем не высоко)) и свет....и на несколько дней... а когда в деревне жидли...то вообще весело было, особенно зимой :mrgreen: там раньше подстанция была такая.. ветер подует - у нее провода перемыкают и все, нет света, а техничка ездила раз в день. И вызвать ее нереально было. ,А зимой разве что ни раз в неделю. Потому как поле заметало - и они не могли на машине проехать :mrgreen:
И вот сидишь..в темноте...в холоде... мечтаешь о светилом будущем))) ощущая себя пещерным человеком во всей красе:))
PS о вечном...
а вообще, конечно...я с таким наслаждением, не смотря на многие неудобства и ...проблемы, вспоминаю свое детство там.... Не было своих проблем, не было головной боли.... мама-папа всегда рядом. Куча друзей-приятелей. Летом - целыми днями не вылазать из прудки, носится по полям, лесам, таскать и есть не спелые яблоки и ягоды, овощи и не боятся, что у меня ослаблен иммунитет будет и я буду часто болеть, куда там ...Ловить в этой же прудке каких-то....речных мидий... (Я не биолог и не имею понятия как эта херь назывыается))) - жарить их на костре и - есть! :shock: и ведь вкусно было...наверное... еще там же ловили раков, один раз, и рыбу. Раков ловить перестали потому что обнаружили, что рак, он собака, кусается больно. А еще было главным развлечением лазать по стройке. У нас там дом в деревне стоял недостроенный, а вокруг прямо под окнами были кучи щебенки. И вот, было интересно прыгать из окон в эти кучи. С первого этажа, со второго :shock: В тапках на босу ногу... а весело. блин! :shock: Я вот сейчас вспоминаю.. и у меня коленки сводит со страху...ведь убиться могли на фиг...там высота второго этажа...как наш третий да и щебень не пух тополиный. Нет! Прыгали. Главное успеть прыгнуть и убежать, пока чей-нибудь родитель не засек этого дела. А то...как правило потом было... :lol:
...а зимой...сугробы по грудь... рыли какие-то "подземные" ходы в сугробах....катались на санках.. в снежки играли.. и домой приходили мокрыми на сквозь. И опять-таки не болели. И зимы были холодными... и снежными... Когда снег чистили..сугробы порою были в мой рост :) Классно....

эх..поехала к барбосам и на конюшню...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

да, была там неоднократно, документы на дачу оформляли.. ух и мороки было :?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Придется позвать вас в гости.. примерно планируйте на октябрь-ноябрь, в это время года у нас, как всегда неожиданно, штормовые ветра; проводку обрывает во всем поселке. Заодно научитесь топить печку и колоть дрова, могу бойлер для остроты ощущений выключить :roll: А если повезет, и в ноябре ударят морозы градусов 15, то и вода перемерзнет :mrgreen: :mrgreen: (у нас воздушная пушка есть, повозился два часа с ней на морозе и готово - вода пошла. Я дам попробовать :D ) :D Кстати, газа тоже нет! вернее, есть, но в баллонах :D
Кому еще сельской романтики?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Аривидерчи написал(а):
Кому еще сельской романтики?

Вот напугала ежа голой .опой :mrgreen:

Я до академии жила в деревянном доме,газ балонный,2 печки топили дровами,дрова кололи,вода из колодца(летом оттуда тааскали на полив огорода :shock: ),снег зимой лопатой до школы почистить...красота 8) Сводный брат мой ныл,что я поэтому в Москву поступаю учиться,что не надо там дрова таскать :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Так ты ж отвыкла уже, изнежилась - манеж там у тебя, ходишь носом крутишь :D А я то наоборот, всю жизнь в городе жила, вот как на практику приехала, так и засосало :p :p меня до сих пор время от времени спрашивают, как мну угораздило :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Аривидерчи написал(а):
Так ты ж отвыкла уже, изнежилась - манеж там у тебя, ходишь носом крутишь

И впрямь,делов-то :roll: Вот завтра у конюха выходной-что мне стоит отбить 11голов,накормить,выпустить,замести,жеребцов отработать,семя сварить,кашу сготовить,сена натрясти,навоз во всех левадах собрать,манеж полить-и лежи,отдыхай :mrgreen: Так и на бал успеть можно :mrgreen:
Но,конечно,отопления,горячей воды,автопоилок,сельхоз.техники никто не отменял 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

