Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

Shaol написал(а):
ты главное запоминай! А то потом будут в сводках передавать - в театре N пропали шторы. Двое подозреваемых с криками -нашьем попон побольше!! -скрылись в неизвестном направлении в сторону Косино
на этом месте я поперхнулась чаем :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

Ирин, назвали маленького Мушегом. Переводится Как ПРевосходный. Вот пусть он таким и будет.
Сегодня удалось!!!! померить маленького. В звезденыше целых 107 см. я чет думала, что он меньше. Но померила несколько раз. 107.

Сегодня была операция "Бабай в лесу".
Шаёл, надо сказать - отстоялся, набрался сил и энергии, отожрался, гад и выдал из себя настоящую резвую лошадь. Мало того, что поднимался в рысь от силы мысли, еще и рысил. Как лошадь, а не как ослик заезженный еще в первую войну, со шведами которая.
Я прям от такого прибалдела. Но... не учла. Что у лошади, Шаёл которая, слишком буйный нрав оказался. Весна попу напекла, овес мозги свернул, подкормки батарейку зарядили..а посему мы скакали от веточек и птичек-аки козлы матерые. Кроме того - снег тает. А что образует талый снег? Праавильно - лужжии!!!! Наши любимые лужи! От которых мы так убегали во все стороны! В лесу - лепота. Птички поют на все голоса, деревья шумят по весеннему... С веточки упала на попочку текинскую капелька - прыг вверх на ядренный метр, глаза на выкате, словно его за яйца схватил леший и галопом на месте. Ладно. Успокоили. Идет - ноздри раздул, на любую кочку-проталинку смотрит аки на чудище заморское профессиональное. А потом.. потом акурат перед нашей мордой пролетел огромный черный ворон. Если честно, я думала, что таких в природе не бывает. но - бывает... и Шаёл тоже так думал, что не бывает. От этой чудо-птицы Серый опять начал прыгать на месте, выдал вполне приличного козла и искренне пытался поднять меня на свечку. Но волшебный пендель вернул текинчика в рабочее настроение. Оставшуюся часть пути мы махали рысью, перепрыгивали лужи, шарахались от пеньков и проталинок черной земли и чувствовали себя очень хорошо.

Почистила Синич...это ад... Я никогда не думала, что в одной кобыле может быть столько шерсти. Минут 30 корпела над ее боками, попой, шеей, пузом.... шерсть летела просто клочьями... но...меньше ее не становилось:( ужасть... Зато Шаёл, глядя на Синичкину попочку вспомнил что он жеребец!! Такие элементы выдавал! Прям любо дорого посмотреть!
Поросеныш...

Сегодня отматерила конюхов. На чем свет стоит отматерила. Ибо у них хватило фантазии попытаться провести мимо жеребца на развязках двух жеребят. Не отстегивая развязки... Шаёл от такой наглости прибалдел, но когда пришел в себя.... чуть не порвал на фиг недоуздок и развязки... А уж когда увидел, что прям перед его мордой вывели кобылку... :? :? После моей внушительной тирады обо всем их племени и о том, в каком гробу и в каких тапочках я их увижу, если еще раз подобный фокус будет иметь место... мне ответили совершенно спокойно:
ну что ты волнющься, да...раньше же водили, ничего не было...
:shock: :shock: Занавес... А мне представить страшно..если бы недоуздок порвался...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

Галь,насчёт последнего абзаца-ты расслабься :? Я уверена,ваши маджахеды и не на такое способны,хотя рыба,как известно :? ...

Это ты Синичку чистила?А мы (в смысле,Ася и ты)-кого :?: Вроде её же :roll:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

В полях зажигаете! :mrgreen:
А от этой фразы до сих пор в ауте...
Shaol написал(а):
ну что ты волнющься, да...раньше же водили, ничего не было...
:shock: :shock: Занавес...
Это ж надо мимо такого горячего мужчины текинских кровей вытворять такое???
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

а им пофиг кто стоит. Жеребец. кобыла, слон, тарелка марсианская. У них в мозгу своя микросхема времен царя Гороха. И они по ней живут.

