Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Странный день. Проснулась совершенно без настроения, хотелось скулить под одеялкой и ненавидеть весь мир. Зато сейчас приступы глупого безграничного счастья:) Весна, что б ее.
А еще сегодня день странный тем, что организм запросил еды. Вдруг. То есть до этого я прекрасно обходилась салатиками, даже на отдыхе...была равнодушна и безразлична ко всему, кроме овощей и рыбы. А тут у меня организм вдруг решил, что пора в него положить что-нибудь ...посерьезнее и запросил ...лазанью. Чем я себя и озадачила.

Еще все еще длится уборка)) я с утра ...ну...с обеда, хорошо, решила убраться в комнате, все свалила в кучу в центре... а как же иначе? барханы пыли, барханы барахла...я сижу в центре этого хаоса и понимаю, что все мне нравится в таком виде и желания разгребать это все нет :mrgreen:

А еще сегодня утром родился жеребенок от Гадамеса и Миледи (Милади... я толком не расслышала)... итого на данный момент 11 жеребят!=)

Продолжу с поездки.
Дорога до следующего храма Хатшепсут проходила мимо множества площадок с раскопками. По сути, Луксор -одна большая площадка для этих самых раскопок. Как мне кажется, где не капни - однозначно найдешь останки чего-нибудь древнего...

Мне интересно, как древние египтяне все так успевали? и повоевать, и такие громадины строить, и всякие там звезды рассматривать, и медицину... и чего только не творили.
2066698.jpg


2066699.jpg


из автобуса вид на площадку, где в данный момент раскапывают храмовый комплекс очередной. Рабочих нет, дело было в пятницу, дело было в выходной...
2066700.jpg


2066701.jpg


2066702.jpg


недавно найденные и спрятанные от лучей солнца несколько сфинксов, говорят, точная копия тех, что стоят в Питере=)

2066703.jpg


2066704.jpg


И вот... сам храм Хатшепсуп...
2066705.jpg


совершенно нереальное для меня строение. До сих пор не верю в его реальность, если честно, не знаю...почему. Так и кажется, что это...какой-то мираж... прекрасный и чарующий, но нереальный:)
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Вот раньше они успевали все, а теперь отдыхают от всего...
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Интересно, какие разные культуры в разных странах, на разных континентах! :)
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Ага, меня тоже храм Хатшепсут впечатлил))) Хорошо рассказываешь, я так и не сподобилась о поездке в Луксор написать :(
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

На самом деле разное все даже в рамках одной страны:) И быт, и культура .... если присмотреться, а уж разные страны и разные континенты это вообще песня. Но кто бы что не говорил и что бы и как ни было - я очень люблю страну фараонов, пирамид и Красного моря.
Я не могу внятно объяснить, что именно меня привлекает ... в этой странной во многом стране. И могу точно сказать, что жить... я там бы не хотела ну вот никак =) ибо... слишком мы с этой страной разные)) Но вот приезжаю я туда каждый раз с легким сердцем и уезжаю со светлой грустью. Хотя соблазн все же пожить и поработать там есть, но нет :mrgreen: Я все же иногда буду пользоваться мозгом и воздержусь))
Мне очень нравится, как я уже писала и не раз, сочетание желтого и синего. Всех оттенков. Очень нравится... очень нравится... выжженность и сиротливость гор. Нравится то, что там море более живое, чем суша. Удивительно, но буйство жизни под водой во многом компенсирует... недостаток жизни на поверхности. И каждый раз, когда ты погружаешься в этот молчаливый, неведомый и такой не знакомый мир....ощущаешь себя пришельцем.
Нравится ветер. Даже самый сильный ветер, который сбивает с ног... я его очень люблю. Он особенный. Сильный, но... нежный. Пахнет морем, пахнет путешествиями, пахнет приключениями, пахнет солнцем и безграничной свободой. Может и глупо, но такого ветра я не видела еще нигде :) Правда, особой географией поездок я не могу похвастаться ... но тем не менее...
Нравится...все же история. И я надеюсь, в следующий мой приезд я продолжу заново... для себя открывать иные места, где уже былось, но которые хочется еще раз посетить. Обязательно хочу почесать нос сфинксу )) и обязательно хочу расширить географию городов. Уже не туристическими маршрутами, а с личным гидом)))Надеюсь, этот гид меня в этих городах не променяет на верблюдов))))
Вообще много всего нравится.
И много не нравится. Но .. писать об этом не хочу. Негатива итак много в жизни)) Будем думать о хорошем :)))