мать моя природа...незнание - блаженство, воистину.
Началось все неплохо. Я решила повторить подвиг матроса и зайти перед конюшней в ЖКО. Жизнь меня ничему не учит. На мое удивление, очередь представляла собой человек пять женщин около 60... душевно настроенных. Сидели на лавочке, чирикали на тему квашения капусты и лечения отека колена у мужа чьей-то там дочери. Мило. И трогательно. И вот в такой идилии я сидела первые двадцать минут, пока.... Какая-то матрона объемом тела чуть меньше дверного проема не влетела без очереди....
Мааааать моя.... эти встрепенулись, нахохлились по-боевому и выдали такое , когда та выползла из кабинета...что... :shock: :shock:

Жесть...

В леваде гуляли только Синичка и Милкуш, которая своими объемами ....напоминает уже губоко беременного бронотозавра. И жаждой пожрать тоже. Кобыла была искренне мне рада. А еще больше она была рада баранкам с ванилью. За что и наскотыляла Синичке такими козлами.... жадная... ))

Прививки...

Малой уже строит глазки. Клянчит сахар и почему-то сопливый. Завтра буду мучать ребенка расрючковыванием копыт. Мамшит всем своим видом показывает что она в глубокой охоте. В пятницу будем доставлять кобыле удовольствие при помощи Шаёла. Правда, я боюсь, что она его сама изнасилует. И с пятницы, методично, кобыла будет получать свою порцию сексеса, пока ей не надоест. Вот такое будет у меня День Рождение.
Любимец облизал руки, рукава, обсосал палец и вернулся к сену.
Шаёл философски стоял в углу, оценивая перспективу поесть сахара в кормушке. Делал глубоко обиженный вид, но морковка нас примерила.

А потом было самое интересное...
На конюшню приехал коваль по имени Игорь, фамилию я не запомнила, но человек он мега-профессионал.
Приехал он правда далеко не ко мне, но согласился любезно посмотреть и Шаёла, и остальных лошадей. Честно говоря, я была уверена, что он здоров. И что у Заиньки все в порядке, кроме налива на задней ноге. Но поскольку он его не беспокоил... я особо не переживала. Как у людей - у всех свои болячки.
Незнание-блаженство...
Оказалось, для начала, что у зайца ...ох, господи, что-то там со спиной. Крестец :?: зажат. Я вот могу в терминологии ошибаться, поскольку от одной этой мысли у меня отпала челюсть и я превратилась в зомби... Потом оказалось, что у него сбит маклок, отсюда у него идет... путем умных объяснений его налив... Мне все показали на пальцах, что и где у него болит и причиняет дискомфорт. Шаёл в нужные моменты вел себя соответственно, показывал недовольство удивленной мордой и недовольным топанием ноги. И "проседал" спиной.
У меня, как у зомби, отпало желание жить. Потому что такое обилие страшных слов, применимых к МОЕЙ лошади... вызвало самые страшные перспективы - все..хана...
Но, оценив общее состояние копыт, суставов, которые тоже, кстати, обещают накрыться тазом женским, старым и ржавым, и связок - он мне клятвенно пообещал, что страшного ничего нет, что все можно сделать и что надо правильно ковать, выравнивать, уравновешивать и все у нас еще будет.
Это заявление, произнесенное с особым теплом, вернуло меня в мир людей. Перспектива, что лошадь все-таки жить будет, меня порадовала и Шаёлу было скормлено еще пару кг моркови.

Теперь вот я сижу, и у меня начинает развиваться параноя. И оказывается, зад он отставляет не из-за того, что он не собран или чего-то там, а из-за того, что ему из-за спины и маклока... неудобно и больно нести себя так, как надо. При чем убивает мысль, что он, паразит, даже ни разу не пожаловался на спину:(
Пришли к выводу, что у него это давно. И маклок был сбит во время падения. Или во время погрузки.
Тут мне немного, но полегчало. Потом я уперлась рогами, что я его работать не буду. За что мне чуть не настучали по голове, что работать его все же надо, но нельзя крутить вольты, резко поворачивать, а на прямой - ради бога.
Еще сказали делать массажи и звонить на счет ковки.
Сижу...думаю...господи...если бы он посмотрел на остальные наши ноги...
И еще решила, что Садыча сразу ему отдам..на расчистку и все остальное...что бы с мала у нас копыта росли так, как надо... и что бы не было проблем...
Я конечно подозревала, что хороший коваль это половина здоровья лошади, но я НИКОГДА не подозревала, что это 80 процентов ЕЕ здоровья...