Люб, знаешь..я не сомневаюсь, что и не такое. Я просто уже... готова морально убивать. Любого представителя средней Азии в пределах км от себя. И чистили вы..ну, начали :mrgreen: тоже Синич. Просто ее каждый день можно чистить и с нее столько же шерсти...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

Вот поэтому я уже полтора года категорически не беру чурок на работу-хотя их и манить не нужно,они тут,преданно ловят каждый взгляд.Фу,аж противно :twisted:

Shaol написал(а):
И чистили вы..ну, начали :mrgreen: тоже Синич. Просто ее каждый день можно чистить и с нее столько же шерсти...

Ага,каждый день.По пол-лошади :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

а ведь пол лошади и пол лошади это же по-любому лошадь получается :lol: :lol:
так что не все так плохо, как есть на самом деле!

Люб..ну ... они ведь тоже друг другу рознь, наверное. И если их держать в черном теле (не в смысле, что мыцца не пускать, а в смысле в твердости тела.. ) .. они наверное тогда даже ведут себя хорошо. Но... найти бы такого оленя азиатского...который и работодателя боится, и дело делает, и ...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

@ А мне представить страшно..если бы недоуздок порвался...@

Ты теперь меня думаю ох как понимаешь :?
У нас лопнули карабины на развязках и сейчас это боком выходит, не могу его ни на секунду одного на развязках оставить, начинает волноваться и ходить ходуном :( рядом копаюсь - всё хорошо, а отошла ...хех...
Если есть возможность то лопатой их в следующий раз, да посильнее.... может так мозг работать будет у них :twisted:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

Ир...он на развязках стоит спокойно. Да он и без развязок стоит спокойно.Сам по себе. Уйдет в свое измерение и все... и нет его. Слился с местностью. Другое дело - когда мимо ведут лошадь. То есть...это вообще без разницы, на самом деле - вести по проходу лошадь при стоящей на развязках - это отдельный склад ума. И для меня нонсен. Ладно, когда просят немного к стеночке прижаться, что бы пройти. Но когда ПОД развязками... :shock: и когда нос в нос ставят кобылку.... это писец.
Он один раз сорвался с развязок. Когда мы еще на ипподроме стояли. Хз чего испугался, как встал на свечку....оголовье в щепки, весь взмок в секунду. Чего его так приклинило - непонятно. Но что-то он нашел в качалке потустороннего. Но при этом совершенно адекватно дался в руки. Он вообще... на людей реагирует адекватно, в каком бы заведенном состоянии не был. Даже когда на Синич хрюкал во всю... на мои обещания ему мозги поломать чуть-чуть...стихал. Сразу такой - опа, а я ничего....я стою, птичек считаю...

Девоньки :
9ffe73b9484d.jpg

c5a261fd6f33.jpg

Орловушка.
105c8ce39f2e.jpg
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

я знаю как он у тебя стоит без развязок - видела :wink: ..
я к тому, что мы ранее так же спокойно стояли на развязках, даже иногда дремали на них, я могла уйти на минут 10 и знать, что там всё отлично и что он даже не шевелится в моё отсутствие (подглядывала я)
но после того как он сорвался с них и упал в проходе, начал бояться на них стоять.
Я это к тому говорю, что хорошо что недоуздок выдержал и он там сам себя не покалечил из-за тупости недалёких товарищей.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

себя то еще ладно.... он ведь и малых мог зашибить. Не глядя...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

Хорошие фотки, особенно Орловушка, с такой любовью :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

Бимыч улыбается :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

Свет, а фиг ли ему не улыбаться...ест и гуляет 8) это Шаёлик, бедный, аж второй день под седлом, по грудь проваливается, уток пугается.... по лужам бегает... умотался жеребеночек...
а ему-то что, молодо-зелено и левада на полдня)))
первая часть отчета о сегодняшнем дне в виде фото:
e1ba513b99b6.jpg

bc92a0adea4a.jpg

b943c14d9642.jpg

df17127565cb.jpg

70e47f5c70ab.jpg

остальные фото завтра, после небольшой доработки :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

Блин, а у мну сволочь-фотик все такие моменты мажет... И выставляю на движение, и фотик у меня полупрофессиональный... Один хрен!
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

ох как он голову гордо держит.. сладкий -шоколадкий..
 