Вик, на самом деле, мне почему-то сложно рассказывать об этой поездке. В дневнике столько набросок осталось, в моем, бумажном, о том, что надо написать. И я думаю, скоро я все же сподоблюсь. Долгими вольными вечерами делать мне будет нечего. Буду восстанавливать в память поездку и писать...большой путевой... очерк)) А пока...
Изо всей поездки по Луксору мне запомнилось две вещи особенно хорошо. Храм царицы Хатшепсут и ...сам Луксор. Я не могу только понять, где у меня фотки города. Я была уверена, что я фотографировала и виды улиц, и набережную Нила, и вездесущие повозки с лошадьми. Но я вот не могу найти эти фотки воооооообще!... караул!!!...
Конечно, мне понравилось все. И отдельное спасибо еще раз гиду за очень интересный рассказ. Но вот... сам Луксор у меня останется в памяти как город, пахнущий лошадьми:)
Там было очень ...очень...очень много всевозможных повозок и "карет" для туристов, запряженных лошадками. Не скажу, кстати, что все выглядели плохо. Нет, большинство лошадей на первый взгляд были довольно упитанные, выглядели не смотря на жару вполне живо и бодро. Поскольку в Луксоре мы были днем, в самый пик солнца - все лошади, которых я видела, стояли распряженными в тени деревьев и у каждой была огромная кипа, охапка, реально ОГРОМНАЯ!! свежескошенной травы и стояли ведра с водой. Лошади выглядели очень умиротворенно. А поскольку было жарко и лошади в этой тени довольно активно потели...то воздух просто пропитался... таким родным для нас запахом:)) Конечно, непривычные люди морщили нос...мол, чем это воняет. Я сначала даже не поняла о чем речь. Ибо я не ощущала никаких потусторонних запахов. Пахло лошадьми, пахло рекой, пахло городской пылью. И только потом я поняла, что приличные города не должны пахнуть лошадьми))
Центр Луксора мне понравился очень. Вполне приличный, современный, чистый, ухоженный город. Набережная полна всяких кофеен, ресторанчиков, магазинов и отелей. Очень мило, очень чисто и очень красиво. Конечно, пригород и все остальное.... местами очень жуткое. Но центр Луксора - самые приятные впечатления.
Ну и второе, как я сказала, храм царицы.
Если судить в целом, ничего особенного в нем нет по -сравнению с махиной и гигантом в Карнаке. Так...небольшое здание... аккуратное и без каких-то монументальных сооружений. От аллеи сфинксов, увы, ничего не осталось. Но ... все равно...
я долго не могла поверить в то, что это строение, этот храм реальны. Не знаю.... настолько он выглядел... уютным в объятиях гор, обступающих его со всех сторон... настолько он казался... гордым собой и важным, нужным... Я не могу описать это чувство. Волшебное. Честно.
Своеобразную атмосферу создавали еще множество "норок" в окрестных горах. Множество пещер, где были похоронены жрецы разной степени важности...пустыми своими глазницами внимательно следят ща всеми туристами. И мне дико хотелось полазать по всем этим пещарам. Но кто бы меня туда пустил. Гммм, хотя :mrgreen: Что бы мне да отказали в такой стране))))
Внутри храма тоже не было ничего такого примечательного. Ну вот вообще. Ни тебе колонн, подпирающих небо, ни миллионов рисунков.... но... у меня было странное чувство, что это самый "жилой" храм. Я не могу это описать внятно и понятно. Даже себе самой. Но вот именно с этим... домашним, уютным, добрым чувством я бродила в тени храма... и в очередной раз представляла все то великолепие, величие... и самое главное, мне стало интересно - какой же на самом деле была эта женщина... смогшая сотворить такое чудо...

вот я написала))
все приличные люди спят ночью... а я в скайпе трещу и ... опусы ваяю )))
ну да ладно. Я приличной быть закончила давно уже))