Вот такие вот откровения..и не бейте меня за мою безалаберность...Зайца вовремя расчищается... копыта мажутся мазюкой, связки всякими там тоже гелями... и он на ноги особо не жаловался...а оказалось...
Хнык...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

И с пятницы, методично, кобыла будет получать свою порцию сексеса, пока ей не надоест

А почему не с сегодня?Если нельзя,но очень хочется-то можно 8)

и не бейте меня за мою безалаберность...

Я не знаю,о ком ты,но в любом случае-завтра придёт,допустим,Вася,и расскажет тебе тААкое,что тебе будет стыдно за то,что мучаешь инвалидов,как минимум.Но вася,милый человек,всё исправит 8) Как-то вот не доверяю я с ходу "мастерству" :? И к своему ковалю приглядывалась пару лет,сама расчищала-а потом уж его пригласила,всё равно знания мои позволяют видеть некие косяки,не криминальные,конечно,но прям твоё святое уверование,что до лошадей снизошёл Бог :? :roll: ...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Здравствуйте, Галина! у вас безумно интересный дневник, я вот еще только на 26 странице, но скоро дойду до конца (это я так дома диплом пишу :D ), чтобы быть в курсе. краем глаза заглянула на последние новости - все обязательно наладится, иначе и не может быть, а от ошибок никто не застрахован. сочувствую :(

но я вовращаюсь к 26 странице. Иппосфера - выставка в Питере, там представляется обычно КСК Исток. насколько я знаю, будут как раз и дончаки, и буденовцы, и терцы. кроме того, ахалтекинцы тоже всегда представлены. выставка в мае! гостям здесь все рады!
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

мм.... я просто скажем так, и до этого момента была о нем наслышана и вижу реальный результат его работы с ногами. И то, что он исправляет.
Не говоря уже о том, что он с ходу подтвердил диагноз одного из жеребчиков, которого ему показали. Сказал что было, когда было, чем исправляли...

а, во , даже нашла по эквиросу, он там мастер класс проводил по ковке, Волгин Игорь. О его подвигах и чудесах я и раньше слышала... но...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Добрый день!:) Меня можно на "ты", я от этого не обижаюсь))И спасибо на теплом слове))
Посараемся приехать, хотя бы просто одним глазиком посмотреть, тем более в Питере уже давно ждут друзья, а доехать..нужен Повод.

Почему не сегодня...ну дык после прививок нагрузку нельзя...а это нагрузка :mrgreen: Пусть поживут в ожидании процесса))))))))))))
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Шаёл, Волгин на меня тоже произвел впечатление хорошее, хотя я ему сразу и честно сказала, что не верю в эту сказку про то, что все сразу станет лучше. НО, все, что он мне прогнозировал на ближайший месяц сбылось с невероятной точностью.
Гулёна, Вас действительно, что-то "занесло"
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Спасибо...

Я вот тоже теперь надеюсь, что вся наша бяка пройдет. И больше не вернется к нашим любимым ножкам.

Ну, Гуленочка у нас девушка вспыльчивая, в ней кровушка молодая да бурная кипит, ей простительно 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Галь, "рецензию" на роман куда слать - сюда или на почту? 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

ну если там много слов, типа "фу, какая гадость" можно на почту 8)
а если будите хвалить и говорить что я умниицццааа.... то сюда :lol:

Куда хочешь, если честно :)
ЭХ, на улице солнышшкккоооо!! Только бы оно до завтра продержалось... поехала я с фотиком на конюшню. Удовлетворять желание кобылы в секесе. Напоминать малому, кто в доме хозяин. Погулять Бимочку... и покормить чемоданчик жеребый.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

хмы, ну тогда напишу, что прочитала за раз, потому что было интересно, чем все закончится.
А всякие "фу" на почту пришлю.. потом, т.к. нету текста перед глазами.
Один косяк помню - ребенок при знакомстве Ляли и Ильи учил уроки, значит, как минимум первый класс; до момента знакомства Ляли и ребенка прошло 2 года минимум (я в годах как-то запуталась). Значит, дочке было минимум девять лет. В девять лет дети гораздо более развитые и так не разговаривают; я даже больше скажу - моя пятилетняя дочка разговаривает гораздо более взросло. Воть.
А в целом ненапрягающий легкий роман для домохозяек среднего возраста, подработать и вполне можно было б опубликовать, жаль, что у тебя этих.. дцать тысяч нет случайно..
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