Re: Текино-Орловское счастье. Нам две недели? В конкур!!

Такая грива смешная - прозрачная!
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Так вот...наше первое несчастье. Кобыла, та которая Милкуш, упала в леваде. Как упала? Сложно сказать, хоть и дело при мне было. Подскользнулась, споткнулась, завалилась на бок и встать....было ей уже сложно. На трех ногах.
Спасибо Любе(сори:) криворукая....)) и Асе, что были в сей момент рядом и помогли..сорентироваться в мире и помочь завести девчонок и доковылять кобылу до дома.
Прокололи обезболивающим.
Сегодня приезжал ветврач. Диагноз- перелом... плеча. Плечевой кости. Могу сказать неточно, потому что услышав слово перелом - у меня мозг остановил все процессы. Приятного - ноль, но жить будет. Главный вопрос теперь в том, что бы отвезти ее на ипподром в лазарет, что бы ее там подвесили в ....этом... устройстве специальном.
Маленькому Мушегу теперь придется досрочно вступать в большую жизнь. Покупать заменители молока... и жить, скорее всего, в целом деннике и одному... В смысле со мной. Для кобылы объективно будет лучше переехать. При всем.... уважении к этой конюшне адекватную лебедку мне тут никто не сделает. А если она упадет с самодельной.... :? Малыш... малыш я думаю справится. Он сильный мальчик. И сено уже жует. И....все у нас будет хорошо. Все-таки выкармливают же жеребят и с более раннего возраста...
Главное, что бы кобыла ....побыстрее пришла в себя.
Как-то мне...самой плохо очень, от такого объема негативной информации за короткий промежуток времени... Пустые денники на два дня , без опилок, на глистогонку... двери настежь.... видимо, что бы свежо было... Пообещала конюхам, что сама их зарою лопатой в бетон, если увижу, что Садыкхан стоит без опилок вообще. Поверили. Оставили чуть-чуть. Под конец дня даже конюха сжалились надо мной, хотели водкой напоить. Отказалась. Не знаю...грустно это как-то.
И состояние такое, словно меня морально изнасиловал кавалерийский полк времен прадеда Александра Македонского. Может, я и впрямь как некоторые... :roll: говорят - балованая... но...
Я вот думаю, как мне теперь надо будет маленького кормить вручную. Днем-то ладно... ночью как... То ли на конюшне ночевать. То ли на такси разоряться... То ли чередовать и просить кого-нибудь его ночью покормить...
То ли не накручивать себя сейчас и пойти выпить снотворного и лечь спать...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Тебе от дома до конюшни далеко ехать? Есть возможность там оставаться на ночь (понимаю, что муж взбунтуется)? Сколько мелкому? Может есть смысл перевести его туда, где с ним будут возиться?

Мой тебе совет - выпей снотворного и ложись спать. Утром на свежую голову подумаешь, поприкидываешь все варианты.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Ох ты Боже ж мой(((((( Бедная.... Как же она так(((((( Но Галь, знаешь, вот у нас например на конюшне есть лошадь, у которого в свое время было сломано плечо. Зажило, так мало того что зажило, он потом даже работал, и под седлом кстати тоже, шаг-рысь-галоп, прыгал иногда немного... Ща уже старенький он, а лет пять назад ему это плечо высаживать с конкретнейших козлов не мешало. И кидать так, как ни одна лошадь не умела. Так что... Со сломанными плечевыми костями выздоравливают...
 
Сверху