Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Ох, Галя... :( Держись!!!
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

ShaolНе знаю чем,но очень хочется помочь. Все будет хорошо..
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

как выкармливать жеребят спроси у ritutik (вроде правильно написала ник) она сама выкармливала совсем новорожденного и может сказать пропорции смеси и как по времени кормить. а ещё как вариант, узнай на ипо нет ли у них кобылы с жеребёнком и договорись своего подсунуть на время лечения своей кобылы. думаю если есть такая мамка, то они тебе не откажут учитывая что кобыла у них на лечении, да и все мы люди. Да и тебе будет легче. Не надо будет разрываться между беготнёй с гостинцами к больной и ночными кормлениями жеребуськи. Да и лошадей там больше чем у Вас, и точно будет кормящая кобыла. вот..
Так, что крепись и нечего рученьки опускать. А то сразу напиться, уснуть.. Не правильно всё это. Напиваться бум когда чемпиона вырастишь, а выспимся на том свете :wink:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Ахалтекинская кобыла моей подруги в Бельгии сломала плечо на 10ом месяце жеребости. Ожеребилась и выкормила жеребенка. Никаких последствий перелома не осталось. Не отчаивайся, все у вас вылечится. Но вот жеребенка я бы не стала отлучать от матери - будет она стоять в деннике, а он ведь может рядом остаться? Выпускать его гулять на пару часов в день. Сколько времени фиксированной стоять - не больше пары месяцев? Мамке только подкормок побольше надо давать. Если разлучишь - слишком много проблем может быть.
Когда держишь животных - без травм и болезней не бывает. Главное, чтобы была надежда и все действительно хорошо кончалось. А у вас не тот случай, когда "все плохо". Вот посмотри дневники - Нотка ломала ногу, Сбор тоже - и оба ведь живут и радуют хозяев, на Сборе даже Маша прыгать начала.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Галя! Все будет хорошо! Не думай о завтра, просто делай, что должна, разложи все по полочкам, что самое важно надо сделать в первую очередь и просто делай! Поменьше эмоций. Прошлое уже не изменить, но вылечить ее можно и это самое главное! У вас в Москве есть все уловия для этого!
И я вот подумала зачем малого отлучать? Лишняя нервотрепка кобыле и маленькому. Неужели совсем никак их вместе не поставить?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Все будет хорошо!
Перелом плеча, не перелом шеи. Тьфу тьфу тьфу. Поскорей вылеивайтесь, заживайте... Жеребеночку, удачи и кушать побольше.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

ой:)
как вас много...))
Отлучать- это на крайний случай, если все же придется кобылу везти на ипподром. Ибо звезденышу в лазарете делать категорически нечего. И с кормежкой тоже - если сама выкормит и молоко не перегорит -честь ей и хвала. Но, вполне вероятен и другой момент ведь. Что может молоко сбросить. И тогда..здравствуй ночлеги:)Муж, кстати, вчера в ситуацию вошел и сказал что сам может со мной ночевать... Если надо будет. А так... хе-хе, езжай, знает, видимо, что если надо будет пешком уйду и его особо не спрошу :?
Ир, на ипподроме кормящих кобыл уже нет. Там...условия особо нет для жеребых кобыл. В плане левад и выгула. Так-то хорошо... но из-за поголовья и тесной териитории... Особо там не разгуляешься. Да и потом ведь фиг знает, примет его кобыла, не примет...
Насть, мелкому вот месяц будет. Где с ним будут возиться... я даже не знаю. Наверное, только у меня дома, но домой его забрать я не могу, квартира маловата для такого стервеца.
Анют, да выздоровеет, я не сомневаюсь. Просто вот именно сейчас ... ее угораздило упасть. Это вот совсем ни к чему, в связи с переменами и в связи с планами моими... на жисть.
А чем помочь..морковкой:) Сказали, кобыле ее давать в любых количествах.
Самое ведь главное что я заболела :mrgreen: Темпиратура...кашель..горло горит... рожа - утро в китайской деревне после пьянки :mrgreen: И прочие недомогания... весело... Вообще, может быть, немного сумбурно и в темных тонах все описала... но у нас дома в последние несколько дней итак война и немцы. Да еще какие... и на фоне.... этих проблем еще и кобыла...окончательно выбили из строя.
Ладно, поползла за завтраком в виде аспирина и за лекарствами. До Москвы, увы, не добирусь, но анальгина-димедрола куплю. Травматина вчера немного нарыли. Жить будем... Главное, решить проблемы. В вскр в любом состоянии нарисую на себе новое лицо и потопаю на ипподром узнавать про денники.

PS зато теперь знаю, что надо в потолок в своей конюшне будет вмонтировать устройство, типа крючков..или балок, куда будут можно подвешивать лебедку...на всякий случай...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Shaol написал(а):
PS зато теперь знаю, что надо в потолок в своей конюшне будет вмонтировать устройство, типа крючков..или балок, куда будут можно подвешивать лебедку...на всякий случай...