:mrgreen: а я в датах, в именах и прочих событиях запуталась .... поэтому :mrgreen:

Уффф.... интересное это дело, крыть кобылу, однако :mrgreen:
Во-первых, интересным оно было, когда я эту кобылу вывела на развязки, дабы хотя бы немного почистить...забинтовать хвост... Мамшит сразу в уме прикинула, что дело не чисто. Строила такие рожи страшные, на мои попытки одеть уздечку сделала "клац" зубами, но трензель взяла легко. Правда вот уши мы долго не могли одеть. Вымыли все что надо и где надо... на эти процедуры она озиралась с особым недоверием.
Вывели. Поставили. Шаёл от такого счастья офигел... не мог поверить что НАКОНЕЦ-ТО!! ему и кобылу!!!! Поэтому с первого раза он, офигевший от счастья, все свое добро вылил мимо, увлекшись ухаживаниями, покусываниями... кавалер, млин. Мамшит стояла смирно, подставляя ему нужные части тела и несколько офигевала от того, что жеребец есть, а толку ноль :mrgreen: В ее планы покусывания и поглаживания не входили никак. Расстроенную Мамшит и Шаёла развели по денникам.
После обеда решили повторить процедуру. Кобыла впрыгнула в уздечку, вылетела в коридор и встала. Оглядываясь на двери, мол, где это чудо природы?
Чудо природы по имени Шаёл, подкрепившись, вдохновившись ...сделал свое мужское дело, быстро, четко, без всяких там... покусываний, игогошек... за что получил потом в деннике изрядную порцию моркови.
Кобыла пошла шагать, Шаел пошел шагать, после чего Шаёлу вручили морковь за мужество, кобыле леваду и сено.

Завтра бум повторять. Но....блин, вот какой-же он стервец красивый...когда начинает хорохорится. Тут тебе и шея лебединая... и глазки...и ножки у него...все напряжено..Такой весь вот...Ну просто картинка!

Малой огреб по носу, дал только перед. Задние ноги воевали со мной, за что было получено по жопе несколько раз. Последний раз было, наверное, сильно, потому что он встал как вкопанный, и только в глазах было бесиво.

Любимчик первые пять минут на корде показал все, на что способна стоявшая три дня лошадь трех лет от роду, в его репертуаре были козлы, свечки, всякие прыги в разные стороны. Потом он послушно перешел в рысь и в шаг. Больше шагали, после прививок... Зато развернулся вправо, правда первые пару кругов был галоп, потом он запутался в ногах и пошел шагом.
Шагали на плацу в поводе. Пытались согнуться, учились осаживать. Ходить справа. Вот это нам особенно не нравилось. Учились ходить вокруг зада и вокруг переда. Интереснее всего было смотреть на его морду при этом :mrgreen: Ходили через жердочки. Понравилось. Ни разу не задел, не испугался. Пофигист, в целом. Что хотите, то и делайте со мной. Только чешите и кормите.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!


Охотно верю :mrgreen:

А Орлик,когда Паву крыл(чтоб Малыша получить :lol: ),делал садку с утра,а потом уходил в другой конец левады,Пава томно подмигивала ему,всячески склоняла,но он отворачивался,иногда как захорохорится,подбежит,ржёт,покрутится-и ни фига,сникает и уходит,зато вечером,когда домой забирать из левады,он чуть ли не на шею Паве вешался-типо,я так тебя хочу,но видишь-нас домой забирают,всё равно ведь отгонят.И с чувством выполненного долга шёл в денник-там-то точно Пава его не достанет,так что ночь он спал спокойно,а с утра всё повторялось :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

да,да,а, в деннике он кстати такое вытворял :shock: И свечки, и какие-то непонятные кульбиты ...и пытался через стенку перелезть. Мамшит характерно подставляла попу под стенку. У Шайки было выражение морды - писец как хочу, но не дают! При этом на него крикнешь - сразу такой - опа, а я ничего, стою, жую, и сразу мордой в сено. :mrgreen: Сволочь текинская.
 
Сверху