Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

ах ты какааааяя..... коварная теттяя!!! :lol:


задумалась... а какого будет Бимке в манеже :?:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Он же у тебя философ-даже ожидая еду во всеобщей панике,не меняет выражения лица :lol: Вот много у них с Малышом общего-прям тибетские монахи :wink: И к манежу он отнесётся как к должному.Он же и капризы погоды/строений 8) терпеливо сносит и не ропщет.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

да будешь тут филососом.....
как-то просто...екнуло - что его же придется работать в манеже по большему счету... :roll:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Ёкнуло ей :roll: У меня б от такого,что ты зришь ежедневно,вообще б ёкалка отвалилась :?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

так,ну вот одна проблема решилась:) Точнее, решится, если я договорюсь с руководством ипподрома относительно кобылы. Вет ее забрать готова под присмотр постоянный. Денник с лебедкой есть. Малой поедет вместе с мамкой. Примерно - на месяц. Рентген ей сделают уже там. Корма-подкормки-лекарства получать будет исправно...
Осталось решить вопрос транспортировки. А именно:найти коневоз,в котором будет реально закрепить поддерживающий аппарат и довезти ее полусонную до нового местообитания. Предложениям буду рада, так сказать. Ну и финансы на лечение.
И как плюс: Бимчика она поставит к себе на тренотделение с радостью:) Уже хорошо. Осталось найти денник котеночку серенькому. Но тут уже...прЫнцы...где выыы... :roll:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Галь, держись!
Жутко как :(
Поговори с Ноткой Леной, у нее кобыла ногу ломала, она посоветует подкормки, лекарства, ветов, рентгены.
Малокго лучше по возможности не отлучать от мамы, еще бы месяц-другой продержаться.
а на перевозку как вариант найти коневоз с стенками (обычно большие коневозы на шесть-семь голов), чтобы с двух сторон поддержать ее.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Малой отлучаться не будет:) Это на крайний случай. На очень крайний случай. Пока она кормит-она кормит. В помощь ей кальций и подкормки. Тем более, что вет дала добро на перевоз обоих. Коневоз со стенками буду искать на ипподроме в понедельник:) Это уже хорошо.
Солнышко светит, декабирсты цветут, темпиратура спала до 39.
Эх.. и все прЫнцы на соревнованиях, а я уж было завтра собралась покорять своими бацилами ипподром. Увы.... Вот не везет так не везет. Ладно, будем лечится. И ждать.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Ну вот видишь :!: А то металась в неопределённости :wink: Коневоз теперь-это мелочь,уж наверняка что-нибудь с жёсткими стенками найдётся,чтоб можно было закрепить лямки поддерживающие.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

почитала, бедные вы...
из главного при переломах - обездвижить травмированную ногу. Месяц-два минимум, а там уж потихоньку пользоваться ногой глядишь можно будет.
Про подкормки - нам Хабро и наоборот запретили кальций давать. Но тут правда иная ситуация - кобыла всё ребёнку отдаёт. Лучше лечащего врача про подкормки никто не скажет.

А можно будет рентген посмотреть когда сделаете?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Как-то на тебя все сразу навалилось...бедолага...ДЕРЖИСЬ!!!
Все будет хорошо!
У нас тоже был случай с нашей Варшавой,по молодости что-то с ней случилось(точно не помню что),короче она не вставала вообще и все врачи кто приезжал и смотрел ее говорили,что отвезите ее лучше на бойню и не мучайте,но приехала очень хорошая женщина из Архангельска и просто чудом поставила кобылу на ноги.Там тоже устанавливали лебедку,долбили потолок,делали крючья,чтобы подвесить кобылу и она тоже очень долго весела в таком состоянии и ведь поправилась же!И после этого кстати очень много выйграла на соревнованиях и вот сейчас радует нас страшнющими жеребуськами!
Так что главное не переживай,все у вас получится!
Из каждой плохой ситуации можно найти выход!
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Ёптить, все-таки перелом, так его разэтак... :evil: И как все получилось блин, за доли секунды... Ситуация однако... :? Но вот мелкого искусственно кормить не айс конечно... :? У нас в Черняховске была кобылка и то ее в три отняли, так при маме и папе за 170 см, она сама еле доросла до 150-ти...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Ась,тут не до хорошего :?

Ты лучше Галке фотки выложи-а то я без тебя как-то не стала,ты ведь снимала :wink:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!
Ой, полотенце :mrgreen: Но не сссуть.
Как-то солнышко пригрело, от аспиринчика прифигело, от ванны горячей расперло, от перцовочки горячей (гаааадооость!!!!!) похорошело...и жисть приобрела более симпатишные контуры. А именно:
Найти коневоз на ипподроме будет не проблема. Там и большие есть, на 4-8 голов. Вопрос с ценой мы решим. Вопрос с переносом сонного тела кобылы мы решим тоже. Главное что? Главное, что она попадет под круглосуточный присмотр, рядом будет малой, лекарства, подкормки и больничные условия. В то, что она поправится, я верю и не сомневаюсь.
И не такое переживали, в конце концов. Даже если будет хромать - я думаю, ей,в роли матери. не сильно помешает.На счет того, что кормить...буду молится всем богам и сучностям потусторонним, что бы у нее материнские инстинкты были превыше. Хотя с учетом, что про эту кобылу мне говорили, что кормит до последнего.. и даже в условиях последних неблагополучных лет к/з буду верить в крепость характера и закаленость духа Милочки.
Дух будем подкреплять морковками.
Ась, кстати да, кстати фоты :) Но это так - лирика:)
За поддержку всем спасибо))На самом деле в свете моих приключений...очень приятно..слышать слова теплые.
Охо-хо...что еще? Хочется тепла. И солнца. И мороженного... Мужа что ль послать...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Вооот :D Правильный настрой 8)
Насчёт морковки-в понедельник или как :?:
А мороженое-бррр,не уважаю :roll:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Ну вот,кажется все потихоньку налаживается!
Главное не опускать руки и тогда все получится!
Силы вам,здоровья и терпения!!!
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Галя, все наладится!
Тут вот немножко фоток Мушега... 8) Маленькая Мушка, впечатления буду уж у себя писать... :)

Здравствуйте, тетеньки... Вы не смотрите, что я маленький, зато жеребец!!! :D


Тут идут с Милкушей в ногу... :)


Обычное состояние мелкого проказника... :)


Люди эти... вот вам... бойтесь меня... :)


Юный позер:


Вот тут супер кадр заловился: :D
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

:lol: будет вам настрой....от вас даже в депресняк не скроешься...
Люб, думаю да, по идее сеня мужу должны были дать з/п. аккурат на морковку и на лекарства кобыле :mrgreen:
Ась, супер))поросеныш маленький....
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Галь, какой у тебя мелкий забавный :lol: Такая модель длинноногая :lol:

будет вам настрой....от вас даже в депресняк не скроешься...
Что ты, куды ж ты от нас денешься...
Про настрой - мАлАдЕц, так и надо, все проходит и это пройдет. Ты главное пиши, ежели чего...

Надо было тебе тоже быка веселящего привезти...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Галь, а кто у вас вет, если не секрет? На ипподром - имеется ввиду Раменский ипподром и там ветлазарет?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Era написал(а):
Надо было тебе тоже быка веселящего привезти...
Катя, я его даже из сумки еще не достала... стыдно при домашних-то... ночью вот зашкерю на полку куда-нить подальше и буду временами доставать и веселиться... :lol:
 
Сверху