Натал, да... сейчас... я бы сказала, что в большинстве своем они реально отдыхают... от таких... свершений и достижений. Хотя опять же, сегодня пока была в магазине, обнаружила из этой чудесной страны на прилавке помимо фруктов - картошку, чеснок, лук, морковь и кабачки.
Е-мое... ну вот... как и когда... они умудряются вырастить столько всего на такой скудной... полоске плодородной земли...
нипонятно... тут вон.. километры и километры...сотни квадратных..даже плодородных земель... и никому ничего не надо... а они опа, и на экспорт.
А в остальном... мне сильно показалось, уже не в первый раз, общаясь с разными местными... аборигенами, назовем их так, что для многих... их образ жизни несколько... неаккуратный, скажем так, просто привычка.То есть люди даже имея деньги не очень стремятся облагородить свое жилище или себя... пуская финансы куда-то в непонятные русла. Не все, конечно, далеко не все. Но и не мало таких... Ну да нам не понять... чужую душу, тем более душу с таким южным акцентом ))
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Следующей твоей книгой должен быть романтический путеводитель по Египту! Сочетание желтого и синего, моря и скал, песка на твоих фотках очень заметно - почти чувствуешь ветер приключений :)
А кем там предлагают поработать?
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Кать, ты читаешь мысли:)
Там целый букет... от анимации... до...отельных гидов. Но я себя в сей роли все же вижу плохо. Даже ради интереса если... все равно плохо. Когда я встану не с той ноги, а я встану не с той ноги и психану на весь мир.... я выстрою по стройке смирно всех туристов и стройными, ровными, отлаженными рядами пошлю всех нах :mrgreen:

А вот фото Патрикея... все пропустили=(
Ладно, еще одно фото Алексея Авраменко....
из серии, как быстро растут дети...
2071516.jpg

оно же...
6pTGktmycfM.jpg

x_6f647d35.jpg



кстати)) кто помнит Калифа... который волею судьбу сейчас оказался в Кемерово=) От него родились первые детки там))
Вот такое чудо...
IMOafXdKjQE.jpg

CFRg_lmmW18.jpg

E3TGK2pmC1k.jpg


сам Калиф
x_f5619629.jpg
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Вот куда-куда, а в Египет я не поеду, интересно, но как-то не тянет. Италия — любовь моя. Галя, ну как же ты пишешь здорово! Читаю с огромным удовольствием. Спасибо тебе!
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

У-ти, какой серьёзный скакун получился! А где фото Патрикея, пошла рыться)))
Жеребуська от Калифа вполне себе,тьфу 33 раза, поздравляю кемеровских!
Нашла Патрикея - ты его позже вставила, коварная!!! Жаль,что такая волшебная пара распалась, но Патрикей такой - он и с другим партнером может всех вздернуть :wink:
Вообще, черненькому очень идет египетское оформление - храмы всякие, сфинксы, ящеры - он прям готов туда вписаться, как очередной полузверь-полубог :mrgreen: взгляд у него на этой фотке, ну прям как есть покровительственно-божественный.
На всякий случай, пораньше желаю удачной дороги, целуй всех в носы, сильно степь не будоражь)))
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Последнее перед отъездом :) - как всегда завещаю пыль протирать, цветы поливать, рыб и птиц кормить - =)
Завтра еду в степяя.... целовать носы лошадям, надеюсь, любоваться уже весной... и все же еще большой соблазн есть у меня махнуть в Краснодар далее... как бы мне так бы... как бы, как бы... Мне бы еще вещи собрать. Еще даже конь не валялся...только сумка лежит. В центре комнаты. Хотя главное, самое - не забыть фотик, зарядку, карту памяти. Все остальное уже фигня)))


Кстати, Кать, 2-ое мая уже не за горами, ты помнишь наши планы по захвату мира? :lol: Или сей сезон стартует без нас? )))

Еще чуток храма....
Вспоминая сейчас... хочется добавить, что хороший был день. Жаркий, летний... Полный солнечного света. Хороших эмоций.
В отель мы вернулись в 9 вечера. В 11 я поперлась на дискотЭку. Точнее, нас организованно повезли на дискотЭку в хургаду, в хардрок... было весело:)я не подзревала, что у меня организм настолько выносливый и может после скачек по храмам ...отплясывать стертыми ногами в туфлях на шпильках еще до трех с хреном ночи))
2075991.jpg


2075992.jpg


2075993.jpg


2075994.jpg


2076031.jpg


2076033.jpg


2076034.jpg


2076035.jpg


2076036.jpg


2076037.jpg


2076038.jpg
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Спасибо:) Ир... ну, любовь-любовью, я может тоже... в острова Фиджи тайно влюблена=) но тем не менее... меня сильно тянет ... к синему небу, желтому песку, верблюдам, пальмам, ласковому морю с рыбами... и сморщенным, безжизненным горам. Хрен знает. Может у меня уже старческий маразм пришел досрочно-)))
А с другой стороны...чего бы и нет.