Знать бы,где упасть :? ...

Shaol написал(а):
Спасибо Люде и Асе,

Хм...Не заметила третьих лиц :?

В целом-ты мои мысли знаешь,повторять их тут смысла не имеет :wink:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Люб... ты знаешь, знать бы где упасть это да... но... лучше будет, если оно будет. Висеть в потолке парой крючьев и перекладиной.
Чем если не дай боже оно опять случится - бегать и искать.
Что сегодня: Милкуш кушает хорошо. С удовольствием и аппетитом. На морковку набросилась и даже не заметила внутривенного укола. Поменяли часть опилок. Стояли, думали, как сделать люльку. Идея положить брусья на денник сверху и их закрепить мне не нравится. Тем, что кобыла об них еще и бошкой долбанется не говоря уже о том, какой кипеш будет в деннике, когда их прибивать надо будет и укладывать. Идея переводить в другой денник - тоже не совсем ахти. Потому что выбрать денник, где рядом нет жеребцов -сложно. А переводить еще кучу лошадей - не нужно. Еще хозяева взбунтуются. Значит - надо что-то решать. Второй вопрос о том, на сколько ее поднимать. Я точно помню, что вет говорила на несколько часов в день. При этом мне сегодня сказали, что лошадь с переломом ноги висела 4 месяца без перерыва на обед. Это как-то....сильно очень.
Перевезти на ипподром все еще вопрос. Но: прочитав у Риты... особенности кормления - это самый последний вариант.Я сойду с ума. При том что жеребуся по характеру еще ого-го. Сегодня я огребла от него пару раз. Бьет задом уже профессионально и прицельно. Получил от меня по заднице - побежал к мамке.
Завалится она не завалится,я так думаю. Она на развязке стоит. Может быть, есть вариант обойтись без лебедки этой? Допустим, купить для ног...мазей.. и для копыт мазей,и подкормок предупреждающий каких... ? Кто знает? Потому как...объективно - лебедку сделать нормально в данных условиях - сложно. Везти на ипподром, если она сама будет кормить - глупо. (Кстати, вот эти подкормки лакто+ и прочее... они стимулируют лактацию? Или они просто делают молоко "вкуснее"..?Или что можно сделать, что бы кобыла кормила,кормила,кормила активнее и не сбрасывала молоко?)
а так - выглядит хорошо. Ну, для ее состояния. Приспособилась прыгать на трех ногах метр влево-метр вправо. Встречает меня радостным "гу-гу-гу!!" лезет по рукам и карманам. Сено проедает. Овес проедает. С туалетом проблем (т-т-т-т-т-т-т-т....) нет.
Сама я наелась аспирина и завалилась под одеяло....Живы будем, не помрем...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

...многое есть сказать,но толи настроение такое,толи смысла в этом не вижу :? ...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

хе-хе-хе, опять что я балованая?:))))а
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Написала-стёрла...Ни к чему это :?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

:)да ладно...тут уже пиши не пиши.... а делать что-то с нею надо.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

а про 4 месяца это вполне серьезно...Я думала так и у вас будет. Смысл подвешивать на 2 часа? чтобы вторая нога не загнулась от перегрузки? Полностью исключить работу ноги подвешиванием на 3-4 месяца-кость и срастется, а потом реабилитация...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

смысл в том, что бы дать ногам отдохнуть....но постоянно что бы она висела...мне кажется это перебор. Пока нам дали месяц.
А там посмотрим. Хотя сейчас на повеске дня рентген...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Оль,смысл именно в том,чтоб дать отдохнуть другим ногам-в частности,передней.60% веса лошади приходится на перед,следовательно,на одну ногу 30%-вот эту нагрузку и надо исключть со здоровых ног путём подвешивания-причём,на мой взгляд,опора на ноги всё равно должна быть,просто ей легче будет стоять,имея поддержку сверху.Да и устойчивее,плюс фиксация(что немаловажно) -снижается риск повторной травмы при резких движениях;всё-таки материнский инстинкт преобладает над инстинктом самосохранения.
В конечном счёте всё определит рентген,но 4 месяца-это огромный риск последствий,можно срастить перелом,но не избавиться потом от атрофии мышц :?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Чуть-чуть позитива:
991ab294646a.jpg

0caf34ef8a84.jpg

8887c636907a.jpg

8aad01adb615.jpg

4328c636c441.jpg

07a0341aec9b.jpg

33a3081b0fb4.jpg

54a192251b11.jpg
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

У меня тоже есть позитив,но снимала Ася,пусть она и выкладывает :D А я в одиночку полюбуюсь 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

ну и любуйся наздоровие:))))
а как она выложит, если фотик у тебя? :?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Так она ж на флешку скачала фотки,только перед этим я подсуетилась и скачала их себе в папку 8)
 
Сверху