Кать... я да, я коварная)) и-таки да... глаза у него.... тьфу. Мильон раз тьфу. Но ты ж понимаешь, что если они порознь на одной дорожке сойдутся, я получу инфаркт... от непонимания, за кого ж мне все же болеть :lol: Это бесчеловечно...так относиться ко мне :mrgreen: Но что ж поделать... хозяин-барин.. Все равно им обоим, моим... кхм, в кавычках любимым, в кавычках мужчинам... удачи)) что бы сезон сложился самым успешным и самым хорошим. И что бы равных не было на дорожке... Но что бы Патрикей всегда был на нос впереди :lol: А за глаза красивые!!

ПыСы. Кать, ну дык чего... там со вторым маем-то?:))

_________________________________

А в остальном после Луксора мне жилось не плохо на территории отеля с двумя вылазками в Хургаду в то самое Хардрок кафе. Место очень милое, очень танцевательное и веселое. Во всех смыслах.
Первые дни море было даже горячим!!.... пока не подул ветер. И холодными течениями не принесло новую воду... в которую я заходить отказалась напрочь. На рыб любовалась с понтона. Нежилась около бассейнов. Играла в водное поло. Было очень забавно:) Наша команда девушек трижды выигрывала у команды мальчиков. При чем мальчики там были вполне условные. Шкафы 3*4 с андресолями. Когда первый раз нам предложили разбиться на такие команды, мы все дружно подумали о том, что... живыми мы не уйдем из этого бассейна. И первый день честно проиграли с разгромным счетом 7:1. Но общественность была на нашей стороне:)) И в следующие дни мы реабилитировались. У нас команда была очень интернациональная - две девушки из России, три итальянки, немка, бельгийка, полячка и одна девушка из франции:)) Мужчины более .... русифицированные. Пятеро из России, один белорусс и три голландца. Было весело. В первые два я потеряла два ногтя))))
Про активное участие во всевозможных шоу и конкурсах я буду скромно молчать :mrgreen: Дважды я принимала участие в конкурсах на звание лучшей пары отеля. Один раз с девушкой... :mrgreen: У нас была очень нетрадиционная пара, но мы выиграли :mrgreen: Второй раз с юношей. К сожалению, с ним повезло меньше. Он оказался стеснительным. Не в пример мне :mrgreen: Один раз моя стала на очередном вечернем щоу Мисс Отель. В принципе, после двух исполнений танца живота... Один раз по программе, второй раз - на бис, можно было сворачивать все :lol: Против... форм...вскормленных землей русской и облаченных в сарафаны итальянские на босу грудь третьего размера... ну как-то сложно... спорить...=))))))) Но было весело. А самый прикольный конкурс там был на время поцеловать мужчин в щеки))) Пытаясь спрыгнуть изящно в этом самом сарафане, который оказался мне совсем до пола, потому что был подогнан по каблукам, а я решила разуться для скорости...так вот, пытаясь изящно спрыгнуть со сцены в этом сарафане я... не расчитала свои возможности и грохнулась под столик, стоящий ближе к сцене)))) Романтика....: южная ночь, теплый ветерок...я под столом барахтаюсь, запутавшись в длинной юбке... К счастью, пока меня доставали из-под стола, время остановили. Зато благодаря этому конкурсу мы очень сдружились с итальянкой, Франческой, с которой и довольно активно протусили весь оставшийся отпуск...и улетали в один день и даже в одно время =))...
Второй раз ... поехав в Хургаду в Хардрок... я опять нашла себе приключение в виде поездки домой... Нам вызвали такси, объяснили таксисту, куда ехать, тот мяукнул на своем родном языке, что он все понял и мы поехали. К счастью,нас было трое. С водителем - четверо. Я с девушкой на заднем сидении, аниматор из местных - на переднем. Ехали мы, ехали... и оказалось, что мы заблудились.... Ночь, тишина, луна... Хургада. Ночная. Район..в котором можно снимать фильмы ужасов. Людей нет. Машин нет. Полуразрушенные дома... на улицах... элегантные кучи не первой свежести грязи... Пакеты, лениво летающие по воздуху... Несколько сиротливо-горящих фонарей... Честно, если бы я была одна.. я бы тут же отдала богу душу. Ибо свято бы поверила, что меня сейчас продадут тут в рабство, доить верблюдов в 4 руки. Но нас было много. И кроме того, с нами был юноша, который активно начал решать сию проблему. 40 минут мы катались по всевозможным и, как мне кажется, самым злачным районам такого большого и такого туристического города. Из окна такси я с не слабым ужасом взирала на ночные пейзажи и думала только о том, что бы живой добраться до дома. Потому что... мне уже начинало казаться, что и нашего юношу, очаровательного во всех смыслах Франко... также продадут доить верблюдов. Вместе с нами. Вдовесок. Но после очередного поворота мы выбрались в относительно благополучный район, потом вынурнули к аэропорту... и уже покатились по знакомым дорогам и путям.
А в остальном...дальше все было без происшествий. За исключением того, что я там заболела, охрипла за вечер до полной потери голоса и два последних дня общалась с людьми... кхм... по средствам... телефона :)))то есть я всем писала))
Тоже весело.
Что еще добавить..я даже не знаю. Кроме того, что все мои друзья разъехались и в это место я уже больше не вернусь. И грустно, и... закономерно вполне. Правда я рада, что... появилось в моей жизни столько... разных и интересных людей, с которыми мы замечательно общаемся и по сей день и я надеюсь, еще не раз встретимся... Но... дальше....будем искать новые места, новые приключения, новые свершения... И открывать для себя новые города=)
На сей... ноте я все же пойду собирать вещи.... Потому что нутром чую, за утро я все не успею...
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Да-да, Патрику - быть всегда на нос впереди - потому что он самый знатный мужчина! Как он повзрослел всё-таки, такой был...малявка, а теперь - боец 8) тьфу 333 раза.
Второму крутанскому дядьке - тоже не страдать в сезоне, но Патрикей-таки - лучший :oops:
Планы по захвату мира в действии,ага... но у нас ещё кампания по захвату мира поменьше на Иппосфере , а её перенесли на 3-6 мая. Так что , подозреваю , что первым этапом будет именно она. А вот потом - надо планировать... не на Открытие, так на что-нибудь интересное надо нацелиться.
А я всегда собираю сумку в последний момент, поэтому там иногда чего-то полезного недостаёт. И ни разу не собралась так, чтобы, наоборот, что-нибудь лишнее прихватить)))
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

То есть мир я захватывать буду одна, но за двоих...для начала... 8)
Ладноо... лааадноо.... Но я все же надеюсь, что наша совместная поездка ...в края ... примечательные в этом годе состоится!:))

Патрикей - да.... Возмужал, похорошел...Тьфу. Тьфу. Тьфу. Буду в Пятигорске - весь нос ему зацелую....после скачки)))
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Да, надо начать как-то...скрытно :lol: а то, вдруг народ прочухает фишку и разбежится. Сделай вид, что ты одна... беззащитна... и только и делаешь, что целуешь Патрикея в розовый носик. А в это время...)))
Всё, ни слова больше, а то нас разгадают :wink:
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Shaol написал(а):
А вот фото Патрикея... все пропустили=(
Да как то неудобно было спросить, а хто это? :shock: ))))))
Shaol написал(а):
кстати)) кто помнит Калифа... который волею судьбу сейчас оказался в Кемерово=) От него родились первые детки там))
Вот такое чудо...
IMOafXdKjQE.jpg
Какое чудесное чудо! А от каких кобыл?
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Это вот: http://images.vfl.ru/ii/1364838622/2742cf1b/2062685.jpg Патрон (Парадокс-Триада)- супер-мега ахалтекинец, дважды победитель Приза Президента (точнее, полумиллионной скачки Русский Аргамак в программе Приза Президента) и много-чего-ещё :mrgreen: наша любоффф
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Не удержалась)) Кать, за рекламу спасибо:)И твои слова, да Богу в уши и Патрону в ножки. Если моя память мне не изменяет, Аргамак он взял только в Казани, в Москве его объехали:) Но да, ты права, он дважды победитель этой скачки. В этом году, после таких слов - он его точно никому не отдаст=)))

Патрикей - это подпольная уменьшительно-ласкательная кличка.

PS
сборы во всю, бегаю по квартире в двух полотенцах и ищу те самые пассатижи.... и не спрашивайте, на фига они мне, НАДО!!... но в упор не помню, куда я их положила...... ххнныыыыы......
всех целую, всех люблю, всех обнимаю, по всем скучаю... откланиваюсь))))
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Спасибо, что просветили :)
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

А-ха-ха, точно, это меня понесло - я Патрикея с Фрагрантом ассоциирую уже :lol: Почему-то Жемчуга на первом месте я упорно не помню... блондинка))) Исправляться не буду - пусть трудится, тьфу 333 раза.
Вот вопроса про пассатижи у меня не возникает - это полезная вещь, я кусачки недавно возила :wink:
 
Re: Позитивный дневник :) египетские ночи:) (и дни, само соб

Мне очень нравится вот эта фотография Патрона:
 

Вложения

  • 0_48fb8_3ac0dfd_XL.jpg
    0_48fb8_3ac0dfd_XL.jpg
    85,9 KB · Просмотры: 764
Сверху